Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:32 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
просто из твоих постов, можно сделать такой вывод, что все отвратительно.. начиная с Совка и по сегодняшний день. все плохо, правительство плохое, менты-гады, бомжи, мусор и т.д. ни одного твоего поста не видел, чтобы написал о чем-то хорошем, вроде хорошее было, а что?
общая картина: все плохо, я свалил в Канаду на теплую печку, а там наши эмигранты- плохие, корысные люди, да и налоги не платят -сволочи! один негатив...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 9:22 pm 
ВОВА писал(а):
просто из твоих постов, можно сделать такой вывод, что все отвратительно.. начиная с Совка и по сегодняшний день. все плохо, правительство плохое, менты-гады, бомжи, мусор и т.д. ни одного твоего поста не видел, чтобы написал о чем-то хорошем, вроде хорошее было, а что?
общая картина: все плохо, я свалил в Канаду на теплую печку, а там наши эмигранты- плохие, корысные люди, да и налоги не платят -сволочи! один негатив...


2 Вова, и мне сначала так показалось.. потом все стало на свои места, просто на Терема действует перемена обстановки, надо читать его посты не с злой интонацией в мозгах, а с поучительной, он ведь прекрасный учитель, смотри вон сколько терпит на форуме и все учит потихоньку и выводы правильные и ваще он классный..!!

А вообще есть у нас один Гость- Палыч, форум регулярно читает, но не пишет почему-то, правда я не об этом, так он с совка ментом был, потом на повышение пошел, потом уволили в 96-97, говорит совести не хватило дальше с мудаками работать!! Власть любая людей портит!!

А ваще в "совке" были и полжительные стороны, мой батя летал на рыбалку на Балхаш, кто сейчас может это организовать ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 10:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
а кто говорит, что Терем плохой или хороший? просто есть такая поговорка: если ты смеешься, то весь мир смеется с тобой; если плачешь, то плачешь один.... т.е. если я буду постоянно говорить- все плохо, плохо там, плохо сям, то оглянусь ,а все от меня поразбегались и никому я стал не нужен со своим негативом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 1:06 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ну скажем так.
Мои заметки о Канаде вызывает смех у людей, а отнюдь не реакцию, что все плохо.
Газета будет публиковать эти заметки, как веселые.

Поэтому реакция некоторых мне понятна-не догоняют. Но ты еще раз перечитай.

Я пишу реальные вещи.
Если из СССР 14-15 лет назад сбежали наши и организовали в Канаде "черный бизнес", то это так и есть.
И я не плачу. Если хватит сил и поборюсь с этим.
Ведь они эту красивую страну просто обсирают морально.
Я на теплой печке не сижу, а пашу. поэтому не надо ярлыки вешать совковые на людей, которые уехали по веским причинам.

Это был ОФФтоп.


Теперь о прошлом.

Я в Союзе обездил всю страну, путешествовал на байдарках, пешком, в горах.
Многое не посетил, не успел. Жаль. Любил страну не по наускиванию КПСС, а по настоящему.

Развал Союза встретил отрицательно, в отличие от многих, которые сейчас мои оппоненты на этой теме.

Доводы в нашей Раде, что украинцы мы сами с усами, потому что наш чернозем самый черноземистый в мире. Вот поэтому надо отделяться.
Меня не убеждали и тогда еще.

300 лет вместе жили Украина и Россия. Сколько вместе детей, внуков, семей!!

А те новые республики, что 70 лет поприживались, но не получилось, пусть бы и валили нах...

Но какая несправедливость!
Судьбу 300-летней совместной жизни решили пару бывших, зажравшихся комуняк из ЦК. Ведь даже рядовые коммунисты понимали, что НИЗЯ!

А ведь Единство Украины и России сейчас бы нас освободило от уголовников премьеров, алкашей президентов, ворюг их зятьков, бандитов миллиардеров.

Ведь в Росси миллиардеры кто-банкиры, бывшие молодые банкиры и заводчики.
А у нас? Бывшие вышибалы и руководители бригад.

Вот что было плохо-слишком большой развал Союза.
Под шумок и Украина в стороне осталась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 3:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Terem писал(а):

Я пишу реальные вещи.
Если из СССР 14-15 лет назад сбежали наши и организовали в Канаде "черный бизнес", то это так и есть.
И я не плачу. Если хватит сил и поборюсь с этим.
Ведь они эту красивую страну просто обсирают морально.

а чего здесь не боролся, или твоя Родина Канада?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 5:17 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
ВОВА писал(а):
а чего здесь не боролся, или твоя Родина Канада?


Есть ответ на подобный вопрос у известного альпиниста.
Его спросили:
-Зачем вы лезете в гору?
-Если задаете вопрос, то ответа не поймете.

Надеюсь, ты понял ответ.
Если ты живешь на Украине и не понял, то вернемся лучше в тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 9:04 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Terem писал(а):
Теперь о прошлом.
Я в Союзе обездил всю страну, путешествовал на байдарках, пешком, в горах.
Многое не посетил, не успел. Жаль. Любил страну не по наускиванию КПСС, а по настоящему.

Развал Союза встретил отрицательно, в отличие от многих, которые сейчас мои оппоненты на этой теме.

Доводы в нашей Раде, что украинцы мы сами с усами, потому что наш чернозем самый черноземистый в мире. Вот поэтому надо отделяться.
Меня не убеждали и тогда еще.

300 лет вместе жили Украина и Россия. Сколько вместе детей, внуков, семей!!

А те новые республики, что 70 лет поприживались, но не получилось, пусть бы и валили нах...

Но какая несправедливость!
Судьбу 300-летней совместной жизни решили пару бывших, зажравшихся комуняк из ЦК. Ведь даже рядовые коммунисты понимали, что НИЗЯ!

Изображение

Не могу не согласиться! В то время, когда на Западе уже поговаривают о Соединенных Штатах Европы (единая валюта, безвизовый въезд и т.д.), мы продолжаем делиться на молекулярном уровне. Ну ладно Кавказ, средняя Азия, могу понять Прибалтов, но мы то - славяне. Обидно, мля...

Почему? Не знаю как у вас, но поверте, мне гораздо сложнее.
Мама - украинка, живет в Кременчуге. На Украине живут и два брата. Отца давно уж нет. Один сын родился в Азербайджане, другой - в Скандинавии. И так уж получилось, что я теперь здесь.
Находясь в зарубежных командировках, выполняя интернациональный долг в Афгане я всегда защищал и отстаивал интересы своего государства, причем делал это искренне и никогда не задавался вопросом "а что я буду из этого иметь". Но государство накрылось медным тазом...
Повторяю - обидно, мля...

Человеческая память индивидуальна и избирательна. Одному запомнилось одно, другому - другое. Это объетивно.
И нет таких весов, на которых можно было бы взвесить все преимущества и недостатки тех лет и сейчас. Так давайте найдем в себе силы и будем хоть относиться к этому с юмором.

Одно могу подтвердить - если раньше ценилась доброта, чесность, то теперь в почете умение обмануть, нае""ть, украсть. В этом отношении мир перевернулся с ног на голову. Люди стали злее, ожесточеннее, это так.
Внимательно вглядитесь в лица прохожих, такое ощущение, что идет война, или вновь наступили годы репресий.

Служил три года срочной на флоте. Да понятия дед, годок, старик существовали, были объединения по типу землячеств, но издевательств и дедовщины как сейчас не было. Застал еще старослужащих, которые служили по четветрому году. Выход корабля в море. Эй, салага, смотри и делай как я.

Я бы мог в развитие этой темы прошлого и настоящего написать здесь пару-тройку страниц. Но нет времени, да и не все может будут согласны. А я не хочу затевать здесь спор и кому-то что-то доказывать. Время рассудит.
Я пришел сюда говорить о том, что нас объединяет.

Прошу прощения за некоторую сумбурность мысли. Пишу урывками на работе.

Я за доброе общение!

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 6:31 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Когда в середине 80-х годов из ученических тетрадей исчезли промокашки, я понял, что страна начала разваливаться.
Вчера ехал в автобусе. Увидел на стенке специальный молоток для разбивания стекла аварийного выхода. Кодукторша сказала, что вот уже год, как их перестали воровать. А жизнь то, кажется налаживается, подумал я. :wink:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 10:18 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Алые паруса моей юности
Я из далеких 50-х, 60-х... Родился и вырос в Кременчуге. И, наверное, старый добрый совок здесь проявлял себя в полной мере. Частные старые домики недалеко от центра города, пыльная дорога на Власовку, над крышами парящие коробчатые змеи и стайки ручных голубей. И был вечный Полдень... И было море солнца.... А в Петропавловске-Камчатском всегда была полночь. Ностальги-и-и-я. Прошлое...
Я смотрел по телеку черно-белые мультики, я видел чистый золотой песок на острове Зеленый, куда отдыхающих возил речной трамвайчик - Лапоть, видел не асфальтированную дорогу перед старым базаром, видел, как одинокие автомобили осторожно пробираются между пешеходами, бредущими в жаркий полдень по центральным улицам города.
Я гулял в огромном приднепровском парке, и видел с набережной в Днепре крупные спины голавлей. По вечерам вдоль гранитного парапета я видел шеренгу рыбаков, таскающих на донки большущих лещей. Я помню свою первую плотвичку, пойманную бамбуковой удочкой со ступенек лестницы на набережной. Я помню в парке огромный бронзовый ключ с цепью на гранитной глыбе, где он сейчас? И видел большие не спиленные деревья.
Я смотрел Чапаева в тамошнем летнем кинотеатре, который уже снесли. А билет стоил 10 копеек. А еще на 10 копеек можно было сварганить себе офигительно сладкую газировку - треть-стакана, той что с сиропом по 3 коп. и на 1 копейку долить без сиропа. Я твердо знал, что два лучших сорта мороженого - это фруктово-ягодное за 7 копеек и в вафельном стаканчике с кремом за 21. А моей подружке нравилось крем-брюле за 15 и шоколадное за 20, а еще "Бородино" цилиндриком, в соево-кофейной глазури, за 23. А вот Лакомка стоила уже баснословно дорого – целых 28 копеек!
Я был в комнате страха в болгарском передвижном Луна-парке на площади близ гостиницы «Кремень» и на вопли девчонок отвечал натуженным хохотом.
Я орал на первомайских демонстрациях "Ур-р-а-а--а!" Я видел знамена и лозунги, лозунги, лозунги. "Мы придем к победе коммунизма!"
Лозунги кое-где еще остались на ржавой жести и навеки выложенные светлыми кирпичами в краснокирпичных стенах старых зданий. Но мы не пришли... И мне сегодня очень жалко. Нет, не потому что мы не дождались его победы и не пришли. Мне жалко потому, что я ушел из этого времени.
В восемь лет родители меня впервые отправили в пионерлагерь имени дедушки Ленина. Там по утрам из алюминиевого динамика гремело "На зарядку, на зарядку, становись!» А подыматься ужасно не хотелось…
Я учился в 11 школе. Самая первая, такая всепоглощающая безответная любовь к однокласснице Гале. И еще она очень хорошо пела русские и украинские песни. А я был мальчик робкий и застенчивый. Но до сих пор, кажется, позови она меня сейчас, все бросил бы и приехал. Однако обратной дороги в детство нет…
Потихоньку я взрослел и стал ездить в те самые "лагеря труда и отдыха", которые ныне остались только в легендах. Я был в Запселье, в тамошнем молодежном трудовом лагере. А на поле мы пололи и окучивали картошку. И получали за это рубли, из которых еще вычитал за завтраки, обеды и ужины приличную сумму разжиревший хозяин колхоза-миллионера. Я слышал, как наши девочки пели песни, когда мы ехали из лагеря на поле на бортовых машинах и обратно. В школьном колхозе, в деревянном сортире мы тайком от учителей потихоньку начинали курить, И первые блатные песни:

И зимой и знойным летом Am/E
Я курю дымок твой сизый E/Am
Я привязан к сигарете Az/Dm
Даже больше, чем к любимой. G/C
Сигарета, сигарета Az/Dm
Ты одна не изменяешь, G/C
Я люблю тебя за это, Am/Dm
Да и ты об этом знаешь. E/Am


А по вечерам под присмотром дежурного преподавателя на земляной танцплощадке мы крутили диско с помощью раздолбанного магнитофона «Комета» и усилителя из ламповой "Юности". Это была идеологически выдержанная и допущенная нашими воспитателями советская танцевальная музыка. Если наблюдать за порядком оставался наш молодой учитель по физо Виктор или трудовик Пал Семеныч, славящийся своим демократическим пофигизмом, то на наши головы обрушивались звуки иной музыки. "Битлз" мелькали там наравне с Полом Анка, Томом Джонсом, Rolling Stones, Animals и какими-то загадочными Four Brothers.
С появлением The Beatles, на рынке появились пиратские пластинки на рентгеновской пленке с костями и мода на длинные волосы, а гитара стала молодежным инструментом. Через несколько месяцев отчаянного нытья мне удалось уговорить родителей купить мне первую гитару.
Нельзя сказать, что в то время советская пресса полностью игнорировала "Битлз". Информация о "жуках-ударниках" - так, помнится, исхитрился перевести скрытую в названии игру слов один из журналистов - поступала регулярно, хотя и была довольно специфической. Появлялась она, как правило, в рубрике "Их нравы" и повествовала либо об эксцессах на почве битломании, либо об эпизодах типа выступления "битлов" с унитазными сиденьями на шее.
Купить двойной болгарский альбом "Битлз" казалось нереальным - в магазинах он стоил 4 рубля но его смели спекулянты и продавали из-под полы за 25. У моего одноклассника Ивана Косенко был огромный, как шкаф, магнитофон "Днiпро", принадлежавший его брату, известному в то время в Кременчуге радиохулигану. Днями, когда взрослые были на работе, мы часами разучивали новые записанные на пленку песни, зачастую даже не понимая, о чем там поется. Мне больше нравились лиричные, помните:

Yesterday, all my troubles seemed so far away
Now it looks as though they're here to stay
Oh, I believe in yesterday.

Suddenly, I'm not half to man I used to be,
There's a shadow hanging over me.
Oh, yesterday came suddenly.


Или вот эта:

Is there anybody gone to listen to my story
All about the girl who came to stay?
She's the kind of girl you want so much
It makes you sorry;
Still, you don't regret a single day.
Ah girl! Girl!


Сейчас это уже классика. А то время одним поздним вечером менты забрали Ванькиного брата вместе с техникой за несанкционированные выходы в эфир и пропаганду буржуазной культуры.
Романтика... далекая романтика моего детства, алые паруса моей юности… Об этом можно говорить бесконечно... Может быть, я бы не так тосковал по этому времени, не будь того, что творится вокруг сейчас. Где-то слышал, что у того, кто не хотел бы вернуть прошлое – нет сердца. А у того, кто думает, что восстановление Союза возможно – нет мозгов. Я понимаю, что и тогда нам лгали, нас обманывали, мы выживали, живя на гроши от зарплаты до зарплаты... Но это - мое прошлое, и от него не отмахнешься, как от надоедливой мухи.... Ведь мир тот был богат добрыми, веселыми, отзывчивыми людьми... И была всепобеждающая уверенность в завтрашнем дне…
А по вечерам, собравшись на одной из скамеек приднепровского парка, мы пели:

Ребята, надо верить в чудеса, Am/Dm
Когда-нибудь весенним утром ранним G/C/Az
Над океаном алые взметнутся паруса, Dm/G/C/Am
И скрипка пропоет над океаном. Dm/E/Am

Не три глаза, ведь это же не сон,
И алый парус, правда, гордо реет,
В той бухте, где отважный Грей нашел свою Ассоль,
В той бухте, где Ассоль дождалась Грея.
С друзьями легче море переплыть
И есть морскую соль, что нам досталась,
А без друзей на свете было б очень трудно жить,
И серым стал бы даже алый парус.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]