Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:37 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Является ли резинка браконьерской снастью
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Является ли резинка браконьерской снастью
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 9:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
Народ. Ваше мнение, являеться ли донка с резиновым амортизатором - браконьерской снастью?
Просто тут спор завязалса, не знаю как разрешить....
Очень бы хотелось услышать (увидеть) общее мнение...

И чем отличается рыбак поставивший 5 - 10 фидеров, от рыбака ловящего на резинку с 5 -10 крючками... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 9:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Однозначно - разрешенная снасть. Не в нерест разрешено 5 крючков, члена УООР - 10. Это в водоемах общего пользования. На платных ставках - решает хозяин - может и 100 разрешить. :lol: Даже перемет разрешен формально, если крючков на нем в пределах разрешенного.
ЗЫ. 10 крючков на 1 резинку - это по моему уже перебор.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Давайте забудем о правилах УООРа. Все равно их большинство не знает. А если и вспоминает то только чтоб отмазаться типа у меня 9,5 крючков и все в пределах разумного. Поговорим с точки зрения морально-этического подхода к рыбалке... А с этой точки зрения, любая снасть которая имеет больше 2 крючков - скорее средство наживы, а не рыбалки. Просто образец жадности. Поэтому не ловлю сам и не рекомендую другим. Дабы как минимум не упасть в глазах товарищей по рыбалке. И не прослыть диким хапугой. ИМХО
Пример - "телевизор" 1м. х 1м. в принципе нормально, а "телевизор" 1 м. х 100 м. - это что? Судить каждому самому.....

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 9:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Правила должен знать каждый. Я их задолбался уже выкладывать - раз 10 давал ссылки. А хапуга - это тот, кто превышает суточную норму вылова и ловит больше, чем в состоянии потребить. И тот кто берет мелкую рыбу.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Алекс писал(а):
Правила должен знать каждый. Я их задолбался уже выкладывать - раз 10 давал ссылки. А хапуга - это тот, кто превышает суточную норму вылова и ловит больше, чем в состоянии потребить. И тот кто берет мелкую рыбу.

Ну понятие хапуги у каждого свое, а правила.... ты их сам-то соблюдаешь? По всем пунктам? Отож...

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 10:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Согласно тех же правил, на которые ты регулярно ссылаешься, ты своих живцов должен сачком для бабочек ловить..... :lol: :lol: :lol: И то не всякого вида. А не телевизором....

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Пауком. В него и товарной рыбы можно наловить. :wink: Но у меня нет паука, да и он неудобен в транспортировке, когда еще 7 удочек везеш.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 10:41 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Цитирую:
Цитата:
Вылов живца разрешается на водоемах сачком диаметром не более 100 см или (хваткой, пауком) размером 1*1 м с ячеей сетного полотна не более 10 мм.

Речь идет только о живце! вылов товарной рыбы-нарушение. :wink:
По поводу резинки:
Цитата:
Цитата:
3.14. Запрещается: применять без разрешения органов рыбоохраны новые орудия и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами рыболовства;

Может я путаю, но я не нашел в Правилах описания снасти с резиновым амортизатором.... :wink:

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Правильно - это обычная донка. И метод не новый - особого разрешения не нужно. А вот тут некоторые утверждали что фидер - это новая снасть.... :wink:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 10:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Алекс писал(а):
Правильно - это обычная донка. И метод не новый - особого разрешения не нужно. А вот тут некоторые утверждали что фидер - это новая снасть.... :wink:

Ай-я-яй Алекс, какая у тебя память.... :lol: не ты ли писал, что фидер это не снасть, а метод?
И резинка это совсем не обычная донка.... Принцип лова другой!

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 10:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Резинка - это способ заброса. А так - донка. А насчет фидера - в Правилах написано, новые снасти и способы лова - корокая же у тебя память, за пол часа забыл, шо сам писал. :wink:
И вообще, что ты ко мне прицепился - резинка не запрещена. А я хапуга-любитель, правила постоянно нарушаю. 8) Хочеш быть спортсменом - лови по всем правилам, а не только по удобным тебе пунктам. :wink:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Резинка
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 11:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
Алекс писал(а):
Резинка - это способ заброса. А так - донка. А насчет фидера - в Правилах написано, новые снасти и способы лова - корокая же у тебя память, за пол часа забыл, шо сам писал. :wink:
И вообще, что ты ко мне прицепился - резинка не запрещена. А я хапуга-любитель, правила постоянно нарушаю. 8) Хочеш быть спортсменом - лови по всем правилам, а не только по удобным тебе пунктам. :wink:


Интересное обсуждение, жалко людей маловато...
хотелось бы РОМЭО услышать (точнее увидеть)...

как раз получается, что с фидером, как раз он брак, о не резиночник, ведь эта снасть известна уже с пол века... помнится, резинку из перчатки электриков нарезали... даж к станку токарному приспособления делали...

Спрашивается в чем же нарушение, если ловить туже норму, но не на десять фидеров а на одну резинку...
Если так дальше пойдет, то ракетки, макушатники, и поплавочные с двумя поводками, тож в разряд браков попадут...

ведь резинка, действительно, таж донка, только с другим способом доставки крючков до места...
просто крючки будут на одном и том же месте...
если так пошло, то надо фидеристам на один глаз повязку вешать, чтоб в одно и тоже место попасть не могли... катерки, для доставки прикормки и наживки - под запрет, и не дай бог применять рогатку для заброса прикормки... это все облегчает заброс и прикармливание...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 11:43 am 
Чтобы раставить все точки над и я не поленюсь и через свои каналы напрямую пообщаюсь с рыбинспектором и выясню разрешена резинка как снасть или нет !

Другое дело ! Лично мое мнение что резинка это просто неуважение к рыбе :( Это тоже самое в моем понимании как у охотника подстрелить дич или наставить кучу капканов и она туда попадется :( В первом случае это мастерство, во втором просто средство любой ценой поймать ! Тут как раз и разница.

Я понимаю когда на резинку ловит сельский житель который не в состоянии купить снасти и тогда для него это выход, но когда такой фигней занимаются люди в состоянии купить более или менее современные снасти для меня это не понятно :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 11:52 am 
И еще могу добавить что я сам лично ловил и на макушатники и на соски и на теже резинки и даже на дорожки :) Но почему то мне не помешало осознать что все это не правильно :( Что мешает всем остальным не пойму :( Батя у меня такой же был. Сейчас под моим влиянием бросил все это безобразие и не жалеет !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 12:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Цитата:
ведь эта снасть известна уже с пол века... помнится, резинку из перчатки электриков нарезали... даж к станку токарному приспособления делали...

Сети известны еще дольше, так что это не аргумент.
Цитата:
Если так дальше пойдет, то ракетки, макушатники, и поплавочные с двумя поводками, тож в разряд браков попадут...

Во многих странах уже попали... И у нас попадут! дело времени...

Как я уже говорил это вопрос морально-этического плана. Позволяет тебе твоя совесть ловить на 10 крючков - лови на 10. Позволяет на 20 - лови на 20. Все равно ведь никто не проконтролирует это кроме тебя самого.

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]