Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:53 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты из Одессы и Одесской области
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 3:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:07 pm
Сообщения: 103
Откуда: Одесса
Приветствую соседей "справа"! :D
Выкладывал на охотничей ветке фотографии с рыбалки, с небольшими пояснениями - и видимо получился отчет о рыбалке :D Уважаемый Terem посоветовал продублировать отчет в Вашей ветке, что я и делаю.
Если честно, то рыбаком себя не считаю. Скажем так - я люблю отдыхать на природе с удочкой (как и на охоте с ружьем) :)
Добытие дичи или рыбы как мяса, для меня ценности не представляет, очень нравится сам процесс, непосредственно сборы, поездка к месту (чем дальше - тем лучше), посиделки у костра, попялиться на звезды, послушать лягушек, и в случае возникновения дичи - скорее схвачусь за видеокамеру или фотик, чем за ружье По этому свой отчет я изначально выложил на охотничем форуме в ветке "Наше фото, наше видео", так как назвать это "отчетом рыбака" у меня совесть не позволяет :) это больше из темы "Отдых наших форумчан", но если Ув. Terem не против - выкладываю в вашей ветке.
Приятель пригласил меня с женой на трехдневную рыбалку на Днепр. Он туда довольно часто ездит в надежде поймать «трофейную» щуку. Хорошо знает каналы и знает «места», и мне, как любителю поплавочной ловли, предложил высадить меня на пару дней на небольшом островке, где есть возможность ловить с берега и соответственно возможность проживать на самом острове. Так как я охочусь и рыбачу с женой, понятно – поехали вместе. Скинули ребенка на бабушку ,предварительно подмазав ее, и уже в пятницу мы двигались в сторону Херсона. Через три часа мы уже были на месте, на базе. База находится на берегу Днепровского лимана , и на ней мы оставляем на стоянке машину и берем напрокат лодку.
Порадовали цены. Скажем, за наш домик на четыре койки (холодильник, телевизор кондиционер) мы заплатили 50грн (сутки), за лодку 40грн, охраняемая стоянка 10грн и т.д. На мой взгляд довольно доступно

Собственно - сама база...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Утром , приятель поставил на лодку свой (привезенный с Одессы) мотор и загрузив ее снастями, вещами и провизией, мы отправились в путь к нашему островку по каналам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ребята щуку тянут...
Изображение

Изображение

Изображение

Добирались до нужного места мы больше часа. Всего что увидено конечно не передает ни фото ни видео. В общем добрались мы до островка, приятель нас выгрузил и уплыл. Остров конечно сказочный. В длину метров 500 и в ширину 200. Весь в зелени и деревьях. Так же на острове, помимо сказочной природы и сказочного пения птиц, были сказочные комары. Они были в таком количестве и таких размеров, что о них можно писать в сказках, но в данном случае ситуацию разрулил ОФФ ЭКСТРИМ в виде аэрозоля и крема. Весь комариный пир закончился через 15 минут после нашей "высадки" после использования сего девайса, причем жена так увлеклась, что обработала не только нас, вещи и палатку, но и близлежащие кусты и деревья, образовав так сказать "свят круг" :D
Очень помог самодельный холодильник. Сделал его из картонной коробки и 50мм пенопласта. Предварительно заморозил 5л баллон с водой и засунул его (насквозь промерзший) в пенопластовый ящик вместе с пивом и как результат – два дня в абсолютном пекле пил холодное пиво, причем настолько холодное, что скулы сводит. А на обратный путь я в этот холодильник положил рыбу. И когда сегодня утром распаковывался, в баллоне еще было половина льда продержав холод в общей сложности трое суток

Наш островок

Изображение

Изображение

Изображение

Клевал карась 500 - 700гр и малек красноперки. Карась клевал на перловку с карамелью и опарыша, а красноперка на червя. Причем как только запустил закидушку с червями, как на все без исключения крючки налипли красноперки (гирляндой), я посмотрел и решил их не трогать, пока не закончу готовить шашлык, но удар по леске и последующий вид откушенных поводков вместе с рыбками, заставил отложить приготовление шашлыка на вечер и достать спиннинг. Щуку ловил на поплавок. Наживка - только пойманная на удочку красноперка.

Изображение

Когда "приспичило" от пива, дал спиннинг жене, и объяснил, что не при каких обстоятельствах не выпускать его из рук. И если вдруг поплавок резко уйдет на дно, посчитать до трех и подсекнуть. В общем только отошел - слышу крики и матюки. Подбегаю и наблюдаю такую картину. У жены спин согнулся чуть ли не пополам, и та, забыв от волнения и восторга напрочь, для чего ей нужна катушка, перекидывает спин через плечо и бежит с ним в глубь острова снося на своем пути табуретки, бутылки, ведерко с шашлыками...решив видимо, что так она вытянет ее быстрее, и по мере углубления в заросли с надеждой кричит, спрашивая - уже вытащила она рыбу или дальше идти... Это был конечно полный пипец! :D Все произошло в считанные секунды и настолько быстро, что я просто не успел взять в руки камеру. Если бы я это снял - то получил бы вторую камеру в программе "Сам себе режиссер"! Я там просто лежал на той поляне и не мог пошевелиться от смеха. Было разрушено пол нашего лагеря! Еда разбросана, закидушки снесены напрочь, спин весь запутался в деревьях...
В общем результатом погрома стала вот эта щучка. Пришлось ее правда оглушить саперной лопатой, а то жена боялась брать ее в руки

Изображение

Ну и весь небольшой улов. (Щуку поменял на окуней)

Изображение

В общем, вот так вот отдохнули

_________________
В охоте и рыбалке нет ничего сложного - наливай, да пей!


Последний раз редактировалось Sokolov Вт июн 30, 2009 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 3:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Отличный отчет получился.Вопросик есть=что есть перловка с карамелью?А щучка тоже ничего,да и жена. :wink: Поздравляю с хорошим отдыхом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 3:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:07 pm
Сообщения: 103
Откуда: Одесса
dimitrios писал(а):
Отличный отчет получился.Вопросик есть=что есть перловка с карамелью?А щучка тоже ничего,да и жена. :wink: Поздравляю с хорошим отдыхом.


Спасибо :)
Перловку в незнакомое место я везу в трех или четырех видах. Изначально чистую делю на пять частей. Раскладываю в маленькие баночки и в них добавляю разные "присадки", типа капли аниса, ванили, карамели, конопли, меда, укропа, чеснока и конечно жмыха. Жмых в чистом виде я не использую, а непосредственно перед заправкой перловки толку пачку жаренных семечек. Получается очень ароматная перловка. И непосредственно на новом водоеме наживляю все виды перловок (на закидушки) и определяю, на какую в этом водоеме клюет. Когда еду повторно, то уже делаю только два вида - с макухой (семечками) - для прикорма и с тем видом, на который чаше в прошлые разы клевал. В 80% это ваниль. На стакан готовой перловки - 1мг капель (продают в магазинах по 2грн)

_________________
В охоте и рыбалке нет ничего сложного - наливай, да пей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 3:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А наследник где? На фото не видно...

- Дык, он же писал, что "ребенка скинули на бабушку".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 3:43 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Sokolov писал(а):
Приветствую соседей "справа"!

Наконец-то к нам с отчетом пожаловала Одесса!
Нет, не только Терем, а никто из нас не будет против этого. С удовольствием почитаем.
Если честно, я уже успел прочесть отчет там – «слева». Так что «справа» читаю повторно, о чем, собственно говоря ничуть не жалею.
Понравилось два момента, о снимках уже не говорю – отдельная песня.

Цитата:
…добрались мы до островка, приятель нас выгрузил и уплыл. На острове, помимо сказочной природы были сказочные комары...
Клевое начало робинзонады!

И еще вот эта мастерски описанная сцена:
Цитата:
У жены спин дугой, и та, забыв от волнения и восторга напрочь, для чего ей нужна катушка, перекидывает спин через плечо и бежит с ним в глубь острова снося на своем пути табуретки, бутылки, ведерко с шашлыками...решив видимо, что так она вытянет ее быстрее, и по мере углубления в заросли с надеждой кричит, спрашивая - уже вытащила она рыбу или бежать дальше...

Как человек с богатым воображением я живо нарисовал себе эту картину.
Долго, ммм, успокоиться не мог.

Соколову большое рыбацкое спасибо за отчет!

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 3:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:07 pm
Сообщения: 103
Откуда: Одесса
Спасибо за отзывы!
Ситуацию с вытягиванием рыбы - можно представить, но очень сложно :) Самое обидное, что видеокамера лежала что называется "под рукой", так как я хотел заснять вытягивание щуки, но расчитывал, что вытягивать ее буду я, а жена снимать. А произошло как всегда - с точностью наоборот от запланированного :)
2Terem
НаследниЦа была дома с бабушкой. Но в другие дни она активно участвует в ловле бычка на море. Кума купила ей в Австрии маленький камуфляж, а кум маленькую удочку, так что у нас все пучком :)

_________________
В охоте и рыбалке нет ничего сложного - наливай, да пей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 4:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 5:07 pm
Сообщения: 103
Откуда: Одесса
Dron писал(а):
А жене респект передай, хоть и прикольно она порыбачила, но она молодца:lol:


Эти фотки я выкладывал "в левой ветке", но чтоб понять в общих чертах о моей жене - выложу здесь

Изображение

Изображение

С этой рыбалки мы поехали в роддом :)
Так что комары, грязь или прочие неудобства нас не пугают. Хотя, справедливости ради, до знакомства со мной все было совсем иначе, но первая поездка в Крым на Тарханкут с 15ти дневным проживанием в палатке - повернула ситуацию на 180!

_________________
В охоте и рыбалке нет ничего сложного - наливай, да пей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Одессы и Одесской области
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:28 pm
Сообщения: 43
Откуда: Одесса
Хочу тоже поместить здесь свой первый отчёт так сказать, поэтому прошу не судить строго:)
Несколько дней назад решили ехать на рыбалку на хаджибей за пеленгасом. Я поехал предварительно купил "мохнатого" червя 16 коробков, так чтобы наверняка и можно было просидеть на рыбалке целый день не боясь что не хватит на что ловить, провизию, итд .Предварительно заготовили снасти, проверили спининги итд., и вот наконец то наступил тот долгожданный выезд. Я заехал за своими товарищами и мы выдвинулись на Хаджибеевский лиман в надежде на такой клёв, чтобы можно забыть обо всём на свете (по крайней мере я им так обещал, зная что пеленгас всегда хорошо идёт в середине августа.). По дороге в машине в 4 утра начали употреблять горячительные напитки, я естественно нет, учитывая что был вместо водителя. Мы приехали на место когда уже начало светать, думали будем одни, учитывая что был будний день, но оказывается нет, народ уже стал раскладывать свои лодки и готовится к тому же что и мы.......:)
Изображение
Изображение

Не долго думая мы разложили снасти и сделали свой первый заброс. Рыба не клевала вообще.... Пусто. Как будто никого нет, видимо из-за жары. Простоя в воде полтора часа мы решили пойти позавтракать, поняв при этом что рыбалка накрылась. Было конечно обидно, но не всем:)
Изображение

После завтрака и раннего утреннего времени решили выдвинуться на рыбалку на ставки в Маяки, что мы в общем то и сделали. По дороге заехали за снастями, кашей и прочей едой для рыбы:) Не могли не остановится возле продуктового магазина.....:)
Приехав на место, в очередной раз разложили майно и сделали первые забросы
Изображение
Изображение
Изображение

Пошли и первые зацепы, пришлось одевать сапоги и лезть в воду

Изображение

Пошла клевать мелочь, но всё равно было интереснее чем вообще ничего

Изображение
Изображение

Кого то разморило на солнце и тот уснул прямо на земле, меня вырубило сидя в стуле в теньке, а кто то пошёл заниматься в сторону костром

Изображение
Изображение

Я решил со стула перейти чуть покимарить в машину, прилёг, не проспав и 10 минут я вдруг услышал звонок колокольчика, потом УДАР и шлепок об воду!!! Выскакиваю из машины, одного спина нет!!!!! утащили! я одеваю сапоги бегом в воду, искал, так и не нашёл. Через пол часа опять чуть не утащили второй спин, благо товарищ который отдыхал на земле в этот момент очнулся и схватился за рукоятку, начал тащить, и тут БАХ........!!!! сошёл гад, оборвал леску........ Мы поняли что рыба там есть........:)
Закинули по новой и стали ждать......

Дальше пойдут уже фотографии и вознаграждение за терпеливое сидение на самом месте ловли:)))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Затем отметили удачное окончание рыбалки, счастливые физиономии и сборы домой.....

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ANGERED Чт авг 19, 2010 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Одессы и Одесской области
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 8:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
Давненько мы с племянником и нашим другом собирались поехать на рыбалку и вот получилось.
Всё хорошо начиналось, но перед Николаевко-новоросийской "как-то вдруг вне графика случилося несчастье". Правая сторона машины попадает в большую яму(избежать не получилось) и два колеса спускают за одну секунду.

Изображение

Запаска у нас одна, так что мне пришлось на попутке ехать домой брать свою машину и ещё одно колесо. Товарищи, пока ждали меня на трассе, зря время не теряли. Мясо было замариновано как положено. Меняем колёса, приезжаем ко мне, комплектуем всё необходимое и на ставок. Вечером погодка была идеальная. Тепло, солнышко, штиль. На месте закидываем прикормку, снасти и приступаем к обустройству.
Изображение

Изображение

Потому как до захода солнца оставалось всего часа полтора-два. За вечер нам удалось положит в садок только одного "сковородочного" карася. Ну и как полагается - шашлычок и сто грамм за удачу. Ночью ветер поднялся нешуточный, который не успокаивался потом и днём. Наутро проверяем снасти и вытаскиваем первого карпа где-то грамм 700-800.
Изображение

Изображение


Через минут двадцать ещё одного под килограмм. К десяти утра ветер так усилился, что пришлось удилища ложить на землю, чтобы их не сдуло. Но клёвать карась и карп не переставал. Было несколько досадных срывов прямо возле берега. К одиннадцати утра прибыла помощь в лице моей жены и моего друга. Приняли решение отведать ушицы на берегу. Быстренько пару карпиков и десяток карасей помогли нам воплотить это решение в жизнь. А всё-таки уха приготовленная на берегу отличается своим удивительным вкусом. Завершающим аккордом нашей рыбалки был карп на два двести.

Изображение

Изображение
В общем начало сезона у нас получилось неплохое.

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Одессы и Одесской области
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 11:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
SashOK писал(а):
С колесами у нас на криворожской трассе ситуация очень даже похожая... беспредел.
Хорошие карпики, водоем платный?

Водоём платный - 100грн с человека было в прошлом году. В этом году пока никого не пускают.






Тема почищена 7.06.11. Дмитрич.

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Одессы и Одесской области
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:28 pm
Сообщения: 43
Откуда: Одесса
А где именно находится водоём? Что за село?? На что ловили? что за снасти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Одессы и Одесской области
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 9:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
Ловили на обыкновенную фидерную снасть. Клевало на червя и на горох замоченный. Но на червя много малька попадалось. Отпускали с девизом "Позови папу". А горох должен быть вонючий-вонючий. Тогда лучше клюёт.
Там в этом году пока не пускают никого. Может и откроют рыбалку, но пока нет. Сам хочу туда попасть ещё разок.

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Одессы и Одесской области
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:28 pm
Сообщения: 43
Откуда: Одесса
Ясно, в любом случае отдохнули как следует и рыбалка можно сказать удалась......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Одессы и Одесской области
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 10:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
Рыбалка удалась - не то слово. Вечером был шашлычок. А утром из свежепойманной рыбы сварганили ушицу на берегу. В общем ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! :co_ol: :co_ol:

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Одессы и Одесской области
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:28 pm
Сообщения: 43
Откуда: Одесса
Добавлю ещё один не большой отчёт. На позапрошлых выходных, будучи с товарищем на даче в очередной раз решили что нам просто необходимо ехать на рыбалку:) Стали разведывать места по близости. Как ни странно за всё время на даче так и не удавалось этого сделать. В лимане в 150-и метрах от дома клёва не было, пару поклёвок не в счёт... После не продолжительных поисков был найден платный канал неподалёку от дачи (5 мин езды на машине). Заехали, посмотрели и решили что нужно в самое ближайшее время разведать там обстановку и отловиться. Очень обрадовались находке.
На прошлых выходных это желание осуществили и закупив снасти, забронировав предварительно по телефону места на помостах в пятницу вечером выдвинулись на дачу. Заезжать туда с ночи и прикармливаться нам не особо хотелось, поэтому решили превратить больше рыбалку в отдых и разведку.
В субботу в 5 утра были уже на водоёме, разложили снасти. Клевал очень мелкий карась, окунёк, коропок, который тут же отправлялся обратно в водоём. Хочу сказать что наживку мы взяли всю что только наверное существует в природе. Даже не хочется перечислять. Из всего взятого клевало только на червя. Всё остальное простаивало. Крупная рыба не клевала вообще. Настроение было испорчено. В общем утром в итоге не было поймано ни одной особи., потом клёв прекратился вообще. И не клевало ни у кого на водоёме. В итоге был пойман один амурчик весом 1,5 кг и на этом всё. Надеялись на то что отловимся более менее, а в итоге получили больше удовольствие от отдыха чем от рыбалки.
В 6 вечера решили сматывать удочки и ехать отмечать прекрасно проведённый день.
Далее небольшой фотоотчёт:

ранее утро на водоёме
Изображение

Изображение

Изображение

Красота самого канала
Изображение

Изображение

Изображение

очередной мелкий коропок
Изображение

Утро постепенно перешло в день....
Изображение

Кого то разморило несколько раз подряд на солнце после принятия внутримышечного....:)

Изображение

Изображение

Было решено привезти с дачи жену, и вот она долгожданная удача!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и как результат, отлично проведённый вечер...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]