Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:43 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите выбрать надувную лодку
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 11:07 am 
Друзья!
Момогите, пожалуйста, новичнку выбрать надувную лодку (прочную, легкую, компактную, рассчитанную на 2 здоровых мужиков). Могу потратить 300-400. Что лучше купить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 11:20 am 
Нырок!!! Выдерживает "двух здоровых мужиков" и два неслабого веса рюкзака, дёшево стоит, долго служит, легко ремонтируется. Весит меньше 20 кг и легко помещается в рюкзаке. БУ-шный Нырок часто не хуже нового, только смотри чтобы не было надорванных резиновых уключин. Это самое слабое место всей лодки :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 11:24 am 
Спасибо, Гость.
А кто "Нырок" производит и где его купить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 12:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Купить по месту жительства в магазине :wink: . Или по объявлениям в газете. Это одна из самых популярных резиновых лодок, поэтому найти её в объявлениях нетрудно. Производитель - ЯРТ (Ярославльрезинотехника) http://www.yrt.ru/russian/news.shtml. У "нырка" лучшее соотношение цена/параметры. С рук продаётся обычно по гораздо более приемлемой цене чем в магазине. Новая лодка без проблем будет служить лет пять, а то и больше.

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 12:24 pm 
Скажите, пожалуйста, а лодки Adventure и Fiord намного отличаются от "Нырка" по качеству? Я вот слышал, что в них резина прочнее и никогда не гниет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2005 1:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
К сожалению познакомиться с лодками Эдвенчер и Фьорд "вживую"возможностей не имею но... Интернет - хорошая вешч! Лезем на лодочные сайты и читаем про лодки Эдвенчер. Дорого стоит и много весит. Хотя материал ПВХ считается очень хорошим. "Гнить" не должен.

Теперь смотрим сайт украинской фирмы - производителя лодок Фьорд http://www.fiordboat.com/. При одинаковой с "Нырком" грузоподъёмности в 240 кг равная с ним по классу лодка "Фишер" весит не 12, а 14 кг. В мокром состоянии - килограмм 20! Цена производителя в рублях за "Нырок" тоже дешевле цены в гривнах за "Фишер". Но у второго варианта жёсткие скамейки, что очень удобно для рыбалки. Больше ничего сказать не могу, в целом лодка неплохая. А о том, что лодки из прорезиненной ткани портятся со временем правда, но на 5 лет регулярных рыбалок их хватает "с головой". Потом пару раз в сезон приходится клеить всякие "потёртости" и трещины в сухой резине. У меня с другом "общий" Нырок, ему уже больше 5 лет и на рыбалке он бывает регулярно. В конце прошлого лета пришлось заменить порванную уключину, в начале лета - заклеить дырку в борту. В полевых условиях. Этим весь ремонт ограничился.
В любом случае выбор лодки - дело вкуса и возможностей. Если есть возможность взять недорогую лодку местного производства то зачем нужен "импорт"!??

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2005 4:35 pm 
ПВХ плохо клеится и становится хрупким после длительного времени под ультрафиолетом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2005 2:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2004 3:08 pm
Сообщения: 472
Изображения: 6
Откуда: Estonia, Tallin
Вот ещё, модификаций "нырков" много, например "н2" имет жёсткие скамейки, как и "н41". У нас скамейки надувные, на них нельзя класть блёсны и крючки :lol: .

_________________
З повагою!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2005 4:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:50 pm
Сообщения: 110
Я для рыбалки в селе под Киевом пользуюсь лодкой деда - деревянной плоскодонкой . А вот теперь чаще приходится ездить в село жены. Так вот туда я купил надувную лодку "Sevylor-210" Fish Hunter . Сделана из ПВХ. Вдвоём с женой помещаемся (она тоже со мной рыбу ловит ). Но если просто куда нужно недалеко переправиться - лодка и четверых выдержит . ПВХ не гниёт . Боится мороза, окурки тушить об неё тоже не надо . У неё 6 независимых отсеков . Дно надувное .Можно крепить электродвижок - есть крепление .И самое главное для меня - лодка очень лёгкая. Всего 6 кг весит. Положил в китайскую сумку - и вперёд.А я так вообще, когда в отпуск приезжаю - надуваю её за 10....15 минут , и она лежит надутая несколько недель в доме . Идём с женой на речку - взяли лодку за специальные ручки , и понесли . Идём домой с речки - тоже . Уже 2 года пользуюсь , когда в отпуске . И цена её сейчас в Киеве - 532гривны в магазине, и на фирме где я брал - 425 гривень . Кстати , если кто знает - скажите , сколько она в Мариуполе стОит . Вдруг дешевле ?
Я вот призадумался , чтобы такую же купить и для Киева . Положил в сумку - и на рыбалку .А то напрокат брать постоянно - дороже будет . А так ещё и сам себе дед мороз - никому не платишь и плывёшь куда хочешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 9:40 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:50 pm
Сообщения: 110
Кстати , если кому в Киеве нужно , могу дать телефончик конторы , где брал себе "Sevylor" - там однозначно будет дешевле , причём существенно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Давай телефон.Авось пригодится.Можеш в личные сообщения, можеш на всеобщее обозрение, авось администрация не будет против.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2005 12:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:50 pm
Сообщения: 110
Чтоб не считали за рекламу , название фирмы говорить не буду. И сразу скажу , что НЕ являюсь заинтересованным лицом .
А телефон дам , если модераторы не против (ну, а если против - прошу удалить его ).
516-92-58


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2005 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
А как лодка из ПХВ относится к механическим повреждениям - например если шкребнет дном по камню с ракушками?

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2005 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
В сети магазинов АТБ в продаже появилась 2 местная лодка из ПХВ, цена 319 гр.Но вот по поводу материала большие сомнения.Кто что скажет по этому поводу.

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2005 1:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:50 pm
Сообщения: 110
Как бы так , выразиться... ПВХ - ПЕВЕХЕ :) рознь . В общем , разный ПВХ бывает . Я тоже много типа "детских" лодок видел по примерно той же цене . Но я настоятельно не рекомендую их брать . Уж если недорого и нормально , то Севилор-210 или 250, из серии "Фиш Хантер". Я на своём 210, два лета уже отрыбачил . Если аккуратно пользоваться , всё будет нормально . А сдуру и х.. сломать можно . :)
Кстати , собираюсь купить точно такую же лодку и для Киева . Положил в сумку(а она , напоминаю, 6 кг всего) - и на рыбалку .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]