Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:58 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 7:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
И вот я , как нормальный человек , сходив на кухню и заколбасив пару кружек специального чая ( настоя , болею , блиннн...), рассказываю , кому интересно что было дальше...

День второй ( разведка )!
Следуя совету старожила мы не спешили вставать рано , хватать снасти ( не забыв пачку соли :hi_hi_hi: ) и галопом нестись на воду.
Однако , наблюдая за тем , с каким подхватом В.А. начал утро , появилась мысль , что нас дурачат! :ni_zia:
Эх. Кто ж знал , что знает В.А....
А подхват такой величины - там норма!( у меня такой же , тока рыпов я там долго ищу... :-( )

Изображение

Зайдя в столовую при свете дня мы , наконец-то, получили возможность увидеть приманки , с коими В.А. выходит на разговор с зубатыми оппонентами.

Изображение

Выслушав внимательно мою тираду по поводу моего видения рыбалок на щуку , Антонович со скрипом , достойным звука рашпиля , водимого по толстому стеклу, почти молча ( почти...) дооткушал то , что бог послал ему на утренний стол...

Изображение


По быренькому загружаемся в машину ... , ну не тащить же всё этих 250 метров.

Изображение


И прибываем на причал. Количество лодок и рыбаков - поражает...( в смысле - никого нет ).

Изображение


Опаньки. А шо такое?!
Мы , тут , с такой артиллерией ! На такой бой!...
Изображение


Как ломанулись!...
Изображение


Как подоставали всё , что имеем...А имели мы много чего...
Изображение

Изображение

А оно "зеро", причём как-то так конкретненько, без обиняков ,йёёё...!

Решаем понаблюдать , кто ж и как ловит ! И ваще , что делается на глади днепровской?!
И шо мы наблюдаем? лодки , сойдясь попарно , да и поодиночке , катаются по заливам как те прогулочные катера с праздношатающимися фраерами и фр...-...хами. Бухают , орут , поздравляются ...
Изображение

Изображение

В общем , там это троллинг такой был , в первый день!
Хотя , признаться , большинство лодок , "по чесноку " пытались найти и отыметь!
Жека - задумывается , и надолго...
Изображение

Мы с Игорем тоже пытаемся шаманить ...Немного по своему , вполне уверовав в приманку! ;;-)))
Изображение

Но. Но . Но...
Щуки нет . Лодки тролят но проходящие мимо нас рыболовы имеют выражения лиц далёкие от любезных и мы понимаем ( даже будучи новичками ) - щукоид даже не дразнится ! Она просто забила на нас!
Это невежливо , но нервной системе этого не объяснишь и мы начинаем лихорадочно пытаться соображать! Оно - и холоднее стало. :a_g_a:
Звонок корифею этих мест - форумчанину - Серёге "Винограду" привносит оживление . По его словам , щаз , на одной из далёких от базы ям , толпа лодок стоит на судака . Решение - как глоток спирта ( чистого ), протягивается через сознание. Затем , без вдоха , заталкивается на разрешительный импульсный центр и посылается в курьерские ряды. Когда приходит время вдоха - действие уже происходит.
В общем - мы стартуем!
Изображение

Пока шли на точку - намаялись с ориентирами и переговорами.
Смех , да и только...! ;;-)))
Я кричу Серёге : " ...Серый , ты домик с дымом , на той стороне Днепра видишь?!( 1,5 - 2 км, а то и больше.)Дым на нас дует!
Витя , бл..., не на нас а от нас , бл...бл...бл..."
В общем , пока добрались , километров 8 по воде прошли! Выходим на точку , обнимаемся , тискаем друг друга...
Ну и по псят , само собой!
Но это дело продолжалось совсем недолго. Судак тоже , видимо рыба в Днепре вся такая , занимался своими делами , совершенно не желая общаться с рыболовами!
Серёга советует нам возвращаться на базу. Мы , ещё не имея опыта ориентирования в больших плавнях, даже не понимаем ещё , что ждёт нас в этот вечер и потому , ещё не сразу , уходим домой!
По дороге назад с меня ветром срывает кепку и в этот момент , вдруг , чётко и безпощадно приходит откровение : Ну , и как вот так , без головного убора? На ветру ? А?!
пиндурец полный ,если честно!
Жека отдаёт свою бейсболку , напяливает капюшон...
Но это ещё не всё...
В сумерках мы теряемся. Реально! Блиннн... говорили умные люди - купи навигатор! Расстояния там - немалые.
Тычемся в один залив (вроде наш ) в другой... Встречаемые лодки ( местные ) дают наводку то туда , то сюда.
В конкретных сумерках натыкаемся на баркас...мужики спокойно перебирают сети. Не переживают , что заблудятся. Они ж дома.
Спрашиваем - куда нам ?!
И они , как вчера , на своей базе , чётко , рукой , направляют нас к нашей базе!
Блин , думаю. Если , во время войны , были такие герои , которые направляли огонь наших ( советских ) арт батарей в правильный квадрат , то были они , конечно , в юности фулюганами!
Прибытие на базу было потрясающим! Причал , сделанный - как просто причал , показался мне рампой великолепнейшего порта!
В хорошем темпе мы отвозим на базу снасти , мотор и т.д. и.... Развесив намокшие вещи , заваливаемся в кают - компанию!

Изображение

А там....
Жареная картошечка...
Изображение

Изображение

И Виктор Антонович , сказавший , что таких упёртых не видел давно и что так делать , наверное , не следует , не изучив хорошо акваторию плавней.
Тут же нам были вручены воблеры , коими здесь щукоида ловить заведено и безпроигрышно!
Изображение

Эйфория действа завораживала и затягивала!
Каким - то чудесным образом я , уже ночью , нашёл себя в своей кровати! :a_g_a:
И опять привиделись мне двое...
И говорили они: "...Иваныч, ты сюда за рыбой приехал?..."
Изображение

"...ну да , а зачем ещё ?..." - вяло отбивался я ...

"...так нету её здеся ..." - по доброму ответствовали они...
Изображение

А я улыбался им пьяненькой улыбкой... И не верил...

Ещё будет , если хотите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Как Мариуполь на Орлик ходил...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 9:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
День третий ( основной удар!).

В это нас разбудил не будильник! Это слово не передаёт степень важности сего предмета.
Нас разбудил - вещальник!
Будильник - это когда не вовремя . И с риском - об стенку , со всеми своими микро чипами и кварцевыми платами!
Вещальник - это когда продвинутым ( но ещё спящим ) вещают : На подвиг , друзья ! На свершения!
Ну что ж. На свершения так на свершения...
С трудом разодрав очи и вспоминая , что вчерашний свистопляс вполне удался , не без труда отыскиваем себя то на толчке , то возле умывальника то возле снастей... Ну мы с Игорем - точно...
Однако после утреннего чая , завтрака и общения с В.А. организм очень чётко перестраивается и на воду , довольно рано , мы выходим классными пацанами!
Бррррр.... А ведь ночью был морозец!
Утро. Причал.Перспектива!
Изображение

Сосредоточенный рыболовный люд, сноровИсто и чётко действуя, выходит на воду.
Изображение

Изображение

Восход встречаем уже на воде.

Изображение
Действуем по заранее намеченному плану. А это - троллинг.
Воблеры , данные нам В.А. немного разные , но , в целом , работают по одной схеме.Однако , после некоторых наблюдений , становится ясно - вобы , вроде , одинаковые да вот "палки " у нас - разные...
Короче , то , чему мы не знали как дать толк , нам преподнесла щука!
Вернее не нам , а Жеке!
Он ловил на довольно необычное в наших практиках удилище - "пантер".
Спустя недолгое время - удар , который ощущает только Жека и он, почти без эмоций , подтягивает зубатую...! :co_ol:
Серебристый , красивый бок , щука демонстрирует нам всем ( большая , блин ), затем , подождав пока я сделаю видеосессию , красотуля , сделав нервное движение головой, сходит с тройника и ... Уходит.
Жека , вроде бы и смеясь...даёт мне понять , что , мол , не очень и нужна была эта видеосессия...! Я в это время усиленно и зорко всматриваюсь в пучину вод...
Ну и увидал...
В очередной раз "пантер" изгибается в изогнутую линию томящегося от желания сильного зверя и тут Жека , помня о вездесущем взгляде фотоаппарата поднимается и , закрыв действо своей спиной , добирает щуку в подхват!
Уже в лодке , когда зубатая взята , моему "касио" даётся возможность сделать пару кадров!

Изображение

Делаем "оверштаг" , прорабатываем место и получаем ещё один сход!
И всё у Жеки!
Не могу судить , случайность это или закономерность?
Но это был Жекин день!
Когда активность щуки закончилось , опять уходим за 8-10 км на судачьи ямы.Лодок там - вдвое меньше и мы , проболтавшись на крутой волне пару часов , решаем возвращаться на вечерний жор.
Как красив Днепр!
Мы , плывущие в нашей лодчонке ( "южанке ") просто растворились в том огромном просторе и , если бы не наш замечательный мотор от "ямаха" , который очень ходко нёс нас к намеченной цели и был , пожалуй , единственным активно работающим предметом в окружающем пространстве, то это пространство вполне могло бы окутать нас и принять в свои обьятия не претерпев никаких неудобств!
В общем - зрелище ещё то!
Откуда-то из проливов к нам подлетает катер, пилот которого активно призывает остановиться и подойти к нему!
Ну что ж , подходим.
Вообще-то - интересные бывают моменты в жизни... Где-то на водных просторах , в х... знает каких далях , встреча с абсолютно незнакомым человеком.
Лодки соударяются бортами. Что ему нужно? На вид - китаец или кореец. Невысокий. Одет - как профессиональный бродяга - рыбак.
Улыбается , блин...
После здоровканья он даёт нам совет , где искать щуку , куда убрать якорь , лежащий на носу лодки , от греха подальше.
Затем , увидев мой джерковый коробок , достаёт пару воблеров ( огромного - 90гр и и малыша - 17 гр) и отдаёт , со словами - вам они нужнее...Из сетей своих достал...
АААА. Бракоша ...!
Но какой-то положительный.
Спрашивает - у кого остановились? Ага ! У В.А.! Ну , привет ему передавайте!
А от кого ?!
От Китайца!!!
Ты что , китаец ? Орёт Жека .
Та да ! Настоящий!!!
И сын поднебесной , дёрнув заскорузлым пальцем какой-то рычажок, унёсся с помощью движка из страны восходящего солнца прямо на закат, в плавни!
Мы , потролив из нашего ослиного упрямства , ещё чуток , идём на базу.
Довольно холодно.
Изображение

Фотоаппарат выхватывает из пространства интересный вид надолго заныривает в тёплый карман...
Изображение

А на базе нас ждал интересный расклад.
Парни из Харькова , безрезультатно протролив целый день , под вечер нарвались на группу щук. В протоке между камышами , в течение 600-сот метров.
За полтора часа - 9 щук , от 1,5 до 2, 5 кг.
Изображение

На что мы опять ответили - жареной картошечкой ...
Изображение

И хорошим настроением...
Изображение

Ведь нам сегодня тоже сопутствовала удача!
и ещё.
В.А. весьма неплохо отозвался о наших успехах , сообщив всему "колхозу" , что мариупольчане довольно неплохо , для первого раза , проявили себя на его акватории!
За язык никто не тянул.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Как Мариуполь на Орлик ходил.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 9:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
День последний! ( отход...).

Как всегда , когда всему хорошему подходит относительный конец , мы испытываем лёгкую грусть...
И с этой грустью мы с Жекой вышли на три - четыре часа на воду, полоская ставшие такими родными воблера от "джексон".
Но , вскоре , поняв , что это просто неправильно , разве что - отдали долг рыболовецкой натуре, выходим с воды...
Мне предстоит вести машину ещё 460 км до Мариуполя , а нагрузки последних 2-х дней довольно существенны.
Берём планку - выехать в 14-00, кушаем борщ , собираем весчи, делаем последние , желанно-необходимые шарканья ножкой и - пока пока !!
Последний взгляд в сторону ставшей отчасти - родной , базы Днепродзержинского ОРХ...
Изображение

Проезжаем ямищи , в которых три дня назад остались мои , оторванные на кочках , задние брызговики...
Выезжаем из с. Орлик , не забыв заглянуть на обратную сторону указателя...
Изображение

И , потрогав рукой мяч , которым сборная Украины , видимо , играла на Евро-2012...

Изображение

Изображение

Изображение

Уже по темноте проскакиваем красивый город Запорожье...

Изображение

Изображение

Дорога домой , как известно , всегда короче!
Так и мы.
В Мариуполе , оглядываясь по сторонам и ещё не веря , что мы уже дома , разъезжаемся , договорившись когда-нибудь ещё раз повторить поездку на Орлик.
Ведь мы его поняли.
Осталось только обловить!
НХНч всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 9:32 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Виктор Иваныч, отчет бомба! Спасибо тебе! :dr_ink:
Правда не понял был ли рып?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Таки да , Иван Петрович!
На третий день жеж...
Там нам её ещё и почистили и пожарили и на стол подали ! За 10 гривен , ёлки-палки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
ну это не отчет, а отдельное иллюстрированное повествование, заслуживающее уважения и всеобщей похвалы :-):
Браво, Виктор Иваныч! :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 10:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
На нашем ресурсе всё должно быть - лучшее.
Если у меня в багаже есть такие интересные события , то не рассказать о них - просто гадство какое-то...
Спасибо за оценку парни!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:07 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Иваныч, теперь, услышав в рыбацком разговоре "Орлик", ты смело можешь сказать: "Та был я на том Орлике".

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 10:30 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Spirt писал(а):
Иваныч, теперь, услышав в рыбацком разговоре "Орлик", ты смело можешь сказать: "Та был я на том Орлике".

Ещё бы...!
Так - с твоей жеж подачи , дружище!
А ваще-то , я туда опять попасть хочу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 4:49 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Отож. Даже, немного, себя виноватым чувствую в том, что не та фаза луны была. :smu:sche_nie:

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 9:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Привет , мои дорогие друзяки!!!
Забегался , заездился , замотался и ещё очень много разных - за......ся...!!! :a_g_a: :-)
А тут - рассказ в виде фильмеца появился!
Его и выдаю!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 9:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Виктор Иваныч, десь ты геть пропав. Чи мо шо сталось? :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Мариуполя 2011
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Katok писал(а):
Виктор Иваныч, десь ты геть пропав. Чи мо шо сталось? :-):

Та всё в порядке , Саня!
Говорю ж - за...ся... :a_g_a: :du_ma_et: :-)
Вчера ещё один мастер-класс провели. Выложу видео на следующие выходные...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]