Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:00 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 8:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Еще заметил, что охотники специально преувеличивают физ. способности зверя, чтобы их трофей был бы достойней.
Вот про лису писали. НА ДЕЛЕ хоть и иногда их ловят даже сенбернары (!).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 9:16 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
C.Z. писал(а):
Ага-ага... Еслди я отпущу собаку в городском парке в Израиле и она замочит лису

Скажите уважаемый,лисы у вас те что по паркам бегают.Привитые от бешенства?Это очень важно для адвоката,который в случай чего,будет отстаивать ваши права в суде.По тому как если привитые,это одна статья,а если нет совсем другая.Да и нанесенный ущерб может исчисляться,разными сумами,как в одну,так и в другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 1:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Это никого не волнует, если собака убила лису в парке - штраф. А там иди разбирайся, былали она бешеная, сама ли напала и прочие нюансы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 11:17 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
В далёком 1925 году удивительное создание породы доберман-пинчер по кличке Зауэр, отследил вора в 160 км от совершенного им преступления. Пёс сумел учуять запах негодяя и привести Герберта Крюгера (детектива-сержанта и своего учителя) прямо к преступнику. Рекорд (или подвиг) Зауэра не побит до сих пор.

Это тоже охота, только охота на человека:-). Гончие отдыхают:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 11:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:48 pm
Сообщения: 359
Откуда: Бишкек
Доброго времени суток. Разрешите мне вставить в ваш диалог и свои 5 копеек.

Отвечая на вопрос :можно ли охотиться с породами собак не охотничьих пород я отвечу так.....можно. но это только в крайнем случае и только в виду отсутствия собак предназнначеных для охоты.
Из собственного опыта. Был момент когда в кошаре где я был все лето и осень с конями был песпородный пес. Делал все. Подачи стойки челнок поиск то бишь. Но к сожалению очень часто фазан или куропатка взлатали у меня за спиной или где то с боку с зади. Ложные стойки или вернее пустые. Покинутые уже пернатыми пяточки насидки откуда дичь разбегались заслышав наши шаги. Вывод у без породой собаки не достовало чутья или если хотите нюха. Ведь когда я выберал шенка курца. Опытный охотник наставлял меня и по форме носа и головы и длине шерстинок у гладкошорстной породы. Очень много нюансов даже при выборе породистой собаки. Что в последствии оправдалось.
Итак это только про нюх или вернее чутьё.
Далее про выносливость. Когда солнце жарит и жара 35 градусов а мы идем по перепелу и охота проходит с утра до вечера с 3х часовым перерывом на обед отдых пополнение бк и краткий сон. Я не думаю что овчар или иная породная или без оной собака будет так же прилежно выполнять челнок искренне с азартом и вдохновением. Тут уже сила крови. Десятки лет селекции и жесткого отбора. Ведь в 7 лет тысячи детей идут в спорт а олимпийскими чемпионами в итоге становятся единицы. Вывод порода выводилась и селекционировалась с учетом всех нужных для охоты требований.
Я не говорю что одно это плохо а другое хорошо. Я честно пытаюсь ответить на вопрос автора темы.
Опыт охоты и с такими и с другими собаками есть. И не малый. Ведь поймите дорогой автор темы охотиться наверное можно и с крокодилом но сам процесс его чистота исполнения и прочее все зависит от возможности вашего питомца. Трудно требовать от коровы выполнения грациозных перуэтов конкура как от крока чемпиона.
Я охотился с беспородными или с овчарками было и такое. Но это вынуждено в отсутствии охот пород собаки. И остро подмечал огромную неизмеримую разницу между например бывшим моим Джеком ( курцхаар) и овчаркой или иной не охот породы собакиным....
Про лису. Думаю вы не охотились на лис. Я со своего скудоумия попытался на иноходце чимпионе догнать лису. Дурак я был скажу я вам. Мне тогда было 16 лет. Молодой и наивный. Я не только не смог догнать лису по полю а она меня обдурила как дурочка так еще и поиздевалась на до мной. И все кто видел как я гонялся за рыжей смеялись что как говориться до усрачки. .. хитрость обманные маневры и выносливость лисы не дали мне даже и пол щанса ее догнать и поймать. Я тоже думал загоняю выдохнеться выдохся я а не лиса. Она осталась сидеть на пригорке и вычесываться задней лапкой а я махнул рукой на нее и уехал.....
Гончие имеют не только скорость но и азарт погони идеальный нюх скорость мышления....они читают тактику ухода лисы. Их как меня не провести. Когда лиса прыгает за бугорок и поднимет вертикально хвост и бежит в одну сторону а ты бросаешься ей как ты думаешь на перез а она уже в другой стороне противоположной твоему ходу сидит на бугорке смотрит как ты мчишся. Любуется картиной и вычесывет свою промежность. А ты уверенный что вот сейчас как подскачу и поймаю лису.... ( глупо выглядит верно?)
А вот тайгана так не проведешь одно спасение нора.
Резюмируя я хотел бы подчеркнуть дорогой автор темы. Охотиться можно и с кошкой но то как будет протекать ваша охота во многом зависит не только от подготовленности вашего питомца но и его исключительно породных качеств поведения на охоте внедренных или если хотите привитых многими годами селекционной работы проведенных селекционерами выводившими породу.
С уважением Улан.

_________________
Дед Мазай эталон Охотника....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 10:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Вотадекватный развернутый ответ. Спасибо. А не вопли типа "незаконно, потому что нельзя" и "нельзя, потому что незаконно".
Пока я остановился на тайгане, но все зависит от финансов, если куплю участок в Грузии, тогда можно будеть думать всерьез о третьей собаке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 10:27 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
В принципе, даже не знаю что тебе и сказать. :nez-nayu:
Учитывая, что Улан в Киргизии по сути своей бракошит, то это для тебя таки адекватный ответ. :hi_hi_hi:
Но то, что он тебе сказал про охотничьи породы ты пропустил мимо ушей.
А ещё в шляпе! ::yaz-yk: (в смысле, зоолог!)

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 11:53 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 2:53 pm
Сообщения: 906
Откуда: Тбилиси
Да все я читал. Не вижу проблемы охотиться с малинуа.
Поиск есть, главное выдрессировать соотвествующим образом собаку и натаскать. Вот из таксыборзая не получится априори, как ни старайся, а их грея не выйдет норника, как ни крути.
У малинуа есть поиск, есть азарт, есть подноска. У ретриверов нет нормального поиска, азарт не такой, а это охотничьи собаки.
Мартинес идиотом что ли был что вывел аргентинского дога? В США идиоты которые охотятся с кетч-догами? В Чехии идиоты охотятся с булями? Хотя у буля чутье хуже чем у овчарки.
Лабрадор малинуа не заменит, малинуа лабрадора заменит. Даже легавую заменит, конечно не на все 100, но тем не менее, а вот наоборот не получится как ни старайся.
И да, в охоте я не разбираюсь, зато достаточно разбираюсь в собаках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 2:49 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Цитата:
18:23 / 25.06.2016СТОЛИЦЯ 3708 7
Бійцівський пес відгриз киянці руку

Бійцівський пес напав на жінку в Оболонському районі Києва. В результаті, жінка залишилася без руки.

Про це повідомляє "Київ оперативний" на своїй сторінці в соцмережі Facebook. Інцидент стався на вулиці Озерній. Вранці патруль поліції отримав виклик про те, що в будинку собака породи стафтерьер напала на людину.

Правоохоронці, прибувши на місце поліцейські побачили плями крові в парадному. Жінка кричала на восьмому поверсі. Звідти ж доносився і гавкіт собаки. Коли вони відкрили двері на поверсі, то побачили жінку всю в крові і собаку бійцівської породи.

"Поліцейські спробували витягнути жінку в загальний коридор, але собака напала на співробітника поліції, напарник використовував газовий балончик, але собака не реагувала і накинулася на другого поліцейського", - йдеться в повідомленні.

Прибулий на підмогу поліцейський використовував табельну зброю і одним пострілом застрелив собаку. Жінку спустили вниз. Там вже чекала карета швидкої допомоги.

У жінки відірвало праву руку по лікоть. Вона і була власницею собаки. У лікарні їй ампутували праву руку.

Ну, и нахрен такая стремная порода дома?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 8:58 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Собака атакует человека в следующих ситуациях
Натаскана на нападение(охрана человека/территории)
От страха(защищаясь)
При наличии поломанной психики(собакой не занимались/издевались над ней)
Отдельный пункт нападение бродячих одичавших/диких в стае или одиночек.
Вот и фсе. Выберите из этих пунктов тот который подходит. Я бы сформулировал вопрос иначе. На фига пострадавшей вообще была собака. На меня мои собаки пару раз порыкивали, когда я их наказывал. Тут же отгребали еще больше и голодали пару дней. После этого не рыкнуть не смели. Наказания - выговор строгим голосом и сидение на месте без права перемещения, ограничение общения и ласки. Проблема не в собаке, а том кто ее завел.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 9:01 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вот сейчас примут закон о короткостволе, пойдут всякие ЧС и мы тоже будем говорить, что:
Surgeon писал(а):
... Проблема не в собаке, а том кто ее завел.

Перефразируем собаку в пистолет.
Если есть проблема с психикой у подобной породы то надо что то решать, а не охать и ахать да слёзы лить. попусту.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 9:07 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Петрович ты правильно говоришь. Проблема ведь не в пистолете. А в том, кому в руки он попадет. А в курсе, что в гейропе и штатах могут отобрать животное у владельца(через суд), если нет надлежащего ухода и воспитания животного. Необязательно собаку. Лошадь, кошку, вплодь до аквариумных рыбок.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 9:16 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Хм, есть много стран в которых запрещены собаки опасных пород либо же существуют ограничения.
https://petolog.com/ru/articles/banned-dogs/

Польша

В этой стране с 1997 года питбультерьеров можно содержать, только соблюдая тщательные и эффективные меры предосторожности.

Германия

С 2001 года официально запрещёнными являются следующие породы собак:

Американский питбультерьер
Американский стаффордширский терьер
Стаффордширский бультерьер
Английский бультерьер.

Дания

С 2011 года запрещены для импорта, разведения и продажи следующие породы собак:

Американский питбультерьер
Американский стаффордширский терьер
Американский бульдог
Алабай
Тоса-ину
Кангал
Кавказская овчарка
Торньяк
Фила бразильеро
Южно-русская овчарка
Югославская овчарка
Метисы и гибриды этих пород

Финляндия

С 1999 года в стране введены ограничения на владение собак опасных пород, среди них волчьи собаки, за исключением чешского волкодава и саарлосского волкодава.

Испания

Королевским указом с 2002 года введены ограничения на собак таких пород как:

Американский питбультерьер
Американский стаффордширский терьер
Аргентинский дог
Английский бультерьер
Стаффордширский бультерьер
Ротвейлер
Акита-ину
Фила бразильеро
Тоса-ину

Чтобы получить лицензию на содержание этих пород необходимо быть совершеннолетним, не иметь судимостей, быть психически и физически здоровым, а также пройти страхование гражданской ответственности на сумму 120 тысяч евро.

Великобритания

В этой стране с 1991 года принят «Акт об опасных собаках», который был дополнен в 1997 году. Согласно этому документу введён запрет на разведение, продажу, покупку, обмен и рекламу следующих собак:

Американский питбультерьер
Аргентинский дог
Тоса-ину
Фила бразильеро
Породы схожие по типу и характеристикам

Вышеперечисленные породы в общественных местах должны находиться в наморднике и на поводке, быть зарегистрированными, иметь страховку, быть стерилизованными, клеймёнными и чипированными.

Закон распространяется на всю страну, кроме Северной Ирландии.

Ирландия

Введены ограничения на владение собаками опасных пород с 1998 года. Их необходимо содержать под строгим контролем лицами не моложе 16 лет, иметь лицензию, короткий поводок (не более 2 метров) и намордник в общественных местах. Особо опасными в Ирландии признаны:

Американский питбультерьер
Английский бультерьер
Акита-ину
Бульмастиф
Доберман-пинчер
Стаффордширский бультерьер
Немецкая овчарка
Родезийский риджбек

Франция

С 1999 года в стране введены ограничения на владение опасными собаками. Эти породы были разделены на два типа. К первому типу отнесены породы, которые не зарегистрированы в племенных книгах и схожие по своим характеристикам со следующими породами:

стаффордширский бультерьер;
американский питбультерьер;
собаки типа мастиф;
тоса-ину.

Ко второму типу относятся:

породистые стаффордширские бультерьеры;
американские стаффордширские терьеры;
ротвейлеры и неплеменные ротвейлеры;
тоса-ину.

Италия

В сентябре 2003 года в Италии был принят список из 92 пород, которые запрещались или ограничивались для содержания. Туда вошли даже безобидные бордер-колли и вельш-корги. С 14 января 2007 года закон был переработан и список особо опасных собак сокращён:

Американский бульдог
Югославская овчарка
Анатолийская овчарка
Среднеазиатская овчарка
Кавказская овчарка
Португальская овчарка
Фила бразильеро
Аргентинский дог
Канарская пастушья собака
Канарский дог (Перро де преса канарио)
Питбуль и все его разновидности
Португальский мастиф
Ротвейлер
Тоса-ину

В 2009 году спсико запрещенных пород был отменен и сегодня закон требует от хозяев всех собак делать акцент на обеспечении общественной безопасности: выгуливать своих питомцев обязательно надо на поводке и иметь при сеебе намордник (даже если вы являетесь владельцем маленькой собачки, например, чихуахуа).

Румыния

С 2002 года в стране введено ограничение на владение такими породами, как:

Питбуль
Бурбуль
Бандог
Американский стаффордширский терьер
Стаффордширский бультерьер
Ротвейлер
Тоса-ину
Мастино неаполитано
Аргентинский дог

Для того чтобы владеть такими собаками необходимо достигнуть 18 лет, иметь справку от психиатра и судебное разрешение.

В Румынию запрещён ввоз бандогов, бурбулей и питбулей. А обязательно ношение намордника для следующих пород: немецкая овчарка, доберман-пинчер, малинуа, канарский дог, командор, кувас, ризеншнауцер.

Норвегия

Запрещены с 2004 года следующие собаки:

Аргентинский дог
Американский питбультерьер
Американский стаффордширский терьер
Тоса-ину
Чешский влчак
Фила бразильеро

Швейцария

Запрещёнными породами с 2010 года считаются:

Американский стаффордширский терьер
Английский бультерьер
Стаффордширский бультерьер
Американский питбультерьер
Бандог
Все гибриды и метисы этих пород, имеющие не менее 10% их кровей.

Израиль

С 2004 года запрещены к ввозу в страну такие породы как:

Аргентинский дог
Питбультерьеры
Бультерьеры
Американские стаффордширские терьеры
Стаффордширские бультерьеры
Ротвейлеры
Фила бразильеро
Тоса-ину

Турция

С 2004 года запрещены продажа, покупка, реклама и обмен питбулей и их метисов, фила бразильеро, аргентинских догов и тоса-ину. За несоблюдение правил необходимо будет выплатить штраф в размере 2,5-3,5 тыс. лир. Имейте в виду, что если вы летите в Турцию самолетом, следует проверить список запрещенных к перевозке пород у конкретной авиакомпании, которой вы путешествуете. К запрещенным в стране породам это не имеет никакого отношения.

США

В Америке нет федерального закона, который ввёл запрет и ограничения на опасные породы собак по всей стране. Есть закон, который запрещает проведение собачьих боёв, а также подготовку этих собак к боям и их перемещение внутри страны.

Существует запрет на содержание крупных собак в военных городках армии США – это питбуль, ротвейлер и гибриды этих пород. На уровне муниципальных органов принято несколько сотен законодательств о запрете на владение такими собаками, как:

Стаффордширский бультерьер
Американский питбультерьер
Американский стаффордширский терьер
Аргентинский дог
Американский бульдог
Тоса-ину
Канарский дог
Кане корсо
Фила бразильеро
Акита ину
Бордосский дог
Бандог
Бульмастиф
Доберман-пинчер
Ка-де-бо
Кувас
Немецкая овчарка
Мастино неаполитано
Ротвейлер
Чау-чау
Японский мастиф
Метисы волков
Гибриды вышеперечисленных пород

Ограничения владения в некоторых штатах предполагают: возраст владельца не менее 21 года, страховая ответственность на сумму 100 тыс. долларов, запрет на продажу опасных собак, передача возможна только родственникам, на частных домах обязательно вешать предупреждающие таблички.

Канада

В двух провинциях Онтарио и Манитоба в пределах города Виннипег действует запрет на владение питбулями. Именно Виннипег стал первым городом, который ввёл запрет на эту породу собак ещё в 1990 году после случая нападения питбуля на ребёнка. Меры предосторожности: стерилизация, намордник и поводок в общественных местах, запрет ввоза питбулей в штат.

Общенационального запрета на собак опасных пород в Канаде нет.

Бермудские острова

С 2003 года официально запрещены на данной территории:

Акита ину
Американский бульдог
Американский питбультерьер
Американский стаффордширский терьер
Австралийский динго
Аргентинский дог
Бурбуль
Бультерьер и миниатюрный бультерьер
Бульмастиф
Фила бразильеро
Кане-корсо
Дог де бордо
Английский стаффордширский бультерьер
Датский брохольмер
Тоса-ину
Мастино неаполитано
Немецкий дог
Канарский дог
Тибетский мастиф
Ротвейлер

Португалия

Запрещены для содержания в стране:

Стаффордширский бультерьер
Американский стаффордширский терьер
Ротвейлер
Аргентинский дог
Фила бразильеро
Тоса-ину
Питбуль

Венесуэла

С 2014 года в страну запрещён ввоз, продажа и разведение питбулей и их метисов.

Пуэрто-Рико

С 1998 года запрещён ввоз в страну, продажа, владение и разведение породы, полученной скрещиванием бульдогов и терьеров, а также их гибридов.

Сингапур

С 1991 года введены ограничения на следующие породы собак:

Американский стаффордширский терьер
Питбуль
Стаффордширский бультерьер
Американский бульдог
Мастино неаполитано
Бурбуль
Аргентинский дог
Тоса-ину
Фила бразильеро
Метисы указанных пород

Особые условия к содержанию: стерилизация, микрочип, страхование на сумму не менее 100 тыс. долларов, в общественных местах обязателен короткий поводок и намордник.

Мальта

Ограничения на содержание собак опасных пород были введены на Мальте с 1998 года. В списке оказались:

Аргентинский дог
Американский питбультерьер
Тоса-ину
Фила бразильеро

Новая Зеландия

Американский питбультерьер, тоса-ину, фила бразильеро и аргентинский дог с 2003 года подлежат обязательному чипированию, стерилизации, водят их только на коротком поводке и в наморднике. Также запрещён импорт этих собак.

Эквадор

Запрещено владение ротвейлерами и питбультерьерами с 2009 года.

Австралия

На материке категорически запрещён импорт следующих пород:

Аргентинский дог
Канарский дог
Фила бразильеро
Питбультерьер
Тоса-ину

Внутри страны на владение этими собаками наложены ограничения.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 9:18 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
https://www.facebook.com/nataliya.bordu ... 395762470/
Посмотри это видео. Страшная бойцовская собака.

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неохотничья собака на охоте
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 9:52 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
И шо?
Ты посмотри лучше это видео
Цитата:
У жінки відірвало праву руку по лікоть. Вона і була власницею собаки. У лікарні їй ампутували праву руку.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]