Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:17 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 12:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:21 pm
Сообщения: 590
Откуда: г.Днепропетровск
Как-то в 80-х возвращался домой в 22-23 ч. Трое с "палочками" остановили и устроили личный досмотр, до трусов... Деньги и сигареты ("курение - это вред") были экспроприированы... Спорить, сами понимаете, бесполезно - курение действительно вредно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 12:30 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Алекс писал(а):
тебя наверное хотели задержать и опросить, а ты начал вырываться, оказал сопротивление - вот и получил. Шо поделать - бывало.


Ага! Наверное :D
Но то что не задерживали и не опрашивали, а я не вырывался и тем более не оказывал сопротивление, это однозначно!

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 11:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Алекс писал(а):
тебя наверное хотели задержать и опросить, а ты начал вырываться, оказал сопротивление - вот и получил. Шо поделать - бывало.


Они же все из одного управления, где Алекса родня и он служили. :P
Только, чисто, поговорить остановили.
А по спине дубиной, чисто, уходя, мимо, так сказать.

Алекс как с неба упал.
Точно в закрытой зоне вырос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Не надо, ниде я не служил. И из родни - только бабушка одна была следаком и потом судьей. А нащет ментов - так везде разные люди. Мы вот с женой как-то зимой шли навеселе ночью во втором часу с гостей. Там и идти то минут 40, но холодно. Поэтому подороге голосовали какую нибудь залетную маршрутку. Остановилосся воронок. Ни я им - извините - перепутали, в темноте не видно. А они - да ничего - дадите пятерку - мы вас в пределах массива доставим прямо к подъезду. А вы говорите. Права свои надо знать и документы носить - и ниче вам не сделают, если не нарушать.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 12:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Вас послушать, один негатив....я лично помню только хорошее, плохое как-то самоликвидируется из блока памяти. зло будет всегда, стоит ли сосредотачивать свое внимание на нем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 5:34 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Алекс писал(а):
А они - да ничего - дадите пятерку - мы вас в пределах массива доставим прямо к подъезду. А вы говорите. Права свои надо знать и документы носить - и ниче вам не сделают, если не нарушать.


За пятерку всего навсего. По ночам таксуют менты! :shock: . А жаль, что ты дал пятерку, если бы не дал, раздели бы еще. :P

Значит Дмитричу надо было дать сразу на лапу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 5:43 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
ВОВА писал(а):
Вас послушать, один негатив....я лично помню только хорошее, плохое как-то самоликвидируется из блока памяти. зло будет всегда, стоит ли сосредотачивать свое внимание на нем?


Память у человека, чтоб все помнить. Ты же не макака в зоопарке. чтоб только бананы помнить?

Если не помнить, то зачем все это про диктатуру пролетариата, сталинизм, застой.....

Все ведь голубое и розовое, не так ли по твоему?

Вот в этом случае и забывают люди, и повторяется история с диктатурой, сталинизмом, фашизмом....

А жить как страус, это обрекать своих детей или внуков хлебнуть горя от повторения негативов, как ты сказал.


А положительного было много.
Ведь сам социализм внедрен и процветает совсем в других странах, принятых называться капиталистическими.
Возьмите Голландию, Канаду.
В Канаде тоже, кстати, медицина бесплатная!
Но про это не трубят и дубинками по спине не херячат молодежь.


У нас в совке было многое хорошее: вот, например, возможность за счет профсоюза отдыхать работающим и студентам.

Понятно, что при выработке на 1 доллар рабочим платили на пару копеек. Все остальное шло на партию и ее планы вооружений, космос.

Но все же были и пионерлагеря, дома отдыха доступные, не всем правда, но все таки были.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 6:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Terem писал(а):
А жаль, что ты дал пятерку, если бы не дал, раздели бы еще. :P

Значит Дмитричу надо было дать сразу на лапу.


Ну подумаеш - ну таксонули. Нам бы такси обошлось в такое время минимум в червонец. А им все равно патрулировать. И опять же - будем идти пешком - вдруг влезем в халепу подороге. Так что тут налицо профилактика.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 7:15 am 
Могу сказать что в ментуре одни нехорошие люди :) Если ты хороший человек то тебя рано или поздно оттуда попросят или сам уйдеш :( СИСТЕМА !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 5:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Алекс писал(а):
Terem писал(а):
А жаль, что ты дал пятерку, если бы не дал, раздели бы еще. :P

Значит Дмитричу надо было дать сразу на лапу.


Ну подумаеш - ну таксонули. Нам бы такси обошлось в такое время минимум в червонец. А им все равно патрулировать. И опять же - будем идти пешком - вдруг влезем в халепу подороге. Так что тут налицо профилактика.



Извини.
Но ты бревна в глазу не видишь.

Если они по ночам подрабатывают, то кого за пятерку, кого разденут ит.д.

У нас в Мариуполе школа милиции.

Так по вечерам и ночам мимо по дороге никто не ходит.
Многократные избиения с раздеванием парней(им ведь мужская одожда нужна). У моих двух знакомых по месяцу опыта в нейрологии.
Доказать никто ничего не может.
Менты в районе предланают не писать заявления.
Все шито-крыто.

Вот твои менты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 5:57 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
romeo+ писал(а):
Могу сказать что в ментуре одни нехорошие люди :) Если ты хороший человек то тебя рано или поздно оттуда попросят или сам уйдеш :( СИСТЕМА !!!



Ромео, я всегда видел, что ты умный человек.

Как ты прав!!
Респект.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Terem писал(а):


Извини.
Но ты бревна в глазу не видишь.

Если они по ночам подрабатывают, то кого за пятерку, кого разденут ит.д.


Причем тут бревно - это что - мой глаз? Я имею ввиду - что милиция у нас народная, рабоче-крестьянская - каков народ, такая и милиция. Они же не с Марса прилетают. В любой профессии есть люди хорошие и есть плохие.
Terem писал(а):
У нас в Мариуполе школа милиции.
Так по вечерам и ночам мимо по дороге никто не ходит.
Многократные избиения с раздеванием парней(им ведь мужская одожда нужна).


Раздеть и избить могут под любой ощагой, даже ВУЗа а не то что ПТУ. У нас в общаге случаи обворовывания комнат, особеноо во время праздников и каникул, с выбиваниями дверей и выносом всего подчистую были не так уж редко. А пропускной режим и вахтер - тот же телевизор не вынесеш. Все свои. Так давай напишем - все врачи воры и подонки.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 6:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:21 pm
Сообщения: 590
Откуда: г.Днепропетровск
У меня похожая история была, как у Алекса :lol:
В студенческие годы на веселе с другом возвращались домой. Друга я уже нёс :lol: Взмах руки - останавливается бобик... Обомлел (институт одним местом). Не растерявшись, спросил на "задинии они, али как?". Али как... :D За 3 рубля через весь город довезли домой. На следующий день рассказал другу - не поверил :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 6:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
Terem писал(а):
ВОВА писал(а):
Вас послушать, один негатив....я лично помню только хорошее, плохое как-то самоликвидируется из блока памяти. зло будет всегда, стоит ли сосредотачивать свое внимание на нем?


Память у человека, чтоб все помнить. Ты же не макака в зоопарке. чтоб только бананы помнить?

Если не помнить, то зачем все это про диктатуру пролетариата, сталинизм, застой.....

Все ведь голубое и розовое, не так ли по твоему?

Вот в этом случае и забывают люди, и повторяется история с диктатурой, сталинизмом, фашизмом....

А жить как страус, это обрекать своих детей или внуков хлебнуть горя от повторения негативов, как ты сказал.


А положительного было много.
Ведь сам социализм внедрен и процветает совсем в других странах, принятых называться капиталистическими.
Возьмите Голландию, Канаду.
В Канаде тоже, кстати, медицина бесплатная!
Но про это не трубят и дубинками по спине не херячат молодежь.


У нас в совке было многое хорошее: вот, например, возможность за счет профсоюза отдыхать работающим и студентам.

Понятно, что при выработке на 1 доллар рабочим платили на пару копеек. Все остальное шло на партию и ее планы вооружений, космос.

Но все же были и пионерлагеря, дома отдыха доступные, не всем правда, но все таки были.

Терем, почитай свой пост, ты хочешь, чтобы я в таком же стиле и с тобой разговаривал? я могу и пожоще....
на счет ментов была веселая история: зашел я в магазин, заваливают подвыпившие менты:
-че, ты тут стал? давай выбирай побыстрее и т.д.
- подождете! :evil:
-может выдем на улицу?
мы выходим и тут один мент хотел мне подножку поставить, я перешагнул через ногу и он сам упал, полезли другие.... в общем минут 15 я их валял по первому снегу, потом они подастовали пушки и полезли на меня. я поднял руки, мол сдаюсь, но выручил собирающийся народ, начал ругаться и подымать кипиш. они попрыгали в бобик и свалили.
были истории и покруче, ввели в зону ОМОН (маски-шоу) всю зону прогнали через строй с дубинками, я подумал, пусть лучше убьют, чем побегу через это пекло и пошел спокойно через строй...ни один мент на меня даже не замахнулся. не в том смысле, что я такой крутой, просто видно ангел хранитель в очередной раз за меня побеспокоился...
еще хочу добавить, что я через многое прошел, но во мне нет такой озлобленности и нет такого за что бы я сожалел, моя жизнь очень насыщенная и интересная разными событиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 7:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А где ты видел среди нас, чтоб кто-то сожалел?
Мы пишем, вспоминаем.
Пишем о хорошем, что было, о том что плохо было.

А писать, что все было розовое-это только писать. Ведь это не так.
Вот я тебе и написал, как есть, как я понимаю рассуждения, тех, кто считает, что все было всегда ОК.

Если ты считаешь, что сам процесс "через строй" или там "темная под одеялом" это нормально. То есть мозги не отбили, чтоб помнить о хорошем, знасит жизнь была сладкая.

То заблуждаешься.

Надо детей и внуков воспитывать так, чтоб среди них не было мудаков, избивающих младших, срывающихи вместе с мочками ушей в лифтах серьги с девушек и прочее.


А хорошее я не хуже тебя помню. А может и лучше и больше, дольше жил в развитом социализме, чем ты.

Так что без обид.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]