Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:31 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нырялка
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 7:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
Алекс писал(а):
Славик писал(а):
А с природой надо дружить, тогда она тебя не тронет.


Ну если нырять в стоячем болоте с крысами и утками, да еще и в Донецкой области то хоть дружи-хоть нет с природой, того и гляди какую нибудь холеру или лептоспироз подхватиш. Есчли повезет - всего лиш дизентерию. :P Вот поэтому наверное на уровне подсознания отвращение к нырянию в мутняке и болоте. Страх же именно большой глубины - то другое, то рациональный страх действительно от неуверенности в собственных силах(вернее от здравой их оценки).


Да вот и думаю двинуть где вода прозрачная... чтот супруга в отпуск идти не хочет, наверное соберу снарягу и двину по рыбным местам по маршруту Павлополье-Щурово-Красный оскол... лижбы получку нормальную дали...
Еслиб еще напарника найти... а то кто работает, кто с семъями в отпуск отчалил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 8:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 12:07 pm
Сообщения: 121
Откуда: Мариуполь
А я наверное в отпуск поныряю в водах черного моря... хоть удовольтсвие получу... может и страх поубавиться ... и уверенность появиться... а потом уж в мутняк наш донбасский :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 8:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 12:07 pm
Сообщения: 121
Откуда: Мариуполь
Цитата:
Да откуда там трупы - редко кто в состоянии подобрать правильный груз, чтоб труп когда распухнет не всплыл. Сетей лучше бойтесь.

А что с этим могут возникнуть проблемы?
В фильмах показывают, шлакоблок к ногам привязали и за борт. Что там еще подбирать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 4:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:57 pm
Сообщения: 841
Откуда: Mariupol
Алекс писал(а):
Да откуда там трупы - редко кто в состоянии подобрать правильный груз, чтоб труп когда распухнет не всплыл. Сетей лучше бойтесь.
Не советую нырять у нас в Мариуполе в районе Садков. Там с завидной регулярностью раньше за лето доставали 2-3 трупа,а вместо груза аккумулятор или мешок кирпичей. Видел лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Denis_Bykov писал(а):
А что с этим могут возникнуть проблемы?
В фильмах показывают, шлакоблок к ногам привязали и за борт. Что там еще подбирать?

А то. Труп средней комплекции поднимает груз в районе 30 килограмм. Если шлакоблок с дырками - подымет наверняка, когда распухнет(а когда распухает давление внутри достигает нескольких атмосфер, мошонка токо становится как самый большой херсонский арбуз). Единственно, если в водоеме очень много раков - обглодают раньше.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 8:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Алекс, я слышал что вы медик, но не предполагал, что вы паталогоанатом :lol: ... Ребята, откройте топик "Охота на трупы" и там хоть заспорьтесь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 10:27 pm
Сообщения: 40
Откуда: Таллинн
Ну ребята вы и темку завели....У меня создалось впечатление,что у вас там одни болота с трупами.А плаваете где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 9:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 10:27 pm
Сообщения: 40
Откуда: Таллинн
Славик как у тебя есть желание в четверг на море поплавать.Я после обеда свободен,с удовольствием лосося погонял бы :D .Если,что звони.Может и Влад присоединится :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 9:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
В четверг, я освобожусь в 18.00. Конечно же поеду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
KOLERTS писал(а):
.А плаваете где?
В ванной. :P Или в Черном море.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 7:52 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 2:02 pm
Сообщения: 50
Откуда: Tallinn, Estonia
Тоже мысли есть поплавать в четверг. Поехал бы прямо с работы. Заканчиваю в 16 - 17. Нахожусь недалеко от Какумяе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 9:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 2:02 pm
Сообщения: 50
Откуда: Tallinn, Estonia
Сегодня в 17 часов плавал на море. Штормом подняло муть. Видимость от силы метра 2 подальше от берега. Рыбы не нашел. Либо не умею искать, либо ушла на глубину. Нырял там, откуда Слава присылал фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 4:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
В субботу мне опять погнули гарпун... Только на этот раз я плавал в море. Среди водорослей на дне увидел голову неизвестной рыбы зачётного размера и, когда голова попыталась спрятаться, выстрелил. Из водорослей резво выскочил угорь метровой длины и мне пришлось приложить немало усилий чтобы схватить этого змея. Пока он обвивался вокруг гарпуна и кусался, я посадил его на кукан, удивляясь размерам змеюки. Потом обнаружил что 8 мм гарпун согнут и распрямить я его не могу. На этом охоту и закончил, даже не утруждаясь поисками камбалы.

Изображение
Изображение

Дома электронные весы показали три килограмма шесть граммов. Толщина угря около 10 сантиметров, а длина 120 см. Личный рекорд, однако!

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 10:27 pm
Сообщения: 40
Откуда: Таллинн
Серьезная рыба,поздравляю Konstantantin !
Подробней бы описал как ты с ним управился,куда стрелял.
Я стрелял угря крупного,но явно меньше твоего ,не смог взять его и не знаю чего больше было облегчения или огорчения когда он ушел.У меня на многозубе длина зубьев была по 7 см,явно не хватало длины, и выстрел пришелся на 20 см. ниже головы.
Так,что очень интересно как с такими монстрами справлятся !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 7:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
KOLERTS
Боюсь, что у новичка эта змеюка сорвалась бы или он порезал бы её на куски ножом :(.

То был отчёт для всех, без лишних пикантных подробностей...
Я сначала не понял что за рыбу вижу. У угрей не бывает таких больших голов! Подумал что налим или треска и выстрелил в загривок. Линь тут же натянулся, поднялась муть. Стало ясно что рыба крупная.
Я поднырнул и прижал гарпун с рыбой ко дну пока она не сорвалась. В траве показались кольца извивающегося угря, я схватил пятизубец и прижал змея в месте попадания к гарпуну. Концы зубцов(они по 10 см) были снаружи и я их фиксировал рукой. Угорь тут же обернулся вокруг гарпуна, левой руки, обмотав всё это линём и темляком от фонаря.
Правой рукой достал иглу кукана. Дальше было сложнее всего. Надо было найти место, через которое куканят угря и продеть через него иглу :twisted: . Игла у самодельного кукана длинная(22 см) и очень острая, специально для шлангов за килограмм. Но даже её было тяжело продеть насквозь.
Когда угорь оказался на кукане, он обернулся вокруг обеих рук, кусаясь и путая верёвки. Выбираться на берег в таком состоянии не хотелось. Освободив правую руку, я достал нож и ударил морского змея в голову...

С крупным, за килограмм, угрём, в общем, схема одинаковая. Надо прижать змеюку к гарпуну и зафиксировать место попадания вилки. (Крупного угря невозможно наколоть второй раз, но с мелкими это хорошо помогает.). Если тяжело справиться - помогает нож. Им можно уколоть рыбу в голову или сбоку в районе жабер. Там проще всего перебить угрю хребет. Осторожно, нож можно воткнуться в руку! Верёвка кукана, на котором есть хотя бы один угрь, всегда должна быть внатяжку...
Такие вот подробности. Вот прочитает это какой-нибудь эстонский министр и запретит нафиг подводную охоту!

_________________
З повагою!


Последний раз редактировалось Konstantin. Est. Вт июл 10, 2007 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]