Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:47 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши лодки, и всё про лодки и моторы...
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:38 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:34 am
Сообщения: 572
Изображения: 13
Откуда: Киев...
Предлагаю в этом топе рассказать про свои и не только свои лодки, МОТОРЫ, а также по возможности выложить фото. А к стати, народ, сезон то уже не загорами пора занятся плавсредствами...
Изображение

_________________
После каждого выстрела загляни в СТВОЛЫ...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:29 pm
Сообщения: 123
Откуда: г. Днепропетровск
Насчет сезона - это точно.
Нужна срочно помощь в одном интересном вопросе. У меня есть возможность взять дюральку МКМ - почти бесплатно - б/у, после "удачной" охоты пробоина с хороший кулак в борту выше ватерлинии спереди (заделана эпоксидной смолой и какой-то тканью) и подгнившая корма (внизу транца) около 2 см. В остальном - вроде бы ничего, но буду еще смотреть более внимательно. К ней же мотор Вихрь-25, после капиталки, но с каким-то "клином" - это бесплатно.
Хочу сделать нормальную лодочку для рыбалки с дистанционкой, эхолотом, тролинговым движком, ну в общем - все как положено.
Подскажите - стоит заморачиваться с МКМ (слышал разные мнения) и Вихрем ? Или оно того не стоит ? Если да - то с удовольствием выслушаю советы опытных коллег по приведению ее в порядок.
До настоящего момента рыбалил с резинки с мотором Сузуки-2,2. Вещь хорошая, но на Днепре чувствуешь себя едущим по автобану на детском велосипеде :lol: :roll: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:29 pm
Сообщения: 123
Откуда: г. Днепропетровск
То АГАП
Классная "лошадка" - моя мечта. Какой движок стоит, если не секрет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 12:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:34 am
Сообщения: 572
Изображения: 13
Откуда: Киев...
Бывалый писал(а):
То АГАП
Классная "лошадка" - моя мечта. Какой движок стоит, если не секрет ?

Вихрь- 20 со стартером, но чесно скажу в прошлом сезоне он нас так вые..... что вот подумываем о покупке какого-то БУРЖУЯ.
Чисто мое мнение по МКМ, не стоит она того что ты хочеш с ней сделать, а про "вихрь" я вообще нехочу даже говорить, тем болие с "клином" гимор всё это, если ты конечно не любитель проводить вечера в гараже, но это всё времья и деньги.

_________________
После каждого выстрела загляни в СТВОЛЫ...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 12:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:34 am
Сообщения: 572
Изображения: 13
Откуда: Киев...
Вот лодка Крым-3 движок YAMAHA50 четырёхтактный, наших друзей Аркадия и Виталия, ребята трудились над ней прошлую зиму 2004, и вот что получилось…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
После каждого выстрела загляни в СТВОЛЫ...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 10:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:29 pm
Сообщения: 123
Откуда: г. Днепропетровск
То АГАП:
Спасибо за информацию и фотки.
Эта "куколка" стоит, думаю, неплохие деньги. Моя проблема в том, что я в данный момент не располагаю суммой для покупки буржуя (а если буду брать, то новый и не менее 25 - 30 л.с.). Касательно самой лодки - видел "Обь" сделанную под "куколку", так она обошлась хозяину чуть больше 4 000 американских гривен (без мотора) - для меня сейчас это тоже как-то напряжно. Конечно руки у меня на месте и работу могу сам делать (правда со свободным местом не все хорошо), но та же машинка для д/у, рулевая колонка, материалы ... - это все деньги.
Поэтому и прикинул: лодка - бесплатно (ну может гривен в 100 вложусь), мотор - просто поехать и забрать. Ремонт движка - баков 200 - 300 - это в самом тяжелом случае (полная капиталка). Можно приобрести голову в сборе (заводскую) - кажись около 1400 украинских баков. Ну поставим как-то сами. Начинка - б/у колонка для д/у я найду (думаю, что недорого), с тросами проще (явно будет дешевле 30 баков за штуку), эхолот - есть, поставлю сам, сиденья - тоже сам. Слани нормальные - сам могу, покраску тоже (если это нужно). Вот, в принципе, и все по ремонту.
Вопрос остается с документами - мне сказали, что это стоит около 100 баков. Кстати, сейчас за документы напрягают или нет ? Это если по Днепру ездить ? По заливам я рыбинспекцию вижу максимум раз в году.
И еще просьба подсказать по Прогресу - предлагают Прогрес-2 с документами за 200 баков (состояние нормальное) - насколько я понимаю, МКМ все же пошустрее будет ? И какие приколы могут быть с Вихрем ? С моим Сузуки-2.2 тоже случалось, потом приспособился и проблем нету - в технике тоже соображаю, немного повозиться для меня даже в радость (токо в меру).
Заранее спасибо.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:34 am
Сообщения: 572
Изображения: 13
Откуда: Киев...
Ну смотри, я так понял ты уже загорелся, ну если надумал тогда бери и делай , а если не понравится то сольешь, добавишь американских гривен и возьмешь шота людское. А Обь это толковая лодка...
А куколка обошлась товарищам всё в сборе в 11-12 америкосов...ШТУК…

_________________
После каждого выстрела загляни в СТВОЛЫ...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 2:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:29 pm
Сообщения: 123
Откуда: г. Днепропетровск
Загорелся давно уже - просто гонял на резинке, сначала по кайфу - мобильность супер, подъехал в любую точку, накачал и потарахтел потихоньку. Но когда выезжаешь на Днепр-широкий, блин, чувствуешь себя совсем не сухо и не комфоортно :lol:
Решил сменить лошадку на более серьезную, тем более живу возле Днепра. Уже нашел спецов по ремонту Этого чудного движка (Вихрь), варианты стоянок, сегодня пробил д/у и прочие "штучки".
Естественно выслушал кучу всякой гадости по поводу надежности Вихря, но учитывая сладкое слово "халява" - надо делать, тем более руки на месте - буду создавать прибавочную стоимость :lol: Потом действительно слить можно. А пока буду тренироваться на этом чуде отечественной техники.
Спасибо за совет - в субботу начну ковыряться - тем более сезон на носу. Если повезет - может даже фотку сделаю и выложу, надеюсь меня не сильно "заплюют" :oops: , на нормальный "тазик", тем более за 11-12 штук ГРОШЕЙ пока нет.
АГАП, подскажите, что можно ждать от Вихря ? Или хотя бы на что обращать внимание и как с ним бороться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 2:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Отвечу за Володю ( Агапа). Тут не заплюют по поводу тазика :wink:
По поводу Вихря, за что не люблю его я :
1. Кругом вода, а уши в мазуте
2. Дома в бочке с пол тыка, на воде с точностью до наоборот.
3. Геморойно менять крыльчатку помпы в полевых ( водных) условиях.
4. Нужно возить с собой ящик со всеми запчастями, разными ключами, тисками , натфилями, и тому подобным.
Но не всё так плохо, если часто эксплуатировать, то он как то успокаеваеться и начинает работать нормально.
А если за без денег, то нужно брать и дерзать.
Желаю Удачи.

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 4:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 4:29 pm
Сообщения: 123
Откуда: г. Днепропетровск
Спасибо, все понял. Начинаю, что получится - напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 5:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Всегда помочь рады единомышленникам :lol:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 12:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 2:08 pm
Сообщения: 1571
Откуда: КОР "Терем", Днепропетровск
Изображение
Тип: классический балтийский парусник
Материал: шведский дуб
Количество парусов: 10
Скорость: 7 узлов
Длина: 22 метра
Ширина: 6 метров
Осадка: 1,9 метра
Напряжение: стандартный переменный ток 240 V
Запас пресной воды: на 5 суток
Экипаж: 4 человека
Количество кают: 4 для пассажиров и две для экипажа
Максимальное количество пассажиров: 11 человек

_________________
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 5:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 4:47 pm
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Приветствую всех завсегдатаев форума! АГАП - лодки ,конечно конфетка , как говорится - 5-ть баллов! Итак,в чем суть моего сообщения - уже год не дает покоя желание приобрести лодку,для себя определил : материал - алюминий,конструкция - плоскодонка, узкие обводы,низкий в меру борт,для хождения с одним веслом ( без уключин) - охотники думаю сразу поймут о чем идет речь - идеальное речное плавсредство для прохождения камыша и прочих зарослей. В наших краях такие лодки люди по селам делают и довольно много ,но в чем заковырка - они деревянные-смоленные,в лучшем случае - стекловолокно поверх дерева+лак/краска, с вот такой раскраской как на фотках у АГАПА,но таких я видел единичные экземпляры. Поиски в плане прибрести не приносят результата народ в основной массе продает Крым и тп модификации ,а мысль-то навязчивая ,ну вы понимаете - чуть ли не спать не дает,и поэтому уже решил пойти на вариант - сделать ,как говорится, собственноручно,но есть сомнение,что бы не получилось "корыто" с аналогичними качествами... Все излил душу... Граждане, помогите пожайлуста советом или в идеале фото/чертеж. Заранее выражаю большую спасибу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 2:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 8:23 am
Сообщения: 155
Изображения: 1
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский, Fly-Fishing.
2 Никсон

Ты хочешь сам лодку построить? Есть очень много чертежей, я могу
помочь тебе их приобрести. Но ты должен сам выбрать какую ты
хочешь. Строятся они с фанеры и эбокситной смолы. Например чтобы
построить вот такую лодку, нужно потратить приблизительно 30 часов.

Изображение

Если есть чертёж с фанеры, то почему нельзя применять дюраль?

http://www.hartley-boats.com/spearf.html

Ну можно поискать ещё в интернете...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:52 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев, о\к "Ягдташ"
Тоже хочу похвастаться..
Изображение

_________________
Сегодня Водка меня не любит...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]