Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:45 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рядом с селом Чермалык засекреченный объект СССР.
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: МАРИУПОЛЬ
ОТ СЕЛА ЧЕРМАЛЫК В 5КМ. ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ОБЪЕКТ В 1960Г. ПРИ СССР. ЛЕГЕНДА ОБЪЕКТА-"ШТОЛЬНЯ" ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРОСТО "ПИТОМНИК", КОТОРЫЙ КОГДАТО ИСЧЕЗ. ПО НЕПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ ЕСТЬ ВЕРСИИ: ПРОВЕДЕНИЕ ОПЫТОВ ХИМ. ОРУЖ. НА ЖИВОТН., РАЗРАБОТКА ШТОЛЬНИ ДЛЯ "УРАНОВЫХ РУД", ДОБЫЧА ИСКОПАЕМЫХ, НО КАКИХ... ШТОЛЬНЮ ВИДЕЛ, РАЗМЕР ВПЕЧЕТЛЯЕТ.
НА ЛОДКЕ ПО ТЕЧЕНИЮ ОТ ЧЕРМАЛЫКА НАШЕЛ МЕФИЧЕСКОЕ МЕСТО "ОСТАП ХАЯ" И ПЕЩЕРУ ГДЕ ЭТОТ ОСТАП ПРЯТАЛ СОКРОВИЩЕ ПО ЛЕГЕНДЕ ЭТО НАВЕРНОЕ БЫЛ КАКОЙТО ГРЕЧЕСКИЙ РОБИН ГУД, НО ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПЕЩЕРЫ 100%, САМ ВИДЕЛ И РАССКАЗОВ ЖИТЕЛЕЙ МНОГО. ПРОБЛЕМА, ЧТО ГРОТ В ПЕЩЕРУ ЗАТОПЛЕН, НУЖЕН АКВАЛАНГ И ОСВЕЩЕНИЕ И НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР. ЕСЛИ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ИНФОРМАЦИЯ МОГУ ПОДЕЛИТСЯ. 8)

_________________
Павлапольский маньяк...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 11:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
в какой части земного шара находится это село? о каких глубинах идет речь? и нет ли там мутирующих существ? может в той пещере залежи урана, поэтому и легенда бо никто не вернулся.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: село Чермалык Донецкая область
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: МАРИУПОЛЬ
село Чермалык находится в 35-40км. от г. Мариуполя, Донецкой области. штольня расположена на територии Павлопольского водохранилища, глубина в этих местах до 25-30 метров. Грот находится над водой глубина его не известна, т.к. купил снарежение для подв. охоты не полностью не хватает акваланга и т.д.
Сама штольня расположена над водой в скале, видел как в неё заезжал военный урал и исчезал в темноте, остается только догадываться о размерах штольни. :wink: :wink:

_________________
Павлапольский маньяк...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТ СЕЛА ЧЕРМАЛЫК В 5КМ. ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ОБЪЕКТ ПРИ СССР
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 7:44 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
ДМИТРИЙ КАЦЫ писал(а):
ОТ СЕЛА ЧЕРМАЛЫК В 5КМ. ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ОБЪЕКТ В 1960Г.


А как с прозрачностью воды?
ездил в этот район, хотел поохотиться... отьехал, километров 5 - 6 от Гранитного... вода мутная, видимость - 20 см.
про охоту и мечтать нечего... еще напугало огромное количество водяных крыс и змей....
местный пастух раскололся, что надо было к Чермалыку ехать...
но приехал, просто отдохнуть от города, и далеко перемещаться уже было поздно....

К стати, кальмиус в районе Чермалыка, еще к водохранилищу не относиться?
а то стремно начинать охоту, вдруг повалит рыбохрана от Ильича...
поди им объясни, что охота, это вроде как не браконьерство...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 1:23 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Дима пропал, видно комитетчики пытают, где сокровища?Изображение.. :( :lol: или банда старого Флинта ..Изображение.........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: меня отпустили комитетчики, та как это уже не тайна!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: МАРИУПОЛЬ
Два дня нырял на новом месте. Перед пос. Пищевик есть два поворота на лево, поварачиваете на первом и по грунтовке 1 км. Начинаются скалы. Спуск крутой, в этих местах есть все: островки, камыш, пологий берег, ивы над водой и самое главное белый амур разгулялся.
Видимость 3 метра, но течение еще несет остатки мелкого плангтона.
Места красивые и много рыбы.
Рекомендую.....

_________________
Павлапольский маньяк...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Рыбинспекция в этих местах не спит!
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: МАРИУПОЛЬ
Ильича кажется забрал весь водоем. Мне встречалась пара пьяных инспекторов которые просили выйти из воды и предоставить документы, но я был занят. Сейчас в обществе охотников и рыболовов регистрирую ружьё и нож получаю корочку "охотник-рыболов" и все вопросы решены. Недавно была байка на Павлополе.
Двое в лодке прикинулись работниками инспекции и собирали дань от 5грн. до 10грн. с рыбаков, при этом даже давали чеки с портативного кассовика. Как мне известо то охота без аквалангов является -спортивным увлечением, а с балонами и ружьём уже браконьерство если конечно ты не разрядник водолаз. :wink:

_________________
Павлапольский маньяк...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 8:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
за два дня что-то подстрелил? ночью не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Пострелял карася "мелочь"
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: МАРИУПОЛЬ
Я два дня нырял не продолжительно. Первый день часа 2, а второй 1,5 часа. Хотел больше , но из-за недельной болезни, поясница побаливает. В наших местах развелась какая то "сволочь" с электроудочками. Разговаривал со старым водолазом, который видел белое дно усеянное мертв. рыбой в воскресенье.
Это не люди и не рыбаки.......

_________________
Павлапольский маньяк...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
да, не умеет наш народ природу любить, какие только примочки не придумает чтобы ее уничтожить..... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбинспекция в этих местах не спит!
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 8:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
ДМИТРИЙ КАЦЫ писал(а):
Ильича кажется забрал весь водоем. Мне встречалась пара пьяных инспекторов которые просили выйти из воды и предоставить документы, но я был занят. Сейчас в обществе охотников и рыболовов регистрирую ружьё и нож получаю корочку "охотник-рыболов" и все вопросы решены. Недавно была байка на Павлополе.
Двое в лодке прикинулись работниками инспекции и собирали дань от 5грн. до 10грн. с рыбаков, при этом даже давали чеки с портативного кассовика. Как мне известо то охота без аквалангов является -спортивным увлечением, а с балонами и ружьём уже браконьерство если конечно ты не разрядник водолаз. :wink:


По подробнее пожалуйста про регистрацию (просто от греха подальше и сам хочу зарегистрироваться): какие документы, где оно находится, стоимость...
И где находиться Пищевик...?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 1:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: МАРИУПОЛЬ
Привет всем рыболовам-охотникам. По поводу регистрации сообщаю, что в г. Мариуполе есть общество рыболовов-охотников. Приходишь к ним, берешь квитанцию до 20грн. 2-фотки как 3х4, и говоришь номер регистрац. ружья и ножа. Все данные о номере ружья и ножа запишут Вам в корочку, удостоверение дают за 20 минут. Если на ружье и ноже нет номеров то набейте сами и скажите инспектора из общества.
Чермалык -старое назван. поселка Зажиточное, кстати его опять переименовали в Чермалык. Находится оно в 7км. от Павлопольского водохранилища г. Мариуполя.
Ответьте мне водолазы! Что необходимо приобрести для подводной охоты в холодной воде, конечно чтобы не заболеть? У меня костюм откр. пора-6, 5мм. носк неопрен 2,5мм. перчатки неопр. 3,5мм.


Уважаемый Дмитрий!
Огромная просьба следить за своими сообщениями.
Как ты назвал тему? А о чем там пишешь?

Есть темы и разделы для отчетов.
Есть темы о документах и прочем.
Вопросы как и куда фото вставлять задаются либо в личных сообщениях, либо админу, либо просто смотрится раздел нужный.

Не устраивай базара на форуме обо всем в одном месте. Не засоряй топики, тем более свои же.
Удачи.
Админ.

_________________
Павлапольский маньяк...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 8:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Чермалык - это что Зажиточное?
Я не очень помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Чермалык
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 8:10 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
Terem писал(а):
Чермалык - это что Зажиточное?
Я не очень помню.

это один и тот же поселок... просто названия разные, севетское и современное (оно же первоначальное)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рядом с селом Чермалык засекреченный объект СССР.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 7:40 pm 
ДМИТРИЙ КАЦЫ писал(а):
ОТ СЕЛА ЧЕРМАЛЫК В 5КМ. ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ОБЪЕКТ В 1960Г. ПРИ СССР. ЛЕГЕНДА ОБЪЕКТА-"ШТОЛЬНЯ" ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПРОСТО "ПИТОМНИК", КОТОРЫЙ КОГДАТО ИСЧЕЗ. ПО НЕПРОВЕРЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ ЕСТЬ ВЕРСИИ: ПРОВЕДЕНИЕ ОПЫТОВ ХИМ. ОРУЖ. НА ЖИВОТН., РАЗРАБОТКА ШТОЛЬНИ ДЛЯ "УРАНОВЫХ РУД", ДОБЫЧА ИСКОПАЕМЫХ, НО КАКИХ... ШТОЛЬНЮ ВИДЕЛ, РАЗМЕР ВПЕЧЕТЛЯЕТ.
НА ЛОДКЕ ПО ТЕЧЕНИЮ ОТ ЧЕРМАЛЫКА НАШЕЛ МЕФИЧЕСКОЕ МЕСТО "ОСТАП ХАЯ" И ПЕЩЕРУ ГДЕ ЭТОТ ОСТАП ПРЯТАЛ СОКРОВИЩЕ ПО ЛЕГЕНДЕ ЭТО НАВЕРНОЕ БЫЛ КАКОЙТО ГРЕЧЕСКИЙ РОБИН ГУД, НО ФАКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПЕЩЕРЫ 100%, САМ ВИДЕЛ И РАССКАЗОВ ЖИТЕЛЕЙ МНОГО. ПРОБЛЕМА, ЧТО ГРОТ В ПЕЩЕРУ ЗАТОПЛЕН, НУЖЕН АКВАЛАНГ И ОСВЕЩЕНИЕ И НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР. ЕСЛИ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ИНФОРМАЦИЯ МОГУ ПОДЕЛИТСЯ. 8)


Сам обожаю подобные темки, даже пытался на копальных форумах переписываться, и аватару вставлял.... потом умные люди подсказали, что такие темы просматривают не только нормальные люди, но и СБУ И МНС И УМВД.... вообщем с незнакомыми людьми лучше это не обсуждать, токо при личной встречи под покровом ночи:))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]