Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство ловли твичингом
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 9:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Савельич, это кончно сугубо моё мнение, но различных проводок огромное колличество, и каждая может называться по разному! Главное результат этой проводки, я бы хотел в одной лодке попробовать половить с мастером твичинга окуня, просто для интереса глянуть уловистость, есть ли разница????

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство ловли твичингом
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 1:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
[. Пару метров cтопнгоу, пару джерков, рипнул, твичнул, твичнул быстрей.. остановил.. прикуриваешь.. УДАРРРР!!)))))))))))))))) Ну и тд)))

Я так же думаю при проводке, когда не берёт нихрена, чем бы её удивить! Моментов много интересных нужно пробовать.

Насчет в лодке. Стукнись к нашим спортсменам который с БА не вылазят, тот же холодов , Михаил. Парни не откажут. Я окуня не твичу.) Не лбюлю Улайт) я больше по джигу) и твичу только воблерами от 7 см.. А на БА это неканает - там пиписьками ловить надо)[/quote]

Да я тоже на ультралайт не ловлю, но на БА давнохочу сьездить! Будет желание маякуй, пересечемся на рыбалке (машина, лодки есть) :wink:

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство ловли твичингом
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 3:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 8:58 pm
Сообщения: 1252
Откуда: Львівський Клуб активного відпочинку
алексей бабкин писал(а):
[. Пару метров cтопнгоу, пару джерков, рипнул, твичнул, твичнул быстрей.. остановил.. прикуриваешь.. УДАРРРР!!)))))))))))))))) Ну и тд)))


:lol: отлично написал, так оно и происходит.
А иногда и не понятно при долгом прикуривании зацеп это или поклёвка :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство ловли твичингом
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 6:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:50 pm
Сообщения: 110
Я этим летом начал осваивать твичинг . Для начала купил под это дело новый спиннинг , взял бюджетник Беркли Черривуд 2,13м (7 футов) , тест 7-22гр. Катушку переставил со старого спина , Риоби Экусима 2000. Плетня ПаверПро 0,13 .
Прикупил воблеров. В общем , за лето более 70 щук , из них около 50-ти - твичингом .
При твичинге в основном использовал воблер Джексон ДидФлот. Это просто сказка . На виду у множества людей (у которых почти и не клевало ), я умудрялся таскать из "под носа" щук . При этом (воблер мелководник) , щука брала с таким фонтаном брызг, что все думали, что я тащу здоровенную рыбину, хотя щука была килушка . В общем, зрелище замечательное . Я доволен этим способом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство ловли твичингом
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 3:57 pm
Сообщения: 14
uss писал(а):
Я этим летом начал осваивать твичинг . Для начала купил под это дело новый спиннинг , взял бюджетник Беркли Черривуд 2,13м (7 футов) , тест 7-22гр. Катушку переставил со старого спина , Риоби Экусима 2000. Плетня ПаверПро 0,13 .
Прикупил воблеров. В общем , за лето более 70 щук , из них около 50-ти - твичингом .
При твичинге в основном использовал воблер Джексон ДидФлот. Это просто сказка . На виду у множества людей (у которых почти и не клевало ), я умудрялся таскать из "под носа" щук . При этом (воблер мелководник) , щука брала с таким фонтаном брызг, что все думали, что я тащу здоровенную рыбину, хотя щука была килушка . В общем, зрелище замечательное . Я доволен этим способом .

Здравствуйте.Скажите,вы с лодки ловите?Если не секрет,ловили щуку в течении всего лета или как?
Я сам начинающий любитель твичинга,поймал всего 5 щупачков(размер:карандаш),но не летом,а осенью.По крупной твичингом не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство ловли твичингом
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 1:20 pm 
Значение имеет водоём. Щука в не глубоких до/около 3-4м. так-же с лёгкостью перемахивает за метровую планку. Конечно же без оглядки на сети да рыб.прессинг где в 2-3 кг. может быть уже крупная.
Савельич ... крупная щука в больших водоёмах находится безвылазно на глубинах у дна либо таки выбирается куда повыше да поближе ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство ловли твичингом
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 10:46 am 
Нам легче. У нас глубин мало и те-же 3-5 м. представляют типичную картину. Ловля от джерков (суть тот же твич) и до вертушек. На отмели в 60см. словил как-то ночью щуку в 8 кг. а на глубине 1.20 (спецом замеряли) брат взял щуку за 10.ку. осеним днём. Но там в обоих случаях была аномалия - впадали быстрые ручьи и щук стоял чуть ли не под круговетью.
У травы же в стояках более 4х кг. действительно не припомню. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство ловли твичингом
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 6:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 3:57 pm
Сообщения: 14
Ув. рыбаки!Что можете посоветовать в качестве палки для УЛ твичинга за приемлемую цену(до 1000 грн.)?
Заранее благодарен за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерство ловли твичингом
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:46 am 
приветствую,лучше в разделе объявления задай вопрос,тут не ответят и темя не по назначению!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]