Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:48 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:13 am
Сообщения: 589
Почему собственно плагиат. потому-что отчетец писал не я, но я собственно учавствовал не просто в процессе, но еще и скажем как "снабженец" - захватив с собой атрактанты-стимуляторы на новый очень интересный платничек "Белые камни" на выдубичах.
Отчетец накатал мой друг Илья К., известный как Red OFF

скажем прямо - рыбак я никакой, и в этот раз друзья за меня снарядили мне 2 пассивные снасти, а сами активно стали "блеснить/балансирить" . однако, хотя рыбак я и никакой, но частенько облавливаю многих, как и в этот раз пока друзья не воспользовались "примочкой", то мои результаты немного превосходили их, и вот почему:

"Аттрактанты Pro Cure. Ловим форель со льда."

Вчера наконец-то дошли руки опробовать аттрактанты американского производства по той рыбе, для которой они изначально создавались. Ведь у нас как принято? Написано на тюбике «Воллай», зашли на «Гугл переводчик», нажали кнопку «перевести, язык распознать автоматически», получили «Судак». Ага, поехали на КВХ, намазали «Предатора» клюет. Работает, клево.
А если не клюет – значит не работает. Опять впарили, барыги проклятые.… И пофиг на все остальные факторы, особенно на тот, что между КВХ-шным судаком и Walleye из бассейна Миссури может быть разница как между тем же судаком и ершом.
А вот радужная форель, она и есть радужная форель. У нее тихоокеанские корни, и весьма постоянный набор генов и не важно, стилхед это, камчатская микижа, или свинофорелька культурных водоемов.
Изображение

Итак

В тестировании принимали участие: креветка из супермаркета (самая популярная наживка на данном водоеме), икра белково-желатиновая Bad Azz Salmon Eggs Shrimp/Krill от Pro Cure.
Изображение

И аттрактанты от этого же производителя, все из серии Super Gel: Salmon Egg Super Gel (кодовое название Сальмонелла)) ), Rainbow Trout (Радужка, спецовый), Super Gel, Krill Super Gel (мой самый любимый аромат по окуню, так же как и упомянутый "Воллай" и "Выползок"- по судаку, ) и «Песчаная креветка» Sand Shrimp Super Gel .
Изображение

Первые два аттрактанта были выбраны по причине как бы целевой направленности, а вторые два – по одной из основных наживок, которые применяют подледники при ловле окультуренных лососевых.
Изображение

Водоем – Белые Камни – 1. Тут рыбалка несколько труднее чем на Белых Камнях - 2,т.к. на Выдубичах водоем более обжитый, и кормовая база - в нем побогаче, да и видовой состав – тоже.
Изображение

Дальше – голые результаты

Креветка из супермаркета заняла уверенное последнее место, среди приманок поймавших рыбу. Хуже нее был только кусочек поролона, пропитанный аттрактантом (любым).
Изображение

На поролон было две не реализованные поклевки, а на креветку – одна, реализованная. Но, что характерно, рыба заинтересовалась натуральной наживкой только после того, как Саша "Метровский" нанес на нее аттрактант Rainbow Trout.
Изображение

Учитывая то, что на Камнях на креветку клюет в целом не плохо – похоже сработал фактор более вкусной приманки. Т.е если выбор рыбе не давать – она клюнет и на креветку. Если предложить рядом и креветку, и что-то более вкусное – креветка моментально окажется забытой. В нашем случае этим «ништяком» оказалась синтетическая икра.
Изображение

Желатиновая оболочка, наполненная густым "коктейлем" из экстракта кормовой рыбы, с аминокислотами, стимуляторами вкуса и еще доброй пригорошней "секретиков", т.н. Baitfish Oil –позволяет без проблем насаживать приманку на крючок большого размера, который обеспечит уверенную подсечку, не боясь того что икра вытечет из оболочки, и потеряет привлекательность.
Изображение

В холодной воде «икра» спокойно живет на крючке до часа времени, понемногу отдавая ароматы и вкус. Правда так долго она живет только при самых неблагоприятных условиях.
Изображение

Вчера с 7 до 10 утра (а именно столько продолжалась наша сессия) на Bad Azz Salmon Eggs было поймано 11 рыб.
Изображение

Из них 1- на чистую, без дополнительной ароматизации икру(еще+1сход, и три не реализованные поклевки), 2 -на «Krill Super Gel»(+поклевки), и 3 -"Сальмон Эгг" (+ поклевки и одна утащенная удочка).
Изображение

Ни одной -с Песчаной креветкой. И целых 5 рыб, не считая кучи холостых поклевок и сходов – на Rainbow Trout.
Изображение

Показателен и тот факт, что рыба напрочь игнорировала металлические приманки, и за три часа удалось получить только пару не внятных тычков в балансиры и блесна, причем на смазанные аттрактантами – больше, чем в не смазанные.
Изображение

Конечно, по одной рыбалке судить о предпочтениях даже такой непривередливой рыбе как радужка – занятие не благодарное. На тех же «Белые Камни -2» голец так жрал «икру» насаженную на крючок колебалки, что ловить его стало не интересно минуте эдак на двадцатой, после подбора пары приманка-блесна, и никакие аттрактанты для этого были не нужны. А возможно – с ними было бы еще проще. Каждому свое.
Изображение

_________________
"Life Begins At The End Of Your Comfort Zone" N.D.W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 10:02 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Спасибо за отчёт!
А я все никак не выберусь, не с кем. :ny_tik:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 10:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:13 am
Сообщения: 589
...

можно вместе будет попробовать...как лед сойдет, на спинниг. а то у меня зимних снастей личных нет...лоханулся блин, от яхти моего-же только термобелье было, ну и правда зимние "гражданские" штаны North-Sky (тот же яхти, только гражданская версия - производитель тот же)

_________________
"Life Begins At The End Of Your Comfort Zone" N.D.W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 10:13 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вот вот, по спину я уже и сам могу на Камни, а вот по льду никакого опыта.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:13 am
Сообщения: 589
Fray писал(а):
Вот вот, по спину я уже и сам могу на Камни, а вот по льду никакого опыта.



обещали похолодание. попробую договорится и как-то снова выехать с теми-же товарищами. только в будний надо. с 7 начать, чтобы в 9-30, в 10 уехать.

если конечно похолодание не выпадет на время моего отсутствия в конце февраля-начале марта

_________________
"Life Begins At The End Of Your Comfort Zone" N.D.W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 10:36 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Интересно Дима.Спасибо.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Гарна темка.
Хто при таких умовах ловив?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 11:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:13 am
Сообщения: 589
Моряк писал(а):
Гарна темка.
Хто при таких умовах ловив?
Изображение



в отчете в ветке рассказов - смотрите, только что вывесил, как в финку ездили. у меня на родине бурных речек хватает, и форель с хариусом на спиннинг я ловлю примерно в такой же речке Сестра, что у меня на даче в 30км от питера

_________________
"Life Begins At The End Of Your Comfort Zone" N.D.W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 11:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
У Вас під Пітером помАдори є?
Готовий поїхати відсапати, аби тільки на риболовлю позвали... :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 11:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:13 am
Сообщения: 589
Моряк писал(а):
У Вас під Пітером помідори є?
Готовий поїхати відсапати, аби тільки на риболовлю позвали... :-):


в финку дешевле и интереснее будет...хотя на даче в той же сестре и впадающих в нее множества лесных ручъев, я для ставка на участке (где во время банных процедур купаемся) выловил с помощью т.н. "морды" 24 ручьевых форели - прекрасно себе живут в пруда, радуют глаз (пруд у нас быстро-проточный, родниковый)

_________________
"Life Begins At The End Of Your Comfort Zone" N.D.W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 11:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
prostor24 писал(а):
...в финку дешевле и интереснее будет...

Дякую!
Дасть Боженька, таки доїду до Пітера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 10:41 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:02 pm
Сообщения: 497
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и рыбалка"
Fray писал(а):
Спасибо за отчёт!
А я все никак не выберусь, не с кем. :ny_tik:


Петрович, обязательно выберемся! Вот только лед покрепчает и - вперед за форелью! :ya_hoo_oo: Выезд желательно сообразить на выходные дни, ты как???! (Надеюсь, ты как заядлый рыбак, имеешь бур или пешню???) :mi_ga_et:

_________________
Человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций,
но еще более он славится своим умением находить туда вход.


Будьте здоровы!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:01 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Бур катается в машине всю зиму, но вот по времени на выходные уже не выйдет, пришлось даже от охоты отказаться. :cry_ing:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 8:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Дима спасибо за поднятие духа так сказать!
Желатиновая икра в диких условиях работала уже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловля форели со льда. плагиат
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:13 am
Сообщения: 589
Hunter писал(а):
Дима спасибо за поднятие духа так сказать!
Желатиновая икра в диких условиях работала уже?



Ох вот это наше славянское недоверие. да компании уже больше 25 лет! в россии эти гели еще андрюша великанов завозил чемоданами (было и такое, прям в аэропортах решая на таможнях вопрос)

вот только сегодня давеча обсуждали, что рыбаки не деляться друг с другом секретами, поэтмоу о многих интересных вещах никто и не знает...

а знают о том и покупают то, на чем бешеные деньги делаются. знаете на меня тут вышли люди и предложили закупать шнур всем известный и очень популярный по...1,5доллара. а вам его по 150 грн продают...и когда предлагают оригинальный лучшего бренда за 200, то все говорят, нееееее - мы тот знаем, нам тот давайте, и после этого у номальных продавцов а не барыг опускаются руки...сегодня болтал с другом - был владлецем лучшего в херсоне рыболовного магазина...отдал в аренду барыгам а сам ушел в другой бизнес - говорит руки опустились и таких примеров масса...

эта икра, как и все прокюры, разрабатывались для дикой рыбы и выпускается уже 15 лет (икра)...как вы думаете - использовалась она при ловле дички? проверена она за такой срок?? я могу вам сказать правду, что я пробовал все от прокюра и выбрал для той рыбы что я ловлю все что мне необходимо, так как это реально нереально работает, но поверите-ли вы мне - продавцу? меня уже здесь обозвали один раз, и если бы я мог понять хоть почему - объяснение одно, все со своей колокольни только оценивают и встают в позу, отказываясь принимать что-то, что хоть как-то не созвучно с их мнением.

_________________
"Life Begins At The End Of Your Comfort Zone" N.D.W


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]