Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 4:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Rem писал(а):

Ооо, тысячу извинений, уважаемый Terem, с тобой я больше общаться не буду, не переживай.

P.S. Лично мои сообщения может комментировать каждый желающий, как то и принято на каждом нормальном форуме, очень желательно без лексики из нецензурной брани, типа "обсерать", "нах" и пр., как то и принято на каждом нормальном форуме.


ты не прав.. если сделано замечание, то уж поверь.. за дело...
просто споры о качестве и прочем тут не уместны, я могу на равных поспорить с ПРОФИ с киева и харькова... и каждый будет прав в всвоей точке зрения... здесь общение а не навязывание .. я вот могу выложить сколько у меня было аппаратов той или иной фирмы.. но это уже рекламма тем фирмам которые мне не попадались...
всегда надо исходить с точки зрения "цена-качество"... когда поймешь этот принцип тогда мы все выслушаем твою точку зрения... и самое главное.. распальцовкой тут ненадо удивлять :)

только пойми мою месягу без обид :)

С глубочайшим Уважением art.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 9:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:35 am
Сообщения: 178
Откуда: Киев
Честно говоря не понимаю я вас, хоть убейте, не понимаю. Во-первых, нискем я не спорил, может не успел еще, да и нескем было, никто не высказывал противоположных мнений. Мои сообщения носят лишь дополняющий, весьма общий характер. Art, ты как профи, скажи же мне горемыке на милость, какая техническая информация прозвучала некорректно, при условии что это экстраполировать на состояние рынка сегодняшнего, а не того, что было год, два три назад?
Скажи и еще одно, с чего ты решил что я не исхожу из принципа "цена-качество", только на конкретных фактах пожалуйста?

Меня еще одно убило, на этом форуме что негласный запрет на споры установленный администрацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 7:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Rem писал(а):
Честно говоря не понимаю я вас, хоть убейте, не понимаю. Во-первых, нискем я не спорил, может не успел еще, да и нескем было, никто не высказывал противоположных мнений. Мои сообщения носят лишь дополняющий, весьма общий характер. Art, ты как профи, скажи же мне горемыке на милость, какая техническая информация прозвучала некорректно, при условии что это экстраполировать на состояние рынка сегодняшнего, а не того, что было год, два три назад?
Скажи и еще одно, с чего ты решил что я не исхожу из принципа "цена-качество", только на конкретных фактах пожалуйста?

Меня еще одно убило, на этом форуме что негласный запрет на споры установленный администрацией?


ну не корректности я конечно не видел, но спор присутствовал.

по поводу принципа "цена-качество"...
у тебя звучали слова по поводу аккумуляторов и их зарядных. я вот уже 5 лет пользуюсь зарядным за 20 грн (для пальчиковых аккумуляторов), поменял аккумуляторы всего 2 раза (из за срока эксплуатации). и зачем дорогая зарядка? главное знать каким током и сколько времени заряжать.
ну вот и мы начинаем спорить :) а ведь в споре рождается истинна :)

а вообщето я бы сказал так... нет плохих фотоаппаратов, есть плохие фотографы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 7:38 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 2:56 pm
Сообщения: 400
Откуда: г. Днепропетровск
art. писал(а):
Rem писал(а):
Честно говоря не понимаю я вас, хоть убейте, не понимаю. Во-первых, нискем я не спорил, может не успел еще, да и нескем было, никто не высказывал противоположных мнений. Мои сообщения носят лишь дополняющий, весьма общий характер. Art, ты как профи, скажи же мне горемыке на милость, какая техническая информация прозвучала некорректно, при условии что это экстраполировать на состояние рынка сегодняшнего, а не того, что было год, два три назад?
Скажи и еще одно, с чего ты решил что я не исхожу из принципа "цена-качество", только на конкретных фактах пожалуйста?

Меня еще одно убило, на этом форуме что негласный запрет на споры установленный администрацией?


ну не корректности я конечно не видел, но спор присутствовал.

по поводу принципа "цена-качество"...
у тебя звучали слова по поводу аккумуляторов и их зарядных. я вот уже 5 лет пользуюсь зарядным за 20 грн (для пальчиковых аккумуляторов), поменял аккумуляторы всего 2 раза (из за срока эксплуатации). и зачем дорогая зарядка? главное знать каким током и сколько времени заряжать.
ну вот и мы начинаем спорить :) а ведь в споре рождается истинна :)

а вообщето я бы сказал так... нет плохих фотоаппаратов, есть плохие фотографы :wink:


Полностью согласен! А при рассматриваемой Вами сумме....вообще можно брать любой с закрытыми глазами! Так как если это не зеркалка - то искать различия и спорить о них в принципе должен только Алекс :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 7:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Xterra писал(а):
Так как если это не зеркалка - то искать различия и спорить о них в принципе должен только Алекс :lol:


Я никогда не спорю о том в чем не разбираюсь. :twisted:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 7:51 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 2:56 pm
Сообщения: 400
Откуда: г. Днепропетровск
Алекс писал(а):
Xterra писал(а):
Так как если это не зеркалка - то искать различия и спорить о них в принципе должен только Алекс :lol:


Я никогда не спорю о том в чем не разбираюсь. :twisted:


Споришь-споришь, не льсти себе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 9:12 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:35 am
Сообщения: 178
Откуда: Киев
art. писал(а):

по поводу принципа "цена-качество"...
у тебя звучали слова по поводу аккумуляторов и их зарядных. я вот уже 5 лет пользуюсь зарядным за 20 грн (для пальчиковых аккумуляторов), поменял аккумуляторы всего 2 раза (из за срока эксплуатации). и зачем дорогая зарядка? главное знать каким током и сколько времени заряжать.
ну вот и мы начинаем спорить :) а ведь в споре рождается истинна :)


Да не начинали мы спорить, Art, дружище. Я ведь в своем посте как раз и выгораживал АА-аккумуляторы (пальчиковые). Посмотри внимательно. Насчет дорогих, дефицитных зарядок я писал касательно оригинальных литиевых аккумуляторов, которые идут в комплекте с некоторыми камерами и конструктивно предусмотрены только для одной модели, да и то в случае их утери. Хотя теоритически и их можно заряжать самодельной зарядкой, если знать оптимальный ток и полностью разрядить аккумулятор.

Насчет зарядок за 15...20 грн: если человек настолько собран и пунктуален, что всегда может четко выдерживать рассчетное время, то ради бога. В себе же я не уверен. Раз одолжил одному приятелю аккумуляторы, он мне их вернул ...в виде исковерканых взрывом фрагментов. Использую АТАВА с функией предварительного разряда и автоотключения в конце зарядки, для 2 или 4 АА или ААА аккумов, 70 грн.

art. писал(а):


а вообщето я бы сказал так... нет плохих фотоаппаратов, есть плохие фотографы :wink:


Я бы дополнил: есть полные автоматы, есть камеры с возможностью ручных установок (не значит что дорогие), которые иногда позволяют реализовать замыслы фотографа :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 8:10 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Спасибо за советы. Я по фото определился. А по камере что посоветуете (до 600 уе)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 5:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
(SS)Zmey писал(а):
Спасибо за советы. Я по фото определился. А по камере что посоветуете (до 600 уе)?

Нет такой камеры :cry:
Если будешь брать то бери только MiniDV (остальные форматы уже вымерли :twisted:
Любая минидивишка стоит от 1000 уе
Желательно что бы была трехматричная (3CCD).
Или на кассету или на жесткий диск. С записью на DVD не бери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:27 pm
Сообщения: 481
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
art. писал(а):
(SS)Zmey писал(а):
Спасибо за советы. Я по фото определился. А по камере что посоветуете (до 600 уе)?

Нет такой камеры :cry:
Если будешь брать то бери только MiniDV (остальные форматы уже вымерли :twisted:
Любая минидивишка стоит от 1000 уе
Желательно что бы была трехматричная (3CCD).
Или на кассету или на жесткий диск. С записью на DVD не бери.


Art, откуда такие цены? Что Sony DCR-DVD205 плохо? У меня такая, и пока никаких притензий нет. Пишет сразу на DVD. Единсвенное неудобство стоимость "витратних матеріалів". А в остальном супер. И цена небольшая...

_________________
Не бойтесь достичь совершенства: вам его никогда не достичь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Флагман писал(а):

Art, откуда такие цены? Что Sony DCR-DVD205 плохо? У меня такая, и пока никаких притензий нет. Пишет сразу на DVD. Единсвенное неудобство стоимость "витратних матеріалів". А в остальном супер. И цена небольшая...


я говорил о качественных камерах (только без обид) камера которая пишет на DVD диск, уже изначально была зарублена для профессиональной съемки...
я конечно согласен.. для бытовухи это нормально... но не для качественных съемок. ты просто обрати внимание на само качество (если есть телик не менее 72 по диагонали) там кубики видны... тоесть для просмотра полная попа. (может я со своей техникой стал таким вредным и наблюдательным к качеству изображения :oops: )

хотелось быть проще а получилось как всегда :) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:27 pm
Сообщения: 481
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
Ну раз для так... Может я что-то и упустил в топике, но речь шла, как мне кажется, об "аппаратах" для домашней съёмки. А так как я не собираюсь пускать в прокат домашние фильмы типа "Как я ходил в поход" или "День рождения в разгаре", то качества на 600 у.е. мне вполне будет достаточно.

Пы.сы. Кубиков никаких не видел.

2 пы.сы. Если брать камеру для проф.съёмки, то суммы в 1000 у.е. демаю даже будет мало + в таком случае речь о компактности не одёт вообще. Тут согласен. 8)

_________________
Не бойтесь достичь совершенства: вам его никогда не достичь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:07 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Флагман писал(а):
Ну раз для так... Может я что-то и упустил в топике, но речь шла, как мне кажется, об "аппаратах" для домашней съёмки. А так как я не собираюсь пускать в прокат домашние фильмы типа "Как я ходил в поход" или "День рождения в разгаре", то качества на 600 у.е. мне вполне будет достаточно.

Пы.сы. Кубиков никаких не видел.

2 пы.сы. Если брать камеру для проф.съёмки, то суммы в 1000 у.е. демаю даже будет мало + в таком случае речь о компактности не одёт вообще. Тут согласен. 8)


просто слишком большие затраты будут для дальнейшего использования DVD-RW маленького размера стоят дорого. для минимизации затрат нужен будет комп с платой IEEE1394. что бы загонять в комп, обрабатывать и уже скопом выгонять на обычные DVD...

хотя... ну я всегда говорил на вкус и цвет товарищей много :)
а по поводу цен.. ну просто я беру качественее и дешевле (кстати в Киеве) у ребят которые имеют прямые поставки с японии (через германию)... мы у них много аппаратуры купили для своего тв и ни одной желтой сборки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 3:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 12:27 pm
Сообщения: 481
Откуда: Украина, Киев, Оболонь
А еще могу посоветовать такую штуку: http://itware.com.ua/news/13975/rss/
Уверен в качестве снимков! :lol: :lol: :lol:

_________________
Не бойтесь достичь совершенства: вам его никогда не достичь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 3:49 pm
Сообщения: 44
Откуда: Черкассы
На счёт фотика - советую Оlympus FE-180, 6.0 мегапикселей...да и вообще, хороший апарат!

_________________
E pluribus unum!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]