Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:31 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Озовитесь пользователи лодочного мотора SUZUKI DF6S
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:03 pm
Сообщения: 2
Ребята, помогите разобраться. У меня в пользовании лодочный мотор SUZUKI DF6, покупал новым, только прошел обкатку.На водоём перевожу на боку в багажнике автомобиля. Устанавливаю на транец лодки, поворачиваю топливный краник вправо,
чтобы топливо поступало из встроеного бака на 1,5 л.,открываю воздушную пробку бензобака, вытягиваю на себя ручку холодного запуска, устанавливаю газ - рукоятку в положение старта.Далее завожу двигатель и запуск происходит где - то после после 8-10 рывка. И так уже не в первый раз. Но только при первом запуске после перерыва в использовании. В прогретом же состоянии заводися с 1-й, 2-й попытки. Мне подсказывали, что надо дать некоторое время дать отстояться, чтобы топливо набралось в поплавковую камеру. А как же тогда описание к мотору, что его особенность это наличие автоматического подсоса ? Интересно, так только у меня, или у всех ? Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озовитесь пользователи лодочного мотора SUZUKI DF6S
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 10:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:03 pm
Сообщения: 2
Да, я следую инструкции.( А как же, если оставить бензин то он потечёт на боку, что у меня уже раз было и разъело немного краску , хорошо хоть внутри кожуха.) Перед тем как ложить двигатель на бок кран перекрываю,а топливо не выжигаю, а сливаю из карбюратора отпустив специальный винт, тоже следуя инструкции. Мотор четырёхтактный. Скорее всего основная причина что бензин самотёком в поплавковую камеру не заходит, а когда проворачиваю маховик то созданным вакуумом его туда засасывает. Но ведь это надо дёргать, потеть. А как у вас всё работает и с какого рывка заводится на холодную ? Сегодня кстати пробовал ради эксперимента оставить на несколько часов мотор в установленном на бочке вертикальном рабочем положении. Открыл краник, воздушную пробку, вытянул на себя ручку холодного пуска и через время двигатель не хотел заводиться. проверял бензин в карбюраторе отпуская сливной винт - не течёт, так капля повисла и всё тут. В общем раза с 7 -го завёлся. И мне ещё кажется что от этих частых дёрганий система стартера начинает работать хуже на новом моторе. Где -то на 5-6 рывок бывает частичное проскальзывание. Может это начало ещё одной проблемы ? Кто подскажет ? Систему стартера в двигателе пока не снимал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озовитесь пользователи лодочного мотора SUZUKI DF6S
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 4:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: днепропетровск
Ничего сам не снимай и не делай! Во первых попробуй не следовать инструкции, не сливай бензин вообще, оставь на пару часов и заведи. Или после рыбалки, поставь флажок в режим транспортировки мотора не глуша мотор, и выпали бензин по системе, мотор сам заглохнет, а потом заводи. Попробуй все два варианта, и отпишись! :du_ma_et:
Скажу сразу, если бензин не выпален, либо не слит, он должен завестись. Выпаливать, и сливать нужно для удобства транспортировки, я этим не пользуюсь и ничего не течёт!

_________________
Не ловит тот, кто не рыбачит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Озовитесь пользователи лодочного мотора SUZUKI DF6S
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 9:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 7:05 pm
Сообщения: 25
Откуда: Симферополь,Севастополь
У меня такой же мотор, был куплен новым! Заводится когда только поставил на лодку так же как вы и написали с 6-10 раза. А если подключить внешний бак и закачать в мотор бензин грушей то он холодный заводится с первого второго раза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]