Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:46 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 5:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Реально прикольная охота,да и рыбы много,мне понравился ролик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 5:46 pm 
да зашибись!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Красивый ролик.
Плавай и выбирай кого ухлопать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 3:03 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Красиво.
Но самые лучшие моменты в конце, когда снято не с ружья, а напарником...это уже класс!
Все видно, ощущение совсем другое....

Я как-то давал ссылку, как итальянец снял фильм про охоту за кефалью...сзади охотника...еще и разговор с охотником на поверхности...ну в общем супер.

Кугги, отлично!
Поздравляю с красивой охотой в прошедшем году.
В наступившем ждем от тебя еще больше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 10:33 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Мне кажется что там надо не с ружьем нырять а с сачком - больше наловишь :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 11:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Олег, ты знаешь, почти прав... :P

я такого количества рыбы нормальной нигде при нырялках не видел.

Только на Красном море, но там вся рыба цветная, декоративная, там даже ловить и стрелять сам не будешь и запрещено...

А тут просто Тучи! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 6:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:10 pm
Сообщения: 1
Посмотрел фильм, классно! Я столько рыбы за всю свою поездку в Норвегии не видел! Молодец Kuggi!
Был в Норвегии летом недели две, но ездили семьями и поэтому отдаться полностью охоте не получилось и останавливались в основном не там где я хотел . Но из 8 дней охоты только последнии 3 была нормальная рыба. Это было на выезде с Лафотен в узких местах фьордов под мостом. Но там было очень сильное течение как на горной реке. А во всех остальных местах видел только косяки мелкой рыбы (и один раз черта). Охотился и возле Тронхейма, но за несколько часов стрельнул 2 трески и 2 люра по 1 кг и то только во время прилива или отлива, уже не помню. Поэтому удивило такое количество трески под Тронхеймом. Поделись опытом как искать рыбу в ваших местах. Собираюсь летом опять в Норвегию, но рыбные места (сужения фьорда) которые знаю, дальше на севере (там и семга попадается). А хотелось бы поближе гдето . Расскажи пожалуйста где и как ишешь рыбу. И как это связано с приливами и отливами. Показалось в фильме была какая то лососевая рыба. Часто попадается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 10:56 pm
Сообщения: 108
Откуда: Norway подтрондхеймье :)
Решил запостить сюда один из своих отчетов,которые я последнее время регулярно выкладываю на garpun.de

Отчёт за 31.01.2010

-15, пропавший бензин,обнаглевшие пернатые, а была ли лодка?, вот это ПЕЧЕНЬ!,кулинария.

Морозы вернулись. Сначала всё добросовестно растаяло,пару дней постоял плюс,потом за три дня навалило снегу с полметра не, меньше. Ну а на следующий день,то есть сегодня, утро порадовало скрипучим снегом,солнышком и..коркой льда вокруг пирса
Изображение
Изображение
вот вам и хвалёный Гольфстрим! Термометр показал -15. Но не отменять же из за таких мелочей охоту. Полчаса незаметно пролетели в откапывании машины. Закинув в багажник канистру поехал за бензином. А не тут то было! Вместо цены,количества литров и прочей полезной информации табло колонки выдало мне большими буквами ERROR. Экстренно вызванный, в связи с таким безобразием,
хозяин заправки,прибыв на место бодро заявил - Ща починим!. В процессе починки два раза была перезагружена система,дважды он съездил за ключами,сначала от одного блока,затем от другого. Были использованы три разных карточки, также мы от души пощёлкали всякими кнопочками и рычажками. Поразвлекавшись так минут 40, я понял, что тут бензина сегодня не будет. Пришлось ехать в ближайший городок. Еще минут через 45 полная канистра ,наконец, оказалась там, где нужно,то есть в лодке. Электростартер, виновато скрипнув, заводить мотор отказался. Ну это нам знакомо. Несколько раз как следует дернув шнур ручного стартера я завел мотор. Оставив его греться пошёл переодеваться.
Наконец то все приготовления завершены. Я в лодке,мотор весело урчит,иду на "дальний кордон" где были замечены стаи тусующийся сельди. Там же ,как правило,любит кормиться треска. Где то треть моего пути меня сопровождает здоровенный орлан-белохвост. Летит себе параллельным курсом метрах так в 50-70 ,и время от времени на меня поглядывает. Любуясь мощной и красивой птицей продолжаю свой путь. Этим величественным морским хищникам сейчас несладко. Пищи очень мало. Поэтому их часто можно видеть над населёнными пунктами,фермами и т. д. Причём,если летом ближе чем на 200-300 метров приблизиться к ним не удавалось,то сейчас они сами подлетают очень близко и к жилью,и к лодкам. Эйнар (хозяин базы) даже кошку свою сейчас из дома не выпускает. Потому как орлу эта кошка-раз плюнуть,он без проблем может справиться и с лисой. Ну как бы то не было, возможность вблизи наблюдать за этими летающими гигантами (длинна тела до 90 см,размах крыльев до 2.5 метров)практически на каждой охоте,радует. Жаль что моя подводная "мыльница" не подходит,чтобы нормально сфотографировать этих могучих птиц. Также по берегам и на островках постоянно можно увидеть множество голубых цапель.
Намеченная точка сегодняшней охоты все ближе,орёл улетел а мне пора заняться эхолотом.
Просто найти крупный косяк сельди недостаточно,нужно еще чтобы он был в удобном для охоты месте. Порыскав некоторое время среди россыпи небольших островков нахожу подходящее. Неширокий пролив между двумя островами, глубина 15-20,заливчики с обраткой,одним словом то что надо. Якорюсь. Черт, со всеми этими проволочками,попал на отливную течку. Течение сильное. Но делать нечего,лезу. Начинаю нырять. Селёдки не видно,а вот треска присутствует. Жмётся ко дну. Ныряю на 15 ,вижу под собой несколько штук,понимаю что не достану. Глубже лезть неохота,борьба с течкой забирает кислород быстрее обычного. Выныриваю,что ж такое ведь было же максимум 20 метров глубины, 15 + 6.5 ружьё+линь и гарпун, хватает с запасом. Покрутив головой понимаю, что меня прилично снесло. Ладно охотиться все равно нужно там где рыба,а не там где удобно. Начинаю обныривать место. Где то через 10 минут беру первую на 6.6 кг.
потом сразу же на 5.5. и еще минут через 20 на 9.3. Продолжаю нырять еще где то минут 20. Чувствую что начинаю подмерзать,да и усталость появилась в этот раз раньше обычного. Холодный воздух плюс сильное течение. Уходить не хочется,ныряеться хорошо,рыбу вижу практически на каждом нырке. Два раза пытался перехитрить здоровенную сайду, но не подпустила,осторожная. Ладно вот еще один нырок и в лодку. Ныряю. Вот теперь точно всё. Так а где же лодка?
Вопрос не праздный. Прикидываю на сколько меня могло отнести, по всем расчетам должна быть вон за тем островком. Плыву,тяжело,рыба парусит да и устал прилично. Но вот наконец и островок,начинаю огибать его. Что за шутки? Лодки нет. В голове сразу начинают прокручиваться варианты дальнейшего развития событий. Километра полтора отсюда видел на берегу пару домов,догребу по любому, так а если нет никого дома,придется ломать дверь,чёрт,неудобно перед людьми. Потом еще лодку искать. Как же так,ведь проверил,как обычно хорошо ли лег якорь, вот блин. Когда я уже объясняю Эйнару, как так получилось что я про...ал лодку, вижу белый борт в 20 метрах от себя. Поржав над своими фантазиями, залезаю в лодку. Втаскиваю рыбу. Натягиваю комбинезон. Лицо пощипывает. Такое ощущение что пока я охотился,температура еще упала. Потом на базе посмотрел ,действительно -18. Иду назад. Ресницы смерзлись,смотрю на белый свет сквозь узенькие щёлки,губы и все лицо распухло,сопли замерзли в носу - одним словом хорош. Вот и база. Рыба уже начинает деревенеть,это плохо. Отмачиваю ее ,кладу в ящик и в сушилку. Сам под горячий душ.
Отмокнув иду пить чай. Потом чищу рыбу. В самой маленькой оказалась здоровенная печень,белая,чистая,без единого червячка. Если бы проводились конкурсы на лучшую тресковую печень эта по праву была бы в числе первых :).
Изображение
Изображение
Хотя печенки у меня наготовлено много,решаю взять эту,уж больно хороша.
Пришел Эйнар и научил меня как вырезать из тресковой головы язык и щеки,потом на 6 часов соль,потом готовить. Говорит - очень вкусно,деликатес. Попробую. Уж в чем а в тресковых головах,недостатка нет.
Будущий деликатес выглядит так
Изображение
День завершился жареным удильщиком с картошкой и литром чая с конфетами и печеньем ,с удовольствием выпитого при написании этого отчёта :).

_________________
Кто в океане видит только воду
Тот на земле не замечает гор..
В.С.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 7:06 am 
эээээхххххххххх...хочу ......хочу...............молодца!как сам все испытал.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 2:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Такого не читал...-18 и нырять...
Ну ты даешь!
Береги себя!

Какая эта рыба сайда?

И почему нет червячков на печени...или почему они должны быть?
Или это не червячки...? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 2:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Красиво написано,печень хоть раз посмотрел,а то все в банках.
А что там со щёками и языком ,как получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 4:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Да -18 это какой гидрик надо..... ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 12:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Skipenko писал(а):
Да -18 это какой гидрик надо..... ???


Ну так это же температура воздуха... вода то минимум +4, а там Гольфстрим, наверняка еще теплее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 12:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 11:51 am
Сообщения: 285
Откуда: Мариуполь
Да это разумеется вода -18 это лед я про все остальное + на выходе бррр я б не полез....... экстрим.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 1:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 11:45 am
Сообщения: 50
Откуда: Донецк
Здравствуйте, уважаемые подвохи.

Пишу в этой ветке, ибо похоже, что она наиболее близка по теме.
Если не туда написал, поправьте пожалуйста.

В общем,выпало мне такое счастье, поехать на 2 недели в Осло.
Пока задаю только вопросы, делиться особо нечем.
Реально свободные будут одни выходные.

Снарягу беру!

Интересуют следующие вопросы:
1. Где поблизости от Осло можно поохотиться, достаточно ли недалеко отъехать от города?
Хотелось бы поехать конечно в Трондхейм или на Хитру, думаю, что физически не успею.
2. Лицензия не обязательна на охоту в море?
3. Есть буржуйка Mares 55. Есть ли мысл ее брать вообще? Арбалета, к сожалению еще нет.
4. Мне груза в принципе не тяжело взять, 10 кг. Или там взять напрокат не проблема? Не люблю полагаться на обстоятельства.
5. Как с провозом всего этого дела в багаже? Я так понимаю из почерпнутой из разных источников инфы, проблем не должно быть?
6. Буду середина-конец марта. 7 мм костюм идет?

Как будет результат, отпишусь.
Спасибо за ответы.
--
С уважением
Сергей Б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]