Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:44 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжелый джиг=драк!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:14 pm 
Вот возникла тема для обсуждения, является ли тяжелый джиг снастью которая работает как браконьерский драк?

Мое мнение, теоритически конечно можно забагрить рыбу таким джигом!!
Хочу обратить внимание на драколовов на их снасть-тежелое титановое удилище около 2,5 метров праткически не гнущеея+невка
Широким размашистым движеним браконьер "подсекает" 80гр грузило с впаяными крючками, при этом много рыбы портится ,погибает много малька!! Лов счиатается браконьерским
Практически забагрить рыбу джигом не возможно, просто не даст сам спиниг, он сыграет, а также сама приманка, силикон, вертука играет роль парашута, считаю что нельзя приравнивать такой джиг к браконьерской снасти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелый джиг=драк!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
POL писал(а):
Практически забагрить рыбу джигом не возможно, просто не даст сам спиниг, он сыграет, а также сама приманка, силикон, вертука играет роль парашута, считаю что нельзя приравнивать такой джиг к браконьерской снасти.


Ну назвался груздем - полезай в кузов. Изложи правовые аспекты лова багрящими снастями, оговоренные Привилами Минсельхоза, освети теорию тяжелого джига - что это и с чем его едят - в смысле веса головок, размер крючков, какие удилища и катушки применяются. Освети свой практический опыт, раз считаеш что практически забагрить нельзя(я вот пружиной сегодня крючком 10 по международному(дожил блин до лова на заглотыши :oops: ) при подсечке забагрил карася грамм на 300 лайтовым удилищем медленного строя :oops: ). Приведи примеры с отчетов, например с нашего сайта, что такое не возможно. А то я чтоб выступить с противоположным мнением все не мог найти лишних свободных дня три четыре, чтоб все скомпоновать и обосновать. А ты за 10 минут управился. :P

Джиг вообще запрещен действующими правилами рыболовства - разрешен только спиннинг с блесной. А использование новых методово лова запрещено, до специального разрешения инспекцией. 8)

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:47 pm 
2 Алекс спорить с тобой не буду, так как уверен что ты умница и лучший в этих вопросах, все для тебя и тема и мнения, так, что тебе карты в руки, рассказывай, давай сноски, и т.д. только чур без ругни :wink:
Карася иногда багрил и я , но ведь это при подсечке, а ты ПОДУМАЙ кто так резко может делать проводку? Может тролиннг коенчно багрит.. не знаю!!

Р\Ы Еще раз: Ты самый знающий рыбак нашего форума!Советуй!Пиши!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Вот как нашлось бы свободных дня 3-4 - непременно написал бы. А тут ты начал тему - ты и доказывай свое мнение. А я буду оппонентом. 8)

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелый джиг=драк!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 8:36 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Алекс писал(а):

Джиг вообще запрещен действующими правилами рыболовства - разрешен только спиннинг с блесной. А использование новых методово лова запрещено, до специального разрешения инспекцией. 8)

Глупости! Ты Алекс путаешь методы ловли с видами приманки. Пример - блесна Мастер(разрешенная по всем понятиям). При ступенчатой американской проводке - 100% драк. Причем с тройником, а не с одним крючком как при ловле на силикон.

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 9:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
3.14. Забороняється:

застосовувати без дозволу органів рибоохорони нові знаряддя та способи лову, які не передбачені цими Правилами рибальства;
....................................................

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:

із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму, колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за винятком гарпунних рушниць для підводного полювання, промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших матеріалів усіх видів і найменувань, а також - способом багріння, спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських водойм;

.........................................................

Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів, за винятком видів, пойменованих в п. 4.10 цих Правил рибальства, в літній період, у строки від скресання криги і до льодоставу (за винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється:

4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом.
-----------------------------------------------
http://www.svshunt.com/eng/reg3562

Из перечисленных пунктов следует что джиг формально не является разрешенным методом лова. И по ряду признаков подпадает под запрещенные п 3.15 багрящие орудия.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 9:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
2 Алекс.
Не путай Божий дар с яичницей! :D Если обычной удочкой резко подсекать, то и она по твоим критериям попадает под орудия багрения! Т.е. любой снастью можно багрить, ты это прекрасно знаешь. А изначально джиг не предполагает багрения. Не понимаю почему ты так на него взъелся? Из-за парочки придурков которые целенаправленно багрят? Так обычной большой колебалкой при троллинге можно набагрить больше. Да и без троллинга, если вести рывковую ступенчатую проводку. Там же тройник не маленький.....

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 9:57 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
И хватит цитировать Правила. Их все нарушают по мелочи. И ты в том числе. :wink:

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Лов багрением - это не мелочи, это самый варварский вид, хуже только динамит и электроудочка. :!:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
нові знаряддя та способи лову- запрещены.
вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом. - разрешено.
Спиннинг не является ни новым орудием, ни новым способом.
"Знаряддя" - орудие, инструмент, нет ни одного слова "нові принади(привади)".
Вот и получается, что джиг не запрещен, все знают наши законы - что не запрещено, то разрешено.
Меня интересует больше другое, два тройника подряд считаются уже браконьерской снастью, то как быть с воблером где и три тройника подчас встретить можно?

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:20 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Алекс писал(а):
Лов багрением - это не мелочи, это самый варварский вид, хуже только динамит и электроудочка. :!:

Это понятно, но не надо всех кто ловит на джиг записывать в багрильщики... И тем более объявлять этот метод браконьерским. Вот я на Псле ловил вообще на незацепляйку. Офсетный крючок вставлял в силикон так, что и жало не выглядывало, так что я браконьер чтоли?

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Изначально наверное джиг не предполагал таких грузов и крючков, как теперь. А багрить большой колебалкой - дело неблагодарное, разве что специально и то эффект будет минимальный. Разве что обвешать ее тройниками, как елочку игрушками. Не та игра у этой приманки чтоб ею багрить. А тролить на веслах -замахаешся багрить(трол с мотором по моему не разрешен :wink: )

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Алекс писал(а):
А багрить большой колебалкой - дело неблагодарное, разве что специально и то эффект будет минимальный.

А силиконом с одним крючком - благодарное? :lol: Ржунимагу.... :lol:

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Последний раз редактировалось MOA Чт дек 07, 2006 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:27 am 
Если обычной удочкой резко подсекать, то и она по твоим критериям попадает под орудия багрения! Т.е. любой снастью можно багрить, . А изначально джиг не предполагает багрения. Не понимаю почему ты так на него взъелся? Из-за парочки придурков которые целенаправленно багрят?

БИНГО :lol: При правильной ловле на джиг вероятность багрения не выше чем на вертушку. При НЕ правильной может великолепно багрить и кормушатник.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
MOA писал(а):
Это понятно, но не надо всех кто ловит на джиг записывать в багрильщики... И тем более объявлять этот метод браконьерским. Вот я на Псле ловил вообще на незацепляйку. Офсетный крючок вставлял в силикон так, что и жало не выглядывало, так что я браконьер чтоли?


Тема про тяжелый вжик. Сомневаюсь, что ты на Пселе ставил 40-50 грамм голову.А насчет браконьер - вполне может быть - не эти ли участки? :wink:

Цитата:
4.13. Забороняється лов риби, добування водних тварин протягом усього року:

4.13.3. Внутрішні водойми:

у Дніпровських водосховищах:



Дніпродзержинському:

- на відстані 10 км униз від греблі Кременчуцької ГЕС;

- у відрізі ріки Псел від нижнього закінчення острова Волчек у районі колишнього села Редути догори, паралельно до суднового ходу, на русловий маяк біля гирла р. Псел і до створу N 9;

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]