Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:53 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 7:18 pm 
:) Эх времечко летит то....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 7:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
В принципе, дату легко установить. Была масса фото с одной из первых рыбалок, там фигурировали окуни по пол кило и много-много мелочи.
ЗЫ По поводу того, что какой-то там "фоблер" можно провести исключительно так и никак иначе - полностью не согласен).

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 7:37 pm 
Окуня в поллитра...эээээ... в полкило ? :lol: Фаст... чот я их проглядел... скинь ссылку битте. Эт была твоя первая рыбалка именно твитчем ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 7:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нет конечно, не первая. Освоение приманок относится к зиме 06 - весне 07). Просто одна рыбалка, из разряда "поверить в приманку".
ЗЫ Там даже дата стоит и время, спасибо заботливому СЕ.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 2:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Как то Сноги притих, к чему бы это? :lol:

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 2:45 pm 
:shock: Что ты от меня ожидал ? Реакции на "По поводу того, что какой-то там "фоблер" можно провести исключительно так и никак иначе - полностью не согласен"? Ну так это вроде как никто не оспаривал... Нет ? Аль интерестно моё мнение по поводу натвитчинной тобой матросни ? Ну дык это ты конечно молодец... магёшь. И мы так-же порой от безрыбья забавляемся ... окуньков вроде твоих (и в + и в - ) погонять... забавно в развилке между "делать нечо"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 3:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Так какой техникой наловил?

Я вот не смог воблерами окуней ловить...ну как-то не получилось...стыдно...

Окуней в соновном силиконом и блеснами маленькими ложечками...

А техника всегда простая была..прервыситая...даже до дна опускал...но я не рекордстмен по окуням конечно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 3:17 pm 
Фаст показал результаты (2-х рыбалок ?) твитчинга. По окуню же воблера можно применять почти в любой своей форме.... до попера.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 3:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 3:43 pm
Сообщения: 85
Откуда: Днепродзержинск
Я на вертушки ловлю окуней так как на вертушки у меня лучше всего получается, проводка равномерная и не быстрая.

_________________
Не нервируйте меня - мне уже трупы складывать некуда!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 11:36 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
FastRiver писал(а):
Ну не знаю на счёт модного и нового) Я разловился давно).

По твоему два года это большой сок, как для рыболовного развития?
Ловля на колебло, это действительно давно, силикон же по сути появился относительно недавно, не говоря уже за его "уход" в сторону микро. Джеркинг со своим трех-четырех летним "стажем" это даже не вчера, а самое что ни наесть сегодня и наблюдается тенденция "гигантизма". Попытка ухода от прямолинейного движения приманки была и у "железа", те же спуны, но массовости не получилось и приманка не прижилась.

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 12:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Не знаю дядко Вист, для меня два года - это очень много, рыбачу я часто.
Ложки, которые мне отправлял Иван, я берегу как зеницу ока, отличная приманка, очень интересная, даже есть свои секреты).

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 12:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Да два года для частности это много, а как для концепции совсем чуть чуть. Человек проездивший за рулем два года считает себя чуть ли не Шумахером и только на шестом-седьмом году водительского стажа, начинает понимать каким идиотом он был до этого.
Только не подумай что я провожу параллели, два года ловли на джерки, это для думающего (каким ты являешься) рыбака солидный срок, хотя вокруг масса народу которые на третьей-пятой рыбалке поймали рыбу, а на шестой уже считают себя супер профи и начинают раздавать советы и учить других.
Я год плотно сижу на микроджиге и другая рыбалка мне не интересна (исключая редкие выезды на мирную)

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 2:23 pm 
vist писал(а):
...... уже считают себя супер профи и начинают раздавать советы и учить других.
Я год плотно сижу на микроджиге и другая рыбалка мне не интересна (исключая редкие выезды на мирную)

Слава богу хоть кто-то чему-то учит.... :wink: Ты вот сам этот самый год как часто делился с нами опытом ? Хотя бы за тот-же самый микро... ? И куда же нам горемычным.... ? :)
Вист... расскаж коль не трудно - "Я год плотно сижу на микроджиге и другая рыбалка мне не интересна"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 4:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
:) Я никого не учу, более того, я высказываю мнение, а вот что с ним делать - персональное дело каждого). Учить - не благодарное занятие, гораздо проще дать пищу для размышлений.
Умный поймёт, тугой спросит, солдат сделает (с).
Определённый опыт таки есть. Достоверно могу сказать, что на тот момент, практически никто из моих знакомых твитчем не ловил и базы от которой можно было бы оттолкнуться небыло. + этого вида ловли не столько в добычливости (в определённые моменты, по скорости лова рыб/мин, ни один другой вид ловли не сравниться) сколько в зрелищности и действе, это очень динамичная и красивая рыбалка. Но, вся красота раскрывается только по тёплой воде, когда хорошо работают поверхностные приманки и хищник питается ближе к поверхности. Всё происходит на глазах. На фоне белого воблера и в поляризационных очках, отлично видно как стайка идёт следом, как вылетают из засады, под абсолютно дикими углами, окушки. Всё это похоже на фейерверк. Меняя скорость проводки, у достаточно большой приманки (7 см), можно даже определить, на какой из двух тройников сядет окунь. Это довольно дорогой вид ловли. Подобрать толщину шнура и лески под разные воблера, несколько шпуль, несколько удилищ и это далеко не всё.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Последний раз редактировалось FastRiver Вт окт 20, 2009 4:29 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 8:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
SNOG писал(а):
Ты вот сам этот самый год как часто делился с нами опытом ? Хотя бы за тот-же самый микро... ? И куда же нам горемычным.... ?

Ну во первых учителей я имел ввиду не только в спиннинге, а вообще в рыбалке, не хочу переходить на личности, но таковых и на этом форуме найдется добрый десяток.
Во вторых я не помню, что-бы от меня исходили какие-то догмы по микроджигу, хотя с сентября прошлого года и по сегодня, как я уже говорил, ловлю исключительно этим методом, как минимум по три рыбалки на неделю продолжительностью весь световой день, поверь "тузов в рукава" успел уже насобирать.
Возможно ты подумал, что я всего год рыбачу, так это не так, на ты со спиннингом я уже давно :wink:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]