Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 3:59 pm
Сообщения: 3
Всем привет. Сегодня раскажу вам о фонаре Nitecore SRT 7.
В период всего обзора фонарь вел себя уверенно и надежно. Как только фонарь попадает в руку, сразу понимаешь, что это игрушка для взрослых, и скорее всего для мужчин, т.к. корпус выполнен полностью из металла, и женщины, с их минисумочками, будут в шоке после вечерней прогулки, какие-то 150-200 г., дадут о себе знать. Не смотря на это, фонарь не только внушает доверие, но и манит своей мощью дизайном и качеством, всем своим видом показывает, насколько он практичен, удобен и незаменим. Перейдя к деталям, мне очень понравилось наполнение коробки, а точнее стандартная комплектация, в которую включены сам фонарь, тактическое кольцо, ремешок (очень приятный на ощупь) имеющий фиксатор, который надежно фиксирует фонарь к руке с минимальной вероятностью падения, или того хуже утере фонаря под водой. Также в комплектацию входит чехол для фонаря, особенностью которого есть возможность нескольких вариантов крепления, толи к рюкзаку, толи на пояс, толи на карабин за имеющееся крепкое металлическое ухо. Еще в комплекте можно увидеть скобу, также выполненную из металла, которую можно легко одеть в одну из двух имеющихся на фонаре проточек, что позволяет закрепить фонарь на поясе, рукаве или где придумаете, отражателем вверх, либо вниз, в перед или на себя, это уже зависит от желания пользователя или от возникнувшей ситуации. Очень приятно, что уже в стандарте идет ремкомплект, состоящий из двух уплотнительных колец и запасной кнопки вкл/выкл. Также очень порадовала инструкция, которая, в отличии от конкурентов, не просто на русском языке но и с грамотным, доступным переводом.
Перейдем к обзору самого фонарика. Напомню, что сейчас я рассматриваю фонарь Nitecore модель SRT 7. Как только фонарь попадает в руку, ты сразу же его ощущаешь, и сливаешься с ним воедино. . Металлический ударостойкий корпус надежно защищает внутренности от деформации, производителем заявлена высота падения 1.5 м, это высота падения фонарика в обычных, бытовых условиях. Так же и глубина погружения в воду, заявленная 2 м., я погружал на глубину 1- 1,1 м, фонарь справился с задачей, но глубже я не рискнул, одной и причин послужило небольшое кол-во смазки на резьбовых соединениях и естественно на уплотнительном кольце. Я считаю, что добавив, или даже обновив смазку, можно погружаться на 2 м. Глубже, решайте сами, но перед этим рекомендую проверить смазку и плотно затянуть все резьбовые соединения, Благодаря эргономичной рукоятке и насечке, идет уверенный охват рукоятки тремя пальцами, а оставшимися двумя (большим и указательным), без возможности выпустить фонарь, выполняется безпроблемное переключение режимов. Управление магнитным кольцом реализовано действительно удобно и практично.
Включая фонарь, и покрутив кольцо переключатель я насчитал 9 режимов:
1. маяк (главный светодиод дает о себе знать раз в 3 секунды),
2. милицейский (по очереди мерцают дополнительные светодиоды, синий и красный),
3. синий (постоянно горят три доп светодиода синим цветом)
4. зеленый (постоянно горят три доп светодиода зеленым цветом),
5. красный (постоянно горят три доп светодиода красным цветом),
6. режим ожидания,
7. непрерывный (постепенно поворачивая кольцо переключатель горит основной светодиод с нарастающей яркостью от 0 до 960 лм).
8. турбо (постоянно горит основной светодиод с максимальной яркостью),
9. стробоскоп (мерцание основного светодиода).
Перейдем к основной функции, как всем известно, это свет. Фонарик – значит должен светить, и с этой функцией SRT 7 справляется на твердую пятёрку. В этой моделе используется последняя версия LED светодиодов CREE XM-L2, мощностью 960лм., свечение ярким белым светом. Производитель заявляет о максимальной дальности 308м. Проведя пару экспериментов я убедился, что дальность соответствует заявленной а в некоторых случаях даже больше, это уже зависит от погодных условий. Кстати, в дождь луч света проходит сквозь капли, а не подсвечивает их, дальность, конечно, теряется но все равно видно хорошо, что мне тоже очень понравилось. Что касается вспомогательных светодиодов, то ими я их смог светить только на открытом воздухе, т.к. под водой они просвечивали близко, из-за чего я использовал специальные фильтры, но это в условиях грязной, болотистой реки, я думаю что если бы вода была почище можно было бы обойтись и без фильтров. Товарищ смог найти применение зеленому светодиоду для просмотра карты, в темное время суток она не бликует, и четко видно все названия, символы и ландшафт.
Я часто хожу в походы, в общем, люблю активно отдохнуть, и мне этот фонарь облегчил жизнь в два раза. . Заряда аккумулятора хватило на весь период отдыха, а это два с половиной вечера, активной работы. Ходил с ним на рыбалку, использовал фильтр с синим стеклом (рыба не пугается) честно говоря, как я уже упомянул, штатного встроенного светодиода синего света мне не хватало, но как говорят «на вкус и цвет…», а в палатке использовал фильтр рассеиватель белого, очень удобно что можно плавно регулировать яркость света, остался доволен. К фонарю можно еще использовать фильтры красного и зеленого цвета, для охотников и пчеловодов незаменимые вещи, т.к. красны свет не дает себя определить, а зеленого животные не пугаются.
В целом фонарем остался доволен, яркий, эффектный, водонепроницаемый, ударостойкий, конечно всему есть свой предел, но друг уже заказал себе на день рождение в качестве подарка, и я уверен, что этот подарок будет уместен на все 100 %.
Видео обзор: http://www.youtube.com/watch?v=DX29LTAe ... e=youtu.be
Огромная благодарность оф. представителю «Nitecore» в Украине http://nitecore-ua.com/ за предоставленный доп. материал для обзора.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Опередили Вы меня, сам готовил обзор по этой модели, но не хватало фото полевых испытаний. Написано хорошо информация достаточная, как владелец аналогичного девайса подтверждаю написанное - реальный фонарь, но жрет энергию ни падецки(два дня это наверное предел активного использования) потому на скидку предоставленную мне Найтекором (заказ делал с нашего сайта) сразу докупил фирменную зарядку, насадку рассеиватель и аккумуляторы для этой модели и для налобника комплект работает на ура! И не только с фирменными акумами, но и других фирм.
Так, что рекомендую!
Пы.сы. Немного дополнений
Вот комплектация фонаря при покупке
Изображение
Есть еще дополнительное кольцо на тело фонаря, запасные уплотнительные резинки и кнопка включения плюс защелка для ношения в кармане (я ее на маленький повседневный фонарик поставил) универсальная штука
Изображение
Ремешок на руку с утяжкой можно не бояться оступиться и уронить его да и на воде усиливает безопасность использования
Изображение
Вот такие дополнительные девайсы мной были докуплены чуть позже
Изображение
Липучка чехла показалась мне слабоватой "потеряшкой" потому сделал небольшую рацуху.
Изображение
взял резиновый жгутик от старой спортивной куртки, вшил его в лямку чехла и добавил к ней петельку сброса, вот как это работает
Изображение

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Последний раз редактировалось Bundes74 Пт сен 20, 2013 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 2:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Bundes74 писал(а):
сам готовил обзор по этой модели

Это не обзор - это реклама :-):
Обзор - это когда человек пишет его не с первого сообщения, едва зарегистрировавшись...

_________________
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Не без этого, но написана правда без особых превосходных степеней и шаблонов типа "не имеет аналогов" аналоги есть, но и этот продукт высокого качества. Брыня видел его у меня на биваке после охоты, заинтересовался, чем этот интерес закончился пока не знаю.
Изображение

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Ваши обзоры я читаю с удовольствием и им доверяю...

_________________
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:14 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ты хочешь сказать, что он лучше моего Феникса ТК-12?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Я Фениксом не пользовался, как вместе выедем сравним в поле, только щщупал на прилавке тактильно качество материалов сопоставимое
Пы.сы. В найткоре люмиков больше

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:39 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Покупал другу на подарок ТК-15 и там было больше люменов, но почему-то у меня светит лучше. :hi_hi_hi:
Короче, вйдем в поле и сравним, если шо придется менять.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Этот точно светит ахрененно, заявленные 300 метров мне думается выдает (как нить "прострелим" дальномером) и освещенность от него хорошая, как бы это сказать... Заполняющая, комнату засвечивает как люстра

Еб.... @ный айпод задирал своими правками хрень моднявая....

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:59 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
О, я в Турции пару раз едва удержался шоб не хряснуть его об пол! :de_vil:
А сколько раз выругался, привлекая внимание не перечесть!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:07 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Fray писал(а):
Ты хочешь сказать, что он лучше моего Феникса ТК-12?
Ребята не спорьте,мой Олайт М22 лучше ваших фениксов и найткоров :za_da_va_la: :-) про налобник вообще молчу :-):

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Это такой? Изображение
Комплект поставки по круче будет, а как светит на практике можно только проверить ттх заявлены одинаковые

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Да такой,по характеристикам и сравнениям есть профильный сайт,только там покурив пару недель тесты определился с выбором http://fonarevka.ru/

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:37 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Ну так, а в чем разница?
Изображение
Слева мой, а справа ваш :-)
http://fonarevka.ru/#11010s21l35r44

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фонарь всегда должен быть под рукой
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:02 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Да разница огромнейшая,неужели Вы не видите :sh_ok: и цена конечно же, мой мне обошёлся в 600 гривен,а Ваш :-):согласитесь для нас бюджетников цена имеет значение :mi_ga_et:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]