Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:24 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лозанья из сазана
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 7:15 pm 
Куда эдак нас кривая завела - от карпа до двух почек по сторонам... :)
У меня авторитет в кулинарии один - мой собственный вкус. :) Остальное лишь принимается к сведению.
Ведь я о чём выше говорил ?
Коль блюдо при дигустации, что самые утончённые гурманы хвалят а свой вкус закапризничает да скажет - не хОчу. Все вопросы сразу решены. :lol:
Роман мы немного о разном. Ты сам говоришь что шашлык бывает разный. Что у каждого блюда свой рецепт это уже десятое.
Но мы говорим за само наименование - шашлык. Кто скажет что его блюдо - это правильный шашлык а у соседа ... на палочке с двумя почками ? Это будет не верно ? Я думаю что нет. Утверждать что оливье - это салат а вот карейцы, немцы, итальянцы салаты делать не могут потому-как у них другие ингридиенты ? Отметь как выше прозвучало не о конкретном рецепте блюда а за всю группу - шашлыки. У тебя, мол, неправильный шашлык... у вас дурной вкус :)
либо неправильный салат... неправильный противозакручиватель... неправильно это и то... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозанья из сазана
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 6:17 pm
Сообщения: 2502
Откуда: Донецк
Цитата:
Само слово легко узнается крымскими татарами как "шишлик" (что-то на вертеле). Грузины говорят "мцвади", армяне - "хоровц", азербайджанцы - "кебаб", турки - "шиш-кебаб".

_________________
А внизу, в нескольких дюймах под рукой Вильяма, червь древоточец прогрызал себе путь сквозь древнюю древесину. Реинкарнация любит хорошую шутку, ничуть не меньше прочих философских теорий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозанья из сазана
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 9:34 pm 
:lol: Ради любопытства глянул в википедию... а там тех шашлыков неправильных - ммм - ням-ням. :)

Цитата:
По Фасмеру происхождение слова «шашлык» — от Персидского <шаш- шесть лык-вертель

Таким образом, «шашлык» в буквальном смысле — это кушанье, жаренное на вертеле.

Шашлык готовят из корейки или задней ноги бараньей туши, печени, почек, почечной части. Или же из свинины, порой используют куски говяжьей вырезки, телятины. Есть шашлык из птицы и рыбы. Жарят на вертеле помидоры, баклажаны, лук, грибы.

Шашлык, несмотря на его кажущуюся простоту, повсюду считается неизменно праздничным блюдом. Зажаривание на вертеле целых туш вепрей и зубров с седой античности и вплоть до середины XVIII века было одинаково распространенно во всем мире. В «Росписи царским кушаньям» и других памятниках XVI—XVII веков упоминаются «верченые» куры, утки, мясо и зайцы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 2:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 10:25 am
Сообщения: 416
Рома !!!Если ты такой кулинарный знаток с образование ...почуму постояно на охоте готовлю Я???? :shock: :lol: Теперь будем проверять твои способности.... :lol: :P


Русик, ты и будешь продолжать готовить, меня ж не на повара учили, а на ревизора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозанья из сазана
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 7:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 10:25 am
Сообщения: 416
SNOG писал(а):
Куда эдак нас кривая завела - от карпа до двух почек по сторонам... :)
У меня авторитет в кулинарии один - мой собственный вкус. :) Остальное лишь принимается к сведению.
Ведь я о чём выше говорил ?
Коль блюдо при дигустации, что самые утончённые гурманы хвалят а свой вкус закапризничает да скажет - не хОчу. Все вопросы сразу решены. :lol:
Роман мы немного о разном. Ты сам говоришь что шашлык бывает разный. Что у каждого блюда свой рецепт это уже десятое.
Но мы говорим за само наименование - шашлык. Кто скажет что его блюдо - это правильный шашлык а у соседа ... на палочке с двумя почками ? Это будет не верно ? Я думаю что нет. Утверждать что оливье - это салат а вот карейцы, немцы, итальянцы салаты делать не могут потому-как у них другие ингридиенты ? Отметь как выше прозвучало не о конкретном рецепте блюда а за всю группу - шашлыки. У тебя, мол, неправильный шашлык... у вас дурной вкус :)
либо неправильный салат... неправильный противозакручиватель... неправильно это и то... :)


Ну при чем здесь твой собственный вкус? Ты не устанавливаешь нормы и эталоны и твой вкус никого не интересует, впрочем как и мой. Я люблю все острое, например, а шашлык жирноватый и чуть с кровью, а моя жена не ест в принципе мясо, если там хоть одна тоненькая прожилка жира. Для этого и есть рецептура - это то, как нужно готовить и это не десятое, а главное. Кстати, я в Германии вообще прозрел от того, как они готовят шашлык. Это кусочки небольшие свинины на деревянных палочках с луком и все это тушится в томатном соусе в лотках из нержавейки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозанья из сазана
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 5:19 pm
Сообщения: 65
Откуда: Мариуполь
Роман писал(а):
SNOG писал(а):
Для этого и есть рецептура - это то, как нужно готовить и это не десятое, а главное.

Вот и я про это.. а рецептура это физика и химия.Тут не поспоришь. Никто ведь не скажет мне нравится сухое мясо или разваренные макароны. Нет ну может кому то и нравятся такие вещи но я это называю дурным вкусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 11:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Цитата:
Ну при чем здесь твой собственный вкус? Ты не устанавливаешь нормы и эталоны и твой вкус никого не интересует, впрочем как и мой.

Ситуация.Вы в кафе заказываете шашлык,вам его приносят пресным,а на просьбу принести кетчуп,получаете отрицательный ответ.
Не в обиду,просто когда вас учили,то действительно сборник рецептур блюд и кул. изделий,был чуть ли не библия повара.
Единствено что там может быть полезным,так это таблицы отходов и то я их много перепроверял.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 7:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 10:25 am
Сообщения: 416
Дим, да я не обижаюсь. Дело в том, что как раз по рецептуре блюда получаются очень неплохо и это не просто слова, когда началась перестройка, практически все мои преподаватели уехали за границу, они сначала продавали рецептуры, а потом сами открывали там рестораны русской, украинской и кавказской кухни, там в итоге и остались. Просто если у человека нет к этому таланта, он и по рецептуре запорет все что хочешь. Другое дело, что рецептура - это все-таки ограниченный выбор блюд, фундамент для начинающего повара (какие брать продукты, как их обрабатывать), а когда идешь в хороший ресторан, то ищешь то, что никогда не ел, и здесь без творчества повара никак, а то всю жизнь будешь выбирать между лангетом, антрекотом и шницелем по-министерски... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 5:19 pm
Сообщения: 65
Откуда: Мариуполь
dimitrios писал(а):
Ситуация.Вы в кафе заказываете шашлык,вам его приносят пресным,а на просьбу принести кетчуп,получаете отрицательный ответ.

В хорошем месте к шашлыку подают аутентичный соус (и не один) а не кетчуп, всё правильно. А пресный он никак не может получиться если его готовили правильно. К тому же соль и перец на столе.

Для таких целей есть сомелье чтобы подсказать человеку как вкуснее и с чем сочетается вино определённого сорта. Это ведь химия, определённое сочетание продуктов усиливает и дополняет вкус или наоборот портит, повар должен это знать а едоку совсем не обязательно. Я уже не говорю про температуру и длительность обработки. Ясное дело что на природе всё вкусно хоть с майонезом хоть с кетчупом но ведь хочется чтоб ещё вкуснее получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 3:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Хорошо...Раз уж пошла такая пьянка,то скажите мне,-какой он аутентичный шашлык?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 3:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:11 pm
Сообщения: 195
Откуда: Мариуполь
Какой,какой?-аутентичный. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Правельный,истенный,настоящий... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 8:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 5:19 pm
Сообщения: 65
Откуда: Мариуполь
dimitrios писал(а):
Хорошо...Раз уж пошла такая пьянка,то скажите мне,-какой он аутентичный шашлык?

Шашлык готовят многие народы.. рецептов масса. На мой взгляд самый аутентичный/правильный шашлык : хорошее мясо, много лука, соль и красный перец.Ничего лишнего, вкус мяса не испорчен и чётко выражен. А вот с майонезом только наши голодающие догадались делать, для чего он там объяснить ни кто не может.

На заметку, фильм созданный Discovery channel с участием Хестона Блюменталя, известнейшего "молеклярного кулинара". В фильме рассказывается о приготовлении мяса с точки зрения физики/химии http://cookingportal.org.ua/node/34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 3:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 5:19 pm
Сообщения: 65
Откуда: Мариуполь
Савельич писал(а):
ну это скорее такскать для любителей чистоты пордукта, которым подуше и сырое мясо)

При чём тут сырое? Очень даже прожаренное со вкусом мяса и специй а не химикатов.
Савельич писал(а):
в основном же востребованность в шашлыке сочетания кислинки, сластинки, солинки и горчинки просто необходимо, а без приправ и насолов этого не достичь...

Для этого придумано сотни соусов , натуральных а не магазинных кетчупов и майонезов с усилителями вкуса и всякими там Е.
Савельич писал(а):
Я вот люблю совецкий шашлык с уксусом..) и почти всегда его понемногу добавляю)
Ну это наверное ностальгия потому что в советское время когда был дефицит и хорошее мясо было трудно найти шашлычники заливали мясо уксусом чтоб хоть как то сделать его мягким. Если нравится то я бы добавлял уксус перед приготовлением чтобы мясо дубовое не было. Если мясо долго лежит в кислой среде оно дубеет и получается как в супермаркете шашлыки..
Савельич писал(а):
Современная кулинария намного богаче и имеет возможность создать настоящие вкусовые шедевры путем разных сочетаний вкусовых единиц.... мы же не ходим в шкурах до сих пор.. так и здесь ...) :) :shock:

Я бы сказал современная химическая промышленность... Я такое стараюсь не есть. Только натуральное .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шашлык и не только.
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 4:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Ziklon писал(а):
dimitrios писал(а):
Хорошо...Раз уж пошла такая пьянка,то скажите мне,-какой он аутентичный шашлык?

Шашлык готовят многие народы.. рецептов масса. На мой взгляд самый аутентичный/правильный шашлык : хорошее мясо, много лука, соль и красный перец.Ничего лишнего, вкус мяса не испорчен и чётко выражен.

Угощали таким шашлыком,только есть огромный минус у рецепта,если мясо перемаринуется,то появляется не очень приятный привкус лука...

По поваду Блюменталя,то этот фильм видел года два назад и что то использую и сейчас,Но вся его кухня основана на химии,химических реакциях и на химических веществах(альгинаты,альбумины,лицетины и т.д.)
А не так давно люди отравились его едой...Во всем должна быть мера.

И как сказал один очень известный и уважаемый шеф,на вопрос что для вас самое вкусное блюдо,он ответил- " спелый помидор присыпанный приправой мивина"

И возвращаясь к правельности,скажу за себя,что никогда не делаю шашлык одинаково,не люблю постоянство вкуса.И кто ест и спрашивает рецепт,блин,аж не удобно становится.Что положил говорю,а пропорции "на глаз".

И спор этот будет вечный.У каждой хозяйки свой борщь(с)
Вот по этому все мы такие разные. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]