Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:09 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Цитата:
И вот после того, как я утвержусь в том моменте что судак там присутствует, определю в какое время он где стоит, потому как на жЫФФца его гораздо проще поймать

Гораздо проще взять лотку, эхолот, и проверить где и когда он стоит, а дальше дело техники, как у днепропетровцев :wink:

_________________
Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Только эхо бери у Алекса, у него оно не только судака прижавшегося ко дну показывает, а еще его вес и цену :wink:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
:D Да Юрец, ты прав на все 100! Но только эхолот надо иметь, и уметь разбираться в его показаниях! Рельеф дна в тех местах я как-то по эхолоту уже смотрел. Во-вторых, на эхолот рыбу не поймаешь же, а тут всё таки если не получится со спиннингом, запасной вариант жЫвец! :wink: Ловля судака спиннингом не такая простая как ловля окуня, и если спиннингом окуней я там ловлю спокойно, и знаю где и когда они стоят, то с судаком у меня пока не залаживается как-то... :(

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
ТИМОХА писал(а):
Во-вторых, на эхолот рыбу не поймаешь же

В таком случае если на эхе есть рыба но не знаешь какова, есть верных способ узнать - взять и нырнуть дабы посмотреть, или пригласить для этой цэли знакомого подвоха, могу одного посоветовать, Терема например :D (шютка :lol: )

_________________
Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 2:51 pm 
ТИМОХА писал(а):
Теперь скажу я, к чему мне вся эта ловля на жЫФФца.

:shock: Вообщето я пытался решить свои "проблемы" а не давать советы.
Алекс.. всё выглядело так: заброс, пауза пока всё это "безобразие" достигнет дна, 2-3 оборота катушкой и опять даю "залеч на дно. Спин хорошо отслеживал контакт груза с дном. Поклёвки следуют очень быстрые и ... мимо. Расчитывал на окуня и судака посему ставил двойную леску вместо поводка... зачто и поплатился. Единственная результативная хватка закончилась срезом поводка (2й 0.25) через 4-5 секунд. Поставил метал. поводок - поклёвок больше не видел. Но этот вопрос решить ещё можно... проблема в том, что почти все "удары" остались не реализованными
Цитата:
И ещё, ты я смарю на течении ловишь, скажи, сильное ли течение? Какая средняя глубина реки, и тех мест где ты ловишь судака, и как ты выбираешь места? Какие используешь веса джиг-головок применительно к условиям, и какую тактику используешь при ловле на джиг с берега на течении?

Течение ? когда как и смотря где. Ловим и на озёрах... не только на реках. Относительно рек... тоже по разному. Насолько я понял Днепр подобен Рейну. У нас "несёт" не так сильно... хоть порою мы специально выбираем участки реки с хсильным течением. Средняя глубина по фарватеру не более 5-6м. Бывают места и более глубокие но уже в виде исключения. Судака ищем то в затишках, то на стремнине... хоть чаще всего он стоит на границе основного течения и какой то "аномалии". Пробивая дно ищем ямки, крупные подводные валуны, банки... все места перспективны. Найдя отмель и близкий резкий свал - очень хорошо. Нащупали границы "береговых ступеней" - неплохо. Пробивая илистое дно вышел на песчанник, галечник - опять хорошо.... и т.д. и т.п. Разве всё перескажеш ?
От найденного места зависит и вес... от 2-3г. и вверх. Обычные мои варианты 5-7-10-12-15г. и разной формы. Крайне редко прибегаю к 20г. 25-30г. уже совсем потолок... применяю в единичных случаях.
Проводка ? Тоже по разному... и классика и равномерная у дна (что отличается от равномерной в толще либо поверху) и снос по варватеру и диагональ с периодически залеганиеми и т.д. и т.п. По ситуации одним словом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 6:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
SNOG писал(а):
:shock: Вообщето я пытался решить свои "проблемы" а не давать советы.

А я ничего против и не имел! :D Просто может не совсем корректно сделал привязку к твоему посту, и дальше уже развил вопрос конкретно к тебе! Надеюсь ты не обиделся? :wink:

SNOG писал(а):
Течение ? когда как и смотря где. Ловим и на озёрах... не только на реках. Относительно рек... тоже по разному. Насолько я понял Днепр подобен Рейну. У нас "несёт" не так сильно... хоть порою мы специально выбираем участки реки с хсильным течением. Средняя глубина по фарватеру не более 5-6м. Бывают места и более глубокие но уже в виде исключения.

Яяясно... Понимаешь, Днестр у нас тоже разный, от быстрой горной реки с каменистым дном, до большого вдхр шириною до 1,5 км. Кстати, длина Днестровского вдхр как недавно мне рассказал один человек, составляет оказывается почти 210 км! 8) А я думал около 150... Но вопрос о ловле на течении меня больше волнует применительно к условиям нашей реки которая течёт через город - р. Прут. Это типично горная река с галечно-песчаным дном. Хороших ям не очень много, в основном больше перекатов и неглубоких плёсов. С голавлём картина для меня уже более менее ясна, а вот с судаком, сомом, щукой не совсем... Знаю что судака ловили в р-не ям, но с джигом в тех местах у меня ничего не выходит... Пробовал головки от 2 до 10 граммов, несёт. Глубина на входе и выходе из ямки около 2 м. Сама ямка имеет до 4 метров. Течение сильное, даже очень! Стоит пробовать ставить более тяжёлые головки? Тут я так понимаю надо ещё учитывать соотношение размера тивстика или вибрика с весом джиг-головки. Я больше 2-х дюймовых силикончиков не пробовал ставить.

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 6:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
SNOG писал(а):
Алекс.. всё выглядело так: заброс, пауза пока всё это "безобразие" достигнет дна, 2-3 оборота катушкой и опять даю "залеч на дно. Спин хорошо отслеживал контакт груза с дном. Поклёвки следуют очень быстрые и ... мимо. Расчитывал на окуня и судака посему ставил двойную леску вместо поводка... зачто и поплатился. Единственная результативная хватка закончилась срезом поводка (2й 0.25) через 4-5 секунд. Поставил метал. поводок - поклёвок больше не видел. Но этот вопрос решить ещё можно... проблема в том, что почти все "удары" остались не реализованными



Я слабо себе могу представить поводковую оснастку с железным поводком, если честно. :oops: Наверное из-за этого потом и не клевало. :wink: А по поводу слабой засекаемости - мне видиццо проблемо в наживлении твистера - потому что если надевать его на крючек на поводке как обычно принято надевать на мормышку - то оно будет засекать намного хуже. Потому что кручек то не фиксирован в теле мормышки под заданным углом а болтаеццо. Т.е. - или номер кручка больше или надевать тистер не как обычно, а более похоже на надевание жиффца за ноздрю. Не знаю правда как это отразиццо на игре. :oops: Может вообще вместо твистера лучше резиновую иммитацию рыбки? :roll:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Мама чистила свежепойманных судаков - и вот тебе на... глисты, что ли?

Изображение

Изображение

И опасны ли они для человека, и что делать с рыбой???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
Фух... спасибо доктор есть, а то мама точно бы выкинула - семеники оказались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:40 pm 
ОХ и рыболовы!!! :P Молоки от селитера не могут отличить!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 10:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
bally писал(а):
ОХ и рыболовы!!! :P Молоки от селитера не могут отличить!! :lol: :lol: :lol:


Это семенники :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:17 pm 
а чо ты думаеш шо это не одно и тоже? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
bally писал(а):
а чо ты думаеш шо это не одно и тоже? :shock:


Ага, абсолютно разные вещи.
Молоки - это продукт, выделяемый половыми органами судака, а семенники - это половые органы самки судака :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:59 pm 
Да Змей !!!Кто тебе такую глупость сказал?!!В семнниках формируется сперма!!!!А икра формируется в яичниках по народному ястык .Еще научное название того шо на фото ГОНАДЫ!!!-парные лентовидные или мешковидные образования подвешеные на складках брюшины в полости тела рыбы (ОБЕИХ ПОЛОВ)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 12:11 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 2:44 pm
Сообщения: 6563
Откуда: Днепродзержинск
bally писал(а):
Да Змей !!!Кто тебе такую глупость сказал?!!В семнниках формируется сперма!!!!А икра формируется в яичниках по народному ястык .Еще научное название того шо на фото ГОНАДЫ!!!-парные лентовидные или мешковидные образования подвешеные на складках брюшины в полости тела рыбы (ОБЕИХ ПОЛОВ)


Сказал сие мне Алекс.

ЗЫ А долго ты по инету лазил :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]