Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2005 12:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Скоро надо будет ездить на Черное море, чтоб от сетей избавляться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2005 7:51 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
А мы ждём пока вода посветлеет. Прошел снег с дождем, уровень воды в реках резко поднялся и видимость стала до полуметра. Если сухая погода продержится хотя бы неделю, то вода спадёт и видимость улутшится. Вот тогда можно повеселиться. По большей воде самый крупный лосось заходит, особи до 50 кг. Хотя грех жаловаться, что я, что Kuggi, в этом сезоне лосося взяли достаточно, попадались экземпляры от 2.5 до 12.5 кг. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 4:03 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 10:27 pm
Сообщения: 325
Изображения: 3
Откуда: Mariupol
По всей видимости – для меня сезон охоты в этом году закончился :( Крайний раз отохотился как … в общем – плохо. Нашли новое шикарное место – залив, заросший травой. Только опустил маску в воду, как увидел щуку. Выстрел, рывок – пустой гарпун. В пяти метрах от этого места увидел вторую щуку – снова сход. Такая же ситуация повторилась еще раз. Начал анализировать. В ружье сильная закачка, гарпун прошивает рыбу на вылет, рыба уходит в траву и рвет себя на лине. Решил изменить точку прицеливания – стрелять в голову. Здесь себя с плохой стороны показало мое новшество – крепить фонарь на ружье. Если судак в луче фонаря «замирает», то щука, как только свет попадает в глаза, просто срывается с места. Таки образом от меня ушло еще два трофея. На весь этот «цирк» (охотой назвать нельзя) потратил около двух часов. Нашел шикарное «сазанячье» место – камни с лущеной ракушкой. Но…абсолютно пустое. Вероятно, сазан уже ушел на глубину. Начали давать знать о себе ноги (носки 5мм), да и дыхание морозным воздухом через трубку здоровья не прибавляло. При выходе, в последний момент, увидел прямо под собой еще одну щуку. Стрелять пришлось практически вертикально вниз. Гарпуном буквально пригвоздил щуку к грунту, и сойти она уже не смогла. Обдумывая на берегу столь плачевный результат, решил, что оптимально для таких условий короткое ружье, а лучше пистолет с тройником. Дома стало еще обиднее за «подранков», когда оказалось что щука икряная. В общем, на этот год все – перехожу на покупную рыбу. Всем здоровья, а кто еще ныряет – вдвойне!
Изображение

_________________
- Вы под чем?
- Мы - под водой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 7:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
При охоте на угря, мы ставим на стрелу пятизуб. Довольно часто, помимо угря, на пути попадается и другая рыба (щука, линь, лещь и т. д.) Так вот, щука хорошо бьётся и пятизубом и тройником, главное попасть в район головы. А так как щука ночью (по крайней мере у нас) в основном лежит на дне, то пробить ей голову с верху в низ, очень просто. У меня, за все охоты, щучих сходов было меньше всего. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 3:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Щуку пятизубом опасно стрелять, особенно крупную. Но и бить сверху одинарником - большой риск. Приходится либо подныривать для выстрела однозубом в бок, либо стрелять пятёриком в голову.
На прошлых выходных мне удалось взять многозубoм щуку на 3800(фото с собой нет, выложу чуть позже), но это скорее везение, чем точный расчёт. Вилка попала точно в загривок и перебила хребет. Было несколько рывков, но потом щука успокоилась. B любом другом случае развязку было бы трудно угадать. Всё таки одинарник нужен для крупной рыбы и для щуки в том числе. Изменится угол выстрела и никуда хищнице не уйти!

ps. Kроме щуки в воскресенье попался мелкий угорь - тот, для которого и нужен был многозуб. Всю осень он от меня бегал, но месть свершилась, можно спокойно закрывать уходящий сезон:D!

pps. Mелкая щука пятизубцем берётся на 100 %!

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 5:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 10:56 pm
Сообщения: 108
Откуда: Norway подтрондхеймье :)
Костина щука 3800


Изображение

_________________
Кто в океане видит только воду
Тот на земле не замечает гор..
В.С.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2005 9:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Kuggi> Спасибо за фотографию, отличное качество:!:. Щуку немного жалко, так её вилкой раздербанло :cry:.
Приведу ещё доказательство того, как опасно охотиться на щуку с вилкой. Подводное фото сделал хороший знакомый Роман Панчук из Риги. Копирую и выкладываю с его разрешения :wink:. Изображение
На снимке щука на 5 килограмм, которая сорвалась с чьей-то вилки. Была ещё живой и пыталась уходить от "оператора". Печальное зрелище :(. Отсюда и мои комментарии - многозубец не для крупной рыбы :!:.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 5:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А я вот лечусь уже после последней нырялки в октябре :cry: А вы молодцы, успеваете пострелять!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 5:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Terem>
Как говорит Kuggi "Пока вода жидкая будем в неё нырять!!!" :P. Сезон закрыть можно в любой момент, а пока... посмотрим, лишь бы рыбка ловилась. Синоптики опять наводнением пугают, значит нам будет где плавать :lol:
Изображение:lol:!

Как, кстати, прошла последняя октябрьская нырялка :?:?

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 7:52 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Нырял днем в прозрачном карьере. Снимал на новую камеру в боксе. Но потом под ветром одевался, застудил то, что сзади. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 8:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Сегодня плавал на канале Пирита-Юлимисте. Взял карпа на 2.3кг. (недумал что он там водится) и несколько плотвиц. Фотки ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 1:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ну вы даете! Просто Деды Морозы! Хоть пару фраз напишите и фотки добавьте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2005 6:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Прости Володя, вчера устал и по этому так мало написал... На охоту поехал случайно. Ко мне в гости приехал друг с супругой, а он как и я непьющий. Так вот, наши жены решили "пропустить по маленькой", а мы, что бы нескучать, решили до ближайшего озера прокатиться. Ближайшим окозалось малое озеро Юлимисте, что в черте Таллина. Друг вооружился спиннингом, а я костюм натянул... Когда приехали, друг обломался тут же (озеро льдом затянуло), за то большое озеро только частично было во льду. Пришлось другу взять на себя роль фотографа и оруженосца (ласты таскал). Вода холодная, но я этого не ощущал, все таки костюм 9 мм. это вещь. Видимость от 1м до 1.5 м, не фонтан, у берега полно мелкой плотвы и окуня, но я уже давно не зарюсь на подобные дары природы. Пришлось пойти к острову, что в 20 - 30 метрах от берега. Пошел вдоль острова, встретил парочку плотвин, довольно крупных, пришлось подстрелить, не пустым же на берег вылазить. Иду дальше, смотрю подлещик полубоком стоит... Выстрелил, подтянул на лине, а это и не подлещик совсем, а очень крупная плотва, грамм на восемьсот. И тут, из под кустиков, что в доль берега, медленно и грациозно карпяра выплывает... Шансов у него небыло, выстрел, стрела в боку... Дальше все как то очень скучно было. Рыбы мало и вся как на подбор мелкая. И ни одного горбыля (крупный окунь, до 5 кг.) которым так славится это озеро, ни одной щуки... Проплавав в пустую еще часа полтора, вылез на берег. А там друг от холода околевает и смотрит на меня как на идиота. Пришлось рыбу подарить, что бы ему не обидно было... Вот и вся охота. Фотки есть ещё, только не очень качественные, если надо могу поставить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 12:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Классно! По свободе поставлю на Главную. сейчас в запарке.
А вот 2 фонаря зачем? Не вижу точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 7:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 9:19 pm
Сообщения: 344
Изображения: 3
Откуда: Эстония Таллинн
Несколько раз на охотах лампочка в фонаре перегорала, по этому беру запасной (на всякий случай).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]