Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:45 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка в Киеве
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 9:36 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:06 pm
Сообщения: 83
Изображения: 16
Откуда: Kiev, Ukraine
Суббота, 08.09.07. Погодные условия: затяжной непрекращающийся ливень, температура воздуха 11-13, воды 20, ветер 6 мс СЗ (ближе к С), волна могла перевернуть лодку типа "Язь", но "Прогресс" держался, давление 732 - в целом погодные условия могли бы быть и получше.

Время на воде 7:00 - 12:30.

Улов: окунь (0.5), щуки (2, 2.5, 4.5). Фото приложу немного позже.

Глубина всех поклёвок 2-3.5 м, в траве. До ям не добрались - слишком некомфортные условия и очень сильная волна, боялись, что зальёт мотор.

П.С. Забыл добавить, "отличительное" редковстречающееся условие - практически полное отсутствие других рыбаков. Встретили всего 3-4 лодки с такими же маньяками за всё время ловли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 9:23 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:06 pm
Сообщения: 83
Изображения: 16
Откуда: Kiev, Ukraine
Цитата:
Это троллинг или ловили взаброс?

Окуни - взаброс, когда пытались судака на ямах повеселить, но при таком ветре дело было гиблое, потому свернулись и ушли.
Щука - одна на троллинг (средняя), остальные - взаброс.

На тех местах, где ловим - пока что тяжело троллить, много травы и прочей дряни - винт запутывается постоянно.

Зато есть один неоспоримый плюс - учитывая далёкое расстояние от баз, берега и вообще от людей, а также относительно большое количество водной растительности - туда не добираются электрики, а сети там ставить неудобно - сразу травой забьётся и т.д. Таким образом - там пристанище для честных рыбаков. :о)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: 15.09.07 Рабочие воблера.
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 12:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:06 pm
Сообщения: 83
Изображения: 16
Откуда: Kiev, Ukraine
Всем привет ещё раз!

В эту субботу работали:
Salmo Hornet 2-3m
Yo-Zuri Hardcore 2-3m
Все - в ярко зелёной расцветке (салатовый и спина такая же).

В прошлую субботу работали:
Salmo Pearch 2,5-3,5m
Rapala Shad Rap 2,5-3,5m
Все - в расцветке окунь (тёмно-зелёная с чёрной спиной).

В позапрошлую субботу работали:
Караси от Jaxon
Все - в расцветке оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Сезон продолжается!
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:36 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:06 pm
Сообщения: 83
Изображения: 16
Откуда: Kiev, Ukraine
Всем добрый день!

23.09.07 ездили на Каневское, отдыхали, взяли три щучки до 2-х кг (погода была солнечная, ветренно, клёва особого не было). Очень подробно здесь:
http://www.jafar.kiev.ua/reports/?id=55

29.09.07 та же история, то же место - солнечно, очень ветренно (6-8 мс) взяли 4 щучки до 2-х кг. "Посадили на блесну" ещё одного не рыбака. :о) Очень подробно здесь:
http://www.jafar.kiev.ua/reports/?id=56

Что-то хищник помельчал.

С 26 по 28 на базе "Рудяки" проходили всеукраинские соревнования по ловле хищника (по крайней мере они так позиционировались) - выловили 140 кг щуки, самая крупная 6,6 кг (я же говорю - мельчает). Из-за спортсменов все заливы остались пустые (или выловили или распугали), лодку нормальную взять так и не удалось.

Ждём похолоданий. :о)

Всем "ни хвоста, ни чешуи" :о)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Соревнования "Осенний лещ-2007"
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 12:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:27 pm
Сообщения: 481
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
07.10.2007 принимал участие в соревнования клуба "Дом рыбака" - "Осенний лещ 2007". Соревнования по фидеру. Результат скромный 14 место из 40... Клёв практически отсутствовал.

Снасть и короткий анализ событий.
22 сектор.
Снасть:
палка: Fox Challenger Feeder Rods, тест до 140 гр.
катушка: DAIWA Match Winner 3553 F фидерная, 4,9:1, широкая шпуля.
шнур: Fire line 0,06.
поводки: Maver 0,1 – 0,12 – 0,14 – 0,16 Длина… разную пробовал…
оснастки: пластиковый отвод, «несиметричная петля» из лески и силиконового линя.
крючки: Owner. От № 14 до № 8. (Улов – плотва на № 12)
прикормка: Фиш Дрим в разных комбинациях и пропорциях. Добавки – рубленый червь и опарыш.

Анализ:
Бешеная «струя»… Много «цепы»…
8 – 10 часов: Закорм. Поклёвок нет. Подбор снасти.
10 – 12 часов: поклёвка… бычка, и опять бычок, ПЛОТВА… И тишина… И струя…
12 - 15 часов: попытка поймать плотву на течении.. Ловля на снос… Где-то она сидит и не далеко… Но… Клюют бычки…

Ошибки:
- нужно было разнообразить прикормку. Одного «Фиш Дрима» мало. Как минимум нужны добавки «местного» характера.
- недостаточный закорм участка «с руки».
- отсутствие контроля снасти на течении.

_________________
Не бойтесь достичь совершенства: вам его никогда не достичь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Борьба с монстром.
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:06 pm
Сообщения: 83
Изображения: 16
Откуда: Kiev, Ukraine
Всем привет.

06.10.07 ездил как всегда на Каневское. Тестировал блёсны - разные веса, разные формы, до разной яркости натирал (паста Гойе имелась в комплекте) - пусто. Опробовал воблера. Моя боевая Рапала под окуня сработала два раза - 2 и 3 кг, щуки.

Нашёл интересное место - поворот береговой линии, на дне - кусты опустившейся травы. Одним словом - сплошная засада и укрытие. Глубина 2 метра. Первый заброс - очень сильный скользящий удар, промах, зацеп за траву. Достал траву - товарищи поиздевались в плане "поклёвку от зацепа разучился отличать на фоне общего ОП".

Через некоторое время (минут 30) - та же траектория движения того же воблера, такой же сильнейший удар - попадание! Прут сгибается пополам, фрикцион визжит, не могу сделать ни одного оборота катушки. По повадкам - щука, точно не сом, остальное таких размеров не бывает. Бодались несколько минут - я на метр протащил по направлению к лодке и при этом раза 4 чуть не свалился от рывков (стоял на корме)... Неприятное короткое дрожание, шнур провисает, вытаскиваю - обрез.

Как и что заглотило воблер 8см и стальной поводок 30 см - до сих пор думаю... Шнур перерезан был как ножом. Плавником? Маловероятно. Поводок в пасти свернулся? Тоже как-то нереалистично... Не знаю... Расстроился...

Товарищи в качестве шутки дабы развеселить предлагали вариант, что это был охотник... Не смешно...

Вот так я потерял свою боевую Рапалу... Второй день метаюсь по магазинам - найти не могу! :( Вобщем - расстроен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с монстром.
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:06 pm
Сообщения: 83
Изображения: 16
Откуда: Kiev, Ukraine
Rem писал(а):
Alex_Kiev писал(а):


Как и что заглотило воблер 8см и стальной поводок 30 см - до сих пор думаю... Шнур перерезан был как ножом. Плавником? Маловероятно. Поводок в пасти свернулся? Тоже как-то нереалистично... Не знаю... Расстроился...




Щука нередко крутит башкой и наматывает шнур на рыло, потом перекусывает. Ничё, подрастет побольше -- словишь... :)


Хм... при такой натяжке накрутить? Маловероятно... Щука на 6 кг по сравнению с тем, что там было шла как по маслу - да упирается, да играет, но идёт! А тут прут согнулся пополам - почти в кольцо!! Ну кто может при таком натяжении на рыло себе намотать шнур? Честно скажу - больше 10 кг я не ловил щуку в жизни. Но мне кажется там было что-то побольше... :( Куда уж больше расти? Тем более - с воблером и поводком в пасти особенно не попитаешься и не порастёшь... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соревнования "Осенний лещ-2007"
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Флагман писал(а):
Ошибки:
- нужно было разнообразить прикормку. Одного «Фиш Дрима» мало. Как минимум нужны добавки «местного» характера.
- недостаточный закорм участка «с руки».
- отсутствие контроля снасти на течении.

Главная ошибка - применение фидера на течении. :P
О каком "закорме с руки" ваще может идти речь на струе? :shock: Твоя закрыха достигнет дна через три сектора, не раньше. И все равно на дне лежать не будет. :wink:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 4:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:31 pm
Сообщения: 168
Откуда: Киев
Alex_Kiev, назови модель своего потерянного воблера только абсолютно точное название и я найду тебе такую рапалу. Сегодня был на своей точке, рапалы есть в ассортименте себе прикупил 3-ри 9-ти сантиметровых 12грм. глубина 1,8- 2,4 м. лопатка изогнутая (как ступенька) shad rap (ssr-9) оранжевую, под окушка и натурал. Цена за единицу 35 грн. Сразу говорю не подделка. Цена как для меня, и еще новость. По оперативным данным грядет подорожание точно будет на рапалу и мепс. Новость о мепсе сильно расстроила, так как 90% всего моего железа именно мепс, они и так не из дешевых а тут ... Напрашивается вывод кого правильнее называть хапугами, рыбаков или продавцов приманок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 1:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Алекс писал(а):
FastRiver - ну сам подумай - если бешенная струя (заставляющая аборигенов ловить на сталь и то с тяжеленными кормаками- потому шо иначе сносит даже тяжелые кормушки) какие могут быть пирожки с камушками - накормить рыбу на пару километров ниже по течению? Кроме того - если переусердствовать с кормом, который легко уносит течение - рыба не только не подымется снизу - наоборот, даже та что есть изначально скорее всего спустится вниз по течению догонять еду. Чтоб рыба поднялась к месту прикармливания - нужно привлекать или запахом или очень малыми проциями медленно - с этой задачей отлично справляются кормушки на веревке, опускаемые с лодки. Но обсуждлается ловля взаброс с берега. Местные аборигены используют сетчатые мешочки - "кормаки" - но это уже не прошлый, это - позапрошлый век. :cry: А вот оптимальный вариант кормушек для течения - пружЫны с липкой прикормкой - кажется местным аборигенам вообще неизвестны.

Ну Саня тут ты прав! :lol: Но частично! :lol: Тяжело накормить по течению! И пружЫнки с липкой прикормкой не надо! Хватает кормухи с прикормкой по принципу Ромео+, тока чуть более увдажнённой!!! Наш Прут именно речка с быстрым течением, и как я уже описывал, такие методы ловли весьма и весьма уловисты! :wink:

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 7:39 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
А кормить по течению сильно и не надо, надо привлечь рыбу запахом и мелкими кусочками корма. А для объективного сравнения проведи такой же примерно опыт как я с пикером. И выложи отчет. Одна снасть (вернее метод) твоя, другая - как Алекс предлагает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 8:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
(SS)Zmey писал(а):
А кормить по течению сильно и не надо, надо привлечь рыбу запахом и мелкими кусочками корма. А для объективного сравнения проведи такой же примерно опыт как я с пикером. И выложи отчет. Одна снасть (вернее метод) твоя, другая - как Алекс предлагает.

Дело в том, что сравнивать мне уже ничего не надо! Я ж уже говорил, что пружЫнками уже наловился! И даже то как за 2 часа вечером я одним фидером поймал на Пруту трёх рыбов, а друг тремя спинами с пружыками и грузиками - одну! :lol: Но кстати в некоторых местах пружынки работают почти так же, но это единичные случаи. :wink:

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 9:21 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Еще вопрос - а дальность заброса у тебя одинаковая и пружинами и фидером?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
(SS)Zmey писал(а):
Еще вопрос - а дальность заброса у тебя одинаковая и пружинами и фидером?

Дальность заброса не имеет никакого значения! Дальше, ближе - туда где рыба стоит! Неужели я б спецом кидал пружынку или кормуху туда где знаю что рыбы нет! Было что рядом стоял фидер и спин с пружыной, по размеру, на то и на другое ловились одинаковые рыбы. Тока на фидер было 3-5 штук, а на пружынку 1. Так что всё это пройдено, как букварь в первом классе! Просто шоб ловить нормально, надо понимать (или захотеть понять) что делаешь! Да и ещё интересный момент: кто-то тут кричал шо длинные поводки, мелкие крючки всё это рассчитано на самозасечку, так вот почти каждое утро я когда просыпался вытягивал на спин с пружынкой и 10 см поводком, порядочного подлещика, который уже там неизвестно скока на крючке сидел! И даже звоночек не вявкал!

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Открытие сезона 2008
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 11:32 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:06 pm
Сообщения: 83
Изображения: 16
Откуда: Kiev, Ukraine
Всем добрый день,

Хочу поделиться радостной новостью — открылся сезон 2008. В прошлый четверг у нас на Каневском сошёл лёд, соответственно в субботу, 1 марта, я был уже на воде.

Погода: облачно, ветер сильный порывистый до 15 м-с ЮЗ (после обеда - Ю), волна около 50 см, снег вперемешку с дождём (мелкий, но на весь день), температура воздуха 4-6, температура воды от 3 до 4 в зависимости от места.

В общем условия были ещё те, но тем не менее факт открытия отметить удалось. У меня — 4 щуки (2, 2, 0.8, 0.7), у товарища — щука и окунь (1, 0.6 соответственно).

Способ ловли — дикий. Я бы назвал это полуджигом. На таком ветру и волне якорь принципиально не мог удержать Крымку на месте. Ловили на сносе, очень медленной проводкой по дну. Глубина 10-14 метров. Без поводков (в связи с чем было ещё два схода). Мелкие щуки и окунь — в траве, на глубине 2 метра, на очень мелкую блесну (проверяли весь ли хищник ещё на ямах — оказалось, не весь).

Мужик (ловили недалеко) ловил таким же образом только с якорем — пытался развеселить судака, взял одну на 4 кг, и ещё одна (по виду 4-ка) ушла, опять же по причине отсутствия поводка.

Эхолот показывал стойбища и белой рыбы и хищника на ямах. Особое скопление на 10-16 метров, глубже 16 — совсем пусто (проверяли до 22 метров, дальше не плавали — страшно было).

Ну это в общем всё. Остаётся надеяться, что зима не "хлопнет дверью" дикими морозами в ближайшем будущем — может удастся ещё разик до запрета вырваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]