Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:23 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 8:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 5:45 pm
Сообщения: 670
Изображения: 9
Откуда: Мариуполь
LDD писал(а):
Пойнтера купил из жалости , последний остался в помете бедненький такой был худенький, думал откормлю и все станет на места, но пока...


Если не трудно, скажите от кого этот бывший "худенький и бедненький"? Есть линии собак "позднего созревания" -такие только к 2-3м годам набирают. Вы этого не знали?
Трус или слабая психика у собаки - так это зависит насколько щенок социализирован Вами, общается ли с другими собаками, новыми объектами и т.д. а не сидит в вольере.
Если ставить вопрос о наследственной трусости, у нас таких собак и нет ... все линии разведения пойнтеров в Украине - на виду.
А заводчик, держит с вами связь?
Не отдавайте пока собаку, ее надо раскрыть.

_________________
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 8:27 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
абсолютно согласен с Ольгой Перовной!
Вы с собачкой для начала установите полный контакт, а потом уж решайте за другую собаку. Собака тоже ведь чувствует, что вы ей недовольны и другую хотите брать. Вот и добавляется понемного то того то сего. Возьмите собаку на неделю с собой в отпуск, поедьте с ней только вдвоем куда-нибудь, гуляйте, играйте - потом сами увидите, какая она у вас будет. Вы написали, что собаку взяли из жалости. Жалость - это признание ущербности. Вы изначально признали в собаке неполноценную, это прежде большая ошибка для вас, а не для собаки. Исправьте ситуацию, иначе новая собака тоже может оказаться трусом (злюкой, глупой и т.п.) - а вы повторите предыдущую ошибку.
И , не примите за пропаганду, но написав про помет, родителей вашей собаки, вы получите дополнительные рекомендации по породе. Здесь есть люди, которые отлично разбираются в пойнтерах, а Мариупольсие заводчики данной породы, я думаю, одни из самых опытных в Украине.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 10:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
От пойнтера не требуется рвать льва в клочья. Он может быть и с не шибко крутым характером. Потом, пойнтеры в щенках часто как гадкие утята, это после они трансформируются в шикарных и импозантных, с хорошо очерченными мышцами, опущенной грудной клеткой..... - эдакий комок энергии. Пойнтер - это чутьё. Обращаясь к владельцу собаки хочется спросить - не правда ли солдатская кружка крепче и надёжнее хрустального бокала? А если так, то зачем вся эта утончённость? Я это к тому, что пойнтер - это не дратхаар. Их сравнивать нельзя.
По информации приведенной вами, мне кажется вам больше подошел бы ротвеллер. Вы даже не написали о чутье ни слова. Трус. Кого он боится? Вас? Других собак? Перепелов?
Практически любую собаку можно сломать и сделать трусом. Информации приведенной вами крайне мало, чтобы советовать что то.
И последнее, многие заводчики последним придерживают самого лучшего щенка, понимая, что он уйдёт, вопрос в том, чтобы недалеко. :a_g_a:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 10:50 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
2 IMO абсолютно верно - все. :bra_vo: :bra_vo:

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 11:09 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Ольга Худошина писал(а):
Не отдавайте пока собаку, ее надо раскрыть.


Человеку изначально нравятся другие охоты и другой психотип собак.
Драт и лайка - более толстошкурые и универсальные, вообщем отличные псы для своих задач.
Не его это влачится по полям в поиска скульптурной стойки по столь трудному, но самому желанному перепелу.
Пусть отдает.

Для кого-то поинтер это смесь абсолютного чутья с грацией в динамике и в статике, а кому-то краше ломовая работа драта в камыше и "зверовое" пенье лайки. Каждому свое.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 12:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2004 5:45 pm
Сообщения: 670
Изображения: 9
Откуда: Мариуполь
Юрий Б писал(а):
кому-то краше ломовая работа драта в камыше


Прикольно, однако, увидеть бы ломовую работу дратов в камыше!!!!
На протяжении последних 10 лет испытаний в камыше, вижу на деле, только ломовые работы гончих. Они выставляют все что бежит и летит.
Быстрые, камыш сминают под собой - вот это действительно ломовые собаки + голос. Красота работы!
А драты ломовые!!!... о которых наверно стоит мечтать... Таких не встречала.

_________________
Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 1:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
[quote="Ольга Худошина"
А драты ломовые!!!... о которых наверно стоит мечтать... Таких не встречала.[/quote]

.. я тоже, но ведь рассказывают многие ;)

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 2:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
А при чем здесь ломовая работа драта? Это все же легавая, на фига ей камыш как дурной ломать? Драт находит птицу, делает стойку - по-моему достаточно... В этом красота работы с легавой. У гончих другие методы работы - своя красота...

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Есть таланты утятники среди дратов, как и зверовые, но в поле они не шибко хороши обычно. Не может один драт скакать быстро в поле, и дальность иметь, и верность, чтобы конкурировать с пойнтерами и при этом ломать камыш завзято, да по кабану на первый работать. Миф это. Как и лайка работающая от соболя до медведя по всему одинаково хорошо.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 8:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
IMO писал(а):
Есть таланты утятники среди дратов, как и зверовые, но в поле они не шибко хороши обычно. Не может один драт скакать быстро в поле, и дальность иметь, и верность, чтобы конкурировать с пойнтерами и при этом ломать камыш завзято, да по кабану на первый работать. Миф это. Как и лайка работающая от соболя до медведя по всему одинаково хорошо.

У меня осталось совсем другое мнение о драте.
Со своей сукой Даной мы добывали в три раза больше,ходя зади после поинтеров , у неё была работа корявая , без стиля и хоризмы с очень узким плотным челноком.
Но она была очень добычлива, никогда не давала мне найти самомму и поднять шумового перепела.
А душе хотелось совсем другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 9:58 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Тихоходы с нешироким поиском, буквально бегающие по ботинкам, многим симпатичны. Это и не нервно и добычливо....., когда птица есть. :-) За парой толковых пойнтеров подрабатывать нечего. Я очень высокого мнения об их работе, да и вообще о породе. Кто любит поле - это собака для него!

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 8:57 pm
Сообщения: 30
Откуда: Черновцы
собаку я и не собирался отдавать, и крест я на нем не поставил и вниманием он не будет обделен, но я имею возможность держать несколько собак - так почему нет? Мне понравилось как поунтеристы защищают "свою" породу, за "них" им и человеку можно запросто нагрубить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
У меня никогда не было пойнтера. Вы не одинок в возможностях и желании содержать несколько собак.У меня когда то было шесть. Сейчас четыре.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 8:33 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
горец42 писал(а):
за "них" им и человеку можно запросто нагрубить


я тоже не поинтерист, но и не заметил, чтобы была грубость. Даже скрытая.
Искренне считаю, что часто наши собаководы очеловечивают собаку, а это перебор.
Более того у каждого вырабатывая свой вкус к определенной охоте, и каждая из них по своему хороша.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор щенка
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 9:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 8:57 pm
Сообщения: 30
Откуда: Черновцы
Ольга Худошина писал(а):
LDD писал(а):
Пойнтера купил из жалости , последний остался в помете бедненький такой был худенький, думал откормлю и все станет на места, но пока...


Если не трудно, скажите от кого этот бывший "худенький и бедненький"? Есть линии собак "позднего созревания" -такие только к 2-3м годам набирают. Вы этого не знали?
Трус или слабая психика у собаки - так это зависит насколько щенок социализирован Вами, общается ли с другими собаками, новыми объектами и т.д. а не сидит в вольере.
Если ставить вопрос о наследственной трусости, у нас таких собак и нет ... все линии разведения пойнтеров в Украине - на виду.
А заводчик, держит с вами связь?
Не отдавайте пока собаку, ее надо раскрыть.


как писал выше собака останется со мной;, родители- Кадо-Пан (Андреев) и Дана (Исопенко), что из психики мне не нравится- очень сильно обидчив и на долго ( грубости с моей стороны нет, ) но читал что у многих такие проблемы;, сам себе на уме-если жара то с воды его не вытащить, немного прохладно- в воду не залезет ни за какие деньги, то аппортирует превосходно то месяц ему дела нету этому занятию. Хотя его сестра (у друга) работает превосходно ( и уделяют ее внимания намного меньше)
Но я его все равно люблю( а совсем не недоволен) каждый день уделяю ему время, занимаюсь, корм нам возят с Италии- короче все хорошо
Вчера купил дратхаара,- с ним будет работать сын, а я дальше буду с пойнтером, посмотрим что получится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]