Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:40 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 11:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А что это на трубке сверху такое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 5:23 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 2:02 pm
Сообщения: 50
Откуда: Tallinn, Estonia
Клапан, чтобы воздух не попадал. При спокойной рыбалке, когда нужно притаиться на мелкой глубине и ждать, не дергаясь, очень сильно помогает. Нырять можно на выдохе. Как выныриваешь, сразу начинаешь дышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 5:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Bricius писал(а):
Клапан, чтобы воздух не попадал.
Влад, может не воздух, а вода? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 6:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 10:27 pm
Сообщения: 40
Откуда: Таллинн
Влад- я конечно с каждой охотой чувствую себя более уверенно в водной среде,но наверное пройдет еще очень много времени когда мой организм адаптируеться настолько,что я смогу полностью отказаться от воздуха и поставлю клапан для этой цели :lol: .А пока основная его функция -не допустить попадание воды в трубку и при нырке удерживать воздух в ней же,что позволяет бесшумно охотиться без лишних дополнительных движений(не продуваясь,не выпускать загубник) :shock: .А нырять на выдохе :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 9:31 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А я вообще трубку вынимаю изо рта. Так больше под водой находиться могу.
Подсмотрел у итальянцев в фильме, но они там по 2,5-3 минуты ныряют.

А этот клапан видимо, как глушитель, то есть не дает шуметь выдохом воды из трубки.
Правильно я понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 10:27 pm
Сообщения: 40
Откуда: Таллинн
В том то и дело,что вода не попадает в трубку,даже при большой волне,даже при нырке воздух не выходит и вода не заходит.Поэтому не надо выплевывать трубку при нырянии а делают это насколько я знаю только для того,что бы воздух не выходил и пугал рыбу.И не надо потом трубку ловить,а это в любом случае лишнее движение а значит и шум.Клапан не я придумал,многие подвохи давно используют эти самоделки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Охота
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 6:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
Мнеб чувствовать себя поувереннее.. вчера только понормальному испытал снаряжение... видимость была - сантиметров 30... страшно было...
Не было такого? что ныряеш. глубина неизвестна, видимость плохая.. и дрож берет, страшно.. а вдруг там что-то в темноте...
гидрокостюм конечно позволяет немного отдалится от среды.. вроде как в своем мирке... но все равно в дрож бросает.. гребешся... а прям перед маской каменюка какя небуть... водоросли...и увидеть их можно только когда носом уперся...
Просто надеюсь, что с опытом пройдет страх "глубины и темноты"... а пока не могу себя просто заставить нырнуть в незнакомом месте, где и глубину не знаю, ни рельефа...

Вот думаю двинуть туда где прозрачность хоть пару метров... чтоб хоть видеть что на дне и вокруг... да и понырять с опытным человеком... заметил давно, что гораздо спокойнее, когда рядом есть хороший напарник... что чтоб не случилось, вытащит...

Самое противное, что желание есть, просто огромное, а вот со страхом ничего поделать не могу... так и гребся вчера возле берега... глубина метр... а всторону отплыть страшно... глубина начинается...
Причем плавал в крыму, так прозрачность 10 -20 метров... нормально себя чувствовал... конечно когда рядом нормально плавающий напарник (а не супруга на матраце, рядом крейсирует), вообще спокойно было...
а вот в прудах страшно...

Может у кого было похожие проблемы... как преодолевали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 7:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
А можно поинтересоваться - зачем тогда вообще нырять там где видимость 30 см? В такой прозрачности даже раков толком не половиш.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Охота
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 8:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
Алекс писал(а):
А можно поинтересоваться - зачем тогда вообще нырять там где видимость 30 см? В такой прозрачности даже раков толком не половиш.


Нырял чтоб проверить снарягу и потренироваться... прислушаться к ощущениям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 8:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
С меня ныряльщик неважный конечно (в плане глубины погружения), но по ощущениям - на море без проблем, на водохранилище в известных местах даже в плохой прозрачности - тоже. А вот лезть в водоросли и камыши в водоемах болотного типа, с пиявками и водяными крысами - брр. :cry:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 8:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 12:07 pm
Сообщения: 121
Откуда: Мариуполь
Да Серега, у меня тоже есть такая боязнь. Я бы тоже давно занялся подохой, но блин ощущение того что под тобой незнамо что и незнамо кто меня пугает... Снаряги у меня толком нет, есть маска(TechnoSub) трубка и ласты...Раков на павлополи ловил, на глубине метра 4.... так там видимость была метра полтора, а чуть дальше ямка... темная такая.. так я ее всегда оходил стороной..
Даже не знаю как преодолеть это страх глубины и темноты. А еще как понарассказывают чего только на дне нет, плоть до трупов.. так меня аж всего перебирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 8:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Да откуда там трупы - редко кто в состоянии подобрать правильный груз, чтоб труп когда распухнет не всплыл. Сетей лучше бойтесь.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 8:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Если в себе уверен, то и бояться нечего. Подвоху надо бояться злых людей, которые сети ставят да электричеством балуются. А с природой надо дружить, тогда она тебя не тронет... Мы вот решили поддержать начинание одного нашего коллеги и выпускать, в места охоты молька рыбы которую выбиваем. А то лет через десять и охотиться не на что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 9:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Не могу не похвастаться видимостью, которая установилась в некоторых наших заливах. Кое где, за 10 метров. Я просто наслаждался когда плавал :wink: Море снято с 30 метрового обрыва. Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Славик писал(а):
А с природой надо дружить, тогда она тебя не тронет.


Ну если нырять в стоячем болоте с крысами и утками, да еще и в Донецкой области то хоть дружи-хоть нет с природой, того и гляди какую нибудь холеру или лептоспироз подхватиш. Есчли повезет - всего лиш дизентерию. :P Вот поэтому наверное на уровне подсознания отвращение к нырянию в мутняке и болоте. Страх же именно большой глубины - то другое, то рациональный страх действительно от неуверенности в собственных силах(вернее от здравой их оценки).

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]