Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:38 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыболовный слет 2008г., отчеты и обсуждения.
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:23 am
Сообщения: 1083
Откуда: Днепропетровск
Начну помолясь :D
Сам рассказывал дорогу (ни разу не будучи на месте с суши) сам же первый и начал "блукать". До южного моста доехал без вопросов, съезд направо (сам писал что он один, развязку достроили и их два) но в "первое направо" с крайнего левого ушел легко, подрезав машину с мигалками, все смотрел в зеркало заднего вида, когда же жезлом начнут махать, оказалось что это ВАИ и мы разошлись как в море корабли (ни кто ни кого не тронул :D).
Из-за дождя не заметил поворот (сам то о нем писал) и заехав на дачи понял что "далеко пошел", но это еще пол беды, "твердая" дорога закончилась, а грунтовка меня "потянула" вниз (мокро). Первая мысль - "Вот ты и приехал" :wink: С шестого или восьмого раза удалось "вырваться", возвращаюсь обратно и нахожу поворот, до этого "закрытый" маршруткой, там же стоят таблички и указатели (передовой отряд не зря передовой). Прибыл, а народу больше чем людей :D :D :D Ну за, ну давай, ну.... ДУШЕВНО!!!!
Эмоции захлестывают, с этим нужно "переспать", иначе внятно написать не смогу, немного "оговтаюсь" :D, а на сейчас - мы это СДЕЛАЛИ :wink:

_________________
Не всякий лось перекусит рельсу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 10:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Слет прошел просто ОТЛИЧНО, организаторам огромное спасибо!!!
Множество хороших людей собранных в одном месте - это уже хорошо, а если еще и страдающих одним хобби - это просто супер.
Эмоции только положительные.
Это даже несмотря на то, что рыба из днепра явно почитывает тематические форумы и узнав что намечается данное мероприятие ушла на дальний кордон, оставив пару молодых в качестве наблюдателей. Писать длинный отчет действительно сложно, нужно время что бы впечатления "систематизировались", а то получаетсо очень эмоционально и невнятно :)

З.Ы. Поздравляю арта с успешным прибытием домой, честно говоря не верилось что эта штука может провезти человека 700 км. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 9:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Ну раз все так устали.. а я один с работы приехал отдохнувший.. то начну наверное с своих приключений...
2 ночи.. просыпаюсь от того что жена ложится спать, посмотрел на часы и ахнул.. остался час до выезда а я ещё даже не собран...
Мчусь в ванну делать утренний туалет... ах нет.. утренний я сделал в туалете, а в ванной я почистил зубки и побрился... быстро начинаю перебирать вещи в которых поеду... это нафиг, это слишком легкое, в этом меня чужие жёны полюбят, а вот в этих старых станах и грязной футболке, как раз в дальнюю дорогу. И незря взял, в дороге вещи хорошо выстирались :) Но все по порядку.
В 2.30 я уже был в гараже, 30 минут сборов и я уже напившийся пивка (во время сборов), и выкурив нервные 5 сигарет, усаживаюсь на полностью забитый скутер. Как то с места он пошел тежело и это меня навело на мысль что я не зря взял запасной поршневой комплект. Выезжал с гаража под гордые взгляды охраны (они гордились мной). В путь!!!
Проехав каких то 30-40 км, я почувствовал что скутерок устал, погладил его сказавши
"Всегда первые 100 км тяжелые, дальше привыкнешь"
Но моя скутинушка наотрез отказалась привыкать, и уже через 50 км я ехал со скоростью 20 км\ч на полном газу. Проехав очередное село я решил всетаки заглянуть в движок... Разобрав поршневую ахнул... Достал новую и молча принялся её менять и настраивать. На все провсе у меня ушло около часа. Собрал, завел.. приятный рокот мотора меня немного успокоил, хотя была мысль вернутся. Поехал дальше. На горизонте Куйбышево где проживает Юра, позвонил, договорились встретиться у пицирии. Подъехал, встал, размялся, тут же купил пивка в дорогу. Приехал Юра, привез винца для днепродзержинцев, потом дополнительно купил пол литра хортицы и передал со словами
"Выпьете за мой день рождения, вечером"
Наговорили друг другу о своих рыбалке и походных приключениях, и я двинулся в путь. Дальше не интересно потому чтопочти 50 км прямой дороги на скорости 30 км\ч (обкатка) были скушными, разве что я все время смотрел на небо, а оно не предвещало ничего хорошего. Когда я выезжал с Мариуполя у нас небо было чистым, в Куйбышево уже с облачками, по подъезду в Орехово уже все небо было заслонено дождевыми тучами. Проехав Орехово, буквально через пару километров попадаю в сильнейший ливень. Как назло ни одного приличного укрытия. Стоять на дороге было скушно, поэтому я ехал. как только ливень прекратился, тут же появилась остановка, но смысле в ней уже небыло :) Через минут 15 после того как остановка осталась позади, опять ливень, с молниями, шквальным ветром (кстати ветер преследовал меня на всем пути, резкий боковой и в лицо).
Вообщем по закону подлости я всю дорогу так и ехал, если остановка то дождь заканчивался, как только отъезжал то начинался. Так длилось все 6 часов пути до прибытия на место.
Уже по подъезду к тому месту где надо было сворачивать к лагерю, я не обнаружил указателя "Марьинка" и проехал лишние пару км к повороту на Днепропетровск. Всю дорогу звонил Саше что бы он мне корректировал повороты. Вообщем все мне пытались помочь звонками и обьяснениями как доехать (но ехал я не с той стороны) :)
При очередном попадании под ливень, решил ехать наобум, куда дорога ведет. И все таки приехал в место где увидел указатели на лагерь. Вообще то село Веселое таковым и есть, там на дороге была яма с мой мопед, люди там не выходят из дома в дождь, машины просто прибавляют газу когда я машу остановиться :lol: Вообщем весёлое место :lol:
Подъезжая к лагерю у меня было в голове только одно, обматюкать всех. Но как только я заехал в лагерь и увидел те самые лица ради которых ехал, вся злость окончательно пропала. Но для приличия я все таки побуянил. Кричал о боевых поллитрах.
Назал человечище!! Сразу начал звать меня в палатку. Я грешным делом подумал что вид мокрого мужчины его возбуждает, но зайдя в палатку увидел СУХИЕ Теплые вещи... это был кайф, Виталик (вист) мне презентовал брюки и тапочки, налил сто грамм водки. Выпил, но дрож не проходила, закусил и опять выпил.. результат тот же.. кто то принес час (прости незнакомец но тогда я ещё мало соображал) выпил чай и тут же водки, и вот тогда меня малость попустило. Уже вечерело и я решил поставить палатку. Потом уже слабо что помню, все меня опекали, уделяли внимание. 15 часов за рулем, дали о себе знать и я отправился спать. Проснулся около 2-3 ночи от громкого разговора женщин (до этого видел только одну в лагере). Решил сходить на разведку ;)
Громче всех пыталась доказать кому то Анна (среди своих Аня, Анечка), поздаровались, познакомились, и тут же за стол, продолжение банкета. И вот уже светает, начинаем всех будить.
дальше все кратко.
Стол, судейская коллегия, запись участников, обьяснение правил, занимание места, сигнал к началу, первая рыба, вторая, в перерывах подношение или подход к столу за спонсорским коньячком (огромное спасибо спонсорам, коньяк очень вкусный), жара, усталость, рыба уже падает мимо садка, сигнал к окончанию, взвешивание , награждение, купание на середине днепра, вольное катание в исполнении Саши и Степанова.
Потом была уха... потом была уха- вылитая мне на згоревшие от солнца, ноги. Вообщем весело и празднично!
С первого часа как я приехал народ (иногда в глаза иногда втихаря) порывался сделать три вещи...
1 искупать Алекса.
2 взять с собой Алекса на сома.
3 взять с собой Алекса для сома
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Но все мы хорошие и добрые, поэтому Алекс небыл затронут. :lol:

Сейчас в голове все вертится, а написать буквально все я не в состоянии (долго получится)

В конце хотелось бы сказать спасибо всем участникам, тем кто приехал, особенно организаторам и спонсорам (призы были отличные!)

Вообщем ещё что буду вспоминать буду дописывать...

ЗЫ Назад ехал с пробитой трубой, к Запорожью уже совсем отвалилась (что я только не делал), так что на обратном пути меня слышно было за километр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 10:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:22 pm
Сообщения: 977
Откуда: 100лица Буковины
Да уж! :D Вот это дейсно есть что вспомнить! :wink: Респект за то, что решился на такой путь, чтобы встретиться с коллегами по увлечению, и проделал его! 8) Описание же самого слёта, я так понимаю, было немного сглажено пережитыми приключениями до самого слёта.

_________________
Всё время нужно думать!!! Правда не все успевают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 11:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:03 pm
Сообщения: 779
Откуда: г.Кременчуг
Приветствую всех!
Слёт состоялся! Спасибо большое всем организаторам, спонсорам и форумчанам, принявшим активное участие в организации слёта, и непосредственно в нём самом.
Ни дождь, ни 2 одновременно пробитых в пути колеса не смогли нас остановить, и нисколько не сомневаясь в том, что ехать нужно дальше- мы приехали, чему действительно рады.
Изображение
Изображение

После дружеских рукопожатий и обниманий, ознакомления с местностью и установки палаток, сели за общий стол. Так как дорога забрала некоторую часть сил и энергии, все принялись восстанавливать утраченное... Восстановление, как это обычно и бывает, затянулось, у кого за полночь, у некоторых до утра. :)

Утро встретило всех ясной погодой, настроение было боевое.
После регистрации, был дан старт, и участники начали активную подготовку к процессу ловли...
Изображение
Изображение
Изображение

Назар- рыбак со стажем, он знает, на что клюёт рыба на Днепре, поэтому выбрал самую правильную наживку... :D
Изображение

Пошёл процесс... Первый пойманный "хищник"( GOGA & V), был такой "крупный", что его на ладони невозможно рассмотреть :)
Изображение

Артур тоже начал с "крупняка"...
Изображение

Пока все ловили, я косил под рыбака, сидя на месте будущего победителя :) (как чувствовал!)
Изображение

У остальных была свободная програма- фотографировались, общались...
Изображение
Изображение

Кременчужане :D :wink: ...
Изображение

Далее было подведение итогов и награждение...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

GOGA & V получил столько призов, что даже присел под их тяжестью :)
Изображение

Лидеры по итогам соревнований...
Изображение
Изображение

Призы розданы, пора и рыбку на уху подготовить....
Изображение
Изображение

Лёха и компания сварили уху, за что отдельное спасибо.
Далее звучали поздравления, тосты , было душевное общение у костра....

P.S. Всех ещё раз благодарю, встретимся в Мелекино! :)

_________________
"Люди так много думают о будущем,
что забывают настоящее настолько,
что не живут ни в настоящем, ни в будущем"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 7:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 8:30 am
Сообщения: 736
Откуда: Мариуполь
Молодцы друзья! Хорошее общение с хорошими людьми, я Вам завидую!!! :) И погодка вроде не подкачала, судя по фотографиям Артур высох :lol:

Очень жалею что не смог приехать... :oops: Надеюсь всех увидеть в Мелекино!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 9:46 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Фантастика!
Сегодня полдня с упоением читал и разглядывал снимки.
Особенно понравился рассказ Артура. :D
От всей души поздравляю победителей во всех номинациях а также
всех участников слета (отдыха, рыбалки).
Ради этого стоит жить!

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Последний раз редактировалось Дмитрич Вт июл 15, 2008 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:03 pm
Сообщения: 779
Откуда: г.Кременчуг
Дмитрич писал(а):
Ради этого стоит жить!

Дмитрич, жить стоит в любом случае, но ради такого-особенно! :)

_________________
"Люди так много думают о будущем,
что забывают настоящее настолько,
что не живут ни в настоящем, ни в будущем"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 11:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 9:51 am
Сообщения: 1649
Мда... тоже завидую белой завистью. А Назар хоть призёром и не стал, но ловил на самую правильную наживку :D

_________________
Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 11:36 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:57 pm
Сообщения: 841
Откуда: Mariupol
Всем респект и уважуха,ну а Артурыч - просто монстр! Нет,скорее даже Бизон!!!:) 700 км на дырчике мля(с),это вам не хухры-мухры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 11:44 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Еще раз просмотрел все фотографии.
Кайф!

Особенно понравился вот этот снимок. Даю голову на отсечение он не постановочный. И скорей всего мои друзья не подозревали, что их снимают. И тут же в голове в качестве текстовки всплыла фраза из классики:

Изображение

- Ну шо, сынку, помогли тоби твои ляхи?
:lol:

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Последний раз редактировалось Дмитрич Вт июл 15, 2008 1:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
Дмитрич писал(а):

- Ну шо, сынку, помогли тоби твои ляхи?
:lol:


Судя по тому, что снимок датирован пятницей( 11.07) - то подпись должна быть - "Ну шо, еще по бокальчику, на пол часика, полюбому(с). И ну их завтрашние соревнования - у тебя и так морозилка полная."

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 1:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Странно, в кадр не попали пыточные инструменты :lol:

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2005 7:06 pm
Сообщения: 8278
Откуда: С моста, 93 столб.
FastRiver писал(а):
Странно, в кадр не попали пыточные инструменты :lol:


Как же не попали? :shock: А циллиндрической формы предметы с некой жидкостью? Ими то и пытали три дня кряду. :lol: Чередуя с пластиковыми предметами в виде перевернутого усеченного конуса с другой, уже похожей с виду на воду жидкостью. :lol:

_________________
Испанский народ предпочитает умереть стоя, чем жить на коленях. Д.Ибаррури


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 3:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 10:24 am
Сообщения: 191
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ
Молодцы, все прошло смотрю организованно , а где же хотя бы описание добычи , что поймали призеры ? фотки добычи в студию плиз :D
а был на слете "генерал" клуба "Цвет" ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]