Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:47 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Рыбачок писал(а):
Цитата:
этот год посвящу учебе по спинингу.


Это хорошо. Одобряю. А скажи мне пожалуйста, зачем тебе идеальная балансировка удилища?

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:50 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 9:35 am
Сообщения: 316
Откуда: Днепропетровск
Рыбачок писал(а):
Serge59 писал(а):
А центр тяжести где получается, т.е. точка равновесия, когда удилище не заваливается ни вперед ни назад?
Специально померял ленейкой точное растояние. Точка равновесия получаеться когда 10 см. от крепления катушки.

Это нормально. Дальше не заморачивайся... Считай, что спиннинг у тебя сбаллансирован.

_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Последний раз редактировалось Serge59 Пт фев 06, 2009 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 11:23 am 
За примерами далеко ходить не надо:

http://www.google.com/search?hl=ru&q="балансировка+спиннинга"&btnG=Поиск&lr=

http://www.google.com/search?hl=ru&q="подобрать+катушку"+спиннинг&btnG=Поиск&lr=


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 5:09 pm
Сообщения: 48
Откуда: Мариуполь
Как писал МОА "Посмотреть на главной и т.д..." А если у человека ограничено время доступа в инет? и лучше поговорить еще раз о рыбацкой теме, чем о всяком бреде, который далек от рыбалки.
По поводу балансировки: очень важная составляющая спининговой снасти.
Во-первых улучшается контакт с приманкой, что очень важно в джиговой ловле.
Во-вторых результативней подсечка, если легкая снасть, иногда достаточно взмаха кистью руки.
И третье - рука практически не устает за целый день активной ловли.
Балансировкой занимался очень давно, когда были старые китайские телескопички, как писалось выше, наматывал свинец.
При покупке штекерных спинингов необходимость в этом отпала сама собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 8:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 9:35 am
Сообщения: 316
Откуда: Днепропетровск
Еще раз о полезности разговоров на старые (ранее обсуждаемые темы). Я конечно, в принципе, читал ранее о способах баллансировки спиннинга, которые предлагал рыбачку bulbator, но ни от кого не слышал, чтобы сам кто-то это реально делал. Но бульбатор достаточно подробно рассказывает, какое надо взять сверло, и как это на практике делается, к примеру даже приматывание изолентой. Т.е., вероятнее всего человек именно так уже делал. Красиво это или нет, нужно или не нужно - вопрос второй. Это реальный опыт человека, не нравится - не делай (даже не читай). Но это проверка теории практикой. И я еще раз за то, чтобы подымать старые, уже обсуждавшиеся темы.
2. По поводу Рыбачка... Вспомните, какие вопросы он задавал, когда только появился на форуме... Какие у него были снасти и понимание процесса и отношение тогда и сейчас. У него сейчас уже такие снасти, которые многим его сверстникам и не снились (кроме тех, конечно кого привлекают к рыбалке продвинутые родители), и он уже начинает понимать и интересоваться к примеру... баллансировкой спиннинга. И это за достаточно короткое время. А пацану то еще и 15 лет нет. И заметьте никто его (кроме нас с вами) и не учит. Он интересуется именно рыбалкой, сидит на форуме и как-то растет. По части флуда (ну многовато у него, согласен). Ну а у кого он научился?..
Да радоваться надо,что молодежь с нами...

_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 12:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Kotya писал(а):
Во-первых улучшается контакт с приманкой, что очень важно в джиговой ловле.
Во-вторых результативней подсечка, если легкая снасть, иногда достаточно взмаха кистью руки.
И третье - рука практически не устает за целый день активной ловли.

В варианте Рыбачка ( явно начитался вот таких постов - контакт с приманкой (каким ухом :roll:, здесь первичны сенсорика палки и тактильные ощущения спинингиста ), результативней подсечка (причем здесть время отзыва удилища и степень заторможенности рыбака), рука практически не устает, она не устает в первую очередь от меньшего веса всей снасти, а не от ее сбалансированности.
А нормальным баланс считается если центр равновесия находится от ножки вплоть до начала рукоятки и этот "дисбаланс" легко исправляется хватом рыбака.

2 Рыбачок, раз ты уж такой искушонный эстет и фанат симетрии вкрути в комель саморез и не морочь голову, заодно и корку с торца защитишь :wink:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2010 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 7:44 pm
Сообщения: 6
Откуда: UA Mariupol
dmalfy писал(а):
Какая палка, какая мясорубка?
Зачастую это косяк дешевых палок...

Приветствую, я здесь новенький. Извиняюсь конечно, но здесь скорее не в "дешевости" дело. Скорее дело в конкретных экземплярах оснастки. У меня опыта еще немного, но могу привести два примера: Сальмо Диамонд 2.4м 5-25 и катушка Флагман Инспайрер 3500(спин ок. 250грн и катуха 190грн.) - баланс в 2 см после катушки. Ещё китаец Вайпер 2.1 3-12 и Риоби Экусима 2000 (спин 150 и катуха 250) - баланс тоже где-то около 2-3см, то есть под указательным пальцем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:25 am
Сообщения: 9
Откуда: Днепродзержинск
Ребята покупайте сности с хорошим качеством и не надо будет ломать голову что с ней дальше делать. Или выкинуть или искатать БАЛАНС :lol: А стакой ценовой категорией снастей удовольствия от рыбалки не будет хоть будет и БАЛАНС В 0.5ММ. от катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Pescatore писал(а):
Ребята покупайте сности с хорошим качеством и не надо будет ломать голову что с ней дальше делать. Или выкинуть или искатать БАЛАНС :lol: А стакой ценовой категорией снастей удовольствия от рыбалки не будет хоть будет и БАЛАНС В 0.5ММ. от катушки.


У каждого рыбака своя ценовая политика на снасти!Не спорю что фирменная палка намного лучше Китайской подделки, но я придерживаюсь канцепции цена-качество, хотя могу позволить приобрести и по дороже. Всё познаётся в сравнении, самая дорогая палка ловить не научит! :wink:

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 2:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Хм. Всё зависит от хвата и снасти. Если за баланс принять равновесии снасти при типичном хвате, то наверное да (два или три пальца вперёд), если только об общем весе снасти не забывать) В идеале, собранный прут должна перевешивать только приманка.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:30 am
Сообщения: 707
Откуда: Украина.Киев
алексей бабкин писал(а):
Pescatore писал(а):
Ребята покупайте сности с хорошим качеством и не надо будет ломать голову что с ней дальше делать. Или выкинуть или искатать БАЛАНС :lol: А стакой ценовой категорией снастей удовольствия от рыбалки не будет хоть будет и БАЛАНС В 0.5ММ. от катушки.


У каждого рыбака своя ценовая политика на снасти!Не спорю что фирменная палка намного лучше Китайской подделки, но я придерживаюсь концепции цена-качество, хотя могу позволить приобрести и по дороже. Всё познаётся в сравнении, самая дорогая палка ловить не научит! :wink:

В точности поддерживаю слова Алексея...Я начинал с "рядового китайца" Phoenix и в своё время таская хищниц получал полноценное удовольствие и сноровку. Цена-качество и (аккуратное обращение со снастью),это баланс и реалии большей части "нашего ,сегодняшнего" РЫБАКА!
Вот сегодня я и наш общий знакомый товарищ-Hanter приобрели "палки" (TICA "Respect" 9" 270. 10-30).Так вот для него,человека,который познаёт АЗЫ охоты на хищника,это (я считаю достойная снасть,в достойном начинании и освоении сноровки в этом тестовом пороге.) И ни кто не может его упрекнуть в том,что он "ни с того" начинает... :wink:

_________________
"Воин обретает мужество когда ему нечего терять..."
(Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балансировка спининга
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 9:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Вот как раз с TICA "Respect" 9" 270. 10-30, я начинал ловить на джиг, очень универсальная палка, там напаяный чувствительый кончик, потом кончик обламал, и приспособил под трол, пока всё не украли!!! :D

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]