Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Берегите себя.
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 7:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 10:56 pm
Сообщения: 108
Откуда: Norway подтрондхеймье :)
Со мной этого не случится. Это всегда случается с теми ,другими. Всегда. Это "всегда" - наш ровесник. Ему столько лет сколько и нам. Простая бы казалась мысль но никто не хочет ее додумать. Додумать до конца. Никто не ждет внезапной вспышки ,удара,темноты. Никто не ждет визга тормозов, ревущего гудка, скрежета металла. Это происходит мгновенно. Это может произойти с каждым. В любой день, в любом месте,в любое время.Меня всегда занимала мысль..что чуствует и о чем думает человек за за считанные мнгновения до непоправимого. Допросился. Узнал, пережил. Наверное у каждого это происходит по разному. Но и что то общее непременно должно быть. Должно. Мир вокруг тебя меняется в считанные секунды. Ничтожное количество времени назад мир был уютным и комфортным: сытое урчание мощного мотора,приятная музыка,ровная дорога,плавно и быстро проносящийся за окном пейзаж. И все это сменяется кошмаром без всякого вступления,без намека,без предупреждения, ты просто шагаешь в другой мир. Сразу. Непоправимо. Дорога вдруг становится льдом, машину несет боком на встречную полосу, и как то сразу каждой клеточкой,каждым атомом трепещущего,сжавшегося в ожидании неизвестного, тела ощущаешь тонны металла помноженые на скорость, имя этому кошмару - инерция.
Машина начинает кувыркаться, делает один неполный оборот и ударяет днищем в столб на обочине. Не задержавшись ни на секунду летит кувырком в кювет. Один оборот,второй,третий,четвертый.и.наконец то ,что было машиной останавливается, оставив позади себя широкую длинную полосу обломков и вспаханной земли.

Добрые шведские врачи по моему так и остались в убеждении что везучий русский какую то травму от них утаил. Пульс , давление, осмотр,пальпация,еще омотр..
но пэйн? но шок? итс импосибл...ю вери лаки..и снова осмотр. Но пэйн? ю шур?. После часа пытки наконец то сняли этот пластмассовый комшар с моей шеи.
Добрые шведские полицейские помогли выгрузить уцелевшие вещи. Помогли с гостиницей и автобусом до Стокгольма.Вообще ,помогли. Вот сижу жду послеаварийного шока а он все не приходит. Вещи упакованы , завтра - домой. Тихий холл маленького мотеля. Кружка горячего чая на столе.
Матрица ноутбука. При аварии он вылетел из окна. Нашел я его метров за 10 от машины. Тоже - везучий.

ps. Сегодня в ту самую минуту ,когда мой мерседес сорвался в свой последний занос, в Никольской церкви, в Таллинне, крестили двух моих маленьких сыновей.



Сенников Юрий. Льюсдал. 08.09.2007

_________________
Кто в океане видит только воду
Тот на земле не замечает гор..
В.С.Высоцкий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 12:06 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Цитата:
Сегодня в ту самую минуту ,когда мой мерседес сорвался в свой последний занос, в Никольской церкви, в Таллинне, крестили двух моих маленьких сыновей.


Может это и спасло? Кто знает, может один ангел был с сыновьями в церкви, а второй рядом с тобой?
В любом случае - С Днем рождения!

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 1:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
У меня такое было. На первое мая этого года. Ехали как раз покропить водичкой мою служебную, практически нульцевую октавию (802 км пробега). На 60 кмч нас переставило на встречную, а затем мы полетели кувырком через крышу. Удары об деревья (две штуки) пришёлись как раз в переднюю и заднюю стойки, т.е. салон остался нетронутым.... После этого жена и её подруга всегда пристёгиваются... Люди помогли выбраться, а для гаеров это был очередной повод срубить денюшки, правда не много... Вот так и получается, что чужое несчастье для кого-то заработок...

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 2:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
А мне в этом году просто чудом повезло. Ехал я на рыбалку, уже под вечер, пути предстояло 110 км. в машине был один, товарищ ждал на рыбалке. Только выехал за город, пробило заднее колесо. Выхожу, смотрю порвало вщент. Меняю, еду дальше. Проезжаю полпути, трасса абсолютно свободная. Никаких ограничений. Ну думаю немного газку прибавлю! Тока малёха разогнался, вижу справа, откуда-то с поля бус на дорогу вылазит. Я ногу спедали газа назад. Увидел меня чуть приостановился, я вижу что он остановился еду дальше, скорость уже примерно была 120 км/ч. Вдруг он раз, и весь выезжает на дорогу! :shock: Я в шоке, вижу что затормозить я уже не успею! Выкручиваю руль влево, давлю тормоз... Машина вылетает на встречную, со встречной на обочину, на обочине мелкий щебень. Машину на скорости заносит ещё больше на этом щебне, не знаю как но в ту секунду я среагировал быстро - отпустил тормоз и резко дал газу (у меня ЛАДА 9). Машина вылетает снова на встречку, давлю газ и выезжаю на свою полосу... Останавливаюсь метрах в 150 от места где выехал бус... Смотрю бускак ни в чём не бывало поехал себе в противоположную сторону. В тот момент обидно до слёз было что я был один, и не было "плётки", а в бусе я успел рассмотреть три рожи, не сомневаюсь что влитые были на все 100%!!! Посмотрел на обочину, мне оставалось ещё полметра заноса на щебне, чтобы машина залетела в кювет, ну а на скорости даже 90-100 км/ч можно представить что бы было дальше... Слава Богу что всё обошлось так! Действительно надо себя беречь самому, и с Божьей помощью можно избегнуть многих неприятностей!

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Kuggi

Ты, того...Кугги, прекращай. :?
Я тут только приехал и такое читаю...
Низя!!!

А то прилетай ко мне в Торонто, научу водить любую машину в гололед.
Я ведь сейчас профешионал-драйвер.

Береги себя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 9:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 10:50 am
Сообщения: 395
Откуда: Киев
О, моя тема. Подписываюсь

18 декабря еду из командировки. "Skoda Oktavia", водитель мой с 20-летним стажем, последняя командировка в году. Водитель имеет одну слабость: когда мы возвращаемся домой, он немного больше спешит, чем из дома. Поэтому быстрее едет, может, и менее осторожно. Вот и в этот раз решил обогнать фуру на узкой дороге где-то под Жмеринкой, а по встречной ехал джип. Обогнать-то он ее обогнал, но, закончив маневр, скорость сбросил и машину стало заносить, вынесло на встречную. Все еще вижу этот джип, на который мы летим...

У него, конечно же, сработала подушка. На второй подушке мы, будучи уверенными, что с нами ничего такого не случится, сэкономили. Причем в последнюю минуту машину развернуло вправо и удар пришелся как раз на мою сторону (пассажир возле водителя). Может, случайность, может, закрутило, я же склонна думать, что не случайно - водитель инстинктивно спасал себя. КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО, что я в тот день додумалась пристегнуться. Вместо того, чтоб вылететь головой через лобовое стекло, просто перелом правой ключицы, двух ребер, синяки, рваные раны. Ничего - зашили, прооперировали, сложили как надо. Полежала немного в больнице, теперь вот с повязкой хожу, научилась печатать одной левой, готовить, убирать, мыть посуду. Потихоньку возвращаюсь. Помню первую мысль: очень болит рука и все вокруг нее: чувствую, что болит - значит, жива.

Доктора обещают, что где-то 15 февраля смогу вернуться на работу. Пока отдыхаю. Моя авария произошла в канун Святого Николая, а этот святой, говорят, оберегает путешествующих. Все же кто-то нас бережет. Плюс к этому, надо еще и себя беречь. Будьте осторожны, не экономьте на подушках безопасности, верьте в полезность ремней безопасности и пусть вас Бог бережет!

_________________
Такую Русалку никакой рыбак не поймает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 9:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
С возвращением!
Скорого и удачного выздоровления!

Жить будешь значит, раз такое пережила!

Береги себя!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 9:45 pm 
Да видать тебе еще Боженька пожить дал, но что-то этой аваринй хотел показать....

желаю скорейшего выздоровления и никогда не попадать в аварии!!! :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Есть такая поговорка *** Береженного Бог бережет ***.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 10:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
А я езжу на работу со знакомым на 99-й, так когда я пытаюсь пристегнуться - он говорит шо смысла нет, единственно что в случае аварии просто буду сидеть как живой и можно будет хоронить в открытом гробу. :cry:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 8:19 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Алекс писал(а):
А я езжу на работу со знакомым на 99-й, так когда я пытаюсь пристегнуться - он говорит шо смысла нет, единственно что в случае аварии просто буду сидеть как живой и можно будет хоронить в открытом гробу. :cry:


Чушь собачья - ремни безопасности и особенно подушки безопасности сберегли много жизней и кучу здоровья...
Спасают они от травмы не всегда и жизнь иногда не спасают, но последствия смягчают всегда!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 8:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 10:50 am
Сообщения: 395
Откуда: Киев
POL писал(а):
Да видать тебе еще Боженька пожить дал, но что-то этой аваринй хотел показать....

желаю скорейшего выздоровления и никогда не попадать в аварии!!! :!:


Спасибо всем!

Я до сих пор думаю, что Он этим хотел показать... Есть варианты

_________________
Такую Русалку никакой рыбак не поймает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 9:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
Поправляйся Русалка!
И думай... Ничего не происходит просто так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 10:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 10:50 am
Сообщения: 395
Откуда: Киев
Вот еще разница в двух историях. Kuggi пишет про внимание и удивление шведских врачей. А я расскажу, как это бывает в Украине. Никакого внимания, все заняты железом: что с машиной и кто виноват. Приезжает ДАИ, потом прокурор (машина ведь с дипломатическими номерами), потом еще много каких-то машин. Спустя минут 40-50 после аварии (все это время сижу в разбитой машине с распахнутыми настежь дверьми или тем, что от них осталось, со своими переломами и прочими радостями) помогают пересесть в чужую машину (за водительницей джипа приехали друзья). Они же спустя два часа после аварии везут свою подругу (и меня заодно, по доброте душевной) в ближайшую больницу. Скорая так и не появилась. Итого, первую медицинскую помощь оказывают через 2,5 часа. Причем нет никаких осмотров (пульс? давление? и тд, описанных Kuggi), а просто спрашивают, что болит. Говорю, рука. Вот и осматривают исключительно руку. А ведь известно, что острая боль заглушает остальные, менее заметные ощущения. Неправильно это все как-то...

_________________
Такую Русалку никакой рыбак не поймает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 10:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Русалка! Ты совершенно права.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]