Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:18 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 11:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Могу вам точно сказать, что как только появится типа крутизна и её замеры, так сразу закончится нормальное общение. Давайте по делу.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 12:06 pm 
vist писал(а):
... я не помню, что-бы от меня исходили какие-то догмы по микроджигу, хотя с сентября прошлого года и по сегодня, как я уже говорил, ловлю исключительно этим методом, как минимум по три рыбалки на неделю продолжительностью весь световой день, поверь "тузов в рукава" успел уже насобирать.

Вот и я не помню. Ты видать мой пост истолковал на свой лад. :wink: Суть такова - хорошо что рыбаков, начинающих либо осваивающих что-то новое, хоть кто-то чему-то учит. Потому как опытные и умеющие , каковым я тебя и считаю, сами не помнят что .... последнее время поделились хоть крупицей своего опыта. Вот я тебя уже напрямую просил расскать за "микро..." так и тут - мимо ? А тебе ведь есть что рассказать ..... и не только новичкам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 12:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Сразу ловить микро - не стоит. Нужно очень чётко отслеживать положение приманки в толще, а с маленьким весом (меньше 0,5 грамма я не ловлю), это сделать не просто, да ещё и на течении. Также, неплохо было бы иметь представление и о разных проводках, т.к. сделать даже обычную длинную ступень по началу подвиг, не говоря о более сложных проводках). Годик или два половить лайтом и только потом осознано прийти к микро.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Ну и что клавить, ты вчера все видел в живую, а все равно остался при своем мнении, что классика рулит (три оборота и пауза) и вертушка ловит, ну по крайней мере у тебя с утра ловила.

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:51 am 
Эээээ..... проясните для всех интересующихся - это вы о чём ? :shock: За "неклассику" поподробней если можно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 5:50 pm 
http://www.youtube.com/watch?v=rUrKLR_F ... _embedded#
материальчик


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 7:38 pm 
Материальчик о чём ? По ссылке рекламный ролик минушных рапаликов и вроде больше ничего ... где смотреть то ? :shock:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2009 11:32 pm 
тю ну как работает вообще.как рыба ся ведет как клюет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 6:54 pm 
Тюю... проводка то здесь причём ? Это скорее тема о приманках... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 7:26 pm 
ну типа твичинг и миноу воблер


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 10:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:46 pm
Сообщения: 418
Откуда: Мариуполь
Исходя из своего опыта могу сказать:
Проводка воблера напрямую зависит от активности рыбы!
Если у нее жор, то как ты не веди если воблер будет в зоне внимания, то щука его не пропустит!!! А когда она стоит, то тут нужно эксперементировать как можно больше!!!
Приведу пример:
Ездил в октябре на Каменск, ходил, бросал различные приманки, и воблера, и блесна, вращалки силикон! Эксперементировал со скоростью, остановками, твичинг - рыбы нет! Но как буквально неделю назад поймал 5 щук, а сегодня нет? Начал задерживаться на уловистых ранее местах! На одном из них простоял около 30 минут! тишина... В коробке лежал среднего размера виброхвост с 2 гр. джиг-головкой! Только его я не кидал! Подумал кину пару раз и пойду домой!
Сделал заброс, опустил на дно! 3 обората как можно медленней, пауза -опять опустил на дно, повтор - и на паузе удар! Килограммовая красавица на берегу!
Вот вам и проводка для уж очень пассивной щуки! Советую попробовать!
И еще обращайте всегда на то чем кормиться щука в конкретном водоеме! На размер малька! И старайтесь подобрать наиболее похожий вариант приманки!
Ни хвоста, ни чешуи!)))

_________________
Мариупольский клуб любителей рыбалки "Азов-рыболов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника проводки.
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 6:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
На выходных ловили судака два дня, и я заметил такую "штуку", поклёвки были очень слабые, вернее не поклёвки а очень слабое придавливание. Я начал эксперементировать, и не без результатно. Проводку подобрал такую:
-один резкий оборот катушки, пауза в 3 секунды, потом лёгенькая протяжка спинингом(буквально 2 см) типа проверить что там, и при молейшей тяжести или чего то непонятного -резкая посечка, а иногда и двойная. Про класический удар я не говорю, это понятно :wink:
Просто таких не понятного клёва судака я не помню, может жара на него действует. :? :)

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техника проводки.
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 1:31 pm 
У меня так-же правило для судака довольно банальное - чуть шо подозрительное сразу резко подсекать. А там уж опосля разберёмся корч ли это был али рыба.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]