Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:44 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 7:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 5:30 am
Сообщения: 25
Откуда: Мариуполь
Вообщето указывается не какую леску можно а емкость шпули для разных диаметров лески...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 8:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:58 am
Сообщения: 8
Цитата:
А на счет другого получилось?

Ну как к сказать - в воскресение ходили с сьіном, ему нашел покороче и немного старше удочку с простейшей катушкой (поймал маленькую плотву - доволен :D ) , а сам мучился новой и длиннющей (нужно померять длину) забрасьівал как обьічную удочку (размотал потихоньку леску на длину удочки и взялся за лесу между поплавком и грузилом и... заброс) без откидьіваний дужки. А так все нормально ничего не поймал. :D
Может ктото описать технологию заброса с без инерционной катушкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 9:24 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Зажал леску пальцем в районе катушки(рукой которой держишь удочку), откинул дужку, размахнулся иии.... Забросил! В момент заброса отпускаешь зажатую пальцем леску! :wink:

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 9:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:58 am
Сообщения: 8
Цитата:
Зажал леску пальцем в районе катушки(рукой которой держишь удочку), откинул дужку, размахнулся иии....

Зажал леску ту что вьіходит с катушки а наживка в другой руке??? Где должна бьіть наживка с крючком???
Цитата:
...откинул дужку...

єто для дальности???
Звиняйте за тупьіе вопросьі :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 10:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
gabla писал(а):
Цитата:
Зажал леску пальцем в районе катушки(рукой которой держишь удочку), откинул дужку, размахнулся иии....

Зажал леску ту что вьіходит с катушки а наживка в другой руке??? Где должна бьіть наживка с крючком???

Наживка с крючком не в другой руке, а за спиной, свободно парящая! :wink: :lol:

Цитата:
...откинул дужку...

Цитата:
єто для дальности???

Естессно! Это уже называется матчевая ловля, то есть ловля с дальним забросом оснастки с поплавком!
Главное вовремя отпустить леску которую прижимаешь к комлю удилища сразу за катушкой (в сторону кончика удилища)! Тебе надо найти и посмотреть технику заброса на видео! :wink:

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 10:09 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
gabla, ну как успехи? Я тоже долго мучился с новыми катушками, но разобрался и теперь доволен... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 10:16 am 
Ээээ.... лучше уж всё по парядку. Что закидываешь ? Поплавочный монтаж ? Как далеко нужно бросить ?
В целом же МОА тебе всё уже написал... прижми лесу, выходящую с катушки, пальцем к удилищу и открой дужку... при заброе не забудь отпустить. Наживка с крючком ? Опять же... что и куда кидаешь. Если просто как поплавочную и "рядом" - то в левой руке ( если в правой "удочка") Делай мах снизу-вверх и как всё это дело посылается вперёд то отпустив лесу ты увеличешь дальность заброса. Если же заброс выполняется более дальний, то придётся уже именно кидать... леса после последнего кольца висит свободно... подтяни всё это поыше и кидай одним из методов заброса спинна. Однако... более мягко и при падении притормози полёт, что-бы вытянуло поводок и ... сам увидешь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:58 am
Сообщения: 8
еще вьічитал о фрикционном тормозе - енто для чего, если до конца ее закрутить то шпуля (там где леска намотана :D _ не знаю правильно ли назвал) не прокручивается, а если доконца не закручивать - то крутится и плохо наматьівать леску, Что сним делать или не трогать, ее роль.
Спасибо за советьі, честно то не думал, что с таким чайником как я ктото будет общатся, Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 10:23 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Почему же чайник? Пишите еще и вам обязательно ответят!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 10:31 am 
Рыбачок... вот и обьясни все азы человеку. А заодно и другие послушают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 10:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
На счет заброса ему вроде ответили. Если будут еще вопросы и я буду знать на них ответы то обязательно отвечу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 11:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:58 am
Сообщения: 8
... о фрикционном тормозе - енто для чего, если до конца ее закрутить то шпуля (там где леска намотана _ не знаю правильно ли назвал) не прокручивается, а если доконца не закручивать - то крутится и плохо наматьівать леску, Что сним делать или не трогать, ее роль???...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 11:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 7:43 pm
Сообщения: 1374
Откуда: Украина, Запорожье
Ее роль для того чтобы от рывка у вас не порвалась леска, не сломалось удилище и просто чтобы было легче вываживать. Думаю правильно) :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 12:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
gabla писал(а):
Что сним делать или не трогать, ее роль???...

Его нужно настроить таким образом, что-бы он срабатывал (начинала прокручиваться шпуля стравливая леску) при нагрузках меньших чем может выдержать леска. У меня на поводке леска 0,16 с разрывной нагрузкой в 3,5 кг. фрикцион же срабатывает при нагрузке кила в 1,5-2. Зажимаем тормоз до упора и начинаем расслаблять где-то по пол поворота, большим и указательным пальцем пробуем провернуть шпулю в противоположенном направлении намотке, когда это удастся сделать при незначительной нагрузке, считаем что норма.
Катушка позволяеет иметь запас лески для стравливания под крупной рыбой, фрикцион же не дает рыбе на рывке леску оборвать, в конце концов рыба устает (выматывается) и рыбак становится счасливым обладателем трофея. На прошлой неделе мной был взят карп на 1,5 кг., без фрикциона я бы его не взял.

По забросу теоретически все правильно, но правильно только в варианте скользящего поплавка, при глухом монтаже заброс из-за спины выполнять сложно, особенно если ловля ведется на глубинах свыше 2-х метров.

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 8:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Технический вопрос.
Наматываю на катуху леску, а она сбивается к верхнему бортику шпули, в то время как возле нижнего вообще пусто! Посредине шпули провал получается...
Из-за какого дефекта катухи такое может быть?

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]