Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:49 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 6:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:14 pm
Сообщения: 60
Откуда: Луганская область
Уважаемое сообщество, нужны советы. В ближайшее время, а точнее до конца этого месяца я приобрету щенка Дратхаара (кабеля). Живу я в квартире, это будет моя первая собака и в связи с этим вопрос как подготовить свою квартиру к появлению нового, не совсем спокойного члена семьи? Сейчас щенку уже 2,5 месяца и по характеру это "термоядерная катастрофа". Нужны дельные срочные советы. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 7:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:32 pm
Сообщения: 34
Изображения: 0
Откуда: ЛУГАНСК
:bra_vo: тема интересна и мне по той-же причине

_________________
Bettinsoli Delta Gallius 12k/700 mm, Altay 20 Camo9
Дратхаар Влада


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 8:21 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Для начала нужно почитать литературу,для начинающих, к примеру эту книгу.
очень хорошая "ваш четвероногий друг СОБАКА"в.г.гусев. начните с 19 страници,тема называется "прежде чем заводить собаку".
Дальше на все вопросы которые у вас появтся в ней найдёте ответ.
Щенок щенку рознь,один квартиру разнесет как мамай,другой никакой шкоды ни делает с мальства.
Ваше будущее зависит от крови которую несут ваши будущие питомци,какие были предки такие и потомки, в плане шкодности и уживаемости в квартире.
Удачи дратхаристы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 10:29 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
LDD Прав читайте книги)
Из простого приготовьте ему место. Приготовьте то из чего он будет кушать и где. Уберите все возможные провода, и другие опасные предметы, от которых щенок может пораниться.
Первое время я бы не наказывал и не ругал за шкоду, т.к щенку нужно время привыкнуть к новому месту и людям. Нужно смотреть по щенку но 2-3 дня хватает.
Не поощряйте шкоду и не потакайте желаниям лезть на кресла, диваны и т.д. Потом тяжко будет отучивать.
Ну и социализируйте его.
Удачи.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:29 am
Сообщения: 22
Откуда: Мариуполь
Прежде всего максимум внимания к щенку, выгул после каждого кормления и по возможности, наказание только в случае " пойман на горячем ", ибо щенку трудно связать действие и последствия которые были разорваны во времени. Насилие не к чему не приводит - лягавую можно воспитать только лаской и страстью к охоте. Но ставить в рамки и воспитывать в щенке послушание нужно с первых дней ! Как поставите так и будет вести себя всю жизнь. Да щенок - щенку рознь, одни спокойны, другие "разносят квартиру в хлам" но в 90% случаях это происходит из за отсутствия внимания к щенку ( куча всевозможных игрушек и тд. а интересует его стенки ( побелка - нехватка кальция ) отделка стен, мебель), в этом случае на первое время до сознательного возраста поможет твёрдая клетка ! где разместится место, вода и тд., но это должно быть его место! а не средство воздействия и наказания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:29 am
Сообщения: 22
Откуда: Мариуполь
Чем шельмовитей ! халеричней ! щенок легавой тем хуже для дома ! :sh_ok: , но лучше для охоты :ti_pa: эти качества помогут ему в дальнейшем, при хорошей его постановке, реализоваться и доставлять кучу приятных впечатлений хозяину :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 1:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:14 pm
Сообщения: 60
Откуда: Луганская область
Насчет характера щенков, причем всех это просто "тайфун" . Мне щенок из этого помета достается по чистому, великому везению, так как все щенки были зарезервированы еще до рождения, но один из заказчиков отказался от щенка по каким-то своим семейным обстоятельствам. Я конечно планировал покупку щенка, но предполагалось это сделать ближе к весне, а тут по чистой случайности узнаю от знакомых что есть возможность купить щенка вот этих родителей
Отец : Lump v.Inzelham вл. Тищенко А.Н.
Ч.ПЧ. Д-1- 5 : фазан, утка ; Д-2-15 : перепел, куропатка ,фазан, утка.
Племенной класс - Элита :
Оценка экстерьера - Отлично:

Мать : Рона вл. Черба П.П.
Д-2-2 : перепел, фазан ; Д-3-5: перепел, куропатка, утка
Племенной класс - 1 :
Оценка экстерьера Отлично:
Сразу же звоню заводчику и договариваюсь о покупке, в воскресенье планируем окончательно решить все вопросы купли/продажи. И вот в связи с таким непредвиденным, но для меня очень приятным развитием обстоятельств моя квартира оказалась абсолютно не подготовлена к приему нового жильца. Поэтому я и решил создать новую тему. А на счет литературы большое всем спасибо за подсказку и жду еще больше дельных советов. Когда заберу щенка выложу фотки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 6:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
1.Убери все провода из помещения, в котором собака будет оставаться без присмотра.
2.Скатай половики, они не понадобятся ближайшие 3 мес.
3.Определи место собаки. Не у батареи, не на сквозняке, не у выхода на балкон. Из этого места должен быть какой-никакой обзор, иначе собака будет лежать где угодно, только не на месте. Они, укладываясь тоже любят посмотреть на что то...., как мы на телевизор. :-)
4.Со щенком надо первое время быть, смотреть за ним, ухаживать. Отпуск, либо хотя бы отгулы на несколько дней.
5.Швабру, ведро, доместос. Этим пользоваться будете часто, купите надёжные.
6.Если будешь кормить натуралкой - купи добавки с витаминами, лучше в порошке....собаки быстро учатся плеваться таблетками. Если сориентировались на сушняк, добавки с витаминами в половинной дозе давай.
7. Вода должна быть доступна всегда, особенно при кормёжке сушняком. Позаботься о надёжной ёмкости, которую трудно было бы перевернуть наступив на нее.
8. Спроси о прививках. В 2,5 мес может не быть полного курса (двух).
9. Купи и разбросай по комнате то, чем чесать щенку зубы, иначе он сам найдёт твой пульт от телевизора, мобильник и мамины туфли. Обувь лучше убрать, пока зубы не поменяет.
10. Подумай над местом выгула. Там не должно быть поблизости оживлённых дорог, людных мест. Идеально парк, либо бооольшой сквер. Рядом с домом с собакой не гуляй. Собака бдет бегать от мусорника к мусорнику, будешь ее ругать за то, что сам лучшего места не нашел. Кроме того рядом с домами гуляют с собаками, которые дальше отойти не могут - больными.
11. Щенка надо кормить не менее 4 раз в день. Реши как ты это обеспечишь.
12. Узнай, где находится (телефон) нормальный ветеринар, тебе не раз будет у него что спросить. Не всегда в это время будет работать ветлечебка.
13. И главное - чем лучше легавая, тем шустрее она в щенке. Радуйся тому характеру, который тайфун. Если хочешь наказать собаку за что то, подумай, а может ты мог сделать так, что она бы и не провинилась??? В таком случае накажи себя. Чем меньше ты собаку наказываешь и чем больше делаешь ей приятно - тем крепче контакт. Контакт - это основа тандема, который впоследствие должен стать единым организмом в поле! Ты, именно ты, а не твой пёс, должен научится понимать партнёра. Ему понимать тебя сложнее, он собака, тебе придётся играть первую скрипку в этом процессе.
14. Стань левшой. Кормить собаку поощряя будешь только левой рукой, доставая лакомства из левого кармана, и делать это будешь часто, до 7 мес очень часто. Отрежь сверху две трети поллитровой пластиковой бутылки. Получишь пластиковый стакан, в который каждый раз, выходя на прогулку будешь складывать мелко порезанное мясо. Каждый раз приходи с пустым стаканом. На первых порах, клади по несколько небольших кусочков, размером с копейку, дальше можно чуть крупнее и количеством поболее. Со временем, чередуй поощрения пищевые с эмоциональными (поглаживаниями, похлопываниями). Води собаку с левой стороны изначально и всегда.
15. Никогда не наказывай руками - руки для ласки.
16. Команду "лежать" разучивай сразу. Это базовая команда.
17. Не бросай в качестве аппорта палки, особенно при аппортировании из воды. Научишь палки подавать - будет палки подавать вместо дичи. Сделай аппорт их высушенных крыльев утки. В последствие можно утяжелить.
Дерзайте.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 6:51 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
DacotaT писал(а):
Чем шельмовитей ! халеричней ! щенок легавой тем хуже для дома ! :sh_ok: , но лучше для охоты :ti_pa: эти качества помогут ему в дальнейшем, при хорошей его постановке, реализоваться и доставлять кучу приятных впечатлений хозяину :ya_hoo_oo:


С этим не соглашусь,что если легаш халерик , для квартиры плохо.
У меня кобель курц(халерик ) живёт в квартире, находясь дома его не слышно и не видно.
Так было со щенячего возроста и до этих пор, даже в кресло или на диван залазит тихонько ,по одной ноге затаскевая, на провокации кота не реагирует, что на столе может понюхать,прити и попросить, но сам со стола никогда, ничего не взял.
Вся его шкода в квартире за год и восемь месяцев перекусаный провод адаптора в щенячем возросте.
В машине сейчас точно также ведёт себя как в квартире, правда щенком одного его осавлял в машине на долго (4-6часов)там он шкоды наделал чуть по больше.
ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ,ЧТО ЭТО У НЕГО В КРОВИ ОТ ПРЕДКОВ, этому я его не учил,за шкоду получал пару лозин,и этого хватало ,больше подобное не делал.
На улице он как два халерика в куче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 7:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:14 pm
Сообщения: 60
Откуда: Луганская область
IMO, большое Вам отдельное спасибо, это как раз те дельные советы на которые я и рассчитывал, да и Всем остальным также огромная моя благодарность, щенок у меня будет первый поэтому любые советы по воспитанию и содержанию его для меня как манна небесная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 7:59 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Valery434 писал(а):
IMO, большое Вам отдельное спасибо, это как раз те дельные советы на которые я и рассчитывал, да и Всем остальным также огромная моя благодарность, щенок у меня будет первый поэтому любые советы по воспитанию и содержанию его для меня как манна небесная.

Вова 500 страниц уместил в одну страничку,это только малая часть того с чем столкнёшся..
Одной информацией с форума, собаку правельно не поднять и не поставить, без учебника настольного никак,наделаеш кучу ошибок о которых придется жалеть.
Здесь можно уточнить ,если в книге чтото не понятно.
"У семи нянек,дитя без глаз"
На форуме нянек :du_ma_et: много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 11:17 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:14 pm
Сообщения: 60
Откуда: Луганская область
Да это понятно что без учебника и горы другой всевозможной литературы по воспитанию щенка делов не будет и работа в этом направлении мною уже ведется, но в первую очередь на первые дни появления щенка в моей квартире мне нужны были подсказки и советы по подготовке именно квартиры к приему нового буйного жильца, да и все остальные советы по воспитанию, содержанию, кормлению и.т.д тоже кстати, ведь не все советы однозначно воспринимаются людьми читающими этот форум иногда возникают споры и прения, а в спорах рождается истина. А на счет того чтобы как можно меньше допускать ошибок о которых после придется жалеть, то заводчик у которого я покупаю щенка обещает мне всяческую поддержку в этом плане и советом и делом, а он человек опытный не одну собаку воспитал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 11:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Если первые вопросы нашли ответы - это хорошо! У меня к вам вопрос - вы имеете опыт охоты с легавыми?

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 11:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 5:14 pm
Сообщения: 60
Откуда: Луганская область
Я часто хожу на охоту с друзьями которые охотятся с легавыми


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая собака в квартире
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 11:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Т.е. вы имеете опыт охот с легавыми в поле. Я правильно понял?

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]