Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:23 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 3:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:50 pm
Сообщения: 1192
Fray писал(а):
(и сам был когда-то "голодающим"... :smu:sche_nie: бо учили меня вот такие знатоки как Нива)
пойми правильно, видеть бардак это одно, а творить бардак делая невинное лицо совсем другое.
а это я не понял причем тут бардак и оставшиеся утки на карьере :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 3:13 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Katok писал(а):
Нива писал(а):
Теперь как добираться ума не приложу,

так у вас же каное есть. Раз-два-раз-два :-)

А как быть с температурой воды ниже +15.Его превосходительство,замордует одними очниками если узнает,что на плав средстве пошел в плавь.Предъяв потом не оберешься.Оно мне надо,не дождусь пока кто то пенса на санках в объезд повезет на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 3:20 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
vadim1721 писал(а):
Fray писал(а):
(и сам был когда-то "голодающим"... :smu:sche_nie: бо учили меня вот такие знатоки как Нива)
пойми правильно, видеть бардак это одно, а творить бардак делая невинное лицо совсем другое.
а это я не понял причем тут бардак и оставшиеся утки на карьере :sh_ok:


А его превосходительству предъяву кинуть кому либо без доказательств,и фактов.Все равно что постоянному давнишнему пациенту с медицинского учреждения на улице Фрунзе-103 з гори збiгти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 4:10 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Когда человек слишком часто упоминает вендиспансер или дурдом понимаешь, что у него это больное место. :hi_hi_hi:
Подберите время, сядьте и пролистайте прошлое, там много вопросов к вам, очень много и все они остались без ответа.
Вам КОТ сказал, что вы балабол?
Готов подтвердить! Только смысл терять на вас время?
Что с вас взять если вы за свои слова не в ответе?
Поэтому возобновляю своё уже не просьбу, но требование - не ходите за мной, не подмахивайте,
не реагируйте на мои посты адресованные не вам и всё будет ОК и для меня и для вас!
Договорились?

При этом как Админ я не позволю вам хамить и гадить на форуме.

Отакэ.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 4:59 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Tiger писал(а):



Александрович огромное спасибо за доставленное удовольствие лицезреть такую красоту :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 5:06 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
vadim1721 писал(а):
Fray писал(а):
(и сам был когда-то "голодающим"... :smu:sche_nie: бо учили меня вот такие знатоки как Нива)
пойми правильно, видеть бардак это одно, а творить бардак делая невинное лицо совсем другое.

а это я не понял причем тут бардак и оставшиеся утки на карьере :sh_ok:

А ты цитируй все, а не часть
Fray писал(а):
vadim1721 писал(а):
... даже утки пооставались.

Вадим, так может надо их пострелять, бо могут замерзнуть или кто-то другой убьет?
тем боле знаю, видел как стреляют зимой уток.
(и сам был когда-то "голодающим"... :smu:sche_nie: бо учили меня вот такие знатоки как Нива)
пойми правильно, видеть бардак это одно, а творить бардак делая невинное лицо совсем другое.

Бардак это когда люди плюют на законы (все) и ещё этим и бахвалятся.
Практически у каждого из нас масса отступлений от правил, у кого вольно, у кого невольно, но есть.
Только зачем это демонстрировать всем? Тебе не кажется, что это своего рода пропаганда "плевать на вся и всех"?
Но ещё хуже когда на замечание того кто обязан пресечь твоё нарушение ты начинаешь предъявлять чужие грехи!
Когда своё воровство оправдываешь тем, что кто-то тоже ворует, ещё хуже когда говоришь не кто-то конкретно, а все такие.
Понимаешь, о каком бардаке я?
На перепеле в августе идём по полю с собаками, поднимает Вика зайца, он уходит на коллегу и тот начинает его обстреливать.
В ответ на мой крик недоумение, всё равно ему не жить, не я сейчас то кто-то завтра...
Он нормальный, порядочный человек и для меня было полнейшей дичью слушать от него такое.
Со вторым шли по перепелу и поднимаем козлика, тоже лупит по нему... 9-кой!!! :sh_ok:
На кабане, выскакивает шесть коз, идут гуськом, охота на косулю закрыта, предупреждены...
Я пропускаю, второй пропускает, третий пропускает, четвертый... идут вдоль номеров... и тут два кренделя начинают лупить!!!
Голодающие? Сказали, что на жарёху, типа, для всех хотели постараться... А на деле подставить!!!
Они не идиоты, вменяемые, при должностях и положении, но учителя у них были такие, бардаковые.
Короче, если кто-то мудень то это совсем не значит, что ты должен тоже становиться муднем, иначе бардак будет бесконечным.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 5:07 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Да по видимому количество выпавших осадков в виде снега,немного оттянет выход на зимнюю рыбалку.Против природы не попрешь,стихия всегда будет диктовать свои условия.Ну ни чего,главное что бы камни с неба не падали.А снегопад переживем,за одно и подготовимся более основательно к ближайшему выходу на подледный лов. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 10:44 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Игорь Петрович, а есть такое, что рыба перестает клевать после выпадения снега на какое-то время? Типа снег перекрывает проход кислорода через лед и рыба снижает активность? Читал просто такое, интересно насколько правда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 11:17 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Katok писал(а):
Игорь Петрович, а есть такое, что рыба перестает клевать после выпадения снега на какое-то время? Типа снег перекрывает проход кислорода через лед и рыба снижает активность? Читал просто такое, интересно насколько правда.


Саша думаю что нет.Рыба может снизить активность по многим другим причинам,первая причина перепад давления,вторая время года,так называемое глухозимье,это перед нерестовый период,когда рыба вынашивает икру,есть период не за долго до перед нерестового жора,в организме рыбы в этот период по моему мнению,начинают происходить свои природные процессы,которые по видимому и влияют на ее неактивность в тот период года.Сейчас же уже март,и время поджимать начнет потихоньку,и толкать ее к преднерестовому жору.Снег на льду,не чем повлияет,природа всегда возьмет свое.Давление да,перепады влиять будут,и могут повлиять на активность конкретно.Вот сейчас самое время на жерлицы подходит,щука будет набивать брюхо перед метанием икры,голодная на нерест не идет,только сытая,с запасом.Так как после нереста недели две будет болеть,и не будет питаться вообще,за исключением небольшой активности гонцов,которые как показала многолетняя практика,после нереста все же проявляют активность.Хороший период зимней рыбалки начался,но до перспективных месть добраться трудновато,по такому снегу.Будем что то думать,подыскивать варианты.На жерлицы очень хочется поехать половить на Днепр.А не получится,поеду на озера,где можно по ближе к берегу подъехать машиной,что бы была возможность живца до места лова доставить без особого труда,и жерлицы.Можно конечно живца,и по месту поймать,но это займет какое то время,на саму ловлю щуки меньше останется времени лова.Лучше живца за ранее заготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 4:18 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Побывали сегодня на выставке Охота Рыбалка в Киеве на левобережной.Нанесли визит вежливости Шаме,пообщались с многими знакомыми рыбаками и охотниками.Народу много,не погода истинных любителей рыбалки,и охоты не пугает.Народ стойкий у нас.Было пару неплохих новинок приманок,для ловли судака,которые на мой взгляд заслуживают внимания.Посмотрели Славика новое изобретение для натаски собак,в виде катапульты.В общих чертах по рыбалке было кое что достойное,заслуживающее внимание любителей рыбной ловли.Казаны для плова внушительных размеров,может его преосвященство и прикупил.Для слетов шикарного размера был казан для плова,такого внушительного объема,участников с двух форумов мог бы на кормить.В общем поездка была интересной,и полезной.Теперь готовимся к выезду на лед :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 11:08 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Потеплело,март на дворе,пожалуй пора собираться на рыбалку.Снежок немного на льду слежался,передвигаться будет полегче.На окуня еще рановато,пускай промоет фарватер,по срывает на открытых просторах лед,нужно что бы остался по закоулкам,и заливчикам.Иначе при большом количестве льда,матрос будет жидко разбавлен водой.А вот на озера лесные,или ставки,половить карпика,или карася можно вполне выдвигаться.В оттепель ближе к весне карпик с карасем наверняка будет клевать,во всяком случае так показала многолетняя практика.Нужно будет перестроить пару удочек,для данной ловли,заменить леску на более крепкую сварганить прикормки.Хорошо что с осени заготовили немного красного червя,для такого рода ловли.На днях осуществим данный вид рыбалки.А по срывает основной лед на водохранилище,продолжим ловить окуня по заливам,и щуку на жерлицы,настало ее время стать более активной перед нерестом,будет отъедаться.Всем кто едет на рыбалку,пожелаем НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ! :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 6:15 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Фарватер по малу начало промывать,день два и все водохранилище откроется.И это именно то что нужно,вся рыба уйдет под оставшийся лед,по заливам и углам,и будет не так жидко разбавлена водой.И вот именно сейчас начнется настоящая самая интересная,и увлекательная подледная рыбака.На которой будет возможность поймать не только окуня,карася,плотву,но и другие виды рыб.Главное иметь в рыбацком ящике,разнообразные настроенные удочки,и по больше разных приманок.Ну и конечно по такому теплу,обязательно кулечек с прикормкой для белой рыбы.Лещь должен активизироваться,другая белая рыба,окуня со щитов сбрасывать не стоит,он хоть и будет крутится ближе к отмелям,но рядышком при такой погоде,будет крутится и другая рыба,как белая,так и крупный хищник,в виде судака,щуки.Жерлицы на сегодня будут работать,если знаешь перспективные места щучьи,на все 100%.Правда валить все в кучу не стоит,нужно всегда отдавать предпочтение какому то одному,максимум двум видам рыбалки.Как вскроется полностью фарватер,не знаю как кто,а мы сразу же на рыбалку.Можно конечно пока будет промывать фарватер,порыбачить и на карпика,на лесных озерах.Но при такой слякоти,доехать к перспективным местам не так то легко,глиняная дорога,да еще с крутыми подъемами и спусками,свое веское слово моментально скажет при такой резкой оттепели.Так что мы немного повременим,денек другой.Всем кто поедет на подледный лов,пожелаем НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ! :uch_tiv:

Март по рыбной ловле месяц,
просто чудо,просто класс.
Так что выезды по ща ще,совершайте вы сейчас. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 6:52 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 12:24 pm
Сообщения: 3213
Откуда: Слобожанщина
Нива писал(а):
Март по рыбной ловле месяц, просто чудо,просто класс.

Март по хищнику хорош, что по льду, что по открытой, природу не обдуришь. Перед нерестовый жор у хищника. Но и жадничать не нужно, ему надо и род продолжать)))).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2018 7:03 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Владимир84 писал(а):
Но и жадничать не нужно, ему надо и род продолжать)))).


С частными квотами на вылов сетями,которые раздают на лево и на право,я бы сказал что можно продолжить.Но однозначно не :ne_ne_ne: рыбий род.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты от Нивы
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2018 11:00 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Вот еще денек,и лед на основном русле промоет,думаю завтра можно уже будет добраться до перспективных мест подледного лова.И после недолгого перерыва отвести душу на зимней рыбалке.Пора наверное и буравчики потихоньку готовить,с другими приманками,что бы успеть порыбачить на открытой воде хищника до запрета недельку другую.Запрет то не за горами,что тут того марта осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 709 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]