Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:54 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 11:51 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Спасибо, я вот обратил внимание на Волге, что с силиконом блесну хватало, а как щучка его откусила клевать перестало.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 8:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
А чё это ты , Нептун , про свои любимые "раттлины" не поведаешь нам, а?! Белое тело и красная голова?
Пообрывал что ли?
А я возьму в воскресенье!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 9:32 pm
Сообщения: 9
Откуда: Мариуполь
Нептун! Хорошо отловился, поздравляю! :ya_hoo_oo:

_________________
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Эх , ёлы палы.
Это ж скока я мечтал ...Скока готовился ...Какие надежды лелеял...
Это , что бы Ирина увидела - как я рыпов умею ловить...
Короче , взял я жену сегодня с собой на рыбалку.
Будильник поставил на 5-00. А она мне - "...смари , типа, не проспи...!" :sh_ok:
Ну , думаю - женщины? :du_ma_et: И - спать бегом. :-ok-:
И ото , пока я размышлял над коллизиями ихних психик , зазвонил уже и будильник. Это шо , я не поспал даже?! И здеся из-за непоняток и раздумий мне озадача одна!
И не отдых никакой...
Ну ладно. Встаю. Иду. И всё оно как-то в свете таком , неверном что ли...? И на тормозах... Поворачиваю на углу , а там - нет ничего, за ноги ничего не цепляется , на пол не падает и не дребезжит так , что соседский питбуль с перепугу рулады дурные орёт...
Что такое , думаю? Где делася?
И тут , издалека , голос детский , знакомый :"...Витя , спасибо тебе , я теперь бренчать на ней буду..." и звук аккордов гитары расстроенной , как у меня будильник на мобилке и тычок мне в бок лёгенький и голос Ирины "...Витя , мы куда - нибудь едем?..."
В кучу всё , в общем , сумбурную и разорватую по кускам!
Теперь уже встал , взаправду (по настоящему) и спрашиваю Ирину "А гитара моя хде? Ну , которая под ногами гремела вечно?", а она - "Так ты ж её крестнику моему отдал! Забыл?"

Изображение

Та не , помню.
Мы ещё размышляли , на какой день мама Женя крестника гитару кому-нибудь подарит... :hi_hi_hi:
Впрочем , о чём это я?
Это ж отчёты о рыбалке! :du_ma_et: :a_g_a:
А! Да !
День так и задался ! С того самого пробуждения! :ze_va_et:
В машину с собою я взял почти всё : четыре бутыля для воды с магазина, спиннинги , столик и стулья, печку , ботинки и многое другое.
Не забыл привезти себя и жену на водоём , поздороваться с коллегами и начать подготовку к ловле.
Подзадорил Эдик (Фанатик) , поймав небольшую щучку ( уже четвёртую за утро ).

Изображение

Изображение

"Ну , и чем ты тут занимаешься ?" - спросила жена!

Изображение


"Пара минут , дорогая !" - отвечаю я...


Изображение

И задорно взялся за дело!
Но...
В самый момент сбора снасти я вдруг с ужасом обнаруживаю , что сумка с катушками , приманками и т.д. ОТСУТСТВУЮТ ! :sh_ok:
Не забыв выпить с утра пару чашек кофе я напрочь забыл о ГЛАВНОМ! Сумка осталась дома!!!!!!!!!!!!!
Такого облома не знавал Хантер с очень и очень давних времён. :ps_ih:
Безсилие . Ничего сделать невозможно ( разве что съездить х. знает куда домой).
Включаю философа и , под неожиданное подбадривание "половинки" , успокаиваюсь. Не судьба !

Ира варит мне вкусняшки и сглаживает ситуёвину.

Изображение

А затем , понаблюдав за рыболовами , мы решаем рвать когти в лес. Там - грибы , безветрие , осенние листья и - умиротворение!
Небольшая транзакция и...
Чудо чудное! Мы в лесу!
Матушка природа , надеюсь никогда не устать произносить благодарственные слова в твой адрес! За то , что ты даришь нам эти чудные дни , часы и минуты!
Ирина тут же производит необходимые в холодное время действия...

Изображение

Я же , в силу своей инертности , продолжаю грезить о больших рыбах ... :hi_hi_hi:

Изображение

Но , как и всё остальное , так и грёзы - проходящее.
Пришло время ехать домой...
Однако , день , начавшийся так непонятно , скомкано и по дурацки , имевший неплохое романтичное продолжение , вдруг выдал неплохой бонус!
Девичник (вечерний) , в котором участвовала моя жена , неожиданно проявил благосклонность и девчонки изъявили желание увидеть мужа-рыболова Ирины Емельяновны.
Пришлось мне полностью забыть об утренне - дневных неурядицах и разбавить ихнюю компанию .
Сегодня , кстати , день водителя ! С чем дамы и не преминули меня поздравить!
В общем - коньячок и хорошая закусочка плюс женское внимание способствовали полному забвению всяких разных неурядиц!
Придя домой и обдумав всё я решил поделиться с вами сегодняшним днём.
Не совсем в тему , но события оказались взаимосвязаны.
А может - пора уже отдыхать?
Ведь впереди - день завтрашний?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 9:59 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Главное, не терять присутствие духа!
Хотя я бы наверно ругался как сапожник! :wo)(ll:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 11:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Вот она избыточность ожиданий, накрутишь себе в предчувствии чуда, а получишь обратный результат! А причина будет пустяковой то контакт отгниет, то сумку со снарягой забудешь. Но будет потом и компенсация! Уверен, что скоро порадует тебя рыбалка знатным трофеем!

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 11:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
На ніч все необхідно складувати. Перевірено часом. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Согласен!
Вечером складываешь все взвешено и спокойно.
А утром - сонный, спешишь и в результате что-нибудь забудешь.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 1:14 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Виктор Иваныч - это зачет! :-) Фрай вон без ружья на охоту ездил и тоже ниче :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 2:17 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Витя, я сегодня повторил твой подвиг. ;;-)))
Уже отъехавши от дома чегой-то вспомнил тебя... Какого хрена и тут до меня дошло, что ящик с воблерами остался в гараже. :ny_tik:
Вернуться? Это пипец, пропала рыбалка... Вспоминаю, что в машине кулек с недавнего посещения Флагмана, а катушки у меня с собой.
Поехал так. Жалко, рядом человек на воблера тягал щучек, а у меня одни вертушки.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 7:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 11:11 am
Сообщения: 1250
Изображения: 0
С рыбалкой :-) ! Зато есть что вспомнить! :-)
Я помню историю, как когда-то еще пацаном отец взял на охоту: приехали, стали расскладываться, а тут вдруг дикий рев одного из охотников: "УБЬЮ-Ю-Ю-Ю". Оказывается, его супруга (которая не отпускала своего благоверного на охоту), пока он (охотник) сносил по ступенькам рюкзак и палатку, заменила в чехле ружье на деревянный черенок и детское ружье с пробками ;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот хохма была. Благо деревенские охотники дали из другого ружья человеку поохотиться, а то до дома было почти 200км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Fray писал(а):
Хотя я бы наверно ругался как сапожник!

Ваня , я искал взглядом какой нить негативный объект в надежде звездануть по нему со всей дури!!! :a_g_a:
Но , во первых - объектов было много и на всех меня не хватило бы...
Во вторых - звездануть любимым "энкором"... (ну , чтобы не насмерть) жаба душила , в любимчиках он у меня.
В третьих - начал искать позитив в энтом моменте ( мазохист блиннн ) и - нашОл!
Из всех рыболовов ловил тока Фанатик , а за ним не угнаться. Так я сохранил своё лицо.
А ругацца матюкацца - выражать дурные мысли ( не всегда , правда ).
Bundes74 писал(а):
Уверен, что скоро порадует тебя рыбалка знатным трофеем!

От бы тебя услыхали ТАМ !!!
Моряк писал(а):
На ніч все необхідно складувати.

Два дня всё подготовлено было.
Spirt писал(а):
А утром - сонный, спешишь и в результате что-нибудь забудешь.

Рыбацюга - ты прав 100%. Так и было.
Fray писал(а):
рядом человек на воблера тягал щучек, а у меня одни вертушки.

Фрай , ото , что выделено , выложи и не отвлекайся на них.
GSV писал(а):
, пока он (охотник) сносил по ступенькам рюкзак и палатку, заменила в чехле ружье на деревянный черенок и детское ружье с пробками

Если это не анекдот то даже моя Ирина имела на эти действия супер отрицательную реакцию. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:57 pm
Сообщения: 841
Откуда: Mariupol
Party2 - Мы в Раю....
Как и планировалось мы всё таки попали во второй раз в этом году в это дивное место... Странно, но пятого спутника найти так и не удалось - у бывалых бойцов не получалось по уважительным причинам, а новички так и не поверили моим рассказам про полуторокиллограмовых окуней и метровых судаков, ну да и ладно - нам трофеев больше достанется)))) Стремновато было за таможню т.к. именно в это время там бастовали водители фур, но опасались мы зря - прошли всё довольно быстро. Хотя небольшой осадок оставил российский таможенник который хотел содрать с нас 2000 рублей за вещи в бусике ( оказывается на человека можно провозить 30кг вещей, каждый последующий 3 евро или что то такое ) а только мой малыш Пилот 370 весит 77кг - отмазались пятихаткой и про себя пожелали этому кондому всего самого наилучшего))) Пустая ночная трасса без единой ямки, холодная баночка пивка в руках, шутки - прибаутки и предвкушение трофеев и вот мы уже на месте! Далее всё стандартно: быстро дуемся, собираем удочки, пьём по стописят за приехало и на долгожданную воду...
Изображение
Как не странно первой рыбкой оказался лещик, хотя в прошлый раз за три дня рыбалки беляка нами поймано небыло. У ребят тоже проскакивал беляк и микро окуньки грамм по 300, я же с первого заброса зацепился за сеть с чего и началась моя чёрная полоса... По рыбалке это был самый плохой день, но на коптилку рыбки поймали достаточно - из зачётного пара окуньков грамм по 600 и всё. Решили плыть на берег заниматься лагерем и отдохнуть после дороги.
Изображение
Изображение
Ужин у нас как обычно в тех местах получился изысканным - первак, сало, раки, туборг и копчённая рыбка... Всё это сочетание да на такой природе оставило незабываемое впечатление...
Изображение
Изображение
Во время ужина вспомнил Петровича и его слова о том, что только Гарри Лумис это тренд, а всё остальное полное фуфло, благодаря предоставившейся возможности решил переделать свой Симмс в легендарный Лумис! Петрович, о Боги, наверное из-за этой магической процедуры оставшиеся два дня у нас начала ловиться рыбка!!!!
Изображение
Толи наш раут сильно затянулся, толи ребята очень сильно надышались свежим воздухом, но на утро по одной половинке экипажей на воду выходить категорически отказались. Чтобы не работать веслами мне пришла в голову свежая мысль - нанять Словацкого водителя с его 2.5 сильным [s]мотором[/s] дырчиком, который согласился меня возить за символическую плату)))
Изображение
Он меня вез, а я наслаждался окружающей красотой...
Изображение
Я пел ему самые любимые свои песни, наливал огненную воду, угощал бужениной, а он меня вёз. Вёз на большую воду...
Изображение
Но как ни странно за весь наш путь верный помошник Лоуренс не показал нам ни одного яркого места, кроме береговых бровок о которых мы знали и без него. Рыбка ловилась вчерашних размеров, но чуток повеселей. Проплавав весь день на большой воде под вечер решили возвращаться в родной залив, и тут произошла ключевая встреча, благодаря которой и удалась дальнейшая рыбалка. На ровном блюдце с глубиной 7м где мы ловили утром и прочёсывали это место утром стояла лодка с двумя Россиянами и дубасила через заброс судаков, лупили молотком по голове скидывали в лодку и снова дубасили - вот же варвары... С трудом стали вплотную к врагу. Враг хоть и очень возмущался, но глянув на мою злую и обветренную морду-лица и злого Словака, решил сдать позиции. За малое время до темноты нам тоже чуток удалось оторваться по судачку, поймали 10 полукилошников и парочку троек, от чего впали в полнейший экстаз!!! Пытались половить этих гавриков ночью, но из этой затеи к сожалению ничего не вышло...
Изображение
Третий день стал самым трофейным! Серёжа выйграл приз учережденный мной за самого крупного окуня, и будучи интеллигентным человеком угостил им своих товарищей))))
Изображение
Изображение
Далее было самое неприятное - сбор вещей и томительное ожидание вечера с клёвом огромного судака... И клёв этот я вам скажу был, да ещё и какой! Сначала баловались детки 300 - 800грамм, а когда начало смеркаться подтянулись и их родители... И снова самый трофейный у Серёжи, пришлось мне покупать ему приз уже в Российском магазине...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По сравнению с первым выездом считаю что это неплохой прогресс, сделаны очередные выводы и после этой рыбалки, которые в дальнейшем помогут поймать нам полуторометровых судаков, а четвёрки будут считаться за малька))) За окном холодает, а из головы не уходит поговорка: "Бог любит троицу")))) Маныч, я тебя ЛЮБЛЮ!!!!!!

_________________
Я не обязан быть таким, каким меня хотят видеть окружающие, и не боюсь быть таким, каким хотел бы видеть себя сам. (с) Мохаммед Али


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Трофеи впечатляют!!! С рыбалкой!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты из Мариуполя 2013
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 7:15 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Обалденно!
Судачки зачетные! Какой вес?
С хорошим выездом вас и удачной рыбалочкой!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]