Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:19 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 3:46 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Вместо палатки начал использовать свою машину Субару универсал.
Получается зампечательной место для двух человек.
Рекомендую рассмотреть всем свои машины внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 11:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
А мы вот ночуем с такой палатке.
Изображение

Из недостатков только одно вес (20 кг) и габариты при транспортировке на скутере.
Изображение

Она нам служит и как гараж и как отдых, ночью не холодно (может закалка сказывается или у нас летом теплее :twisted: ). В дождь вообще хорошо, особенно если накрыть дополнительно пленкой и увеличить над входом пространство. Зато в полный рост можно стоять :) Бегать к снастям быстрее. Опять таки свежий воздух всегда, слышимость :) Были и в слабые дожди и в грозы, палатка от всего уберегла (главное бугорок найти на земле что бы не заливало). Ну в общем я доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 1:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:50 pm
Сообщения: 110
Terem писал(а):
А вообще лучше чуть подороже- Туристическая 3-х местная палатка"RANGER".
Ну в крайнем случае- Туристическая 3-х местная палатка"NEVADA" .

А вопросик можно ? Вы не ошиблись , может "NEVADA" чуть лучше чем "RANGER" ? - По цене Невада дороже (310 гривень) чем Ренджер (255 гривень) . Я заходил в магазин " Баркас" в Киеве , смотрел эти палатки . Продавцы говорили , что Невада ещё типа двухслойная какая-то . При мне люди выбирали и купили именно Неваду . Что посоветуете ?
И на рынке "Петровка" в 4 павильйоне ( и ещё в одном месте, павильйон не помню) продают Hannah , но что-то подобное Неваде и Рейнджеру стОит около 100$ , и продавцы уверяют , что это намного лучше , чем изделия Forrest ( невада и рейнджер ) . СтОит ли переплачивать почти в 2 раза , если выезжаешь на охоту-рыбалку на 2-3 дня и не очень часто ?
Что посоветуете ? ( О куске полиэтиленовой плёнки читал - что накрываешь палатку и всё ОК ) .
Вот , кстати, сайт этих , что с рынка Петровка :
www.podoroj.com.ua
Там можно на Hannah посмотреть . Если действительно лучше переплатить, то что из Hannah осоветуете 2...3 местную ? Хотя мне одному нужно ( храплю я очень сильно :D - и друг охотник сказал, что меня в свою не пустит больше ) , думаю что небольшой запас по вместимости не помешает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Палатка
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 2:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:50 pm
Сообщения: 110
Вот ,кстати , позвонил , спросил цены :
Если в пределах 100 у.е. то вырисовываются такие модели Hannah -

Troll-S - 450 гривень (размер 150 на 205 , 3000mm )

Troll - 500 гривень (размер 205 на 205 , 3000mm )

Rover - 590 гривень (размер 205 на 205 , 1500mm )

По внешнему виду нравиться последняя , но смущает 1500mm .
Или не заморачиваться , и брать "Неваду " + полиэтилен ? -и в 2 раза дешевле ?
Помогите с выбором , а то уж очень хочется купить правильно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 11:59 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Для рыбалки, да и для других видов отдыха, не обязательно дорогую палатку, тем более двухслойную.


Если во время сильного дождя будет протекать, то сверху натягивается полиэтиленовая пленка, привязывается к краям палатки и все впроблемы решены. Кстати, лучше чем 2 слоя. Ведь хоть 3 слоя, они же не полиэтилен.

Вообще все дорогие палатки разработаны для лохов с деньгами.

Еще немаловажный аспект-простота при сборке и разборке.

Я поэтому и указывал на палатки с учетом не только цены, но и конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 9:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:50 pm
Сообщения: 110
Понял , спасибо большое .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Матрас в палатку
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 4:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:50 pm
Сообщения: 110
А вот ещё вопросик . А как лучше поступить ? Купить один надувной матрас или несколько ( в палатку ) . Приходит мысля , что если один человек толстый , а другой худой (или маленький ), и если будет 1 надувной матрас - то жирному кабану :) будет пофиг , а тому кто поменьше - будет хуже спать , так как толстый человек прижмёт матрас сильнее , а под худым он (матрас) типа "вздуется". Из таких соображений мне кажется , что лучше по внутр. размеру палатки взять несколько матрасов надувных (может типа INTEX ).
Что скажете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 9:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Если люди разной весовой категории, то лучше каждому свой матрас. Даже если все одинаковые, то когда один ворочается на общем большом матрасе то он так колышется, что это чувствуют все в палатке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Коврик
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Тема ковриков в палатку обсуждалась давно но я, к моему сожалению, прочитал ее только сейчас и решил поделиться опытом. Вдруг кому нибуть пригодится.
В апреле этого года ходили с сыном в байдарочный поход на четверо суток. С погодой не повезло, каждый день дождь, ветер и довольно низкая температура воздуха ночью, а по закону подлости еще и перевернулись на пороге. Вобщем из вещей остались сухими один спальник на двоих (хорошо что не жлобовник) и по спортивному костюму. Перед выездом купил на рынке 12мм фольгированную подложку, которая стелится под ламинат, вот ее и постелили на голую землю в палатке фольгой к телу. Накрылись единственным сухим спальником. Тепло держит обалденно, даже не ожидал. Единственный недостаток - бока болели, жестковато с непривычки (или отвычки). Зато очень легкая вещь, для байдарки немаловажно. Да и в походе не всегда удобно таскать с собой тяжелый прорезиненый матрас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 1:47 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Все вещи в походах ЛЮБЫХ помещают в полиэтиленовые мешки.

Коврик всегда необходим.

Удачи в походах. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2007 9:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 7:39 pm
Сообщения: 508
Откуда: Азовское море
Все упаковывалось, в походы ходим давно, но байдарка моя старенькая (еще Салют), большинство соединений заменено на обычные болты и по закону подлости байдарку на перекатах так крутило, что пакеты порвались об эти крепления. А что целым выскочило, то повредили сами пока ловили в воде :D . Вот с нами семья новичков пошла первый раз, все наши советы мимо ушей пропустили, вещи упаковали но не привязали. В результате остались после первого же перехода с надувным матрасом и бутылкой водки на четверых. Вся романтика испарилась, думаю что на природу дальше посадки выежзать больше не будут :lol: Вот так вот портится первое впечатление и отбивается охота :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матрас в палатку
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 10:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 2:27 pm
Сообщения: 362
Откуда: Украина, г.Донецк
uss писал(а):
А вот ещё вопросик . А как лучше поступить ? Купить один надувной матрас или несколько ( в палатку ) . Приходит мысля , что если один человек толстый , а другой худой (или маленький ), и если будет 1 надувной матрас - то жирному кабану :) будет пофиг , а тому кто поменьше - будет хуже спать , так как толстый человек прижмёт матрас сильнее , а под худым он (матрас) типа "вздуется". Из таких соображений мне кажется , что лучше по внутр. размеру палатки взять несколько матрасов надувных (может типа INTEX ).
Что скажете ?


Брал себе палатку в сети магазинов "Метро", 205х205 чтот около 1200 мм, собирается за 2 минуты...вес около 3 кг, причем всё как не у людей получилось... по хорошему в начале берут палатку, а потом к ней матрац... а у меня супруга прикупила матрац 185х200х22, а потом палатку подбирал... итого матрац - 230 грн. + палатка 250 грн.... матрац тож из супермаркета... одна сторона типа под велюр... чтоб не соскальзывать... сразу советую прикупить насос... типа автомобильного ручного.(продается в тех же супермаркетах от 30 до 50 гривен, в зависимости от размера).. очень полезная функция обратная откачка... я его сейчас вообще к лодке приспособил... теперь не приходится ползать по лодке рискуя проколоть сдувая... просто откинул клапана, сколько смог сам воздух вышел, а потом подключаю насос, два десятка качков и лодка спущена лучше чем на заводе выкачивали...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 9:12 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Здравствуйте уважаемые рыболовы! По ходу возникает много вопросов по различного рода вспомогательного снаряжения. Я частенько езжу на рыбалку с ночёвкой. В последнее время со мной всё чаще стала ездить жена :D и дочка. А палатка у меня уже видавшая все виды... Она наверное ещё старше меня! И она потихонечьку к сожалению приходит в негодность, то там оторвётся то там. Что мог латал, но уже не помогает. А отдыхать хочется так чтоб и мне и им было удобно и не было сомнений в водонепроницаемости палатки. Вот и встал вопрос выбора новой палатки. Старая из брезента, всё ясно и понятно, но сейчас при изготовлении палаток используют различнейшие синтетические материалы. Конечно спору нет, палатка стала более компактной и что более важно лёгкой! Но есть недостаток - парит, душно в ней! И вот вопрос: из какого же материала выбрать палатку? Есть из нейлона, из полиэстера и из чего-то там ещё... Чем это всё друг от друга отличается? Кто знает, объясните пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матрас в палатку
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 2:24 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
ССергей писал(а):
...
Цитата:
...автомобильного ручного.(продается в тех же супермаркетах от 30 до 50 гривен, в зависимости от размера).. очень полезная функция обратная откачка... я его сейчас вообще к лодке приспособил... теперь не приходится ползать по лодке рискуя проколоть сдувая... просто откинул клапана, сколько смог сам воздух вышел, а потом подключаю насос, два десятка качков и лодка спущена лучше чем на заводе выкачивали...


Все правильно.
Только надо покупать маленькую электрическую помпу за 70-90 гривен.

Подключил к прикуривателю в авто, и любая лодка, матрац надуваются и сдуваются мигом!

Уже никто ножные ручные варианты не используют. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]