Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:25 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 8:51 pm
Сообщения: 12
Откуда: Ильичевск,Украина
У моих родителей в селе 7км от города, в обеденое время 2-е собацюры безпризорные козу задрали, пока хозяйка с вилами прибежала, дорезать уже не надо, а там ща детвора гоняет,а если на ребенка накинеца,как в Керчи, а участковый в селе ООООО! ZERO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 6:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
troyan писал(а):
а участковый в селе ООООО! ZERO

Участковый в этом деле не помощник, нужно с егерем эту проблему решать.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 10:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 8:46 am
Сообщения: 45
Откуда: Евпатория-Киев
Буквально позавчера общался на тему бродячих собак с представителем гринписа в славном городе Москва. Пересеклись совершенно случайно в Крымском кабачке на берегу моря. Все началось с заявления типа "животных убивать нехорошо". Причем человек совершенно замечательно за обе щеки уплетал стейк и не жужжал. Поинтересовался как же так: убивать не хорошо, а мясо ешь? Ответ был : ну типа не я же убиваю... Супер. После рассказал несколько ситуаций приведенных выше про собак, и спросил, что на сей счет думают в гринписе? В гринписе думают следующее: всех бродячих собак нужно просто КОРМИТЬ, тогда и не будут нападать. Причем категорически в этом человек уверен. Мысль на тему, "мыши, вам нужно стать ежиками", блин... Хотел бы я посмотреть, как бы поменялся ход мысли если бы на его машину прыгали барбосы или брали в кольцо в гастрономических целях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 4:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:32 pm
Сообщения: 48
Откуда: "Ягдташ", Киев
Shalaton писал(а):
В гринписе думают следующее: всех бродячих собак нужно просто КОРМИТЬ, тогда и не будут нападать. Причем категорически в этом человек уверен. ...

Я в таких случаях говорю:
-Дай ..... гривен- я сейчас же пойду куплю на них еды и скормлю бездомным собакам! Давай это сделаем...
В ответ как правило:
-Так а почему я должен их кормить? Пусть государство...
??????
Это всё от привычки иждивенцев рассматривать своё как своё, а государственное или общественное как не своё- пережиток социализма.
Хочешь, чтобы они жили- бери и корми, как эта недоколыханная из Горенки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 8:46 am
Сообщения: 45
Откуда: Евпатория-Киев
В том-то и дело, что мысли напрочь оторваны от реальности. Много текста, насчет европы, америки и еже с ними, где государство рулит законодательно вопросами, связанными с домашними животными. Я на самом деле пытался сакцентировать внимание спасителя природы именно на том, что делать с собаками, которые далеко не худые и не маленькие и уже на человека бросаются, как на еду. Тут, на мой взгляд, никакие подкормки не помогут. Это как у кошки: сколько ее не корми, она все равно на улице будет лазить по помойке. В психике у животного отношение к человеку поменялось на строго гастрономическое. Не говоря уже о том, сколько маленьких птенцов, зайчат и т.д они уничтожают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 1:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 2:59 pm
Сообщения: 128
Откуда: Киев
Shalaton писал(а):
\/\/\/\/\/\/ которые далеко не худые и не маленькие и уже на человека бросаются, как на еду.\/\/\/\/\/\/


Недавно пришлось остановиться на окружной возле заправки, время часов около пол пятого утра... откуда ни возьмись свора псов появилась, думал Тушкан перевернут, лают, бросаються, Тушканище аж качает. Блин, машинке меньше полу года, абиднаааааааа. Схватил дубинку выскочил из машины, разогнал проклятых.. :)

Изображение

Прикидываю, если б такие зубки да за ножку схватили :shock:
На брызговике даже не резина а пластик довольно плотный стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 3:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 9:43 pm
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Эта тема - отголосок темы про рахитичного щеночка, темы про непородных собак. Люди должны давать себе отчет, что дальше так быть не может. И нельзя спекулировать на любви к собакам. Я всю жизнь держу собак. Всегда породных. Искренне не понимаю людей, ведущих на поводках ублюдков. Пород собак на свете немеряно, на любой вкус. И большие, и маленькие, и злые, и добрые, и гладкие и мохнатые. Нет, из жалости берут уродца. На рынке покупают щеночка ребенку, вырастает урод - выкидывают. Новый член бродячей стаи.

_________________
Будем жить!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2008 8:48 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
Dundy писал(а):
Эта тема - отголосок темы про рахитичного щеночка, темы про непородных собак. Люди должны давать себе отчет, что дальше так быть не может. И нельзя спекулировать на любви к собакам. Я всю жизнь держу собак. Всегда породных. Искренне не понимаю людей, ведущих на поводках ублюдков. Пород собак на свете немеряно, на любой вкус. И большие, и маленькие, и злые, и добрые, и гладкие и мохнатые. Нет, из жалости берут уродца. На рынке покупают щеночка ребенку, вырастает урод - выкидывают. Новый член бродячей стаи.

Так никто не говорит выкидывать.
Коли взялся за гуж, не говори что не дюж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 1:33 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Основное пополнение бродячих собак - их плодовитость и неразборчивость в половых связях :P
не так уж и много среди них выброшенных ублюдков.
хотя таковые и есть.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2008 6:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2004 9:43 pm
Сообщения: 250
Откуда: Москва
А по сему собачки должны быть стерилизованы, сиречь выхолощены или уничтожены. Случаи нападения собачьих стай на людей учащаются. Единственные люди, кто способен пресечь это - охотники. На Кубе дикая собака - объект охоты. В Корее - гастрономический элемент. В СССР охотничьи общества были обязаны отстреливать диких и бродячих собак. За сдатые шкуры приплачивали. Можно сколько угодно пережевывать сопли про любовь и дружбу, но право на жизнь имеет собака с клеймом, в ошейнике и на поводке, готовая по любому поводу предъявить аусвайс.

_________________
Будем жить!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродячие собаки - 2
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 12:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 8:11 pm
Сообщения: 71
Откуда: Киев
Так ,ведь, стерилизованные тоже ,вообще-то кушать хотят.
Отстрел - единственное средство. Только ж они,заразы, очень хорошо знают что такое - ружжо. Качу, как-то, по полю на своём "Урале"(мотоцикл), "Браунинг",заряженный "пятёркой" на шее висит. Места глухие. Поля - ровные .Вдруг, как с неба - стая из пары здоровенных лбов и с десяток поменьше. Окружили меня и молча "ведут", сжимая кольцо, приближаясь,видимо ждут,когда мотор заглохнет. Взгавкивают изредка. Холодок по спине, ладно,ребята, вы сами напросились. Неудобно,на ходу, левой рукой снимаю "Браунинг" (правая рука на ручке газа). Они ,только это увидели - ломанулись тикать за лесополосу, но я уже не на шутку разозлился. По тормозам, быстро перезарядил магазин пулевыми патронами( Очень люблю пулю Полева) и бегом ,через лесополосу. Увидел стаю аж в 50-70 метрах, удирающую и врезал от души по самому здоровому. Было слышно удар пули,как палкой по деревянной бочке. Наповал. А,если бы на моём месте оказался мирный грибник ? В лесополосах грибы неплохие растут и люди, бывает, приезжают за грибами....
Не, други, бродячих собак только убивать, это единственное решение. Готов принять посильное участие.
Намедни, в Киеве,на Дарнице, еле отбил пацанёнка, на которого напали бродячие собаки. Пацанёнок с перепугу кинулся бежать от них. К тому же,как я понял, он был не совсем здоров психически. Ну...такой....типа, даун....лицо специфическое, речь заторможенная, дикция с огрехами... Хотя, возможно, это у него с перепугу. Пацан в БИБЛИОТЕКУ шёл с сумкой книг....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бродячие собаки - 2
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 6:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Мля,все я смотрю такие умные))) А что,в СССР не было бродячих собак? Че ж так хреново стреляли?))))
А кто нить из вас хоть раз что нить сделал для того,что бы уменьшить численность этих собак?
Вы так возмущаетесь))) Так возьмите и кастрируйте хотя бы по одной кошке и собаке за свои деньги.Может тогда и уменьшиться то количество.
А то голосить все мастера.

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 6:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Dundy писал(а):
Искренне не понимаю людей, ведущих на поводках ублюдков.

А людей не имеющих высшего образования Вы понимаете?
И с какого перепугу все должны покупать породистых собак?
Чем Вам безродные не угодили?

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 6:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Dundy писал(а):
На рынке покупают щеночка ребенку, вырастает урод - выкидывают. Новый член бродячей стаи.

А знаете,сколько породных собак приходится пристраивать,
сколько людей отказываются от породных собак?
Как бы вы не отстреливали,бродячие собаки и коты будут всегда.
Почему? Да потому,что нет нормального закона.Та даже тот который есть ни кем не соблюдается. А если бы драли б штрафы за его нарушение,что бы облагали людей содержащих собак(а тем более заводчиков и питомники)налогами.Может тогда бы мы уменьшили численность всех собак и породных,и без.

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 7:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 2:49 pm
Сообщения: 132
Изображения: 7
Откуда: Белгород-Днестровский
Dundy писал(а):
На Кубе дикая собака - объект охоты. В Корее - гастрономический элемент.

А на кой хрен приводить в пример таки же гавеные страны как и наша? Небось ориентируетесь то на европейский уровень жизни?)))
Так вот и приводите достойные примеры.
http://animals.kharkov.ua/node/136

_________________
Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]