Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:23 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Усача - в Украине его лов запрещен почти на всей территории. :lol: Усача по этой причине вообще не стоит включать в таблицу - ведь мы боремся за звание форума высокой культуры и не можем позволить такую пропаганду. :wink:

Цитата:
4.10. Забороняється любительський лов таких видів водних ссавців, риб і водних безхребетних:

- дельфінів, тюленів, усіх видів осетрових та їх гібридів, лосося, камбали-калкан (в Чорному морі), вирезуба, кутума, шемаї (в Чорноморському регіоні), річкової міноги, форелі, харіуса, чопа, рибця звичайного, вусача (крім нижнього Дніпра), минька, всіх видів крабів, устриць та інших видів, занесених до Червоної книги України.


http://www.svshunt.com/eng/reg3562

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 10:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Спокойно. Разбушевались тут... панимаишь(С)

Таблицу рекордов будем делать по рыбам, разрешенным к поимке на Украине, и тем, которые тут обитают. Т.е. в таблице не будет налима, усача и белой акулы.

Далее. Просьба к СНОГу привести в соответствие буковки к картинкам, т.е. вслед за своей заявкой вставить фото (соответствующее) и скорректировать длину рыб по принятым в Украине (СССР раньше) правилам.

И не устраивать тут истерики и скандалы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 12:08 pm 
(SS)Zmey писал(а):
... Таблицу рекордов будем делать по рыбам, разрешенным к поимке на Украине, и тем, которые тут обитают. Т.е. в таблице не будет налима, усача и белой акулы.

Почему ? Почему не будет налима и белой акулы ? Это таблица форумчан и не привязывайте её к одной Украине. Можно на видах делать пометки-сноски... какие в Украине находятся под охраной... какие запрещены полностью либо частично...
Цитата:
...скорректировать длину рыб по принятым в Украине (СССР раньше) правилам.

Как я могу теперь их корректно скорректировать ? В Европе принято делать замеры именно таким образом. Любой форум, журнал, компьютерная программа здесь можно встретить именно с таким вариантом замера. Это ведь не тушки... Запад измеряет так, вы ещё традиционно по СССР ? :wink: Иными словами... Скорректировать корректно длину я не смогу... сторож всётаки а не науч.сотрудник. Свои "заявки" в связи с этим пока снимаю. Если что... будет цель поймать других... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 4:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Как скорректировать?
Я думаю, что отнять от своей длины 5-7%, и будет все нормально.
Если что - доктор подкорректирует проценты, обсудим, но я думаю что 7% это нормально.

Теперь по белой акуле. :lol:
Негоже (ИМХО) чтобы на УКРАИНСКОМ сайте висели рекорды по запрещенным на УКРАИНЕ к вылову рыбам.

Теперь по тем рыбам, которые у нас не живут. Можно сделать отдельную графу (типа "другие виды") и вписывать их туда.

Ответственным за таблицу предлагаю назначить Юру Залату с вручением ему погон модератора в этом раздела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 6:00 pm 
(SS)Zmey писал(а):
Если что - доктор подкорректирует проценты, обсудим, но я думаю что 7% это нормально.

Ну да, конечно... я уже видел его "подкорректирует"... :) 7%-это интерестно. Это что-же от сома, щуки или угря просто отнимать 7% ? От форели и от бычка ? Мда... я лучше попробую других поймать и если повезёт, то буду делать замер по вашему "стандарту" ... то бишь - магазинному.
Вот интерестно конечно за "негоже"... возможно ты и прав.... возможно и нет... Форум Украинский - это верно. Вот только почему он должен оставаться в столь жёстких границах ? Есть Терем, Дмитрич, Злобрик, Сног,.. рыбаки из прибалтики и так далее... Может расширим границы ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 6:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Я же написал - сделаем отдельную графу в таблице для других рыб.

С запрещенными для вылова на Украине сложнее... да и не так то их и много, из распространенных - налим и усачи...
А вообще вопрос можно поставить на голосование. И согласовать с админами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 12:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
ребята если уж решили выкладывать рекорды то нужно выкладывать все не зависимо от статуса рыбы, не забывайте что рыба могла быть поймана случайно и вообще сейчас много рыбаков которые исповедуют такое понятие как catch&release так что ничего криминального в краснокнижных экзэмплярах нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 2:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Интересно, кто это так лихо почистил тему, что удалил все ссылки на таблицу рекордов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 4:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Работа над таблицей продолжается.
Скоро можно будет присылать заявки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 7:34 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Вышли мне таблицу...не могу найти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 7:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Удивительно.
В форуме есть только треп...где сама таблица?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 9:05 pm 
Сорри, не сдержался, не сдержал слово, но я продолжаю работать над собой...
Terem писал(а):
Удивительно.
В форуме есть только треп...где сама таблица?


Цитата:
Добавлено: ср фев 18, 2009 12:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ммммм-да....
похоже это песня длинная....

Вобщем так, как и обещал, заготовку таблички я сделал, у картинок прозрачный фон то-же.

Внутри таблички, в виде коментариев, я расписал что, как, и где менять (при просмотре исходного кода в файерфоксе, коментарии выделены зеленым цветом, другие браузеры не проверял...опера кажись то-же цветом выделяет)

Каждый, кому не лень, может сохранить эту табличку с картинками у себя на компе, а потом выложить на сервер (естественно подправив ссылки, замена текста в любом текстовом редакторе рулит...)

Если таблицу встраивать в какую-нить страницу, вставлять (копипастом) нужно начиная с комментария "<!-- НАЧАЛО ТАБЛИЦЫ С РЕКОРДАМИ -->" и заканчивая "</table>" включительно.

ЗЫ: Таблица у меня висит до понедельника, в понедельник снесу!!!


Это было здесь
наверное кто-то невнимательно следит за форумом....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 1:56 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Есть несколько тем..рекорды...флудлка...таблица рекордов...везде много всего..модераторам пора удалить или перенести в архив мусор.

Таблицу Артур мне переслал.
Жду кодов FTP, я их не имею...раньше имел мой сын.

Уже сын просмотрел, испытал..сказал сделает...но все это время...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]