Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:35 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 10:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Как ловить то собираетесь? Лодка или берег?

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 2:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Давай фоторепортаж! :roll: :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 4:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
SashOK писал(а):
Ну что честь клуба и сайта будет защищать команда "Терем", в составе Саши/Кроу/ и Виталия/Вист/.

Команда называлась КОР "ТЕРЕМ", Степанову респект за фирменные бейсболки.

Был в раздумьях, участвовать в Кубке или нет.
Рыба в тех местах кроме того, что очень разбавлена водой, так еще и "дуже балувана".
Предложение Кроу - а давай попробуем, слегка склонило чашу весов в пользу Кубка.
20 сентября, взяв лодку в Барракуде (Волосское) вышел на воду, с целью провести разведку на акватории предстоящего Кубка. Грустно конечно видеть на такой обширнейшей акватории всего лишь с десяток лодок да и то стоящих на мирную рыбу, а те немногие кто ловил хищника были в основном будущие участники Кубка.
Проболтался на воде целый день, тычки были, но очень невнятные, определился и лидер по силикону, после пяти вечера таки вымутил двух пистолетов околозачетного размера. Был и сход судака не менее двушки (на сколько я могу определить по руке), нащупал коряжку и в очередной раз перепрыгивая по веткам, судак на приманке повис, я же подумав что зацепился, подсечку не сделал и после нескольких рывков рыба сошла, но оптимизма все это прибавило.
21-го уже вышли с Ивановичем, но из-за ветра решили в зону соревнований не идти, а потренироваться в городской черте Днепра (ветер поперек и нет такого волнения).
Силиконовый фаворит подтвердил свой статус, у Кроу три судака у меня один и один бонусный окунь, а то что вся рыба поймана в условно зачетное время предстоящего Кубка, окончательно склонило к мысли принять в нем участие.
27 сентября, за неделю до Кубка, уже вдвоем выходим с Барракуды на ушлой Казаночке, на Днепре волна такая что иногда перехлестывала через борт и мы почти весь день прятались на Суре, тщетно пытаясь троллингом соблазнить местную щуку.
К вечеру немного болтанка утихла, времени оставалось мало и мы решили найти локальную ямку обозначенную на карте лоции, получилось это сделать, хотя и не так просто как показалось в начале. Из-за ветра поджиговать на ней не было возможности, но тот факт, что эхо показало большое количество рыбы в ней, очень порадовал.
Возвращаемся на базу, есть немного времени и мы становимся покидать на второй точке выбранной под Кубок, тычки есть, а вот с реализацией проблема, но под занавес Иванович таки умудряется выхватить леща под полторушку, так что без рыбы не остались.
3 октября, тренировочный день, может для кого-то так оно и было, я смог освободиться только после шести вечера, Иванович уже больше часу спит в машине у меня возле гаража, а я "стремительно" двигаюсь ему на встречу со скоростью 5-7 км/час, как же я люблю эти пробки.
19:45 выходим на воду и держим курс на Любимовку, на удивление к лагерю дошли без приключений, не смотря на темень и всего за пол часа.
Далее – Здоров!!! Привет!!! Ну что!!! Ну как!!! И тд. и т.п., но не усугубляя.
4 октября, подъем, завтрак, линейка, старт.
Кто куда, а мы на яму. Не тут то было, там уже больше десятка лодок, идем на вторую точку, там тоже негде яблоку упасть, к тому же добавились местные завсегдатаи по белой, посмотрели на третью точку, там тоже сплошные темные силуэты. Стали в сторонке, джигуем в надежде, что кто-то покинет этот участок.
На Днепре течения ноль, к тому же ветер вверх по течению создает впечатление, что течение вообще пошло в обратную сторону. Смена приманок результат не улучшает, пытались тролить но Иваныча "Днепр" под сороковой "махой" даже на самых минимальных оборотах быстровато идет, можно бы было "упереться" в течение но его то нет. Пора идти на взвешивание, вот только чего туда идти, если взвешивать нечего, решаем остаться на рыбалке. Я позвонил в оргкомитет, они не против но на фуршет нам желательно появиться.
Продолжаем полоскать силикон и по закону подлости появились тычки, коробку с микрухами я как положено забыл в багажнике машины, вчера еще и подумал: - Да Бог с ним, как бы не пришлось сорок грамм ставить.
Порылся в ящиках и нашел одну завалявшуюся чебурашку на 10 гр. отрезал пол тела у твистара и через двойник сварганил приманку, на третьем забросе есть судак. Да бы не расстраивать нервы решили рыбалку закончить.
Фуршет и посиделки опустим, но не из-за того, что были какие-то излишние возлияния, все в рамках приличия, просто атмосферу словами не передашь, а отбились мы еще и одиннадцати не было.
5 октября, второй день соревнований. Подъем и старт в свободном режиме, те кто претендовал на победу, а это в основном троллингисты, ушли на воду только начало сереть, мы же были на воде в восемь. Течение отсутствует, зашли на яму, благо лодок пока на ней нет, но вот и рыбу эхо тоже не показывает, покидали – тишина, решили в режиме тролла перейти на вчерашнее место, более усилившийся встречный ветер притормаживал лодку и скорость более менее была приемлемой, что подтверждает поимка щуки. До места мы дошли, а вот с порыбачить получился облом, меня начал долбить желудок, боли были такие, что я готов был выброситься с лодки, решили срочно идти в город, но на подходе попустило, то ли растрясло, то ли еще что, но увы с Кубка мы ушли.

Изображение

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Последний раз редактировалось vist Ср окт 08, 2008 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 8:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Не переживай, главное участие. А с желудком не тяни... меня насильно затянули, а то так бы и мучался (спать не мог).

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: кубок
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 9:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
На кубок, ехали судить! Обьезжали участников с эхолотом, свалов хороших полно, но при облавливании оказалось, что нигде нет резких бровок. С трудом находили именно резкие бровки на свалах, результат 8 судаков в первый день, 3 отпустили, во второй день 5 судаков, 3 зачет. Как только при забросе находили бровку, за которую джигголовка зепляется, сразу шел удар, все судаки именно с бровок, на пологих свалах ни одного удара. Сходов вообще миллион, очень много мелкого судака, хвосты силиконов обьедал страшно!!!!!! В общем удовольсвия куча, хотя многие участники отрыбачили с нулевым результатом???

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 11:27 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
FastRiver писал(а):
А с желудком не тяни...

Да я и не тяну, поди уже более 20 лет с гастритом живу, наверное каждый второй с этим живет.
Скорее всего из-за смены воды начал выделываться, а может съел чего-то не то, хоть готовили и вкусно, столовка она и есть столовка, остается только гадать :wink:

Вот сделал упрощенную итоговую табличку по Кубку

Изображение

Всего же было 48 команд, а с рыбой только 25 (ну с нами 26),
притом в первый день были с рыбой 19 команд, во второй 15.
Не думаю, что те кого нет в списке не умеют ловить рыбу, участок очень не простой и рыбка там очень прошенная.

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 10:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Цитата:
Да я и не тяну, поди уже более 20 лет с гастритом живу, наверное каждый второй с этим живет.
Скорее всего из-за смены воды начал выделываться, а может съел чего-то не то, хоть готовили и вкусно, столовка она и есть столовка, остается только гадать
Гадать будет гастроинтеролог - в больницу марш, а то с кактусами о сущности бытия толковать надоело, живого собеседника потрибно! Не откладывай, это не шутки! Гастрит так себя не проявляет, это я тебе как язвиник говорю.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 6:03 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
А мне отчет понравился. Конечно, всю атмосферу словами не передашь. Но я почувствовал меж строк предстартовое волнение автора, услышал плюханье приманок в воду, шепот выматываемых катушек, ну и, конечно, ненормативную лексику участников на безрыбье. :wink:
Профессионально написано. :!:

Цитата:
коробку с микрухами я, как положено, забыл в багажнике машины

По моему, это уже диагноз. Сразу вспомнилась Дериёвка.
А что вода шибко холодная была? :wink:

А на снимке - чья щука? Вроде по тексту у вас с Кроу был полный ОП.

Насчет желудка. По симптомам похоже на банальное отравление. Но точно скажет только врач. И тут как ни крути, а кишку глотать придется. :cry:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 10:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Цитата:
Возможно я уже и кактус, но стариком себя еще не считаю. И многое чего еще могу и не только потолковать.

Не в твой огород камень :wink:

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 1:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Дмитрич писал(а):
А на снимке - чья щука? Вроде по тексту у вас с Кроу был полный ОП.

Из текста :

5 октября, второй день .... решили в режиме тролла перейти на вчерашнее место, более усилившийся встречный ветер притормаживал лодку и скорость более менее была приемлемой, что подтверждает поимка щуки.

А щука наша :D если интересует на чью приманку она позарилась, то на фото видно :wink:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 2:23 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Прости, слюной поперхнулся и не заметил. :oops:
А щука должна вроде очков на 50 потянуть, а вас что-то нет в итоговой таблице.
vist писал(а):
если интересует на чью приманку она позарилась, то на фото видно :wink:

Неужели та , что я подарил? :roll:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 3:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Дмитрич писал(а):
А щука должна вроде очков на 50 потянуть, а вас что-то нет в итоговой таблице.

В таблице нет, мы ведь вынуждено ушли с соревнований, около 10 часов, финиш и взвешивание было в 14:00. Когда меня попустило, возвращаться не стали, так как вышли за зону соревнований, это нарушение правил, а комуто доказывать, что ты не верблюд желания никогда небыло, хотя щука была снята на камеру и даже мелькнула в сюжете на нашем 34-м канале. Пролежала она в мешке не мение восьми часов когда я ее взвесил дома, вес 2,4 кг. это 53 балла :wink:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]