Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:15 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводные поля....
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 8:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 8:50 pm
Сообщения: 69
Откуда: Донецк
Да-а. Давно меня здесь не было. С тех пор "подводные поля" и соответственно вести с них как-то плавно переместились в области Египет, Терция, Израиль, Канада. :D
Безусловно это интересно и познавательно.
Но может мы как-то поближе к нам.
Тем более в последнее время это стало достаточно актуально.
Давайте поделимся кто, где ныряет. Какие "вести" и т.д.
Начнём с меня.
В последнее время на ныряние очень мало времени и возможности. Но я по прежнему остаюсь фанатом и каждая нырялка это масса позитива и удовольствия.
Я постараюсь описать все или почти все "свои" места, где я ныряю. И конечно желательно не очень далеко.
Итак.
Не поверите- любимое место- река Кальмиус начиная от Павлопольского водохранилища. Но последние 2-3 года пусто. Только караси и то мелкие. Не пойму что случилось. Кстати уровень воды очень упал. Может поиздохла вся рыба ? Или ушла на "кордоны" ?
Водохранилище.
Очень малый опыт. Боюсь больших открытых водных пространств. Не знаю "места". Может, "кстати", кто подскажет ?. Если можно GPS координатами. Но тем не менее, думаю потенциал у этого водоёма есть.

По-ближе к дому. Есть село Андреевка. Там пара водоёмов с прозрачной водой. Очень не плохие трофеи там брал. Но ставки- в аренде. В прошлом году спускали. Поэтому уроввень воды слабый, рыбы нет. Похоже долго будет не пригодным.

Кальчиковское водохр.
Был один раз- весной. Прозрак не супер- но был. Рыбы не было вообще.

Устал....
Если кому интересно, дали будэ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 12:25 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Интересно.

Кальчика водохранилище рыбу имеет. Но очень много сетей стоит...браконьерство процветает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 10:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
Дальше будет хуже - заводы закрылись, людей выгнали с работы, а жрать то хочется! Чувствую скоро переквалифицируемся мы во фридайверов :cry:

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 11:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:41 am
Сообщения: 417
Откуда: Киев
Всем привет,,, мне как начинающему повоху эта темка очень интересна в планах мест для подводной охоты, так что делитесь.
Про кальчик и павлополь наслышан,а вот хотелось бы узнать про другие места охоты. Слышал об Углегорке - что там и видимость не плохая и рыбы много и что там много подвохов любит зависать и даже Кочюбей там свою передачу снимал(слухи),,,,если кто чё знает отпешитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести с подводных полей.
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:32 pm
Сообщения: 22
Откуда: Эстония Нарва
Эдуард, подвохи свои места сливать небудут а то там могут устроить масовую бойню :lol: . Возьми карту, там всё показано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 1:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:41 am
Сообщения: 417
Откуда: Киев
Та ладно,,,,Митяй ты та мог бы и поделиться,всё равно я к вам не поеду, немного далековато :D ,,,,,а вот другие может когда нить с собой возьмут, покажут и расскажут, во общем поделятся опытом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести с подводных полей.
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:32 pm
Сообщения: 22
Откуда: Эстония Нарва
Эдуард, помимо меня тут ещё просматривают другие горячие эстонские подвохи. Я их жабрами чувствую :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
Углегорка под "реальными" пацанами. Там охрана даже ментов не празднует, так что остается только получить удостоверение "Друга Кочубея" :lol:

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 8:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:41 am
Сообщения: 417
Откуда: Киев
Ну не знаю какая там охрана, но мой новый знакомый туда недавно ездил и кроме как еще одних подвохов там не встретил, правда он сам там был впервые - может повезло,но коллеги ему сказали,что всё тихо.
Меня там только ТЭЦ на берегу смущает - может там рыбы мутанты водятся с двумя головами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вести с подводных полей.
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:32 pm
Сообщения: 22
Откуда: Эстония Нарва
Все возможно, Эдуард. У нас Константин Эст. в речке под Таллинном, в 10км от устья поймал краба. Парадокс)) У нас в реке Нарва года три назад появилась чухонь. Но она вообще жительница теплых морей. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 8:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 8:50 pm
Сообщения: 69
Откуда: Донецк
Спокойно пасаны.
Всё всем расскажу.
И про Углегорку тоже.
На данный момент я несколько нетрезв, поэтому углубляться не бу3ду. Чуть позже. Как тока в себя приду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Места
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 3:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
Владислав писал(а):
Спокойно пасаны.
Всё всем расскажу.
И про Углегорку тоже.
На данный момент я несколько нетрезв, поэтому углубляться не бу3ду. Чуть позже. Как тока в себя приду.


В последнее время хвалят Углегорку, мироновское и вроде Светлодарское водохранилище... местные говорят ,что водоемы технические, доступ свободный.. только в нерест шугают... надо проверить.. когда потеплеет...
компанией бы двинуть.. а то одному, что за поездка... вот с ночевочкой бы.. да чтоб хоть один опытный подвох... :D
а то вот никак не начну... страшновато одному...
может както организуемся...
Товарищи из Донецка и окресностей.. давайте хоть как то соберемся. А?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Вести с подводных полей.
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:32 pm
Сообщения: 22
Откуда: Эстония Нарва
ССергей,запреты и существуют чтоб рыба нерестилась.Бояться не надо,надо только начать.Хотя у вас надо бояться гигантских сомов,но итоб не удержался шмальнул.Вдруг повезло-бы,а нет стрелы новые продаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 6:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:41 am
Сообщения: 417
Откуда: Киев
ССергей так давай объединяться, я как раз тоже начинающий и еще даже в ластах плавать не умею и с ружья ни разу не шмальнул :D ,,,но еще одно но,я буду готов только к концу марта, у меня еще не все есть,,, vad-pvn тоже будет ездить(я так думаю), он уже с опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 9:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 8:50 pm
Сообщения: 69
Откуда: Донецк
Привет всем.
Так вот. Продолжим.
Углегорка.
Был там много раз. Но в одних и тех же местах. Значит, возле ТЭЦ не представляю даже как нырять. Во-первых нет подъезда (охрана и всё такое), во- вторых вообще не представляю как это делать в силу инженерных особенностей этого объекта. Хотя слышал от очень авторитетного источника, что твм есть зона теплой технологической воды, где тусуется рыба. Но где именно и как туда попасть- не знаю.
Со стороны ТЭЦ, слева- город, городские пляжи и прочее, поэтому вряд ли там места хорошие для нырялки. Направо от ТЭЦ начинаются дачи и идут очень плотно. Подъезды к воде или отсутсвуют или очень неудобные. В общем мне как-то не очень там. Подъехали таки по дачным улицам к берегу. По иронии в 500 м от домика рыбнадзора. Который десительно славится своей бескомпромисностью. Браконьерить может только сам надзор, либо приближённые. Но тем не менее, к машине вышел интерисующийся бухой абориген и уверил, что с надзором он добакланиться. Типа значит научного интереса.
Нырнул. Мутно. Была ранняя весна, подводной растительности не было. Короче- не интересно.
Ничего не хочу сказать, но туда я больше не хотел бы.
Следующее место- это противоположная стороны от ТЭЦ, такой узкий залив, там ещё опоры ЛЭП в воде стоят. Ехать туда не просто. К водоёму ведёт брусчатая дорога довольно основательно сделанная. Кстати, сама дорога привела меня в недоумение. Я теряюсь в догадках. Нафига она там, для кого ? Понятно, что в незапамятные времена строенная, но зачем ? Несколько брошенных, мертвых/полумертвых хуторов. Неужто для них ? Да вроде сильно круто.
В воде есть смысл поползать по камышу за карасями и сазанчиками. Больше никого.
Много цапель.
Пишите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]