Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 7:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Я думаю по сравнению с надувной, скорость под мотором у данной лодки будет явно выше.
А вот удобство меня смущает, я лично долго не смогу выседеть с такой низкой посадкой.
Но все равно экземпляр очень интересный.

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 7:32 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Было бы у данного плавсредства длинна чуть больше,и больше места размещать разные причандалы которые не обходимы для проведения интересных охот по утке.Пожалуй себе заказал такой девайс.Для охот на Лукомщине,и Замглайских торфяных картах,что бы не сооружать временные хисты,и не тягать с собой лыковые маскировочные сетки.Налегке приехал,поохотился с данного плавредства,волны в тех местах не бывает особой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 11:44 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
Зачем сравнивать пластиковую не убиваемую лодку скрадок с надувастиками, железяками и другими плав средствами.
Вы где нибудь видели чтобы в журнале взяли тоз бм и сравнивали с бенелли? или колесо мишлен и колесо росавы? или таврию и мерседес?
На сегодняшний день в мире есть три лодки такого плана
1. оригинал Финалаттак.
2. Хаммер в росии - блэкфрог делает
3. Моя Томбоат

Я считаю что сравнивать надо эту троицу, если уж так хочется сравнений.

Второй момент.
У оригинала в США все хорошо и они продают тысячами эти лодки в год.
Каждый находит для себя плюсы в таком плав средстве и покупает. То есть если моя не подходит тем кто без машины (что очевидно и можно было не озвучивать) то они будут искать надувастик минимальных размеров и с сумкой - рюкзаком, а не обычной.

Ну вообщем то пока по форумам к сожалению с росии больше заинтересованных людей которые готовы купить чем в Украине.
Видимо они что то знают.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 11:49 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Все правильно - на каждый товар есть покупатель.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 12:30 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
однозначно!
я тоже не смогу такой пользоваться, но другому в самый раз!
вес 30 кг, всего

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 2:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
кстати по поводу перемещения по земле.
я могу устанавливать колеса транцевые и вы будете одной рукой перемещать лодку по земле.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 2:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
tomik_iz58 писал(а):
к сожалению с росии больше заинтересованных людей которые готовы купить чем в Украине.
Видимо они что то знают.

Вот для них и устанавливайте хоть колеса, хоть крылья.
Они же умнее нас, что то знают...

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 2:44 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
tomik_iz58 писал(а):
На сегодняшний день в мире есть три лодки такого плана
1. оригинал Финалаттак.
2. Хаммер в росии - блэкфрог делает
3. Моя Томбоат

Я считаю что сравнивать надо эту троицу, если уж так хочется сравнений.


Вы ошибаетесь уважаемый "tomik_iz58"такого плана лодки "Hydro Pod" давно делают в Киевской области,уже много лет.Конструктивно по ярче вашего проекта,так как у "Hydro Pod" острый нос,который позволяет легче преодолевать камышовые преграды.С тупой носовой частью,преодолевать камышовые преграды проблематично очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 2:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
Обычно мужчины с возрастом становятся умнее и дают советы когда их спрашивают, а не как базарные бабы лезут со своим мнением к незнакомым людям. Но опять же это обычно. И думают сначала а потом говорят. Но это тоже обычно.

На многих форумах дал рекламу - Белоруссия, Россия, Украина. И сразу увидел для себя незаинтересованных, кто просто пургу нес полнейшую, и людей которые заинтересовались тк им этот вид лодок подходит. Незнакомые люди с другого государства готовы денег даже бросить на карту и ждать несколько недель доставку. А тут соотечественники такой понос несут,и ставят себя выше кого то. Я если честно то в шоке. Это воспитание или гены я иногда задаю себе вопрос...

ЗЫ
последний комментарий от Сергея, подчеркните слово в моем посте где я сравнивал кого то по УМУ ? А то ваш ответ не связан с моим постом, но вы процитировали меня.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 2:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
Нива писал(а):
tomik_iz58 писал(а):
На сегодняшний день в мире есть три лодки такого плана
1. оригинал Финалаттак.
2. Хаммер в росии - блэкфрог делает
3. Моя Томбоат

Я считаю что сравнивать надо эту троицу, если уж так хочется сравнений.


Вы ошибаетесь уважаемый "tomik_iz58"такого плана лодки "Hydro Pod" давно делают в Киевской области,уже много лет.Конструктивно по ярче вашего проекта,так как у "Hydro Pod" острый нос,который позволяет легче преодолевать камышовые преграды.С тупой носовой частью,преодолевать камышовые преграды проблематично очень.

С товаром Дмитрия я знаком. Гидропод делают не из пластика раз. во вторых... в третих...
Вы начинаете сравнивать то что я писал выше.
Эти два товара объединяет только слово = лодка - скрадок.
Не более. Так это два разныхконцепта.
Если я покажу тут всю коллекцию лодок которую я собрал пока не остановился на финал аттак :)
Глаза будут разбегаться :)

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 3:11 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
tomik_iz58 писал(а):

Если я покажу тут всю коллекцию лодок которую я собрал пока не остановился на финал аттак :)
Глаза будут разбегаться :)

Уважаемый "Tomik_iz58,вы думаете у человека который более сорока лет провел на различных водоемах,на различных плав средствах,именно на утиных охотах,могут разбежаться глаза.Вы глубоко ошибаетесь.Ездить на охоту,нужно получать максимальное удовольствие,а не испытывать различного рода диз комфорт.Плав средство,для охоты на водоеме,должно быть максимально удобным,во всех отношениях.Это и легкость,размер,мореходность,маскировка,и еще многое другое.Некоторые параметры вашего плав средства,безусловно соответствуют,некоторым требованиям.Но они очень не значительны,минусов гораздо больше чем плюсов.Вы только не обижайтесь,но факты упрямая вещь,и они всегда сами говорят за себя.Ваше плавсредство нет сомнения что изготовлено качественно,и имеет право на жизнь,но все минусы данного плав средства,перечеркивают радужные перспективы,на большой спрос.И по поводу Димыного чуда,стеклопластик,в разы надежнее чем пластик.По чему и ценятся во всем мире стеклопластиковые корпуса плав средств,а не пластиковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 3:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
Нива писал(а):
tomik_iz58 писал(а):

Если я покажу тут всю коллекцию лодок которую я собрал пока не остановился на финал аттак :)
Глаза будут разбегаться :)

Уважаемый "Tomik_iz58,вы думаете у человека который более сорока лет провел на различных водоемах,на различных плав средствах,именно на утиных охотах,могут разбежаться глаза.Вы глубоко ошибаетесь.Ездить на охоту,нужно получать максимальное удовольствие,а не испытывать различного рода диз комфорт.Плав средство,для охоты на водоеме,должно быть максимально удобным,во всех отношениях.Это и легкость,размер,мореходность,маскировка,и еще многое другое.Некоторые параметры вашего плав средства,безусловно соответствуют,некоторым требованиям.Но они очень не значительны,минусов гораздо больше чем плюсов.Вы только не обижайтесь,но факты упрямая вещь,и они всегда сами говорят за себя.Ваше плавсредство нет сомнения что изготовлено качественно,и имеет право на жизнь,но все минусы данного плав средства,перечеркивают радужные перспективы,на большой спрос.И по поводу Димыного чуда,стеклопластик,в разы надежнее чем пластик.По чему и ценятся во всем мире стеклопластиковые корпуса плав средств,а не пластиковые.


можно увидеть официальное подтверждение этому факту?
прежде чем производить какой то товар проводят исследование
например я и вы решили вместе делать лодки, яхты 12 метровые.
сели и посчитали что нам достаточно делать одну яхту в месяц чтобы покрывать затраты
и вполне вкладываемся в бюджет если это будет стеклопластик.

или мы с вами решили делать 24 яхты в месяц. тогда стеклопластик тоже подойдет. только завод нам нужен как ЮМЗ по размерам. А если пластик то достаточно просто склад хранения готовой продукции. тк лодка будет плавиться в печи часа 2.

ну вообщем я думаю вы уловили мою мысль. и то что катера (не все кстати) и яхты делают из стеклопластика не факт что он прочнее. я выбрал путь - дорогая матрица, дешевле производство и скорость изготовления продукции.
на сейчас завод готов поставлять минимум 5 шт в день
Аквапод один сколько недель делать?
Возможно следующий мой проект в Украине будет что то похожее на аквапод, но зачем перебивать людям торговлю
они делают копию одного варианта американцев, я другой вариант. Каждый выберет для себя то что ему надо.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 4:08 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
tomik_iz58 писал(а):
Возможно следующий мой проект в Украине будет что то похожее на аквапод, но зачем перебивать людям торговлю

Странный подход к делу.Вы данное плав средство на поток поставили?Хотите иметь прибыль с вашего продаваемого товара.В условиях рыночной экономики,в бизнес проектах выживает сильнейший,умнейший.Тот кто не заморачивается на жалости кому что перебивать.Конкурирующая фирма,бутерброды вам в дом не принесет.Таковы условия сегодняшней жизни,и таковы реалии.И рынок завоевывается лучшими изделиями,теми которые по своим параметрам,качеству,и больших плюсов,переплюнут изделие конкурента.Другой подход к делу просто утопие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2018 4:42 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
стеклоткань и пластик на плавсредстве?
Это как кофе и растворимый кофе, я пью только молотый, а товарищ только растворимый или какой-то мак-кофе
кому что нравится, но по моему скромному мнению прочность и долговечность стеклопластика и ПЭТ даже не стоит сравнивать.
всем большая просьба не флудить, писать только по теме

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодка скрадок для охотников/рыбаков.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 8:09 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
Нива писал(а):
tomik_iz58 писал(а):
Возможно следующий мой проект в Украине будет что то похожее на аквапод, но зачем перебивать людям торговлю

Странный подход к делу.Вы данное плав средство на поток поставили?Хотите иметь прибыль с вашего продаваемого товара.В условиях рыночной экономики,в бизнес проектах выживает сильнейший,умнейший.Тот кто не заморачивается на жалости кому что перебивать.Конкурирующая фирма,бутерброды вам в дом не принесет.Таковы условия сегодняшней жизни,и таковы реалии.И рынок завоевывается лучшими изделиями,теми которые по своим параметрам,качеству,и больших плюсов,переплюнут изделие конкурента.Другой подход к делу просто утопие.


Да я сам себе хозяин и как хочу так и веду дело :)
Да поставил на поток.
Конечно хочу, а зачем же еще затевал это дело :)
Выпускать однотипный товар как раз глупо. Это все равно что я сейчас начну копировать теслу, фейсбук, айфон. На этом денег не заработаешь. Это раз. А во вторых я несколько лет шел к запуску проекта и изучал вопрос намного глубже чем форумный писатель. Так во я не думаю что за аквапод не стоит очередь. А раз нет очереди надо пробовать другой вариант. Через год сделаю форму и буду еще один вариант выпускать. Потом еще один и к старости у меня будет 3-5 моделей лодки которые будут раскручены и продаваться как пирожки (каждый сможет выбрать под себя). И что значит другой подход? Вы видимо киосаки перечитали :) Вот так делайте... так.... и так... и все будет хорошо только купите книжку у меня за 500 грн :)
Я в бизнесе со школы и немного понимаю как работает эта машина и рассказывать это утопия мне так точно не надо.
Я лучше все посчитаю (риски) и попробую, чем не попробую и буду жалеть что не сделал :)
Я за здоровую конкуренцию, а не за бестолковую.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]