Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:44 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираю електродвижок, подскажите?
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 12:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 11:43 am
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
Есть желание приобрести электродвижок. Сам из Днепропетровска, магазинов много, выбор большой. Подскажите как определиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 12:11 pm 
Минкота !!! Тока аккумулятор бери специальный никаких ахтомобильных :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 11:43 am
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск
romeo+ писал(а):
Минкота !!! Тока аккумулятор бери специальный никаких ахтомобильных :)

А какая марка или модель? И что значит специальный аккумулятор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 12:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Dyucha писал(а):
romeo+ писал(а):
Минкота !!! Тока аккумулятор бери специальный никаких ахтомобильных :)

А какая марка или модель? И что значит специальный аккумулятор?

Для электромоторов продаются специальные аккамуляторы. Стоят дороже обычных, но и говорят служат не в пример дольше.

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 12:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 9:35 am
Сообщения: 316
Откуда: Днепропетровск
Я тоже интересовался лодочными электромотарами и консультант в магазине объяснил, что для лодочных электромоторов используются специальные щелочные аккумуляторы (их стоимость около 200 у.е.). Ценность их в том, что они допускают многократные циклы полной разрядки-зарядки. Автомобильные (кислотные) после нескольких (2-3, может немного больше) циклов полной разрядки-зарядки приходят в негодность. Не исключаю, что это маркетинговый ход. Если можно, ответьте кто имеет практический опыт использования лодочных электромоторов. Сравнение с 2-3 сильными бензиновыми (надежность, стоимость эксплуатации и т.д.).

_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 1:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 5:06 pm
Сообщения: 2590
Изображения: 4
Откуда: Кременчуг, Украина.
Сам не пользовался, но мой друг пользуется. лодка двухместная Колибри. Как пример - Его лодка(два человека) + на буксире наша лодка(два человека). Весь караван почти 1 км. тянул, потом день по заводям шарился, потом этот км. назад тащил. Потом сунул аккамулятор в ВАЗ 21043(откуда утром снял) завел машину с пол оборота и все.

_________________
Я рыбу ловить не умею, я умею получать удовольствие от этого процесса!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 11:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 3:41 pm
Сообщения: 21
Откуда: KIEV
Добрый день!
Долго выбирал и вот прикупил.... :D
Использую одноместную ПВХ HARIUS с транцем +деревяный настил+весла алюминий все (20 кг в сумке)
При полной загрузке Я-110 кг. батарея-30 кг., движок 7,3 кг
+ снасти(закусь выкусь :D )до 260 кг.
Установлен движок модель minnkota Endura30 (самый маленький и экономный 30ампер в час) Батарею тоже брал его родную MK 31 DC (тяговый)
Емкость аккумулятора - 130 Ач
Зарядку использую наш автомат НА 10АМПЕР С ПЛАВНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ напряжения от 1A-10A
Когда батарея заряжена, зарядка автоматом отключается и индикация горит что готово!
Все обошлось в 400$
Отличительной особенностью этих моторов является то, что при работе они нагреваются значительно меньше, чем аналогичные модели конкурирующих фирм. Это существенно экономит энергию аккумулятора и позволяет максимально продлевать время работы в жестком режиме. Прочная и упругая, выполненная из композиционного углепластика "нога" при встрече с препятствием не согнется и не сломается, а отпружинив вернется в первоначальное положение.

Проем для крепежных струбцин, позволяет устанавливать эти моторы на большинство лодок с любым размером транца, а также на борту. Быстро и надежно работающий фиксатор "ноги" двигателя позволяет одной рукой регулировать глубину его погружения и наклон. Для удобства управления некоторые виды моторов Minn Kota снабжены 15-сантимитровым выдвигающимся телескопическим румпелем.

Моторы MinnKota имеют винт - "назацепляйку", который на 100% гарантирует его самоочищение от водорослей как при малых, так и при больших оборотах. (добавлю снимается легко ключом на 13, особенно полезно когда на винт намотало сети :twisted: )

С именем Endura, Вы можете быть уверенными, что имеете тот самый лодочный мотор, который обеспечит Вам самый высокий уровень долговечности, эффективности, надёжности и выносливости. Испытайте этот мотор и вы убедитесь, что Endura - это самое чучшее, что существует в мире в этом классе. В серии Minn Kota мотор Endura - один из самых популярных, сильных и мощьных моторов для продолжительного троллинга.



В лодке использую диодный индикатор заряда батареи от автоприкуривателя, Просто показывает разряд батареи и я знаю наперед сколько часов на какой скорости мне можно ещо ловить рыбу.

По ощущениям просто супер! Плывешь только вода об борта хлюпает,
очень классно ловить с эхолотом прицепив его к движку.
Движок в заводской упаковке весит 13 кг! в руке как швабру держиш и места в машине мало занимает. Две клемы накинул и крути себе ручку скорости...РЕКОМЕНДУЮ! :lol:

Короче на 5-й максимальной скорости беспрерывно хватает на 6 часов!
если тралить на 2-3 скорости хватает на 18 часов!
Максималка лодки полностью гружонной 200 кг по воде плывет до 6 км в час.
Заряда на ночь хватает все выходные 2 дня спокойно ловить рыбу.
Причем приходилось заплывать от базы на 30 км.

Друг на фото... :)
Изображение

Изображение

Изображение

Подробно описания и фото тут.

http://www.water-mir.spb.ru/motor/motor_minnkota.shtml

_________________
Поймаю сьем!


Последний раз редактировалось piratkvv Пн янв 15, 2007 10:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 12:07 pm 
Первый раз вижу одноместную лодку с стационарным транцем :shock: Прикольно ! Но тесновато наверное ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 3:41 pm
Сообщения: 21
Откуда: KIEV
romeo+ писал(а):
Первый раз вижу одноместную лодку с стационарным транцем :shock: Прикольно ! Но тесновато наверное ?


2-человека спокойно сядут, моя отличается от 2-х местной на 30 см короче и дополнительной лавки нету. ложу на носу или зади, надувную подушку
:lol:

http://www.haris.com.ua/index.php?m_id=12&p=b&id=36

_________________
Поймаю сьем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 12:16 pm 
piratkvv писал(а):
romeo+ писал(а):
Первый раз вижу одноместную лодку с стационарным транцем :shock: Прикольно ! Но тесновато наверное ?


2-человека спокойно сядут, моя отличается от 2-х местной на 30 см короче и дополнительной лавки нету. ложу на носу или зади, надувную подушку
:lol:

http://www.haris.com.ua/index.php?m_id=12&p=b&id=36


Ну тогда да ! :) Прикольная лодочка все есть !!! Не могу спокойно ловить на спин в лодке с кем то :) Всегда кажется что без ушей останешся :)

А что за спин на фотке ? Редко видел бланки такого цвета :shock: Кажется Abu Garsia так красит бланки :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 12:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 3:41 pm
Сообщения: 21
Откуда: KIEV
romeo+ писал(а):
piratkvv писал(а):
romeo+ писал(а):
Первый раз вижу одноместную лодку с стационарным транцем :shock: Прикольно ! Но тесновато наверное ?


2-человека спокойно сядут, моя отличается от 2-х местной на 30 см короче и дополнительной лавки нету. ложу на носу или зади, надувную подушку
:lol:

http://www.haris.com.ua/index.php?m_id=12&p=b&id=36


Ну тогда да ! :) Прикольная лодочка все есть !!! Не могу спокойно ловить на спин в лодке с кем то :) Всегда кажется что без ушей останешся :)

А что за спин на фотке ? Редко видел бланки такого цвета :shock: Кажется Abu Garsia так красит бланки :)


Не угадали ШИМАНО КАТАНА кастинг 10-30 для Судака-окуня на блесну хорошо + Щуку тянул до 5 кг... :lol:

_________________
Поймаю сьем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 3:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:35 am
Сообщения: 178
Откуда: Киев
piratkvv писал(а):
Короче на 5-й максимальной скорости беспрерывно хватает на 6 часов!
если тралить на 2-3 скорости хватает на 18 часов!
Максималка лодки полностью гружонной 200 кг по воде до 6 км.
Заряда на ночь хватает все выходные 2 дня спокойно ловить рыбу.
Причем приходилось заплывать от базы на 30 км.



Извини, но чёто не понятно, -- на мах скорости 6 часов и до 6 км? Это что 1км/час, чтоль? Или имеется ввиду 6 км/час?
А если серьезно: против течения Десны электро тянет, -- что бы назад со сплава хоть 5 км хватило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2007 4:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я вот прочитал, что аккумулятор 30 кг.
Это что больше авто аккумулятора?
А где он расположен?
Это пол лодки занимает, или где-то под водой? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 12:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Terem писал(а):
Я вот прочитал, что аккумулятор 30 кг.
Это что больше авто аккумулятора?
А где он расположен?
Это пол лодки занимает? :wink:

Конечно самый обычный кислотный аккумулятор (можно и щелочной, но они еще больше :shock: ) выше было сказано 130 ампер/часов такие по моему на ЗиЛах стоят, можно и 190 взять он тяжелее но на дольше хватит, а можно и 55-тый, есть шанс возвращаться с рыбалки на веслах :lol:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 11:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 3:41 pm
Сообщения: 21
Откуда: KIEV
Гы... все смотрим первую фотку. в лодке в пакете с надписью и стоит батарея, от нее 2 провода к движку... :D
Батарея там непростая а тяговая! Специально разработтаная для электромоторов. Есть в продаже дополнительные боксы для батарей с индикацией заряда и креплением, но я неуспел себе взять, вот и приходится в кулек прятать от брызг и дождя в лодке, нехочу замкнуть от влаги и грязи. Повторяю, полного заряда хватает
мне целый день тралить на 3-й скорости примерно 4-5 км по воде.
5-й передачи быстро плыть до 6 км в час по воде..
Вообще этот движок 30 модели расчитан тянуть лодку до 600 кг. а у меня максимум загрузка 200кг. :D

_________________
Поймаю сьем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]