Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:49 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 1:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Не намного больше :mi_ga_et: фотки не совсем корректны, по треноге видно, что экспозиция разная по оттенкам серого потому на фотке с моим фонарем тени резче, а на снимке с вашим освещенность лучше в углах, но я думаю это шалости фотографа мощность светового потока примерно равна.

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
мощность светового потока примерно равна.
Cогласен :a_g_a:Но у Петровича по любому слабоват :-)

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Таки да :-)

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 1:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
фонарю Петровича всеобщее -фуууу :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 6:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Fray писал(а):
О, я в Турции пару раз едва удержался шоб не хряснуть его об пол! :de_vil:
А сколько раз выругался, привлекая внимание не перечесть!


Есть опция в настройках которая отключает автокоррекцию, поищите. Нервы бережет проверено!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Katok писал(а):
фонарю Петровича всеобщее -фуууу :-) :-) :-)

Он обошелся мне в 1300грн полный комплект.
радости мало так как брал не как тактик, а как фонарь для поиска добытой дичи и с это задачей он справляется на все 10%. (не более) :-(
Вот скажите мне, плиз, накуя мне освещать стену на расстоянии 150 метров если мне надо найти на воде подранка или сбитую на расстоянии 10-20 метров, а тут и засада, не видно НИ ФИГА!!!!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
я с тобой согласен на все 100%. Именно поэтому и не купил до сих пор дорогой фонарь. Я торгую китайским BAILONG (Police) и меня он полностью устраивает. 220 люменов, луч на 200 м освещает все, что нужно увидеть. Алюминиевый корпус, все зарядки на борту. И стоит он копейки в сравнении с именитыми Фениксом, Олайтом, Найткором и прочими. Я не боюсь его ни потерять, ни подарить. И мне действительно нафиг не нужно освещать полрайона или поджигать им газету. Так что мое ИМХО, что именитые фонари не более, чем хороший понт за немалые деньги. Если кого-то это прет - да, можно купить, но если это инструмент для решения повседневных задач на охоте, кемпинге и прочем - не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 10:04 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
...
Саня, у тебя постоянный доступ к складу с фонарями потому такой подход к этому делу, понадобился фонарь и домой идти не нужно взял подходящий на складе со всей комплектухой... Кому другому такой подход не сработает. У меня наоборот все в дом, запасец должен быть :-) Щас вот в наличии пять фонарей дома, (источников света портативных больше, в компасе, ноже, брелках, китайцы говняные в служебном ТЧ) Из них четыре это парные наборы налобник и к нему классический фонарь, пара обычных и пара "понтовых" куда же без этого :-) Кстати BAILONG (Police) хорошие фонари, "младшая" пара этой фирмы. Их действительно и подарить и носить каждый день не жалко, а повседневный малыш еще и как тактик можно использовать идет с комплектом - кнопка, крепление, ключ (Алекс-х продает). А вот зарядка нужна, элементы питания у меня в парах взаимозаменяемы, но фонарей много задолбался батарейки покупать, потому сейчас целый набор лежит акумов, а под них по любому нужна зарядка качественная

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 3:59 pm
Сообщения: 3
Рыбачили за Днепродзержинском. Поставили макушатники с вечера (макуха свежая только из маслобойни в селе), ночью было тихо,вернее шумно но возле удочек седеть не получалось все больше возле мангала и стола )). Для пробных забросов удочки на кукурузу поставили освещение фонарь Nitecore TM15 на триноге, сразу стало светло и удобно (говорят правда нужно для рыбалки использовать синий диффузор но такого пока нет). Клев начался утром, не то чтобы много, но короб проснулся. До обеда успели сварить уху а затем не удачная погода совсем усилилась пришлось свернуть удочки в прямом и переносном смысле и сразу начался дождь доехав до Днепра уже застали мини ураган. Думаю если погада будет способствовать обязательно повторю в этом году о чем скину фотоотчет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
Так что мое ИМХО, что именитые фонари не более, чем хороший понт за немалые деньги.
Нет Саня не скажи,это в первую очередь КАЧЕСТВО и ДОЛГОВЕЧНОСТЬ,это как с оружием,Беретту ведь тоже больше понтом называют,чем инструментом :-) а на самом деле это в первую очередь качество и надёжность,а потом уже всё остальное :-)

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 2:38 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
На самом деле да, те дешевые фонарики с просто охфигенным светом уже почили в бозе, а дорогой еще светит.
Вообще-то интересно использовать подствольный тактик в качестве карманного фонарика. :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
могу спорить, но не хочу, лень. Беретта стреляет лучше моего Тоза 2001 г выпуска и это факт. Равномерность осыпи, резкость боя совсем другие. От этого напрямую зависит итог моей охоты. От лишних 300 люменов на фонаре нифига не зависит. Качество? Так а кому не достаточно качества фонарей баелонга? Дешевые почили? Но разве что сильно дешевые. На Баелонге лампа стоит Cree 3, надоест ее жечь. Корпус алюминий. Нырять он не боится, резинки стоят на резьбах. Что еще нужно? Да, как подствольник он не годится, на зачем охотнику подствольник? :ni_zia: А с учетом стоимости этих фонарей (раз в 10 дешевле), то лично мой выбор за ними. Да, модным фонарем приятно пользоваться, а еще можно на поле в темноте (ночь перед охотой) померятся писюнами у кого дальше светит. Все, на этом разница заканчивается. Присветить на воду за сбитой уткой или в кастрюлю с ухой не важно каким фонарем :-):
Повторюсь, все, что я пишу, касается обычного использования фонаря для решения стандартных задач.
Может кто-то привести пример задачи из жизни, когда нужен был именно такой фонарь, как Феникс и прочие и с которой не справился бы тот же Баелонг?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 5:37 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Katok писал(а):
На Баелонге лампа стоит Cree 3, надоест ее жечь.

А кристалл целый. Первым выходят из строя кнопки включения и тд.
Katok писал(а):
а еще можно на поле в темноте (ночь перед охотой) померятся писюнами у кого дальше светит.

100% :-)
Katok писал(а):
Присветить на воду за сбитой уткой или в кастрюлю с ухой не важно каким фонарем :-):

Очень даже важно!
С ТК-12 найти рядом сбитую практически невозможно, он нихрена не освещает, а только слепит, все его освещение исключительно на вертикально стоящее, но только не на воду с кушурями.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
На самом деле да, те дешевые фонарики с просто охфигенным светом уже почили в бозе, а дорогой еще светит.
Вот Иван Петрович и я за это,ещё пару лет назад смотрел на людей с налобником за 100у.е как на идиотов,а потом взял и посчитал,за сезон уходило в сторону моря пару китайских ,да ладно бы,учитывая цену нежалко,но заразы в самый не подходящий момент,нервы стоят дороже,потом взял залез к профильникам на фонарёвку,почитал и прозрел, а потом понял,лучше один дорогой и надёжный,чем десяток по рюкзакам и карманам,который подведёт как закон подлости в самый не подходящий момент :-(

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 7:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Прошел сезон использования моего Найткора, фонарем доволен. Больше всего оказались полезными диффузор и зарядка. Зарядное позволяет заряжать разнотипные аккумы в нескольких формфакторах, а диффузор показал себя с наилучшей стороны в полевых условиях, сделав фонарик универсальным. «Мститель» с диффузором подходит и для классических задач и как осветитель для кемпинга
Изображение

Изображение

В ночных съемках я не мастер потому извиняйте за качество!
Вот тут на фото слева Feniks TK12
Изображение

Красный индикатор, видимый справа на найткоре это сигнализатор разряда батареи, чем интенсивнее нагрузка, тем чаще он моргает, на полной мощности жрет энергию конкретно. Также этот индикатор моргает, если фонарь не выключен, а переведен в режим ожидания (положение кольца регулировки в режиме «min» или промежуточное).
Изображение
Сама идея переключения режимов и регулировки уровня свечения подвижным магнитным кольцом мне очень понравилась, тут схема с разъяснением как это работает
Теперь об этих режимах поподробнее. Со стробоскопом и проблесковым маячком думаю все уже и так знакомы самое интересное в данной модели это наличие дополнительных цветов свечения синего
Изображение

Красного
Изображение

И зеленого цвета.
Изображение

Он кстати оказался самым удобным и комфортным в качестве подсветки для палатки
Изображение

Не давит на глаза, если включить для того чтобы посмотреть к примеру на градусник
Изображение

Однако должен сказать, что без диффузора эти дополнительные цвета практически не работают т.к. диоды расположены по периметру окружности отражателя и свет от них практически не фокусируются

Изображение

Вот как это выглядит в реале
Изображение

Изображение

Изображение

А это рекламное фото
Изображение

Разница таки есть
Я конечно не специалист в фотографии, но в принципе считаю, что на моих фото реальность не слишком далека, особых преимуществ я не увидел. Нужно будет еще, как то, с поляризированными очками попробовать.
Лучше всего в этом фонаре работает основной свет. Дает мощный и заполняющий световой поток
Тут вот он в сравнении с моим тактическим малышом POLICE 8000W BL-Q84468 с переменными режимами свечения

Максимальное рассеивание
Изображение

Среднее положение
Изображение

Максимальная плотность луча
Изображение

На охоте этот фонарь полностью себя оправдал, и, свет у стола организовать
Изображение

И дорогу к биваку найти
Изображение

Есть в нем, кстати, еще один прикольный режим – полицейский, когда в режиме стробоскопа попеременно мигают синий и красный цвета, как на полицейской машине, но я хоть и на службе, но представить себе ситуацию, где проявится полезность этой опции, не могу, а в целом очень недурственный агрегат. Думаю, он может быть полезен для организаторов учебных туристических походов, военно-спортивных игр, служебной деятельности и прочих подобных мероприятий, где богатый набор цветовой сигнализации будет играть более важную роль чем при повседневном использовании. Сама же серия Nitecore SRT очень даже :co_ol: !

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]