Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:54 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты из Вильнюса
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 11:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 8:45 pm
Сообщения: 296
Привет Сань :a_g_a: !
Это ты имеешь ввиду ультралайт ?
У нас их микробами называют :-): ,как раз сейчас небольшой
заказик режу,4см :-): .Попросили именно из дерева.Одно время,
резал по 2см.,но тоже,не для наших рыбаков.Чёрть его знает,
говорил с рыбаками,у всех одно мнение,меньше 4см.,не имеет
смысла,уклейку,плотву,красноперку, у нас на микробы никто не ловит,
или возможно я сам с такими не знаком,ну а окуньку,съедобному :-): ,
лучше вообще десяточку :ne_vi_del:

Изображение

Голавлю,язю,как минимум четвёрочку подавай.Хотя я сам,ловил не меньше чем на десяточку,
чаще на 13см.Но ловил преимущественно по осени.
Что касается глубинников,и вообще воблеров начиная с 10см,вот тут,рыбацкой фантазии
нет предела :mi_ga_et: .Сам я,на глубинники-заглубление более 12м,не ловлю лет 7,
потому как не стал ловить хищника летом,только весна-осень.Жарища,не очень комфортно,
более приятней с ночёвочкой на белую дёрнуть :-): ,с берега лещика или сазанчика по пасти,
угорька ночью по прохладе половить,вообщим совместить приятное,с полезным,да и разнообразие
опять же.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Во избежании ненужных вопросов,сразу хочу сказать,поймать,это не значит нахапать !
Может обленился,может старею :smu:sche_nie: :-): ,ну а народ ловит конечно,на всю катушку,
с работой кризиса не замечаю пока :ne_vi_del: .

Извиняюсь,что не совсем по теме и не в той ветке,просто как то к слову пришлось ... :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Bulis Сб мар 12, 2011 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблеростроение
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 1:48 pm 
Пять копеек вставлю - у меня интерес к клопышам вполне оправданный. Недомерками по 2/2.5/3см. до 4см. включительно) ловлю голавля да язя очень даже не дурно. На речке под бережком иной раз только их и лопают. Снастюшка немного поласковей и вроде как получается ... :du_ma_et:
Bulis фотографии замечательные. :co_ol: На фото окунь и лещи славные а пёсык так и вовсе "колоритный" (с пачкой сигарет для размера) :-):


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблеростроение
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 3:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 8:45 pm
Сообщения: 296
SashOK писал(а):
Очень интересно по угрю, да и не только, Серега отчет писал по Германии.
У нас там тема отчеты есть, может по свободе поделишься рассказиком с фото.
Тему открой свою, авторскую, туда отчеты, у нас из Вильнюса рыбаков пока нет вроде, будешь пионером :mi_ga_et:
успехов.


Саш,поделиться не проблема конечно,по угрю,с фотографиями облом,дело в том,
что у нас рыбалка,последние два года,разрешена от восхода,до захода солнца,
потому,лов угря,считается браконьерством :ne_vi_del: .Абсурд конечно полный,
тем более что я лично,ловлю на спиннинг(на реке),или на спиннинг или кружки на озере.
Не думаю что нормальный человек считает такой вид ловли браконьерством,однако,
имеем то что имеем :ne_vi_del: .так что сам понимаешь,фотки,на такой рыбалке,делать
как то не сподручно :hi_hi_hi: .Ну а если достаточно рассказа,нет проблем,расскажу конечно,
угря,усача,с детства ловил и ловлю,раньше подуст и сырть часто попадалась,крупный язь и голавль,
в основном с 2.5кг.В этом году,постараюсь сделать фотки.
Темку сделаю,ну и в процессе,с людьми будет приятно по общаться,может у народа вопросы возникнут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблеростроение
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 5:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 8:45 pm
Сообщения: 296
ВОВА писал(а):
Bulis :bra_vo:

Очень хорошие места! Когда есть хорошие экземпляры, то конечно никто с УЛ не будет баловаться.
Поэтому, наслаждайтесь жизнью и нас балуйте отчётами, по сути есть чем поделиться :-):


Согласен с вами Владимир,места действительно красивые :a_g_a: ,ну и компания наша,старается
не испортить не нами созданное,не лишней тростинки,ни веточки,без надобности не срезается и не
ломается,не говоря уже о мусоре.
Ну а что касается экземпляров,вот тут вопрос спорный :mi_ga_et: .Вот этот водоём,мной представленный,
популярностью у нас не пользуется,более того,рыбаки этот водоём не любят,отсюда и природа сохранилась
вероятно.Не кидаю камень в настоящих рыбаков,надеюсь Вы понимаете о ком речь.
Водоём большой и глубокий,обычно возле кромки берега сразу 10м,ну и до 50 и более,довольно сильные подводные
течения,большая миграция рыбы,но озеро,оооочень рыбное.Успех рыбака при таких условиях,зависит в основном
от его усидчивости и умении подобрать нужное место,для ловли той или иной рыбы.Нужно просто настроится на
трофей,не важно,хищник это или белая,ну и конечно быть готовому к тому,что уклеишного клёва,в крайнем
случае сразу,Вам врятле видать :-): .Сделайте ставку на выдержку и преданность выбранному месту,если конечно
доверяете своему опыту,результаты последуют раньше или позже,это я Вам гарантирую !
Так что не место жительства,ни красивые места,основной роли не играют.Крупная рыба,есть почти везде,нужно
просто научиться её ловить.Вот к примеру народ то одну подкормку хвалит,то другую,а я лично,пользуюсь самой дешёвой
крупой,опять же,не потому что я не в состоянии какую то дорогую подкормку купить,я просто смысла в этом не вижу.
Другие скажут,закиснет мол и т.д и т.п.,друзья мои,к каждому делу,нужно с головой подходить,тогда ничего у вас не закиснет
и рыбка красивая будет.Я на этом месте,уже двадцатый год ловлю и кормлю только кашей :-): ,пустых выездов не бывает !
Вот я от многих слышу,да мне рыба пофиг типа,главное процесс,мне тоже пофиг,я тоже люблю насладиться тишиной и пением птиц,
шуршанием ёжика в ночи и хозяйским видом копошащегося рядышком бобра :-): ,всё это,конечно прекрасно,спору нет.Только друзья мои,отмазки эти,исходят от людей,которые ловить то не умеют :cry_ing: и это проверенно,брал я с собой парочку таких,вы бы посмотрели на них на моей рыбалке,ребята про хавчик забыли,не то что птичек послушать :hi_hi_hi: . Сама рыба,мне тоже по барабану,а вот её поймать и вытащить,если конечно есть что тащить :mi_ga_et: ,мне уж совсем не по барабану,все мы одинаковые,что в Литве,что в Украине,что в Африке,в первую очередь,для всех нас, это АДРЕНАЛИН,начиная от поклёвки и заканчивая вываживанием,ну а природа,плюс адреналин,вот это и обобщается одним словом,РЫБАЛКА. Вот и попробуйте со мной не согласиться :nez-nayu: !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблеростроение
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 7:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Bulis писал(а):
Я на этом месте,уже двадцатый год ловлю и кормлю только кашей :-): ,пустых выездов не бывает !


Вот это понимаю - прикормил :ni_zia:
Большое спасибо за очень правильный и поучительный ответ! Согласен полностью!
Но вот очень интересно узнать побольше о рыбалке с такими перепадами глубин. Есть у нас подобные места, но вот я полный профан в такой рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблеростроение
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 8:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 8:45 pm
Сообщения: 296
SNOG писал(а):
Пять копеек вставлю - у меня интерес к клопышам вполне оправданный. Недомерками по 2/2.5/3см. до 4см. включительно) ловлю голавля да язя очень даже не дурно. На речке под бережком иной раз только их и лопают. Снастюшка немного поласковей и вроде как получается ... :du_ma_et:
Bulis фотографии замечательные. :co_ol: На фото окунь и лещи славные а пёсык так и вовсе "колоритный" (с пачкой сигарет для размера) :-):



Доброго вечера Сергей :a_g_a: !

Благодарю за комментарий коллега,рад что понравилось :-): :co_ol: !

Окунь не мой,окунь Ирландский :-): ,однако и там не брезгует :mi_ga_et:
( отправлял туда воблера ) .Кстати к вам,в Берлин,тоже :-): и тоже
не брезгует. http://rutenbau.rybolov.de/primanki/sam ... comments/5

Почему же только пять :mi_ga_et: ,я рад с вами пообщаться и со всеми
участниками ресурса :a_g_a: .Не спорю конечно,если уж плотва да
краснопёра любит,ну так голавль и язь и подавно должен.Я не противник
такой рыбалки(типа ультралайт),да и всей другой и поплавок по своему
прекрасен.Например классическая поклёвка леща,это ж просто обалдеть,
красотищщщщща :co_ol:,в проводочку на реке,тоже супер .На донку тяжёлую,
на удар ночью посидеть,эээх, да что там,душа поёт :-): .Что касается снастей,я
дрыны тоже не люблю,люблю надёжность,но не дубину,спин должен работать,
а рыбак думать :mi_ga_et: Вот тогда по максиму кайфа :-): .Пару спинов для тролла,
я сам точил,опять же по причине индивидуальных требований,ну а по кастингу,5-25,длина
2м,мне вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблеростроение
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 8:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 8:45 pm
Сообщения: 296
ВОВА писал(а):
Bulis писал(а):
Я на этом месте,уже двадцатый год ловлю и кормлю только кашей :-): ,пустых выездов не бывает !


Вот это понимаю - прикормил :ni_zia:
Большое спасибо за очень правильный и поучительный ответ! Согласен полностью!
Но вот очень интересно узнать побольше о рыбалке с такими перепадами глубин. Есть у нас подобные места, но вот я полный профан в такой рыбалке.


Раз интересно,значит поделимся... :mi_ga_et:
Завтра,постараюсь во всех подробностях рассказать.


Начать нужно с того,что бы подыскать укромное местечко,т.е. местечко,подальше от посторонних-назойливых глаз.
Почему,да потому что,как только кто то увидит что Вы кормите место,а если ещё и несколько раз одно и тоже место,
начнутся проблемы,какие,ну самые маленькие,это когда Вы приезжаете на своё место,а там уже сидят халявщики.
Подготовить берег и кормить постоянно место,желающих,ну оооочень мало,а вот такого рыбака выпасти,желающих по
больше будет.Но это мелочь,дело тут не в жадности,лично мне,не жалко если кто то на моём месте по ловит,главное,
это то что,халявщики эти,в основном без башенные,они либо вообще не кормят,это наименьшее зло,либо сыпят что попало
и как попало,а вот это,труба всем вашим трудам,усё пропало шеф :men: .Так что готовить место,нужно ооочень аккуратно,
с головой !
Подбор места.
Вам нужно не только подобрать нужный рельеф дна,глубину и толщину слоя ила,но ещё и совместить это всё с
более менее приличным местом на берегу,а это не часто случается.Лично я,с детства в походах и на рыбалке,
в 14 лет,ездил самостоятельно,по походам и по рыбалкам,сутками,отец был таким же :nez-nayu: и спартанский
образ жизни для меня привычен,я не считаю это экстримом,развести костёр в ливень,спать под открытым небом,
заварить чай,или приготовить обед-ужин из того что поймаешь и найдёшь в лесу,всё в порядке вещей.Но конечно,
я к этому не призываю,хотя,рыбак,должен уметь всё.Так вот,место приличное во всех отношения,найти не просто,
поэтому искать нужно как только лёд сойдёт,почему,если отсутствует площадка (хотя бы метра полтора-два),нужно
прихватить лопату и спланировать землю,до того как начнёт подниматься травка,иначе,ваше место будет как бельмо
на глазу и не о какой скрытности и речи быть не может.Лучше всего,иметь надёжного напарника,или двух,я начинал
один,сейчас наша компания шесть человек,рыбалка стала не всегда безопасной,бычья полно развелось.
Лично я,лет пять уже, начинаю лов леща,после нереста,у нас это с первого июля,но раньше ловил и до нереста.
Мне нужно знать,когда Вы хотите начинать лещёвую рыбалку,от этого,во много зависит выбор места по глубинам !

Как только Вы отпишитесь,я продолжу ! Да и напишите в личку немножко информации о вашем водоёме,я по карте сориентируюсь чутка на местности.

Если у кого то какие то вопросы в процессе возникнут,нет проблем,постараюсь ответить на все,если смогу конечно :mi_ga_et:

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воблеростроение
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 12:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 8:45 pm
Сообщения: 296
Цитата:
Очень интересно по угрю, да и не только, Серега отчет писал по Германии.
У нас там тема отчеты есть, может по свободе поделишься рассказиком с фото.
Тему открой свою, авторскую, туда отчеты, у нас из Вильнюса рыбаков пока нет вроде, будешь пионером :mi_ga_et:



Саш,не вижу поста твоего про Днепр ... . Думаю я с тобой не соглашусь,на Днепре я бывал не раз,
оооочень нравится,крупной рыбы должно быть полно,я конечно не могу утверждать,просто рассуждаю :mi_ga_et: .
Последнее время,я часто по работе бываю в Киеве и Черкассах,скоро,где то в апреле-мае,буду опять у вас в гостях :-): .
Щя мы потихоньку разберёмся с лещом,а потом возьмёмся за угря,угорь,это тоже интересно :a_g_a: ,не в обиду... .





Тема почищена. 26.04.11. Дмитрич.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Вильнюса
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 7:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 8:45 pm
Сообщения: 296
Продолжение темы :-ok-:

2012г. 21 октября,закрытие сезона на леща :-):


Изображение

Изображение

Изображение

Вот там в далеке лодочка,это один из нас :-): ,это тоже одно из трёх мест которые мы кормим постоянно.
Но именно это место,это "резервация" :hi_hi_hi: ,место для департированных :-): ,а департируются туда
пары,вообщим все кто с женщинами едет :mi_ga_et: :-): .Место ооочень красивое,само по себе на лирику
пробивает ... :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и сразу открытие сезона на хищника :mi_ga_et:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует ... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Вильнюса
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 7:49 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ничего себе, рыбацюга! :sh_ok:
Я знал что у вас там изобилие дичи, а еще и рыба... :co_ol:
Хантер, ау, иди посмотри на хищника!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Вильнюса
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 7:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 8:45 pm
Сообщения: 296
Fray писал(а):
Ничего себе, рыбацюга! :sh_ok:
Я знал что у вас там изобилие дичи, а еще и рыба... :co_ol:
Хантер, ау, иди посмотри на хищника!



Благодарю дружище :dr_ink:

Ну дык,у нас не только рыбы изобилие,у нас ещё и рыбаки неплохие,иногда встречаются :hi_hi_hi:

Дружище, Хантер наверное тихонько курит ... :mi_ga_et: :hi_hi_hi: :ko_re:sha:


Последний раз редактировалось Bulis Вт окт 30, 2012 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Вильнюса
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 7:59 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Привет Вильнюс! Поздравляю с уловом! Это ж какая банка нужна для
таких шпрот :-) :-) :-) ... А места у вас красивенные! Давно не бывал
в ваших краях и врядли сложится :cry_ing: .

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Вильнюса
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 8:21 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Bulis писал(а):
Дружище, Хантер наверное тихонько курит ... :mi_ga_et: :hi_hi_hi: :ko_re:sha:

Не тихонько, а нЭрвно! :-)
У них такие щуки только в рассказах старожилов.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Вильнюса
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 8:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 9:25 pm
Сообщения: 1417
Изображения: 1
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г. Днепропетровск
Да уж красота ! А какая рыб необычеая для наших широт у вас водится , расскажите плиз, а еще лучше покажите :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты из Вильнюса
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 8:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 8:45 pm
Сообщения: 296
SergeiG50 писал(а):
Привет Вильнюс! Поздравляю с уловом! Это ж какая банка нужна для
таких шпрот :-) :-) :-) ... А места у вас красивенные! Давно не бывал
в ваших краях и врядли сложится :cry_ing: .


Привет Киев :uch_tiv:

Благодарю дружище !!!
Нееее,такой банки у меня точно нет :-): ,но я думаю,
если в мноооого маленьких баночек разложить,тоже с пивом потянет :hi_hi_hi: .
Ну а мало ли,кто знает, как оно повернётся :-): ,а вдруг и порыбачить вместе доведётся... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]