Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:11 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 1:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:31 pm
Сообщения: 168
Откуда: Киев
Сегодня ездил блеснить на Днепр в Киеве (мост на Троещину). Поездка была из отряда разведка боем. Провел на реке 1,5 часа с 12.00 до 13.30. Ни одного удара, но места весьма перспективные. Опять что-то гоняло уклейку под самым берегом. И мне вспомнилась та досада, что терзала меня на прошлой неделе на Десне (и желание пройтись по берегу с дубиной)... :twisted:
Но без рыбы я в этот раз не ущел. :D
Все время что блеснил какая-то наглая рыбеха прямо в двух метрах от берега и от меня нагло обгрызала корку хлеба. И я решил, что это уже слишком.
Добыл я этого наглеца весьма не спортивным способом. :oops: Так как подсак с собой не беру принципиальнор, то вспонилась мне та самая преславутая дубина... Порыскал вдоль берега подыскал подходящий экземпляр и ... Все действие прошло в несколько секунд но напоминало охоту неандертальца.
Итог - наглец подлящик. Фото выложу вечером, сейчас нечем сфотографировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 3:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А ты нырни с маской, посмотри, есть ли там вообще рыба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 3:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:31 pm
Сообщения: 168
Откуда: Киев
А вот и подлящик!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 4:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:31 pm
Сообщения: 168
Откуда: Киев
Терем, рыба есть это однозначно. Но я в последнее время хранически не попадаю в погоду. Вот был сегодня на Днепре, вроде погода была люкс, а сейчас за окном порывистый ветер и дождь. Так было и с Десной.
Местные днепровские аборигены пели такие диферамбы по хищнику аж заслушаешься. И есть основание верить после оценки рельефа. Ну не повезло опять с давлением. Бум пробовать еще. Кто ищет - тот всегда найдет!!! А щуку искать надо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:31 pm
Сообщения: 168
Откуда: Киев
Был опять на Днепре. Послушал совет Терема и решил проверить что там в толще воды делается, но только по методу алекса а не с маской.
Смастерил три жерлицы из того что под рукой было. Получилась следующая система.
Изображение
Материалы: электрод пятерка, катушка из под лески, деревянный брусок, сигнализатор поклевки (пружина), кусочек материала (не оказалось в хате красного цвета), леска 0,25 30 метров, самопальный поводок, крючок, скользящий груз, поплавок со стопорами чтобы не ерзал, да и все пожалуй.
В качестве живца использовал бычка размером с 7-8 см.
Закидывать оказалось весьма не просто, но если приноровиться, то можно. Заброс получался на метров 15-17, дальше ну ни как. :evil:
В 10.30. выстрелил флажек. Подумал что ветер сорвал. Подхожу, катушка медленно разматывается. Натянув лесу оцениваю сопротивление. Вроде бы фальстарт. На всякий случай засекаю. Сопротивления особого нет. Учитывая что на другом конце порядочный кусок свинца убеждаюсь что холостой выстрел и решаю пере забросить. При выбирании снасти из воды ощущаю как грузило волочится по дну. Таки в холостую стрельнул ... :( Чтобы не оборвать снасть ускоряю ее выматывание и тут в 7 метрах от берега свеча!!! Да какая на 70 см. эт точно. Зрелище супер. Продолжаю вытягивать снасть, идет как по маслу. В голове мелькают ядовитые мысли по типу: "Ну есть же тут рыба... вон прям под носом такое вытворяет... "
И тут оказывается, что это моя красавица так зажигала. Таки села она на крючок. И еще как!!! А сопротивления не было по причине что крюк ей в пищевод полностью ушел, вот она и шла без малейшего сопротивления если не учитывать свечу.
Итог. Одна поклевка - одна щука (1 кг.). Спининг сегодня опять сработал в ноль.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Живец таки рулит! Хотя самопальные жерлицы(я думаю это все таки не жерлицы а донки с мотовилом) и заброс с руки - это уже совсем позапрошлый век. :oops: Неужели нельзя найти хоть какой то прут (хоть с прибрежного куста дрын с парой примтоанных изолентой колец с проволоки) и хоть какую-нибудь простейшую катушку - и то заброс будет дальше а вываживание приятнее.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Хороший щурок! :D

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
gor писал(а):
А вот и подлящик!!!


Кстати - подлещик не с глистами? :wink: А то что-то странно чтоб он с поверхности грыз корочку хлеба.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:31 pm
Сообщения: 168
Откуда: Киев
Спасибо, трофей действительно был желанным!!!
Алекс, пруты я не использовал из-за их отсутствия. Снасть смастерил ночью перед рыбалкой из того что под рукой оказалось. Уж больно на живца половить захотелось. :) Иво всем ты виноват, Алекс!!!
Р-р-р-р-р-р-р-р :twisted: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:31 pm
Сообщения: 168
Откуда: Киев
Глистов обнаружено не было. Был абсолютно чистым. Наверное просто обнаглел, за что был и наказан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Так, путь выбран верный - но никаких жерлиц на будущее - это дурной тон. Простейшие китайские телескопки 2,1- 3 м (от 20 до 30 гр (китайские Дайвы по 10-17 гр из АТБ не советую - ломаются при подсечке на втором сверху колене :oops: ), катушки ихние же Кобра, Мастер от 3 до 5 подщипников (от 30 до 45 гр пожалуй) - и заброс (особенно бычка) будет далеко не на 15 метров и вываживание катушкой с фрикционом и с амортизацией кончиком удилища.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Последний раз редактировалось Алекс Вс сен 16, 2007 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
А на донку с резиновым амортизатором возможно ловить? Или течение сильное? Ведь можно кинуть 3-4 резиночки по 3 крючка, удобно и практично!

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
gor писал(а):
Был абсолютно чистым. Наверное просто обнаглел.

Ну это точно - супернеглость - прикинуться верховодкой. Поделом. Хотя я не одобряю такие методы. :oops:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 10:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:31 pm
Сообщения: 168
Откуда: Киев
Резинка ? Даже не знаю. Скорее всего можно, но будет много зацепов. Да и к тому же уровень воды в 10-11 часов каждый день меняется. Дают воду с ГЕС.
Думаю что прут лучшее решение. Алекс у меня на даче таких штук 30. Остались с прошлых выборов. Какой-то лопух закупил для флагов удочки с кольцами за непригодностью все они достались мне. Теперь дело за катушками. Жаль что на выборах (в митингах) их не используют... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 9:34 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
gor писал(а):
Резинка ? Даже не знаю. Скорее всего можно, но будет много зацепов. Да и к тому же уровень воды в 10-11 часов каждый день меняется. Дают воду с ГЕС.
Думаю что прут лучшее решение. Алекс у меня на даче таких штук 30. Остались с прошлых выборов. Какой-то лопух закупил для флагов удочки с кольцами за непригодностью все они достались мне. Теперь дело за катушками. Жаль что на выборах (в митингах) их не используют... :lol:


Ловил на резинку на живца - отличная вещь, рекомендую - живец не травмируется при забросе и его можно перемещать вперед-назад, тем самым облавливая большую территорию.

а снять кольца тот лопух не пытался... тогда в натуре лопух :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]