Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:56 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 9:27 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Tiger писал(а):
Був на шикарній рибалці.... :men:

А я за суботу лише пяток хвостів підняв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 11:04 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Как-то так получалось, что мне не особо везло на Десне. Можно сказать вообще не везло. В среде рыбаков она считается самой трудной рекой для рыбалки из за своего стремительного течения, всяких коряжек и подводного рельефа. И когда Александрович говорил - "поехали на Десну" ,я, конечно же, оптимистично соглашался (поскольку мне все равно куда ехать, абы ехать), но не особо на что-то надеялся. Поскольку наше облюбованное место на Днепре слегка приелось, нам захотелось сменить локацию, тем более, что фотки Юры Моряка вселяли надежду поймать заветный трофей.
Обычно сборы на однодневную рыбалку у меня занимают чуть ли не весь вечер. Замочить, сварить и перекрутить горох, сварить салапинскую кашу, связать поводки, фидергам, собрать все лахи, перекус для себя и того парня и прочее прочее. В этот раз времени не было, так как домой приехал в 21,15, а выезд запланирован на 3,00. Прошлый раз искать место на берегу пришлось долго и нервно. Благо лахи всегда собраны (вернее не сильно раскиданы по балкону))), поводки на первое время остались с прошлой рыбалки. Кашу я, конечно же, сварил и сделал пару бутеров.
В ту ночь не спалось. Да и спать там было пару часов. Покрутился, встал без будильника, туда-сюда и вот мы уже в машине, мчимся на свободу от городской суеты. Традиционный кофе на заправке и вот мы уже возле червячного ларька в Вышгороде. И тут пришло первое разочарование - надпись на ларьке "Воскресенье 00,00-18,00", но дверь закрыта и никто никуда не отвечает . Помня, что есть еще один, быстро мотнулись туда. Но там ситуация еще хуже - продавец должна открывать в 4, но даже в 4,10 ее на месте не было. Вернулись в первый, благо чувак уже проснулся и начал работать на выдачу через окошко, которое меньше, чем окно в валютном ларьке на Троещине. Порции червя в этом ларьке заслуживают отдельного внимания. Складывается такое впечатление, что у продавца что-то прилипло к пальцам и он это что-то струсил в мою коробочку, многозначительно сказав - да, это одна порция. Ну в рот ей ноги, одна так одна. На той же Бухаре в нашей любимой точки наваливают такую порцию, что она ели влазит в большую флагмановскую коробку.
Потеряв больше часа времени на покупке червей мы рванули на берег. Пропетляв все рыбные места и сказав всем "здрасте" встали в месте довольно красивом, но малость не перспективном, поскольку было подозрение на мель. Промеры подтвердили опасения - безапелляционных 3 метра. Решили пробовать удачу, потому как фидер - это не спиннинг, с ним быстро и просто не переедешь. Кидали мы кидали, кидали кидали...попадались одни лаврентии (лаврушка - мелкая рыбка), которые только переводили червяков и наши нервы своим вздрочным клевом.
В какой-то момент на крючек попался судак

Изображение

кровь есть? Есть. Праааавильно )) Не мы придумали традиции и не нам их нарушать в таком тонком деле, как рыбалка.

Изображение

Дальнейшие метания прикорма в точку не приносили особых измений и мы, дождавшись нашего третьего друга Ваню, решили провести разведку по берегу.
Разведка показала, что места, в принципе, есть, поскольку клевало в тот день у всех не особо. Один паренек по секрету шепнул, что воооот там есть такое интересное место и что там, вроде как, может быть, если конечно ) Место оказалось симпатичным, с хорошим берегом. На берегу было человек 5 закидушников, лениво валяющихся на берегу. В итоге мы решили собрать манатки и переехать сюда, предварительно застолбив место рядом с соседями, которые легко согласились, потому как "клюе не очИнь".
Выматывая палку в нашем старом месте я сломал вершинку фидера, понадеявшись, что собравшийся мусор на тюльпане не помешает шнуру и совершенно забыв об узле шок лидера. Он очень тихонько напомнил о себе звуком "хрусь" и повисшим на шнуре тюльпаном. Ленивый платит дважды (
На новом месте сели недалеко друг от друга и метрах в 15-20 от крайней палки соседей слева.
Александрович улыбнулся и сказал - а все равно я поймаю первый )) И так оно и получилось. Достойный подлящик пошел в его садок.
Через какое-то время и мне удались зацепить неплохой экземпляр и мы существенно повеселели.

Изображение

попутно парни пытались зацепить жерешка, который гонял мелочь вдоль берега. Но все попытки оказались тщетными. Никакие блесны, резинки, вертушки и воблеры ему не понравились.
Погодка в тот день радовала переменной облачностью и мы наслаждались природой и хорошей компанией.
И тут началось то, что и заставило меня начать писать этот рассказ :-):
Натянувшаяся палка известила об очередном теоретическом подлящике. Подсечка, подмотка и вдруг на том конце поводка что-то ухнуло..Те рыбаки, которые тянули на фидер что-то больше кила, знают это ощущение.
Опыт ловли на Днепре показал, что в плане поводков нужна некая универсальность. Менять с 0,12 на 0,2 неудобно, потому как никогда не знаешь, что можешь поймать. Для себя я определил поводки 0,14-го диаметра с проставкой фидергама, который в случае поклевки бонуса позволить сгладить рывки, вытащить упершуюся в бровку рыбу и предупредить сход.
Именно этот кусочек резины и вселял в мою голову надежду, что "он не уйдет" )
Начинаю плавную подмотку, не поднимая его наверх, помня о досадном сходе на Днепре, когда лящ сошел в 15 м от берега, сделав воздушный кульбит. Друзья по цеху стоят наготове с подсакой, на лицах сплошная сосредоточенность ))
С каждым ударом в руку сердце прыгало куда-то в ключицу, в лопатку и куда-то еще. Настал черед бровки и он таки туда уперся. Плавные попытки вытянуть кормак ничего не давали и пришлось малость рискнуть и приложить силу, надеясь, что метровый поводок с резинкой погасят рывок.
Самый классный момент, это когда уже показалась кормушка, но ты еще не видишь что за рыба, но понимаешь, что что-то крупное, потому как поводок водит из стороны в сторону. И тут всплывает боком этот парень. Аккуратно берем его в подсак и быстро фоткаемся, чтоб не мучить долго рыбу.








Изображение

лицо чувака в оранжевом на заднем плане выражало крайнюю степень радости за пойманный трофей соседа :-) Это он автор фразы "клюе не очИнь".

Принимаю поздравления, закидываю палки и ожидаем дальше. У Александровича и в самом деле клюет на очень, у соседей так же.
Перекусили, поговорили, перекурили, то се. Сидим дальше.
И тут натягивается палка :-): Я поворачиваюсь к Александровичу и Ване с улыбкой и слышу в ответ - "да ну н...й"
Аккуратнейшая подводка, длительное, как для ляща вываживание, бровка, донные преграды. Короче сердце снова уходило в пятки.
Когда всплыла бронзовая бочина, Ваня плавно подвел подсак и крикнул - "да ты ох....л!" Большей похвалы и ждать нечего ))
И таки было чего кричать )) Руки у меня тряслись еще долго.









Изображение

Принимаю поздравления, соседи слева грызут ногти, ходят по берегу, пиная кочки, нехорошо поглядывая в мою сторону.
Сидим, шутим, что так не бывет и все такое. Александрович говорит - ну шо, давай тогда уже третьего, чтоб всем было по лящу ))
А нам уже ляща поймать, шо дураку с горы скатиться :hi_hi_hi:
Загиб палки, улыбаясь делаю потяжку и слышу сдавленный стон оранжевого соседа слева - "да ты зае...л!" :-)
Плавная подводка трясущимися руками, умелая работа слаженного коллектива с подсаком - и на те вам, третьего, как просили! :-) Лещ шоколад от Фишдрим творит чудеса. Шутка конечно, но в тот день, похоже, кто-то невидимый поцепил надо мной рыбацкий нимб.








Изображение

У меня был истерический смех. Я ликовал, потому как такую удачу поймать поймать за хвост, казалось, просто не реальным. Когда нес рыбу в подсак - уронил его в воду...ледь не всравсь...я греб его с воды голыми руками, как экскаватор. Охеревший от такого "здрасте" лящ послушно пошел в подсак.
Нашутились мы тогда очень знатно. Сказать, что я был рад - это ни о чем. Да и теперь у нас было действительно всем по красавцу-лящу.
Соседи нервно ходили по берегу в стиле "ну нахера я их позвал". Грустные они какие-то были, в общем :-)
Фух.. :hi_hi_hi:
Так и шо, вы думаете на этом все закончилось? Да хрен там :-)
А нате вам и четвертого, уже без особых комментариев, потому как никто уже не верил в происходящую феерию и ничему не удивлялся :hi_hi_hi:








Изображение

..........

Еще долго тряслись руки, еще долго в голове витали всякие мысли, еще долго не верилось в то, что все это происходит со мной. Но так бывает и теперь я это знаю :-):
День шел к концу и близился финал футбольного чемпионата. Мы решили не испытывать судьбу в плане доброжелательности приютивших нас соседей и начали собираться домой.
Фото с трофеями

Изображение

ну и , разумеется, финалочка. Умеешь поймать - умей приготовить.

Изображение

Спасибо судьбе и Десне за такую рыбалку, которая будет помниться всю жизнь :-):

Огромное спасибо Васе и Ване за компанию! Я рад, что провел этот день именно с вами :co_ol:
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 11:09 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Spirt писал(а):
Tiger писал(а):
Я гадаю, рибалка в Коробовці покаже, хто краще підготовився-кияни чи дніпряни. :men:

Золотые слова, Василий Александрович.
Но, оппонента ж не будет.
Поэтому, техническое поражение Катку. :dan_ser:


ну шо, Геннадий, таки мат? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 11:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:13 am
Сообщения: 1711
Откуда: Киев
Так написав, що нічого і добавить. Супер! :bra_vo: Рибалка вийшла та, що треба! Гарний учень! :co_ol:

_________________
Движение-это все, конечная цель-ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Саня, вітаю з вдалим виїздом!
Десна тебе покохала)))) Взважували Василів?


Последний раз редактировалось Моряк Пн июл 16, 2018 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:14 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Поздравляем ваш чудный тандем с прекрасной рыбалкой,и трофеями :bra_vo:Молодцы!Кто хочет поймать достойный трофей тот всегда этого добьется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:36 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Юра, да, конечно - 1,26, 1,505, 1,715, 2,02.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 12:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Katok писал(а):
Юра, да, конечно - 1,26, 1,505, 1,715, 2,02.

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 1:24 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
С уловом вас, мужчины!!!
Я думал вы их целовали и отпускали, а ты Саня крайним фото все испортил :-)
Удача приходит к тому, кто идет ей навстречу! :co_ol:

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 1:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:13 am
Сообщения: 1711
Откуда: Киев
Katok писал(а):
Юра, да, конечно - 1,26, 1,505, 1,715, 2,02.



І я - 95кг :-) :-) :-)

_________________
Движение-это все, конечная цель-ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 7:54 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Katok писал(а):
Юра, да, конечно - 1,26, 1,505, 1,715, 2,02.

Ой, і хто оте бачив?! :)-(:

Cаня, действительно, достойные экземпляры. Я представляю твои ощущения от вываживания.
С хорошими хвостами!

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 8:29 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:24 pm
Сообщения: 3213
Откуда: Слобожанщина
Katok писал(а):
Как-то так получалось

Нормально так получилось. Поздравляю!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 9:50 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Spirt писал(а):
Katok писал(а):
Юра, да, конечно - 1,26, 1,505, 1,715, 2,02.

Ой, і хто оте бачив?! :)-(:


я же знал, что такой вопрос будет ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 10:50 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
На трех взвешиваниях невидно, что за гирьки к хвостам привязаны. :-)
А может ты их грузиками накормил.
Или мож у тебя весы с рынка. :)-(:
Я арбуз покупал 16 кг. А дома оказалось, что чуть больше 14-ти.

Та не дуй щеки :men: ! Отличные лящи!
Я больше двушки не ловил. :smu:sche_nie:
Ну, по крайней мере, не помню, что б ловил.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 11:00 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
я шучу, ты же знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]