Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:54 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Является ли резинка браконьерской снастью
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Алекс писал(а):
Так отож я и пытаюсь выяснить, не испугает ли такой материал рыбу меньше 5 кг. И у меня еще и очень жесткий - как стальной поводок в оплетке.

Стальной в оплетке это на хищника. Использовал такой на последней рыбалке на щуку. Пол поводу испугает ли толстый поводок мелкую рыбу можно и поспорить. С одной стороны на сильном течении колбасит червя так, что рыбе некогда рассматривать на чем он висит.. С другой стороны, и я с этим согласен, зачем думать заметит-не заметит? Проще использовать крепкий, но тонкий поводок, зная что если и не клюет, то не потому что рыба видит и пугается поводка.

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Я имел ввиду, что он жесткий, как стальной почти.Так и не решился его поставить. Поставил в вс с лески 0,35 на 1 пружину с салом. Не клевало.Но и на 3 обычные пружыны тоже не клевало. :cry:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Алекс писал(а):
Я имел ввиду, что он жесткий, как стальной почти.Так и не решился его поставить. Поставил в вс с лески 0,35 на 1 пружину с салом. Не клевало.Но и на 3 обычные пружыны тоже не клевало. :cry:

Как говорил, я использую жесткую плетенку 0,1 и полностью доволен. Покупаю в размотке 1 м. - 1 грн. Пары метров хватает надолго.

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
В этом плане у меня помягче, а после "купания" жосткость вообще пропала.
2 МОА я и сам раньше ставил плетенку 0,12, а еще раньше и моно 0,18 и 0,25. Разницы особо никакой не заметил, а поводковый дает больше уверенности при борьбе с крупной рыбой. Я бы своего амура в жизни не вытянул на что-то другое. Дурак он еще тот, по резвости разве что щука сравнится, карп отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
vist писал(а):
В этом плане у меня помягче, а после "купания" жосткость вообще пропала.
2 МОА я и сам раньше ставил плетенку 0,12, а еще раньше и моно 0,18 и 0,25. Разницы особо никакой не заметил, а поводковый дает больше уверенности при борьбе с крупной рыбой. Я бы своего амура в жизни не вытянул на что-то другое. Дурак он еще тот, по резвости разве что щука сравнится, карп отдыхает.

Сколько амур потянул?

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Да ты что, отчеты не читаешь? 2,65 кг. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
vist писал(а):
Да ты что, отчеты не читаешь? 2,65 кг. :wink:

Извини, я тут за день столько перечитаю.... свое имя забываю! :lol: Так вот, я уверен, что плетенка 0,1 легко вытащит амура и в 5 кг. По крайней мере я таскал карпа явно за 5 кг. и ничего с поводком не случилось. При заявленном тесте в 10 кг. плетней ПП можно рыба в 6-8 кг. тащить вообще экстремально. Лишь бы выдержало все остальное - узлы, крючки и т. д. Ни разу не слышал чтобы рыб оборвал плетню... Тем более поводок в 5 см.

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
У моего сына удар 270 кг. при его весе в 90 кг. Так вот карп запросто прилагает разрывное усилие в шесть раз превышающее его собственный вес :shock: и то что в воде все в шесть раз легче к данному случаю отношения не имеет. Амур имеет такую же силу как и карп + резвость щуки, бьется до конца. Щуку ты уже ловил и знаешь что это за "фрукт". Вот и представь этот ураган :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:56 pm 
Давно это было НО :

Мужики хотите верьте хотите нет, но я амуров ~ 2 кила выводил на леску 0.15, правда была чистая вода и причем не одного а 2-3 за рыбалку :) Снасть обычная болонка 5 метров, катушка инерционка.
Самого большого на 4.2 кг вытащил на леску 0,3 :shock: Хотя за рыбалку 2-3 уходили :) Тут уж от мастерства и удачи много зависит ! Но чем больше ловил тем меньше уходило !

А еще случай когда карпа на 3.5 кг на 0.15 леску батя взял :) Правда не было подсака и пришлось его курткой накрывать под берегом :) Я держал удочку, а он на карпа упал курткой накрыл завернул как ребенка !

Все выше перечисленые веса не на глаз, а взвешивали кантером !!! Леска 0.15 была качественная японская привезеная имено из страны восходящего солнца !!! Я бы много отдал имено за такую леску :( Такое чувство что сейчас тока наклейки остались, а леску в Одессе делают :)

Просто я к тому что избаловались мы всякими плетенками и перестали рыбу мастерством брать :( Сам такой !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 2:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
romeo+ писал(а):
Просто я к тому что избаловались мы всякими плетенками и перестали рыбу мастерством брать :( Сам такой !


Золотые слова :oops: :oops: :oops:

В воскресенье получилось заскочить на Суру, зацепил щучку, на глаз за кг., села на вертушку.
ХА, три крючка, шнур с разрывом под 10 кг., иди сюда!!!
Короче полное неуважение противника. В пяти метрах от берега она соскочила. По правде, очень этому рад, "отрезвляет" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 2:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
vist писал(а):
romeo+ писал(а):
Просто я к тому что избаловались мы всякими плетенками и перестали рыбу мастерством брать :( Сам такой !


Золотые слова :oops: :oops: :oops:

Так а зачем тогда такой канат используешь? :lol: :lol: :lol:

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 2:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Я тебе о том, что с пренебрижением начал относиться к рыбе, которая меньше пойманной ранее. Щука в кг. в моей жизни это вторая, а так стандарт 2,5 - 3 кг. ну и рекорд 5,8 кг. Т.е. зазнался и не вываживал, а тянул в наглую как на лебедке :oops:
"Боеспособность" рыбы определяется как временем года так и водоемом, не редко зимой карпа под 10 кг. выодят 0,12-0,18 потому что относятся с уважением.
И что толку от поводка с разрывом на 11 кг. если основная леска 0,35, а на следующий сезон перемотаю на 0,3, вот и будешь уважать, а не тащить в наглую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
vist писал(а):
И что толку от поводка с разрывом на 11 кг. если основная леска 0,35, .

Ну, 0,35 где то так и должна быть, теоретически. Пока не посечется на ракушке. Кстати, вроде этот поводоковый карповый материал позиционаруют именно как стойкий к ракушке. Но как по мне при таком поводке основную надо ставить минимум 0,4. Иначе какой смысл - зацепишся крючком на дне, а оборвеш вместе с пружиной. Поводки дли того и придумали. чтоб отрывать только крючек, а не всю оснастку сразу.
vist писал(а):
а на следующий сезон перемотаю на 0,3.


Зачем? :shock: Шоб чаще обрывало? :wink:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 7:06 am 
Алекс писал(а):
vist писал(а):
И что толку от поводка с разрывом на 11 кг. если основная леска 0,35, .

Ну, 0,35 где то так и должна быть, теоретически. Пока не посечется на ракушке. Кстати, вроде этот поводоковый карповый материал позиционаруют именно как стойкий к ракушке. Но как по мне при таком поводке основную надо ставить минимум 0,4. Иначе какой смысл - зацепишся крючком на дне, а оборвеш вместе с пружиной. Поводки дли того и придумали. чтоб отрывать только крючек, а не всю оснастку сразу.
vist писал(а):
а на следующий сезон перемотаю на 0,3.


Зачем? :shock: Шоб чаще обрывало? :wink:


Нет чтобы больше было кайфа от борьбы с рыбой ! Когда тащиш и знаеш что наверняка возьмеш это не интересно !!! Важно понимать что шансы равные :) Тогда намного больше адреналина и кайфа от пойманой рыбы :) Например никогда не забуду как взял окуня на 400 грамм на поводок из лески 0.1. Вот где был экстрим :) Причем подсака не было тоже :D На среднем течении и на мах :shock: Фрикциона нет сплошное веселье :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Тю, так лови коропов по 10 кил - кайфа хватит, там и карповый крючек может разогнуть, и карабин расстегнуть да и просто порвать может к черту,даже нормальную снасть. Никогда не забуду, как раз клюнуло на живца, не останавливаясь вымотало через нормально отрегулированный фрикцион всю леску, оторвало все вместе с грузом (поводок был, как и основная, 0,4) не останавливаясь - просто поплыло себе и все. :shock:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]