Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:48 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбалка в Кыргызстане
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2014 12:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Доброго времени суток. Уважаемый читатель, я больше охотник а не рыбак. Но так совпало что в 2013 году во время отпуска я попал на рыбалку, с товарищами с которыми охочусь в месте уже более 5 лет. Если ты читатель, читал мои более ранние расказы об охоте, то тебе несомненно знакомы персонажи такие как дядя Сергей и дядя Женя. И я не раз рассказывал о них, что они еще и рыбаки. Но вот мы после пары лет разлуки в виду моего переезда в Москву, наконецто встретились именно там, где место встречи отменить нельзя :-): и посмотри дорогой читатель что из этого вышло......

Неужели я рыбак ?
Короткий контрольный созвон с дядей Женей и мы уже мчимся на его джипе в компании дяди Сергея и нового для меня человека, Вити. Выехав за город в сторону Казахской границы, проехав часа два мы остановились в поле и пошла развлекуха ветками по траве бить и кузнечиков собирать. Как то тягостно стало на душе..... Ну да ладно, успакаиваю я себя, если дядьки ветками по траве лупят и кузнечиков собирают то и мне не в ломату, подумал я и тоже стал собирать насекомых. Набрав по пол бутылки кузнечиков трогаемся в путь. Подьехали к реке выбрали место для парковки и начали экипероваться. Я заранее предупреждал дядек что у меня совершенно нет каких либо рыболовных преднадлежностей кроме маминых старых тюлевых зановесок :ps_ih: на что получил ответ, не парься всего в достатке. Ну вот как, думал я, я же не поеду на охоту с чужим ружьем и не стану стрелять чужими патронами не мною заряженными. Но как оказалось в рыбалке это все проще :-): Выдали мне спининг (так наверно называется эта удочка :-): ) кузнечиков половина пол литровой пластмасовой бутылики вон река сапоги натянул до колена и в перед.
В начале было мерзко насаживать кузнечика на крючок, но потом пообвыкся и даже на оба крючка стал насаживать наживку (вон оно как называется пойманое мной насекомое :-): ) и потом когда пошел клев и мы постоянно переходили с места на место.... братцы как же все таки интересно рыбачить! Я даже и не предпологал раньше !
Изображение

Изображение

Изображение

Дядя Женя, дооовольный, клев идет :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было жарко а скорее душно и мы с дядей Сергеем искупались, плескаясь и фыркая как пара бегемотов на плесе :-): Эта наша затея была очень не по душе дяде Жене, недовольно ворчал он на нас. Как дети, все им бы лишь побаловаться. Но мы не обижались, прохладная водичка очень нас освежила и пол ведра рыбы что мы наловили тоже нас радовало. Но тут тревожный звонок на мобильник нашему главному рыбаку, дочь рожает, скорая. Мы быстро собрались и уехали назад в город. Так закончилась моя первая рыбалка. Что мне запомнилось это утки в камышах, фазан все берега истоптал и подводные тропинки, которые знает Витя. По никому неизвестынм подводным камням и бревнам он проводил нас сухими между протоками. Прям как сталкер :-):
Да к стати ловили мы чебака, небольшая такая рыбка но ооооочень вкусная :-):

Изображение

Вот так порыбачили :-):

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Кыргызстане
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 2:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Азовский чебак чуть по другому выглядит.И не на кузнечика его ловят у нас...
С рыбалкой вас!
В проводку ловили?
А может эта рыбка - голавль? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Кыргызстане
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 2:51 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Не Виктор Иваныч, то така плотвичка.
Улан, вот так незаметно и присядешь на рыбалку, на хищника. :mi_ga_et:
С первым выходом тебя и с уловом!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Кыргызстане
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2014 9:20 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Улан, с почином :-)
Готовся к новой статье расходов :-)

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Кыргызстане
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 11:03 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Доброго времени суток. Спасибо за поздравления. Честно признаюсь я в рыбе знаю три породы: жаренная, капченная и варенная :-): мне сказали что это чебак. Ловили как в сказке, насаживаешь кузнечика на крючек и закидываешь в речку, метрах в 4-5 от берега и пока течение сносит поплавок, рыбка должна клюнуть. А если иначе, я смотаю леску на катушку и рыбка не успеет угоститься наживкой, поэтому рыбки старались сьесть кузнечика до того как я смотаю снасть :-) Вы меня конечно простите , но я с проводкой не знаком и так рыбачить , не умею. Для меня так в вообще хлопнуть по воде поплавком с крючком это достижение :hi_hi_hi:
Я сейчас живу в Питере и Нева не далеко. У меня дурная мысль есть, купить удочку и ходить на неву рыбку ловить. Только вот как это делать и с чего начать я просто ума не приложу. Да и знакомых рыбаков тут нет у меня. А с моей неславянской вгешностью......так вообще сложно. :ny_tik:

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Кыргызстане
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 12:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:10 am
Сообщения: 258
С первым уловом и впечатлениями от ловли кузнечиков . :-):
Улан писал(а):
Честно признаюсь я в рыбе знаю три породы: жаренная, капченная и варенная

Я таки знаю еще одну породу - рыба-фиш ! ( фаршированная по нашему) :mi_ga_et:

_________________
Охота с нами - Охота класса люкс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]