Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны ли форуму рыбаки с определенным опытом в рыбалке?
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 11:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
"Власть имущие" или люди при погонах, ни для кого не секрет, что я являюсь тоже таковым только на другом форуме. В ветке отчетов с Донецка, я понимал что посты идут в разрез тематике но флудом они не являлись, всего лишь оффтоп (отклонение от темы), но имеющий право на жизнь, искрене надеялся, что это будет вынесенно в соответствующий раздел и выделено в отдельную тему или объеденено со схожей по тематике.
Скажите, в чужой монастырь... только вот монастырь то мой и я хочу узнать почему посты имеющие информативную нагрузку и конструктив тупо режутся, а околесица и словоблудие процветает.
Я регулярно посещаю форум, но отписываюсь только в том случае, когда уже идет откровенная, извиняюсь, хрень.

Сама тема содержит вопрос и я хотел бы услышать на него ответ.

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 1:09 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я ничего не резал в теме..видел, что там уже далеко от отчетов пошло обсуждение...

не хочу в открытой печати судить о действиях модераторов...но мне казалось, обсуждение имело познавательный характер и резать, удалять не стоило, а выделение в отдельную тему, как это всегда делается на форуме рядом у охотников, было бы нормальным решением...

Поэтому могу только сожалеть об "активности" модераторов... им бы эту активность в других вопросах...

Поэтому ответ на вопрос..конечно нужны опытные рыбаки форуму...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 9:03 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
vist писал(а):
Нужны ли форуму рыбаки с определенным опытом в рыбалке?
Сама тема содержит вопрос, и я хотел бы услышать на него ответ.


Что за вопрос!? Я аж растерялся….
Ну, конечно, же нужны!!!
А в случившемся, наверное, виноват я, так как должен следить за порядком в теме отчетов. Нет, чьих либо постов я там не удалял. Только в самом начале, когда начала подниматься волна взаимных оскорблений, сделал участникам замечание:
Цитата:
Что за сыр-бор на ровном месте. Короче, мужики, на правах модератора данной ветки делаю всем предупреждение. Если склока и оскорбления будут продолжены, вырежу все к родной матери.

С появлением Виста беседа вроде вошла в цивилизованное русло. Еще тогда в мозгу мелькнула мысль надо бы выделить в отдельную тему. Ибо к отчетам это уже не имело никакого отношения. Но затрахала работа, а тут еще стилистическая правка новых Правил, в теме стал появляться наскоком, да и в голове не созрел еще заголовок для выделения в отдельную тему.
Короче, думал, в понедельник-вторник на этой неделе сделаю, а ту такое…
Так что прости Виталий, что не нашел время сделать это сразу.
Но резать?! Я всегда выступал и выступаю против этого, ну разве уж явная грубость и хамство...
Думаю, в ветке модераторов мы обсудим этот вопрос и сделаем соответствующие выводы.

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли форуму рыбаки с определенным опытом в рыбалке?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 5:43 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
vist писал(а):
Сама тема содержит вопрос и я хотел бы услышать на него ответ.

Приветствую тебя. Ты прекрасно знаешь мой ответ на твой вопрос :wink:

Сразу скажу что посты порезал я (и решение было принято не легко).
Теперь обьясню все попорядку.
Все спорящие стороны прекрасно понимали что диалог шел не в теме и даже появлялась ругань.
И никто не соизволил перейти или сделать новую тему. Соответственно я вычистил 2 страницы. Сначала резал все где были оскорбления, но потом все почитав понял что разговор получился коцаным и вычистил все что не касалось отчетов.
В твоих постах было много разумного но оставив эти посты меня бы тогда заклевали предвзятостью к тому или иному форумчанину.
Вообщем смысл конечного результата был в том что бы отучить людей писать не по теме, а тем более ругатся.

Если же я чем то обидел тебя или других спорщиков, то приношу свои извинения, но в тоже время прошу писать в соответствующих темах.

кстати, никто не продолжил спор и не открыл новую тему, тако ощущение, что надо было просто выплеснуть свои эмоции и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 7:31 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Определенный конструктив там присутствовал, но не в тему... надо было в "бычке" все это писать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны ли форуму рыбаки с определенным опытом в рыбалке?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 9:38 am 
art. писал(а):
Сначала резал все где были оскорбления, но потом все почитав понял что разговор получился коцаным и вычистил все что не касалось отчетов.

Хотелось бы это отметить. Не переносить же всё вместе с руганью ? Наслаждайтесь, так сказать, чтением :wink: К сожалению потом и остался действительно консруктив не привязаным к теме. А оскорбительных постов там у истоков было не так и мало. Причины их появления это уже другой вопрос.
Отноительно "Нужны ли форуму рыбаки с определенным опытом в рыбалке?" Конечно. Рыболовный форум сильно выигрывает от наличия опытных как теоритически так и практически ... общительных и сдержаных в этом самом общении рыбаков. А если каждый раз опытный рыбак будет взрываться словно порох... ? Вспыхивать от малейшей "наивности" другого рыбака считающего себя таким-же опытным и знающим ?
Цитата:
Я регулярно посещаю форум, но отписываюсь только в том случае, когда уже идет откровенная, извиняюсь, хрень.
Вот и жаль. Вист... писал бы ты чуть чаще, возможно хрени у нас было-бы чуть меньше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 10:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
У каждого есть свои грани, которые переступать не следует. После того как собеседнику три раза было сказано, что у меня нет желание что-то подробно описывать, пошла череда надуманных оскорблений и притензий в мой адрес, чего я естественно терпеть не стал. Прошу прощения, но мне кажется, что с таким обилием модераторов в теме, этого вполне можно было избежать или присечь на корню. Разговоры о стоимости чужих снастей - это табу, на любом форуме, как и обвинения во лжи, которые развитию конструктива не способствуют.
Не в моих правилах публиковать личную переписку, чего я делать и не буду, однако замечу, что её содержание меня не радовало.
Только казалось бы разобрались с этим, как появился Змей, который из чувства вселенской справедливости (ничем другим объяснить его поведение в ветке не могу), решил подлить маслица в огонь. Тут и появились Дмитрич и Вист, которые ножницами и разумными аргументами, вывели пожарище в русло нормального общения. Произошедшее вижу именно так и с наивностью поведение моих оппонентов, ничего общего не имело.
PS Порох не взрывается, а очень быстро горит.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 10:43 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Да не подливал я масла в огонь... просто усомнился в целесообразности ловли бычка на фидер. Только и всего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 10:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Змей, у меня к тебе просто Огромная просьба, выбирай, плиз, для своих сомнений другую форму, Ок? У меня сложилось впечатление, что ты решил насыпать мне соли на хвост.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 11:06 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Ну, что Вист? Мы ответили на твой вопрос?
Так что уж звиняй нас. И заходи на форум почаще.
Мне всегда было интересно читать твои посты, так же как и ловить вместе рыбу минувшим летом. :wink:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 11:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
(SS)Zmey писал(а):
усомнился в целесообразности.

Задача определяет целесообразность, а не поверхностный взгяд со стороны :wink:
Увидев меня садящимся в лодку с четырехметровым фидером, ты бы скорее всего приветственно покрутил бы пальчиком у височной кости мне вслед :wink:
Да я бы наверное сделал так же, вот только человек садивщийся в лодку с мультифидером 4,3 м., мне знаком и слывет одним из лучших жерешатников, я думаю объяснять дальше нет смысла :wink:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Последний раз редактировалось vist Вт апр 21, 2009 11:16 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 11:15 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
FastRiver писал(а):
Змей, у меня к тебе просто Огромная просьба, выбирай, плиз, для своих сомнений другую форму, Ок? У меня сложилось впечатление, что ты решил насыпать мне соли на хвост.


Не, напрасно так думаешь, соль на хвост сыпать не собирался.
Просто усомнился, если чем обидел - сорри...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 11:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Взаимно )

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 1:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:16 pm
Сообщения: 534
Откуда: Мариуполь
Простите, что вмешиваюсь, но я с этим

Terem писал(а):
...но мне казалось, обсуждение имело познавательный характер и резать, удалять не стоило, а выделение в отдельную тему, как это всегда делается на форуме рядом у охотников, было бы нормальным решением...


полностью согласен. Поэтому админам и модераторам предлагаю:

все, что вырезаете - не удалять, а складывать в отдельный раздел и делать ссылку. Этот раздел должен быть закрыт от незарегестрированных пользователей (чтобы не выносить сор из избы). Некоторые ресурсы ваще не пускают на форум, пока не зарегистрируешься.
Обосную:
1.представьте себе форумчанина вернувшегося с большой ыбалки или охоты, или у которого нет возможности часто (или временно) заходить на ресурс. Заходит, начинает читать и шо он видит - оказывается ураган прошел, какие-то следы остались, а шо к чему? - не понять.
2. читая все "это" у каждого должно складываться свое мнение, что возможно поможет заочно познакомиться и составить хоть какую виртуальную картину о собеседнике. А иначе получается - все кто успел просмотреть в курсах, а остальные - в непонятках.

_________________
ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ ДРУГИЕ (Л. Рампа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 6:50 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Dron писал(а):
полностью согласен. Поэтому админам и модераторам предлагаю:


Спасибо!
Мы это обсудим. :roll:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]