Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вт мар 19, 2024 5:51 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 1:48 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
tomik_iz58 писал(а):
Ничего не буду утверждать но
вот аналогичные варианты в волну
Изображение


лично летом втроем купались на моем экземпляре и прыгали с него в воду. Водоизмещением не обладает.
Плавает как надувастик на воде.


Безусловно данное плав средство можно использовать успешно на охоте,при определенных условиях,к примеру в плавнях,закрытых водоемах,где не бывает серьезной волны,даже при сильном ветре.Небольшой вес данного плавсредства не оспоримо есть огромным плюсом.Так же хорошо замаскировать будет безусловно до воли легко.Если говорить о удобстве вести стрельбу,с данного плав средства,то конечно делать это сидя,или лежа,не совсем комфортно.Так же как и находится в одной позе пару тройку часов,проблематично.Фото которые вы предоставили аналогичного варианта в волну,не подтверждение что в волну можно охотится комфортно.Есть вариант и на больших открытых водоемах применить данное плавсредство,если до места охоты транспортировать его погрузив на более мореходное,тогда риск значительно снизится.И при транспортировке до места охоты,на более большом плав средстве,можно взять все необходимые причандалы для охоты на утку,подсадных,или нужное количество чучел,в се другое необходимое.Так как размеры сомой лодки скрадка,не позволят этого сделать комфортно.Особенно когда идет массовый перелет глубокой осенью,и подсадных или чучел,нужно большое количество. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 8:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
Нива писал(а):
tomik_iz58 писал(а):
Ничего не буду утверждать но
вот аналогичные варианты в волну
Изображение


лично летом втроем купались на моем экземпляре и прыгали с него в воду. Водоизмещением не обладает.
Плавает как надувастик на воде.


Безусловно данное плав средство можно использовать успешно на охоте,при определенных условиях,к примеру в плавнях,закрытых водоемах,где не бывает серьезной волны,даже при сильном ветре.Небольшой вес данного плавсредства не оспоримо есть огромным плюсом.Так же хорошо замаскировать будет безусловно до воли легко.Если говорить о удобстве вести стрельбу,с данного плав средства,то конечно делать это сидя,или лежа,не совсем комфортно.Так же как и находится в одной позе пару тройку часов,проблематично.Фото которые вы предоставили аналогичного варианта в волну,не подтверждение что в волну можно охотится комфортно.Есть вариант и на больших открытых водоемах применить данное плавсредство,если до места охоты транспортировать его погрузив на более мореходное,тогда риск значительно снизится.И при транспортировке до места охоты,на более большом плав средстве,можно взять все необходимые причандалы для охоты на утку,подсадных,или нужное количество чучел,в се другое необходимое.Так как размеры сомой лодки скрадка,не позволят этого сделать комфортно.Особенно когда идет массовый перелет глубокой осенью,и подсадных или чучел,нужно большое количество. :uch_tiv:


Через пару недель соберу на даче барахло, уложу в кучу чтобы видно было объем и потом сложу в лодку чтобы было понятно что под чучела там ооочень много места + если сложить в специальную сумку-мешок и прикрутить на носу то у вас столько чучел нет :)

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 8:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
:-)
tomik_iz58 писал(а):
то у вас столько чучел нет :)

А вот с этим заявлением Вы явно погарячились...

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 8:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
SergeiG50 писал(а):
:-)
tomik_iz58 писал(а):
то у вас столько чучел нет :)

А вот с этим заявлением Вы явно погарячились...

не ужели маньяк ? :)
http://www.youtube.com/watch?v=Ni1aGwF-ApM

чувак говорит что т о о 60ти чучелах... :)

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 8:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Петрович захочет, сам ответит, не буду зря бла-бла :-) ,
но насколько мне известно, то подготовка к утиным охотам
там довольно серьезная. Чего стоят только живые подсад-
ные, которыми не каждый может похвастаться.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 9:30 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
tomik_iz58 писал(а):





Через пару недель соберу на даче барахло, уложу в кучу чтобы видно было объем и потом сложу в лодку чтобы было понятно что под чучела там ооочень много места + если сложить в специальную сумку-мешок и прикрутить на носу то у вас столько чучел нет :)


Вы знаете даже не знаю что вам ответить по количеству чучел,и живых подсадных которые нужны для интересной увлекательной охоты на утку,особенно на интенсивном перелете,глубокой осенью,это вопрос риторический :ti_pa:Примерно как и с благородными напитками.У кого какое здоровье,а особенно вкус.
Скажу откровенно,если в ваше плавсредство,поместится 25 живых подсадных,различных пород,как пастушковых,нырковых,семь пород кряквы,и пару тройку подсадных гусей :a_g_a: ,чучела уже во внимание не берутся :ti_pa: ,хотя бывает моменты,когда к перечисленным живым подсадным,нужно добавить чучел минимум штук семьдесят.Что бы действительно,поохотится в удовольствие.Я уже не говорю о джентельменском наборе,который должен обязательно присутствовать в любом плавсредстве,на котором охотник выходит на водоем.То в таком случае,ваше плавсредство,заслуживает большого внимания,хотя и без такой загрузки,оно безусловно имеет право на жизнь.Охоты то у всех разные,по сути.Как и водоемы на которых охотятся охотники.Одному достаточно выйти на берег речки,или ставка,и после первых двух укусов комаров,сбежать сверкая пятками.Другому приехав на охоту,и выходить то особо не куда не нужно,по тому как при виде накрытой поляны,с благородными напитками,теряет сознание.Третьему вообще процесс добыть утку,сам по себе не интересен,так как нет перощипательной машинки дома,и вкус утки он на дух не переносит.Но есть охотники,которые очень любят утиную охоту,так же как и сами добытые трофеи,за их вкусовые качества,если умеешь правильно приготовить.И перощепательные машинки у этих охотников достойные,не китайского производства,а гораздо надежнее,с высокой производительностью.При чем не только могут освежевать,ощипать любую дичь,но и приготовить с любой дичи,кулинарный шедевр.Так что уважаемый,плавсредства,количество чучел,и многое другое в охоте на утку,так и останется риторическим вопросом,который раскрыть не каждому охотнику дано,из за ряда причин,выше сказанных.Скажу от себя лично каким на мой взгляд должно быть,плавсредство,и каким особым критериям соответствовать.Это мое личное мнение,которое боже избавь кому не будь навязывать.Выводы сделаны,из собственных наблюдений,а так же испытаний,на протяжении более сорока лет.Плавсредство,для успешных утиных охот,должно быть универсальным.что бы на нем в первую очередь охотник,себя более менее комфортно чувствовал,1.Обладать легким весом.2 малой осадкой.3.устойчивостью.4.Хорошими ходовыми качествами.5.Поддаваться легко маскировке.6.возможность перевозить,не только на прицепе,но и на крыше автомобиля.7.Проходить с легкостью камыш.8.Преодолевать серьезную волну,на больших водоемах.9.Обладать вместительностью.Если плавсредство не обладает всеми перечисленными качествами,такое плавсредство,для настоящих утиных охот,будет не рентабельным.Повторюсь,это лично сугубо мнение НИВЫ,которое не кому не навязывается.Так как в нашей жизни."Каждому свое" :uch_tiv:

P.S.Скажу о своем плав средстве на котором остановился,исходя из всех выше перечисленных качеств,необходимых для настоящих утиных охот :ti_pa:
Каноэ,длинна пять метров,с совершенно плоским дном.Вес бес съемных па ел 28кг.Транец под мотор,от 2-15л.с.Высота борта в носовой части 65см.Что позволяет при пяти метровой длинне,и высоте надводного борта в носовой части,безопасно,беспрепятственно преодолевать большую волну,на больших водоемах,при плохих погодных условиях.А как известно интенсивный лет утки,всегда происходит в непогоду,которая сопровождается сильными ветрами.
Так же грузоподъемность и вместимость данного плавсредства,на высоте.При максимальной загрузке,осадка не более 10см.И через любой камыш,идет без единого напряга.Так и под веслами,без мотора,что не скажешь о коротком плавсредстве,которое теряет ходовые качества,при полной загрузке,из за осадки.И вести стрельбу с такого плавсредства,которым пользуюсь на много комфортнее,так как стреляешь с любого положения,как тебе удобно,сидя,лежа,стоя.А имея в арсенале пару лыковых мос сеток, и сьемную рамку трансформер,изготовленную из алюминевых труб,маскируешься за
считанные минуты,Так же как и расхистовуешся.и охотится можно всегда с напарником,на воде напарник это не мало важно,так как вода ошибок не прощает.Да и торт интереснее есть хорошим с другом,напарником,чем дерьмо в одиночку.сто грамм за сбитый трофей,есть с кем жахнуть,а не сидеть сиднем в гордом одиночестве на водоеме,да еще если охота удалась :a_g_a: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 5:48 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
tomik_iz58 писал(а):
Через пару недель соберу на даче барахло, уложу в кучу чтобы видно было объем и потом сложу в лодку чтобы было понятно что под чучела там ооочень много места + если сложить в специальную сумку-мешок и прикрутить на носу то у вас столько чучел нет :)

По ходу Вы перепутали тазик с лодкой :-):
То что Вы рекламируете как лодка , под категорию лодка не подходит совсем :ni_zia:
Это тазик можно использовать как скрадок в местах охоты на большой воде, где мелко, где нет растительности, где нет возможности замаскироваться.
Этот тазик вмести с чучелами нужно возить к месту охоты в нормальной лодке, на которой безопасно выезжать на открытую воду в холодное время года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 9:25 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
tomik_iz58, тебе сегодня 36? :mi_ga_et:

Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 11:46 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
Нива писал(а):
tomik_iz58 писал(а):


То в таком случае,ваше плавсредство,заслуживает большого внимания,хотя и без такой загрузки,оно безусловно имеет право на жизнь.Охоты то у всех разные,по сути.


Спасибо за проявленный интерес к моему изделию.

ЗЫ
по поводу подсадных. Я как то взял резиновых и расставил вокруг. Там где я охочусь в Днепре. Через час на открытии я махал руками чтобы по ним не стреляли. Народ дикий :(

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 11:49 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
LDD писал(а):
tomik_iz58 писал(а):
Через пару недель соберу на даче барахло, уложу в кучу чтобы видно было объем и потом сложу в лодку чтобы было понятно что под чучела там ооочень много места + если сложить в специальную сумку-мешок и прикрутить на носу то у вас столько чучел нет :)

По ходу Вы перепутали тазик с лодкой :-):
То что Вы рекламируете как лодка , под категорию лодка не подходит совсем :ni_zia:
Это тазик можно использовать как скрадок в местах охоты на большой воде, где мелко, где нет растительности, где нет возможности замаскироваться.
Этот тазик вмести с чучелами нужно возить к месту охоты в нормальной лодке, на которой безопасно выезжать на открытую воду в холодное время года.


Ну как вам сказать перепутал. Я мог бы и сертификат получить на изделие и было бы написано лодка. Вопрос для кого это? Естественно в волну не безопасно на такой лодке. Но для скрадка она 100 процентов хорошее не дорогое и готовое решение.

ЗЫ
загуглите на ютубе. есть "псих" который на 8лс поставил движок на финал аттак и летает по озерам :)

https://www.youtube.com/watch?v=UPEIMoUG7FE

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Последний раз редактировалось tomik_iz58 Пн янв 15, 2018 12:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 11:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
Fray писал(а):
tomik_iz58, тебе сегодня 36? :mi_ga_et:

Изображение


Да :) Было дело. Спасибо.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:01 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
tomik_iz58 писал(а):


.

ЗЫ
по поводу подсадных. Я как то взял резиновых и расставил вокруг. Там где я охочусь в Днепре. Через час на открытии я махал руками чтобы по ним не стреляли. Народ дикий :(


:sh_ok: Не нужно не когда становится на охоте в тех местах,в которые облюбовали для охоты африканцы.И будет вам счастье.Хотя если у африканца есть,машина,квартира,ружье хорошее,мотор лодочный,достаточно при себе денежных средств в кармане,то пусть стреляет по подсадным себе на здоровье :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:06 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
tomik_iz58 писал(а):

ЗЫ
загуглите на ютубе. есть "псих" который на 8лс поставил движок на финал аттак и летает по озерам :)


Знаю лично многих,которые уже до летались,по некоторым давно пирожки съели,парочку таких летунов,после допущенных ошибок,которые вода не когда не прощает,калачом на воду больше не заманишь :a_g_a: Жизнь стали ценить,и прежде чем что то делать,мозги включать :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
Нива писал(а):
tomik_iz58 писал(а):


.

ЗЫ
по поводу подсадных. Я как то взял резиновых и расставил вокруг. Там где я охочусь в Днепре. Через час на открытии я махал руками чтобы по ним не стреляли. Народ дикий :(


:sh_ok: Не нужно не когда становится на охоте в тех местах,в которые облюбовали для охоты африканцы.И будет вам счастье.Хотя если у африканца есть,машина,квартира,ружье хорошее,мотор лодочный,достаточно при себе денежных средств в кармане,то пусть стреляет по подсадным себе на здоровье :a_g_a:

"африканцы" заряжены алкоголем и как правило даже не забирают добытую дичь. Но это уже другая история.
Будет потеплее и я на одном экземпляре попробую на пробиваемость 5кой. Так как меня не сколько чучела беспокоили как то что они в меня могут попасть.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 12:45 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
tomik_iz58 писал(а):


.


Будет потеплее и я на одном экземпляре попробую на пробиваемость 5кой. Так как меня не сколько чучела беспокоили как то что они в меня могут попасть.


Намой взгляд,начинать нужно с более крупных номеров дроби.Так как многие аборигены,на утиных охотах применяют не ниже тройки,даже многие крупнее номера :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]