Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:09 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 2:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Горелов Алексей писал(а):
Как по мне и скоростная и проходимая, да и стоит не дорого...

Если в этом списке добавляется: не дорогая в обслуживании
то по моему для нашего брата именно то, что доктор (не Алекс) прописал :wink:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 3:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
vist писал(а):
Если в этом списке добавляется: не дорогая в обслуживании
то по моему для нашего брата именно то, что доктор (не Алекс) прописал :wink:


Если учесть, что запасные части к основным узлам и механизмам, находятся в свободной продаже (по крайней мере у нас в Мариуполе), то таки да - в обслуживании не дорогая. И ещё один "+", подвеска переработаная "НИВОВСКАЯ", а эти подвески оправдали себя временем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 3:45 pm 
А я с батей уже лет 7 езжу на рыбалку на обычном запорожце :) Лучше машины для рыбалки еще не придумали !!!

Если нормально за ним следить то полно плюсов :

1. Проходимость супер. Любой джип позавидует. Ездили там где и джипы не решались суваться :)
2. Где даже и застрял, то не надо трактор переть :) В большинстве случаев достаточно подтолкнуть :wink: Это не 2 тонны джиповские !
3. Полностью разлаживаются сиденья. Получается отличная двухспальная кровать. Не надо таскать и возиться с палаткой.
4. Расход бензина 10 литров на сотню заметьте 76 :)
5. Если загадил его грязью или поцарапал об ветки совсем не жалко. Опять же иожно в салон с ног до головы в грязи лазить опять же не жалко :)
6. По трассе идет без проблем 90 км/час можно и 100-110 но расход большой бензина !

Из недостатков тока воздушное охлаждение :( В сильную жару бензонасос барахлит :(

Я бы давно купил какую нить другую машину, но для наших требований лучше просто еще не придумали :D

Запасной вариант конечно Волынь, но тогда придется палатку таскать :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 4:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:21 pm
Сообщения: 590
Откуда: г.Днепропетровск
Забыл добавить к Запорожцу его уникальную печку :wink:

У меня последняя уже иномарка - 4 ВАЗ. Чисто семейная дачная машинка. Я с ней и ремонт в квартире и на дачу и на рыбалку и на отдых на море, короче, и в огонь и в воду. Стоимость ремонта демократическая, запчастей валом, одно но, кузов уже требует марефата :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 7:21 am 
Точно печка уникальная :) Но работает и слава богу ! Тока сначала немного покоптишся в бензиновом запахе, а потом номано !!!

Все равно для рыбалки лучше нету машины :twisted:

Кто знает что такое Павлопольское водохранилище ??? Так вот мы на нашем жужике весь правый берег исколесили иногда и по 30 км просто по полям :shock: Там и грунтовки то нету :D Так что это зверь !!! И по речушкам маленьким проезжали нефик делать иногда практичеки плыли :shock: Потом тока колодки тормозные надо прокачать :D

Давно хочу купить себе ниву, но банально мешает наличие жужика у бати :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 9:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
romeo+ писал(а):

Давно хочу купить себе ниву, но банально мешает наличие жужика у бати :D


А как же удобство, естетическое удовольствие от поездки на рыбалку в конце концов. :wink:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 10:38 am 
Мне намного удобнее и эстетичнее на запоре ездить на рыбалку чем в любой иномарке по выше перечисленым позициям ! Какое может быть удовольствие от рыбалки если трястись за машину ??? :shock:

Так что тут ты не прав ! Я получаю максимум эстетики и удовольствия потому что голова забита рыбалкой, а не паникой за сохранность и чистоту машины :) :wink:

Кстати Алекс стал очень сильно предсказуем заранее знал что пост подобного характера появится 100 % !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:50 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
Всё это конечно хорошо... Запорожцы, мерседесы... Эстетика снастей...
Но господа не откланяйтесь от темы... Лишнее убрал. Модератор.

-----------------------------------------------------------------------------

Кстати, если речь пошла о Запорше...
То вот кто-нибудь видел запчасти к запоровским ходовкам, или несущим элементам??? Вот где в натуре неубиваемые аппараты! :lol: Да, согласен, не жалко, пролезет там где не проплывёт! :twisted: Это "+", но есть и "-"...
Для меня, допустим главное комфорт за рулём, ни и вместительность конечно... Сразу вспомнил шутку про запора - "чем думали туда мотор и ставили" :twisted: Тем более что охлаждение воздушное...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 4:21 pm
Сообщения: 590
Откуда: г.Днепропетровск
Небольшое воспоминание о ЗаПОРШивце :lol: (Рома, так он называется в народе, так, что извини :oops: ).
Ещё в студенческие годы, когда мы с товарищем, который ездил на ярко красного цвета дедовом Запорожце, мы загрузли в песке возле автомобильно рынка. Куча барыг-перекупщиков вместо того, что бы помочь, сонно созерцало как мой друг, новоявленный водитель, вспотевший от волнения, пытался выкарабкаться и уже полностью лёг пузом... Тогда я (а в те годы ещё активно занимающийся спортом) пристроился с зади...машины естественно... приподнял её вместе с водителем и буквально вынес/вытолкал на тротуар (метра 2-3). Гогот стоял неимоверный :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 12:01 pm 
Вместимость ??? :shock: Ну мы как то поехали троем на рыбалку. Три лодки + полный комплект к ним + Снасти на мирную и хищника + жрачка + печка с газовым балоном + запас воды пару упаковок + три рюкзака с всеми причиндалами + три скамейки + 3 дяди по 100 кг в каждом ! О чем вы говорите ? :shock:

Багажник ввержу, справа от водителя сиденье выбросил и родной багажник вмещают ОЧЕНЬ много !!!

Комфорт за рулем конечно большое Г :) И это не ко мне не я за баранкой :) Но зато меня никто не бьет ногами если я в сапогах залез в салон на которых по килу грязи на каждом :D

Как то поехал на рыблаку на новой ауди с знакомым :shock: Так не знал как и сидеть ! Хоть пакеты на ботинки одевай :) И в салон залазить надо в костюме а на месте переодеваться !!! Это не рыбалка !!! В джипах таже пестня ! Не дай бог салончик немного грязью замажеш это же катастрофа :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 12:03 pm 
Ruslan писал(а):
Небольшое воспоминание о ЗаПОРШивце :lol: (Рома, так он называется в народе, так, что извини :oops: ).
Ещё в студенческие годы, когда мы с товарищем, который ездил на ярко красного цвета дедовом Запорожце, мы загрузли в песке возле автомобильно рынка. Куча барыг-перекупщиков вместо того, что бы помочь, сонно созерцало как мой друг, новоявленный водитель, вспотевший от волнения, пытался выкарабкаться и уже полностью лёг пузом... Тогда я (а в те годы ещё активно занимающийся спортом) пристроился с зади...машины естественно... приподнял её вместе с водителем и буквально вынес/вытолкал на тротуар (метра 2-3). Гогот стоял неимоверный :lol:


А то ! Когда едем по вспаханому полю после дождя мне частенько приходится тоже самое делать :D Номано ! Я мальчик не маленький мне его толкнуть раз плюнуть :) Зато нет водоема куда бы мы не проехали !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 10:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:10 am
Сообщения: 39
Откуда: Мариуполь
romeo+ писал(а):
А то ! Когда едем по вспаханому полю после дождя мне частенько приходится тоже самое делать :D Номано ! Я мальчик не маленький мне его толкнуть раз плюнуть :) Зато нет водоема куда бы мы не проехали !!!


Я в шоке. По вспаханному полю? Где ж вы такие водоемы бездорожные находите??? Мне кажется, что рыбаки уже везде грунтовки протоптали ко всему, что чуть больше лужи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 3:16 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Не буду о Запорожце много.
Но:
-минус 10 и ниже на улице завести проблема, то есть проблема ОГО-ГО!;
-нет водяного охлаждения-кап.ремонт двигателя каждые 30-45 тыс.км;
-гудение значительное :wink: на дальние расстояния не годится;
-комфортности - ноль, а тогда можно и на кобыле ехать, на телеге еще больше ждобра увезти можно.

НИВА конечно выход из положения.
По деньгам и наличию запчастей НИВу пока превзойти нечем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 12:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Далось вам то водяное охлаждение, азиаты наоборот ценят двигателя с воздушным охлаждением, круче ЛуАЗа - джипа для них вообще нет (когда за сайгаками по пустыне гоняются). Зима, не заведешь - зажигание чуть раньше, зажигалкой картер прогрел и вперед.
Э какие мы «нежинки», комфорт нам подавай, а кто вам говорил, что "запор" трассовая машина, а на рыбалку или по хозяйству мотнуться – песня. Зима, холодно, 600 кг. на льду не тонна, а то и две, а провалится ну и …. пусть Нептун с Русалками трах ти би дох.
Да, «Трошки пхнем, а трошки їдем», но поддержка коня в боевом состоянии, задача наездника, при том что это не так уж накладно, а то что ручки не от туда растут, то тут звыняйте.
При том что «ведущий мост» всегда нагружен + тихоходность (замечу основное) у Зэприка проходимость очень высокая + 45 градусные подъемы ему (еще ЛуАЗу) не являются преградой.
Я не призываю пересесть все в Зэприки (свой «рыбацкий» продал года два назад за 100 грн.) но отношение к нему действительно как не к роскоши, а как к средству для перемещения в пространстве.

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 12:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Не, шо не говорите - на Мерседесе на рыбалку круче ездить. Я почти всегда так езжу. 8)

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]