Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:48 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 6:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Подчеркиваю еще раз - фидер и пикер дают превосходство только при ловле мелкой рыбы. А вообще напоминаю - фидерная ловля это отдельный раздел донной ловли. И на фидерное удилище далеко не все ловят фидерным методом. Зачастую это та же пружЫна, только неофиты почемуто этого стесняются...

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Змей, я конечно извиняюсь, но ты мне напоминаешь лошадь в шорах, ни какого крукозора, видим только то что позволили видеть - сними шоры :wink:
Мах называется махом, спиннинг - спиннингом, фидерное удилище - фидером, а способ ловли здесь не является определяющим критерием, как ты себе это представляешь.
Серфовые и карповые удилища в длине не уступают фидеру, а в весе ??? Если бы ты был спиннингистом то сразу бы понял разницу в "махании" этими "швабрами" и более изящной снастью.
SS Zmey писал(а):
То он просто не может себе позволить купить спининг такой длины для ловли жереха.

Твоя фраза звучит справедливо, если из нее выбросить слова выделенные жирным шрифтом, назови модель спиннинга с ростом более 3,5 метра и тестом грамм до 30 (мне более 3,1 м. не встречались), я себе такой куплю :wink:
О связи между длиной "рычага" и дальностью заброса я думаю рассказывать не стоит, только Алексу не уподобляйся, а то он мне позвонил и начал волосы рвать на ж... доказывая, что пятиметровой телескопической удочкой можно прекрасно спиннинговать делая забросы ни чуть не хуже, а кастмастер вместо груза могут себе позволить только зажравшиеся буржуины ( хотя китайский "каст" больше пяти гривасов не стоит, при цене грузика в гривну (сколько этих грузиков может остаться в камнях, история умалчивает)).
Ну и еще раз к физике - по поводу множества тонких колец на вершинке. Новая концепция и вклеяная фидерная вершинка в "спинах" давно ни кого не шокирует - это норма для всех, кроме ТЫ, а не дай бог тебе увидеть револьверную расстановку колец - тебя бы явно схватил Кондратий.
Ну я отвлекся, трение и соответсвенно "торможение" происходит на первом кольце, оно гасит воронкообразный эффект при слете шнура со шпули, во втором этот явление уже не существенно и далее шнур/леска вылетают по прямой, из-за этого на комлевой части спиннинга как правило одно кольцо и его "выносят" как можно дальше, что бы уменьшить эвект воронки (лейки).

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Последний раз редактировалось vist Сб апр 25, 2009 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Polkovnik писал(а):
Как по мне - так пикер сломать можно на раз

Возьми ивовый прут и сломай его на раз или на два или ...:wink:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Последний раз редактировалось vist Сб апр 25, 2009 7:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 8:27 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
С чего вы взяли, что я обожаю телескопки?
Мне больше штекеры по душе, да вот незадача - в общественном транспорте с ними проблемы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 6:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Савельич писал(а):
Все ясно.. :) все по старому.. Да будет так...Вова)))) :wink:

Как так? Так ты ж сам ловишь на пружЫну только фидерной палкой. На слете 2007г(видел видео и фотки) видел я твои фидеры. ПружЫна-пружЫной. :wink: Почитай внимательно как ловит Ромео. Вот он на фидер ловит. А еще лучше поспрашивай его - може и тебя научит. :wink:

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 8:33 pm 
Вы уже ушли от темы.." Нужны ли форуму рыбаки с определенным опытом в рыбалке? " Уже пошла полемика о том, кто именно из вас имеет этот самый "... определённый...". Доказывать что-либо друг-другу таким тоном врядли стоит. Да и что доказывать ? Сам предмет спора увы... уже не актуален. В своё время люди ловили леща на "рапиру, шпагу" без/с бубенцами другие ловили на закиды с обязательной "музыкой" на лесе. Ловили ведь все а спорили, видать, как и по сей день спорят. Аналога не видите ? ...между "спицей" да фидером и между донкой-закидухой да ... сами знаете. Ну так и оставьте этот спор. Каждый может поделиться своим опытом да ознакомиться с опытом других ... рыбаков. Не нравиться - не применяй. Представление о снасти - подход сугубо индивидуальный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
Я как раз понимаю что такое фидер. И что такое прyжЫна. И монтажи видел и в состоянии их отличить. Купивший модную палку но ловящий дедовским методом Рашид и компания на это не способны. Учите мат. Часть у Ромео. А делиться псевдоопытом и врать тут не надо. :wink:
сразу видно шо ты дилетант и не знаешь, что карпа не ловят на пружЫны. :wink: Если хочешь, поспрашивай на форуме и почитай. Может поймешь. А вообще - Рашид рулит. :wink:

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 4:00 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Polkovnik
Володя, все что вычитал у ромэо и прочих уже сто...нет 500 раз описано в других местах...плагиат некоторых недавних начинающих писак за школу специалистов не солидно выдавать...выдает не глубокое познание..тот же ромэо у нас на сайте начинал учить фидер...можешь историю посмотреть...а про карповую ловлю лучше постоять с ним в сторонке... все его приманки и закормки содраны с нашего сайта и с Исрафиш...можешь проверить...главное понять что в основе лежит...а это еще много лет назад опубликовал Андрей Мазлин...а плагиат донбасского коллеги стали выдавать за его авторство...стыдно должно быть не столько ему, сколько многим коллегам мало читающим о рыбалке и являются поддержкой пародистам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 7:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Каждый водитель Запорожца будет до хрипоты доказывать что Запор самая лучшая машина и Мерс ему нафиг не нужен! :lol: Ненуашо? Ездит же! Хотя в тайне мечтает о Ламборджини.... :lol: :lol: :lol: Комплексы господа.... Обычные комплексы. :lol: Вы представляете чтоб владелец Мерседеса спорил с владельцем Запорожца какая машина лучше? :lol: Так и фидеру с ленингадским прутом нет смысла спорить. :wink: Каждому свое!

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 9:30 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Наворотили тут, понимаешь такого, что и не расхлебать сразу.
Попробуем по частям.

1) Про Ромео - это он для ВАС а не для НАС авторитет - как же, апостол фидерастии, не меньше. И его чмырили за то, что он со своим фидером лез и на карпа и на густырку в палец. А потом рыдал, что обрывов много (на лесковый поводок 0,12 - гы, неудивительно)

2) Специально для Рашидова внучка - нет у меня ленинградского спининга - ни одного! Невки у меня тоже стоят с леской 0,6 для ловли сома (около 200 метров на катушке) или для ловли крупной щуки на живца с моста - там тоже 0,6 но метров 50. Использую их из-за ихней функциональности для такой ловли, удобней нет ничего.

3) Терему. Я учился ловить на фидер, используя учебный фильм братьев Щербаковых, затем вносил свои коррективы по месту. Использую свой собственный монтаж - на испытаниях (прошлогодних кажись) он показал себя в данном месте эффективней остальных. С нашего сайта про ловлю на фидер не удалось почерпнуть почти ничего, более того, некоторые вещи наоборот сделал и только тогда наладилось (шнур - леска)

4) МОА - какой Запорожец, какое Ламборджини - я пользуюсь только теми снастями, какими мне удобно и комфортно ловить (ну и которые за грань разумного по цене не выпадают). Иначе никак :wink:

5) Всем вам - ловите на свой фидер что хотите, где хотите и как хотите, но не забивайте людям голову баснями, что это правильно.

Бай-бай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 9:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Бр... Дался вам он, это даже не пример. Учитесь у Боба Нада, Мэта Хаерса - это действительно лучшие)

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 10:01 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Смотрел я ихние фильмы... там когда Боб Натт прикормку мешал, лещи с озера чуть не повылазили и в тазик сами полезли бы... пусть твой Боб Натт покажет уровень где-нибуть на набережной в Днепре :lol:

А то некоторые тут ловят на свинарниках а потом поучают остальных как карпа на фидер ловить :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли форуму рыбаки с определенным опытом в рыбалке?
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 10:27 am 
vist писал(а):
... всего лишь оффтоп (отклонение от темы), но имеющий право на жизнь, искрене надеялся, что это будет вынесенно в соответствующий раздел ...

Продолжаете недобитое в отчётах ? Вот Vist тебе сюжет уже с оформлением. Не удивляйтесь изнове когда в этой теме чего не дочитаетесь :wink: В некоторых постах, помимо эмоций, и вовсе отсутствует содержание. Хватит доставать уже друг-друга.
Змей, Полковник... может хватит ? Что правильно-неправильно ... эффективно или нет... никого не касается. Ловите так, как желаете. Подход к вопросам варианта джиг = ходовая донка уже утомил. Вы даже не представляете как ваши тирады выглядят в глазах людей действительно что-то понимающих и практикуюших в той же джиговой ловле . За фидер - почти аналогичная ситуация.
Савельич... через-чур уж много эмоций. Язык мой - враг мой :wink: если он не под контролем. К чему такие амбиции ?
Обращусь к модерам с просьбой почистить здесь ваши страсти...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 10:30 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Ты немного не в курсе. На него работает целая команда и на рыбалке он более 300 дней в году. Если будет интересно, то поищи о его биографии и количестве титулов, их просто так не раздают, это не одна из губерний Украины :lol: Хаерса это тоже касается. Вот тебе фото последнего карпового свинарника :lol:
Изображение

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Последний раз редактировалось FastRiver Вс апр 26, 2009 10:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 10:32 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Я не писал что джиг - это ходовая донка. Я писал что я ловлю бычка на ходовую донку, и это вроде как медленная джиговая проводка, ну типа похоже на это. А у Савельича и иже с ним сразу истерика - ну как можно вонючую старую совковую донку равнять с такими новыми классными и модерновыми фидером и джигом...
Эх, generation P...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]