Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:12 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

нравится идея?
Всего голосов : 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кораблик
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 8:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:04 pm
Сообщения: 23
Откуда: КРЫМ Евпатория
Здравствуйте! Про грабли-интересно, но может стоит по подробней? Да и о обводах катера стоило расказать, зачем ЛЮДЯМ повторять ваши ошибки? Будем Вам очень признательны......
С ув
:roll: Виктор

_________________
C уважением
Виктор
8 050 84 37 37 0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
Цитата:
Про грабли-интересно, но может стоит по подробней? Да и о обводах катера стоило расказать, зачем ЛЮДЯМ повторять ваши ошибки? Будем Вам очень признательны......
Первый катер построенный мною имел малую осадку и я старался изготовить его с минимальными размероми с учетом того что он должен завозить мне снасти весом о.5кг.Формы и обводы шлюпки с одним мотором 20 ватт с питанием от круглых батареек 316-все это разместить удалось в длину 60см.Центыр тяжести был чуть ниже ватерлинии.Моя первая ошибка была в том что я сначало сделал корпус а потом устанавливал все остальное .При этом возникли проблемы по установке сальников на валу двигателя и валу руля -герметичность палубы .Батареек при такой мощности хватало часа на 4-проблема их быстрой замены.Но самое главное что даже на небольшой волне его раскачивало так что гребной винт терял эффективность -тянул с трудом .При развортах при даже небольшй волне его часто опрокидывало.Поэтому второй мой катер имел форму глубокопосаженнй яхты и в качестве баласта применил два сухозаряженных аккумулятора с двумя двигателями без руля .Длиной вышел чуть больше 90см.Полностью герметичен и все детали не боятся морской воды.Опрокидывание такому катеру не грозит.Если кто захочет делать подобный катер пусть сначало определятся для какой цели они его собираются применить.Место такой катер займет не меньше чем надувня лодка -поэтому применять его на ставках по моему абсолютно безсмыслено.Друго дело на море или на водахранилище когда опасно или невозможно использовать лодку и когда заброс превышает 100метров -такой катер оправдает себя.Отлично получалось на 200метров от берега ловить пеленгаса на Азовском море-на Каховке раней весною тарань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 11:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:37 am
Сообщения: 1420
Откуда: С моста, с 104 столба
2 Арт
Девушки с голой грудью это конечно очень хорошо(наверное и место тестирования выбиралось по этому критерию в том числе :lol: ), но очень удручен неудачей и тем, что не увижу сие творение(не путать с девушкой с голой грудью :lol: ) на слете. Желаю успехов в реконструкции.

_________________
Я ловлю на живца не ради улова. Мне бы щучку покормить. "Гринпис"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:04 pm
Сообщения: 23
Откуда: КРЫМ Евпатория
KIVOK писал(а):
.Место такой катер займет не меньше чем надувня лодка .Друго дело на море или на водахранилище когда заброс превышает 100метров -такой катер оправдает себя.Отлично получалось на 200метров от берега ловить пеленгаса на Азовском море


Дело в том,что у нас на платных озёрах пользоваться лодками запрещено. Карп в этом году ближе 150 метров на третьем озере не берёт.(есть подозрение-хозяева вдоль берега сыпят известь) А вот про пилю ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЙ :shock:Интерестно и полезно.
Кстати: он сейчас проклёвывает.

_________________
C уважением
Виктор
8 050 84 37 37 0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
Я на ставке пробовал -вдоль берега густая растительность а чистая вода метров за 15 от берга.У меня винты были не защищены от водорслей - казалось вроде все чисто но часто наматывались водоросли-тоже самое что и у АРТа.Поэтому меня заинтересовало как решали проблему фирменных катерх которые в рекламх-там по принципу водомета.Первый катер я делал под наблюдением судомоделиста -практически как строят большую лодку только в миниатюре-обшика 1мм бакелитовая фанера с покрытием эпоксидкой с длиноволокнистой бумагой.Второ тупо с пеноплста который применяли в рыбколхозх .Он размером 1х1м и толщиной милимметров 120.Распилил на бруски и склиил на эпоксидке с закладными .С этой болванке и вырезал корпус-покрытие два слоя длиноволокнистой бумаги на эпоксидке.Вдоль обводов палубы на закаднх шурупх из целого листа 2мм алюминиего сплава сделал окантовку к которой и креплась палуба латуными винтами и гайками 4мм через каждые 2 см.Отсек для аккумулятора сделал по длине с запасом что бы можно точно сдепать центровку и укрепил вдоль отсека алюминиевой лентой .Акуммуляторs-2 шт по 3.6А/Часа -6 вольт доыл от электронных весов.Мой совет сначало собери все комплектующие а затем определять как их разместить. Я думю о двгателях -это отдельно-их два ими и делается повороты и развороты но мощность на ставке ватт 10 может и хватиь.У меня было 20.Вот кратко о катере и не обязательно делать копию но успехи и неудачи других надо учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 4:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
На других форумах эту тему обсуждают смотри http://karpela.com.ua/forum/viewtopic.p ... c&start=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 12:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:04 pm
Сообщения: 23
Откуда: КРЫМ Евпатория
KIVOK писал(а):
На других форумах эту тему обсуждают смотри http://karpela.com.ua/forum/viewto
pic.php?t=1028&postdays=0&postorder=asc&start=25

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
C уважением
Виктор
8 050 84 37 37 0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Вот нашел катер
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 10:30 am
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Вот нашел катер http://www.amina.biz/catalog/fish_finder/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот нашел катер
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 4:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:58 pm
Сообщения: 318
Откуда: Днепропетровск
viktorod писал(а):
Вот нашел катер http://www.amina.biz/catalog/fish_finder/
Нет дорогой,за такие деньги :shock: лучше натуральную лодку купить.За такие деньги Алекс воробья за Камчатку загонит :lol: :lol: А вообще нужно подождать,на прошлой неделе он стоил на две тысячи дороже,может через месяц он всего будет стоить 2тыс.. :roll:

_________________
Истина нуждается в защите. Защитим же... своё мнение!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:04 pm
Сообщения: 23
Откуда: КРЫМ Евпатория
Начинка стоит, не меньше 200 баксов.........остальное руки

_________________
C уважением
Виктор
8 050 84 37 37 0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 5:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:58 pm
Сообщения: 318
Откуда: Днепропетровск
краснославич писал(а):
Начинка стоит, не меньше 200 баксов.........остальное руки
Вот и добавь за руки еще 200$ :wink:

_________________
Истина нуждается в защите. Защитим же... своё мнение!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот нашел катер
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 7:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 1:06 am
Сообщения: 529
Откуда: Запорожье
viktorod писал(а):
Вот нашел катер http://www.amina.biz/catalog/fish_finder/
Заплати стоки дениг !...и тока для того шоб ловить рыбу в ставках,типа "Городской пруд".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 8:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Чужие деньги считать вредно. Нужно понимать, что зп одних - это сигареты других. Без катера можно прекрасно обойтись, как и без 2/3 снаряжения в любом виде рыболовли.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 8:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Никто меня не подменял, а катер легко заменить маркером + лодка или спод. Стоимость такого комплекта в приемлемом качестве будет равна средненькому катеру.
Другой вопрос ели ножки посреди ночи мочить не захочется. Загрузил, память и по маршруту.
PS Я с собой много и не таскаю, достаточно знать где будеш ловить и что.

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 8:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
флуд почистил.

самое прикольное что таким оборудованием занимается фирма по изготовлению газового оборудования.... :lol: :lol:
ещё более всего насмешила эта фраза
(в зависимости от окружающей среды, погоды (деревья, камыш, всё, что может являться помехами для радиосигнала)
с учетом работы на 40 мГц камыш давит сигнал в 2 раза :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

может и эхолот у него монтируется прям на катер? :lol: вместе с экраном :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]